0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Вот возник такой вопрос - это лечится или уже нет? Я про шумы и похоже битые пискели. Сняла сегодня с расстояния примерно три метра с 1/2 вспышки полку, вышло темно. Да тут муж ставил фотошоп новый (по совету krolla), а там комплектом ещё куча программ. Вот одна из них самозапустилась как я вставила флэшку в картридер. И обработала фотки(программа!), даже пыталась найти красные глаза :eek:! Глянула я на эту фотку, а прога её высветлила, причём очень даже неплохо.Я фото только уменьшила. Надеюсь видно,что чёрный подсвечник стал почти красным.
    Так вот, что с этим делать? Снято,кстати на автомате, на исо 64.
    Потом ещё сюда что-нибудь кину... На посмотреть,что ещё мой аппарат может...

  • Добавляю ещё фото, подряд снимала, с одинаковыми параметрами.

  • И ещё.

  • И это ещё не всё... Портрет с близкого расстояния.Вспышка опять же 1/2. (Под рукой муж оказался.. :))
    Всё без обработки.

  • битые пикселы лечятся первичной маской: фотаешь в темной комнате без вспышки на максимально возможном времени открытия затвора и макс исо.
    получаешь файл маски можно несколько с различными параметрами - делаешь инверсию всего что не чёрное и далее совмещаешь маску и фото в цветовых каналах, думаю так разобраться только надо, в том надо оно тебе или нет.

  • Уже посмотрела. Вроде не звёздное небо.Пока жить можно. Всё одно - менять буду аппарат. Теперь хоть ясно, что можно с этим ещё потянуть...

  • а где подсвечник красного цвета ????

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да, не видно его... Не умею крупнее делать фото. Слева вверху стоит.Если будет время, нарисую стрелочку на фото...

  • черная штука слева от кассет, со звездами - это подсвечник ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • угу

  • так он черный а не красный...
    наверное у Вас глючит либо монитор либо видюха:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Просто на мелком формате не видно красного крапа....

  • В ответ на: Вот возник такой вопрос - это лечится или уже нет?
    Аня, пришли мне фото 1 в 1 - я не вижу на тех снимках, что прикреплены каких-либо проблем.
    А про битые пикселы... ну... Лучше постучись в асю, когда фотик под рукой, все проверим.

    не сотвори себе кумира

Записей на странице:

Перейти в форум