13°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
13°C
утром12°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 63,39
−0.5917
Курс USD ЦБ РФна 21 июня
63,3877
−0.5917
 71,55
−0.0920
Курс EUR ЦБ РФна 21 июня
71,5457
−0.0920
  • Вот опять я с дурацким вопросом.
    Скажите, вот собираемся мы на фотовстречи. И вот смотрю я на вас, мои дорогие, и завидую. Вы достаете фотоаппараты и щелкаете все подряд. Сначала я смотрю на это с ухмылкой, думаю - чего фотают-то, зачем... а потом и сам "заражаюсь" и начинаю делать как все... снимать проходящих мимо девушек, женщин, старушек, срущих лошадок, пьяного Ленина и конечно самих фотографов, фотографов снимающих девушек, фотографов снимающих женщин, фотографов снимающих фотографов, фотографов снимающих как фотограф снимает фотографа... и т.д.
    Но вот что хочу спросить... А ЗАЧЕМ? Скажите, есть в вашем архиве хотя бы пару фоток с фотовстреч, которые вам нравятся? Другими словами "как с шедеврами, есть"? Или по определению (не моему, кстати, но я с ним полностью согласен) хорошая или нет фотография - вы бы стали разводить краски, рисовать (кто-то скажет "не рисовать, а писать") то, что изображено на фото (имеется ввиду то, что снимается на фотовстречах)?
    Или фото с фотовстреч это просто привычка?
    Что до меня - однозначно "нет". Прихожу домой, сливаю на комп, смотрю, поджимаю плечами... и в мусорку все.

не сотвори себе кумира

• хе-хе) общая подстройка и общее ведение)) вот почему все и фотают))))
    ну и плюс элементы транса)))

а зачем.... каждому ведь свое... некоторые например вообще без фотика приходят)) я на паре встреч был)) приходил без оного))

• :respect:Видел шедевры снятые именно на тусах фотографов от авторов Lacerda и Игорь Утюшев (еще и видео) - просто ацкий отжиг, можно слать хоть в "Сам себе режиссер" , хоть еще на какой-нить конкурс живых эмоций.

:dnknow: Сам похвастаться шедеврами с тусовок не могу, :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:так как подвержен общему энергетическому настрою - "пострулять ради процесса единения", а не ради шедевра !

в "реальной работе", при съемке каких то событий - это конечно плохо и никогда низззя так делать, а на тусах фотографов - это хорошо, позитивно и весело!

:ха-ха!: :agree:

• А ты попробуй снимать то, что эти самые фотографы пьют, например, пиво:улыб:А то, что мы снимаем на встречах не так уж и важно, главно друг друга увидеть, опытом поделиться, работы посмотреть, порадоваться за новую "эльку" у кого-нибудь и просто потравить анекдоты.

UPD: А еще снимают потому, что цифра. Пленку бы просто так тратить не стали :)))

МегаФон - оператор 4G

Исправлено пользователем Мишутка (30.01.07 20:18)

• Это не мутная лошадь, это супербокэ полтинника 1.4 :ха-ха!:

• В ответ на: UPD: А еще снимают потому, что цифра. Пленку бы просто так тратить не стали :)))
    Ежели была бы пленка - щелкали бы пустой камерой:улыб:
    На самом деле несколько кадров было, которые пошли в работу (хотя я и редко на этих тусовках появляюсь). Думаю у Валеры тоже удачные фоты были

• мне кажется что фотографирование это нормально:улыб:собираются автолюбители они о машинах говорят и на них ездют - лазят:улыб:а тут про фотики и фотографию. Ты заметь что делается это обычно так - накрутил новое стекло (только что взятое у товарища) и щелк - щелк, а потом обсуждение фоты:улыб:Так ведь многие и учатся (я например). Я мало снимаю на встречах, хотя вроде тоже несколько фот выкладывал. А мусора и должно быть много ведь это фактически а ля репортажная съемка:улыб:
    8)

8) 8)

8) 8) 8)

• Снимать? Пиво? Сотовым телефоном?
    Хорошо, поясню еще раз. Вот конкретно эту фотографию ты распечатал? Нет? А почему?

