−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

нашлел- таки! Фотокурсы!

  • почему не для этой?

    кстати, в нлп есть такая фишка как подстройка.... она может быть разной...при подстройке возможен рапорт..
    я думаю, что находясь во всем этом ты и получишь то о чем только что написал..

    :миг:
    а обсуждать можно везде)) главное) получить нужный каждому из нас результат))

  • В ответ на: дополнительно.
    подумалось... мы вот почему то готовы учитсья фотографировать, потому что понимаем, что мало знаем, разбираемся и прочее... так почему мы не готовы учиться общаться? как, почему и пр...

    вопрос риторический
    Да риторический)) По первой и последней моей теме про отношения я понял, что смысла поднимать некоторые темы нет. Именно из-за отсутствия у людей умения общаться!

    В ответ на: почему не для этой?

    кстати, в нлп есть такая фишка как подстройка.... она может быть разной...при подстройке возможен рапорт..
    я думаю, что находясь во всем этом ты и получишь то о чем только что написал..
    :миг:а обсуждать можно везде)) главное) получить нужный каждому из нас результат))
    Тогда нет смысла открывать отдельные темы? Все можно решать в одной?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • :миг:повторюсь) каждый видит свое)

    можно не открывать, а можно и открывать и получать в них ответы на другие вопросы.
    главное) получать нужные тебе вопросы в любой теме, независимо от его наименования

  • "А про Фефелова, это крик души, я к нему одно время собирался , но 10 000р это грабеж! Мне начальство такие мани не дал!!! А хотелось!! Вот и хочу чтобы, либо он денюжку за обучения поменьше сделал"
    Не вижу проблемы если есть 5.000, то вычеркни из программы половину пунктов и обучайся по наиболее важным для тебя темам.
    А когда заработаешь денег на умении фотографировать, закончишь вторую половину курса :agree:
    "А корочки мне для работы нужны были, чтобы денюжку вернули! ))"
    Опять же никаких проблем: если окажешься толковым учеником, то "красный диплом" тебе выдадут:улыб:и бумажку для бухгалтерии впридачу:миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • я могу как модель сказать, что толковых фотографов мало, много раз фотографировалась, на курсах сложно научить и проиграть все ситуации. Многое зависит от общего настроя обоих. Можно помотреть на фотографии и понять как работает фотограф, есть первокласные, журнальные, а есть стандарт, на который противно смотреть. Я фотографировалась у Фефелова, профессионально и творчески. Пойду к нему учиться, благодаря вам, я узнала, что он еще и курсы ведет. Может настанет время сама буду моделей фотографировать.

  • В ответ на: Прежде всего спасибо за советы - попробую исправиться! Что касается студии - там есть как лампы, так и вспышки - просто я воспользовался только отражателем и Лампой
    То есть на этих курсах не учили пользоваться светом?
    А тогда, простите, на фига они?
    С моделью работать - не учат. Со светом - не учат. Чему учат-то? Что такое диафрагма и выдержка?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Вот и отзывы...
    http://fotoschool.kursovod.ru/page7.php?category=1
    Посмотрев страничку этой школы и особенно посмотрев работы преподавателя я б наверное не стал отдавать 5000 р.
    Конечно, если совсем ничего про фотографию не знаешь, то может и поможет, но как курсы по студийной съемке... очень сомневаюсь.

  • Один из фотографов-гуру про своего учителя давшего ему основы отзывался примерно так: "Вспоминая П......., с высоты прожитых лет, понимаю, что фотографом он был средненьким, но УЧИТЕЛЕМ ОТ БОГА......." Занятия, я так понял, были для людей начального уровня. Для того чтобы дать основы не надо быть гуру самому. Т.ч. думаю необоснованный наезд.....цена кстати вполне адекватная.... это я так понимаю - это рублей по 150 за час с человека или 500 руб за занятие......(12 занятий по 3 часа)...коммунизм.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • фотограф

  • Ни в коем случае не хотел наезжать :смущ:
    Если так выглядит, то извиняюсь.
    Просто студийной съемке и по постановке света я в примерах ничего не увидел, хотя в теории вроде все расписано. Вот и высказал СВОЕ мнение, что Я БЫ не стал платить за эти курсы, но это не значит, что другим они бесполезны или что не стоят 5000 р. :улыб:

  • В ответ на: Вот еще интересный вариант - http://www.photosight.ru/pforum/showflat.php?Cat=&Board=photo_profi&Number=636497&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=
    Ага. Как раз в данный момент он сидит и пишет рецензии на десяток моих фото. Даже не знаю на какие - дал ему 30, чтобы выбрал десяток подходящих для разноса. Договорился с Георгием, что эти 10 критических рецензий превратим в публичную экзекуцию моих фотографических потуг. Т.е. разместим на своих сайтах. Позже пришлю ссылку, чтобы желающие смогли оценить на сколько это им может быть полезно.

  • Предложение от Георгия Розова интересное.
    И интересно посмотреть что именно за рецензии он даст, либо это просто отписка будет, либо действительно дельная рецензия.... вообщем ждем Серегей :respect:

  • с Розовым очень интересно:) а фотошкола, про которую топик, у меня пока оптимизма не вызывает.. хотя идея хорошая:)

  • http://rozov.ru/index.php?p=lesson&less=67
    Ну вот, Розов начал публикацию своих рецензий на своем сайте, обещает менять по мере появления новых.

Записей на странице:

Перейти в форум