не сотвори себе кумира

• Значит я просто не понимаю репортажной съемки...
    Все фотки, которые я видел с фотовстреч - мягко говоря не впечатлили:хммм:
    Да... все таки каждому свое.
    Интересно... а откликнулись бы на такой призыв, мол, будет фотовстреча. Главное условие - приходить без фотоаппарата
    :улыб:Кстати... становится такой клич похожим "Завтра на рыбалку. Удочки не брать. Из автобуса не выходить" (с) Анекдот

не сотвори себе кумира

• В ответ на: "Завтра на рыбалку. Удочки не брать. Из автобуса не выходить" (с) Анекдот
    Кстати ловля на удочки не всегда у русских самая важная часть рыбалки!:улыб:Хотя и без удочек совсем как-то грустно водку жрать :ха-ха!: :ха-ха!:

Ещё

"Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

• В ответ на: Ещё
    Вот я и твержу... бесполезные все фотки.
    Господа, разуверьте меня, если, конечно, не лень. Покажите хорошие фотки с фотослетов, а?
    Пожаааалуйста.

не сотвори себе кумира

• А нэту! :eek:

"Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

• И еще.
    Почему пиво? Где справедливость?
    Даешь водку! Даешь краску на сосках! Даешь безудержные оргии! Превратим Новосибирск в Ибицу!

не сотвори себе кумира

• С меня краска, с тебя соски :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• не поверишь - они всегда со мной ж)
    ps: Сейчас опять придет модератор и сотрет мое сообщение, написав "п.6"
    НО ПРАВДУ НЕ ЗАГЛУШИТЬ! я все равно буду говорить:
    ФОТОГРАФАМ НСК МАЛО ПЛАТЯТ!

не сотвори себе кумира

• Может не надо? :а\?:
    Городок-то ничего... зачем ему ТАКОЕ счастье? :ухмылка:
    А вот у меня ситуация обратная - одни из самых красивых, ярких и плотных фото как раз были сделаны на встречах с друзьями, с единомышленниками, с теми , с кем хочешь пересечься по поводу и без :agree: :live:

Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

• В ответ на: не поверишь - они всегда со мной ж)
    Ну 10ти сосок думаю будет достаточно :respect:

• В ответ на: Хотя и без удочек совсем как-то грустно водку жрать :ха-ха!: :ха-ха!:
    Брать макеты удочек... или раритеты... :ухмылка:
    Например "МИР" года моего рождения, или "смену":улыб:

• В ответ на: А вот у меня ситуация обратная - одни из самых красивых, ярких и плотных фото как раз были сделаны на встречах с друзьями, с единомышленниками, с теми , с кем хочешь пересечься по поводу и без :agree: :live:
    Нет, ну товарищи бандиты, я же не говорю, что мне с вами плохо встречаться. Я вас сильно уважаю, вы мне симпатичны и где-то даже я вас люблю (прааативные:улыб:). Но вопрос-то в другом.
    Фотки - хорошие фотки с пьянок (ака встреч, ака слетов) - в студию!

не сотвори себе кумира

• В ответ на: Все фотки, которые я видел с фотовстреч - мягко говоря не впечатлили:хммм:
    Ну почему же все? Есть и приятные фото. :роза:

Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

• Частично здесь
    в конце... :dnknow:
    Частично - даже затрудняюсь сказать где... :dnknow:
    З.Ы. На профессиональность данного - не претендую.
    З.З.Ы. И почему сразу бандиты? ни в коем случае - чисто субтильные ботаники:улыб:

• :улыб:Там же 20 листов! И кто ты после этого, как не бандит?:миг:
    Посмотрел первые три фотографии. Не понравилось.
    От я привередливый, скажи?:миг:

не сотвори себе кумира

• В ответ на: Фотки - хорошие фотки с пьянок (ака встреч, ака слетов) - в студию!
    Пьяный мужчина стоит у фонарного столба, колотит по нему кулаком и невнятно говорит:
    - Жена... Открой... Открой, говорю...
    К нему подходит милиционер:
    - В чем дело, гражданин?
    - Да вот жена домой не пускает.
    Милиционер, стукнув по столбу кулаком:
    - Гражданочка! Откройте!

====
    Сдается мне, кто-то из нас пьян :ха-ха!:

• В ответ на: Ну почему же все? Есть и приятные фото. :роза:
    Так не честно...:улыб:Но ладно, одну запишем. Хорошая фотка, хоть и качество страдает, но все равно хорошая
    "У меня правописание хромает. Оно хорошее, но хромает" (с) Вини Пух

не сотвори себе кумира

• Фотки - хорошие фотки с пьянок (ака встреч, ака слетов) - в студию!
    -----------------------------------------
    Фотография не со встречи, но с фототусовки в Томске (семинар по фотожурналистике).
    Слева на право:
    Олег Климов-фотограф.
    Лиза Фактор-директор фотоагенства PHOTOGRAPHER.RU.
    Андрей Поликанов-фоторедактор журнала TIME.

Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

• интересные у тебя там фоты

• а я и на семинары без камеры хожу и на встречи:) и на открытиях выставок не снимаю. Потому что иду не за этим:) да и большинство работ все равно будет однотипным, если не сказать одинаковым:) Про Сашину работу такого говорить не буду - она классная:) Действующие лица впечатлились:улыб:

• Я тупой - я не понимаю, что хорошего в этой фотке:хммм:

не сотвори себе кумира

• Помниш 3-х обезьян..не вижу, не слышу и ничего не скажу....вот и тут типа того......с лева на право ничего не скажу....я только одним глазком....етитииииить......

Я так понял...может кто поправит...

Трумант! Ну ты и скатина! (с)

• В ответ на: посмотрите сюда http://photodom.com/showfoto.php?id=14&fotoid=216610
    Посмотрел. Красивая надпись "Фотография загружается, подождите", возбуждала мой моск примерно 15 минут, потом интерес пропал. А через час я понял, что еще немного просмотра этой надписи - и я стану поклонником Ксении Собчак. Вовремя прервал медитацию. Отпаиваю себя пивом:улыб:

не сотвори себе кумира

• В ответ на: :respect:Видел шедевры снятые именно на тусах фотографов от авторов Lacerda и Игорь Утюшев (еще и видео) - просто ацкий отжиг, можно слать хоть в "Сам себе режиссер" , хоть еще на какой-нить конкурс живых эмоций.
    Так-так! Це о каком видео речь идет?.. С какой именно встречи? 10.02.07?

• В ответ на: Так-так! Це о каком видео речь идет?.. С какой именно встречи? 10.02.07?
    Не это мы ещё раньше жгли! :бебе:А со встречи видео должно быть скучное.. :ухмылка:

• Ну, может и скучное... Но, блин, попался бы мне в руки этот фотоаппарат - стерла бы!..

• В ответ на: Ну, может и скучное... Но, блин, попался бы мне в руки этот фотоаппарат - стерла бы!..
    Хорошо, что я не пошел :)))

не сотвори себе кумира

• В ответ на: Ну, может и скучное... Но, блин, попался бы мне в руки этот фотоаппарат - стерла бы!..
    Мне уже интересно.. :хехе:

• В ответ на:
    В ответ на: Ну, может и скучное... Но, блин, попался бы мне в руки этот фотоаппарат - стерла бы!..
    Мне уже интересно.. :хехе:
    Ха! А что, не помним уже?
    Правда я по именам мало кого помню... Не помню, кто именно снимал. Как-то все перепутались... Да и ники здесь одни, в ЖЖ другие...

• В ответ на: Ха! А что, не помним уже?
    Ну э.. чтобы помнить надо его хотя бы раз видеть! Я не видел..:хехе:
    В ответ на: Правда я по именам мало кого помню... Не помню, кто именно снимал. Как-то все перепутались... Да и ники здесь одни, в ЖЖ другие...
    Мдя.. Всё было как в тумане, не помню кто снимал, кого снимали.. :ха-ха!:

• Когда я воткну, наконец, аватар, меня многие узнают... Но этого делать пока не хочу... Хотя по-подписи понятно, думаю!..:миг:

• Давно узнали по ссылки ЖЖ:улыб:

• приходи , вместе постираем...(заодно еще парочку новых сделаем) :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: