5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Опрос: минилабы и фотостоки

  • Недавно в голову закралась одна мысль. Мне интересно ваше мнение.

    Как вы думаете, сети минилабов приторговывают удачными фотографиями клиентов без их ведома на фотостоках?

    1. Уверен, они это делают
    2. Нет, они честные ребята
    3. Нет, потому что еще не догадались до этого
    4. Мне все равно

    МегаФон - оператор 4G

  • Фотки они тырят (не раз видел эротические альбомы собраные на минилабах). Но торговать красивыми фотками вряд ли будут, сильно грубо. Хотя все упирается в этику конкретного работника лаба и ни чего больше!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В данном случае - пункты 2, 3, 4 - ни к чему.
    ИМХО нет такого минилаба, где бы работник в случае чего не селал бы себе неплохой альбомчик из понравившихся ему фотографий :dnknow:
    И не тока эротику...
    А торговать - от степени продвинутости:улыб:
    Об этике... умолчим :ухмылка: соблазн велик.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Постоянно ходил в одну лабу. Девочка-приемщица уже узнавала. Потом пропал месяца на 3.....девочка поменялась, по крайней мере я приемщицу первый раз вижу. Сдаю фотки.....не спрашивая фамилию записывает на конверт....."Ой, а я ваши фотографии у нас видела...." ну и дальше по теме. Т.ч. то что мониторится это все сотрудниками 100%....не знаю как насчет приторговывать..не думаю что на это ума хватает.....но то что передается из поколения в поколение...это точно.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Об этике... умолчим :ухмылка: соблазн велик.
    Те, что действительно ценны, думаю хозяин фотки в курсе, вряд ли понесет в минилаб... Остальные больше возни и риска, чем соблазна!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: насчет приторговывать..не думаю что на это ума хватает.....
    Это слишком грубо, одно дело взял себе на память без спросу, типа от хозяина не убудет... Другое продавать - это выдавать за свое, это уже уголовное преступление.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В любом случае - если есть возможность, лучше перестраховаться:улыб:
    В случае пленки - от нацепки ее на лидер, до самостоятельной браковки-обрезки "теплых " фото:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • мне вот что подумалось......банки принимают фото в большом разрешении....по длинной стороне от 2000 (а то и 3000)пикселей. Для печати 20*30 такое разрешение не нужно. Т.е. хочешь защитить фото, жми его безбожно :)) :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Кстати удивительно что до сих пор ни один минилаб не предоставляет средств шифрования для желающих. Отпечатанные снимки понятно не зашифруешь :), но хотя бы цифровой оригинал.. Чисто технически это вполне реально и относительно просто.

  • Я работал (правда давно) в минилабе, от людей все зависит и только. Всех гребсти под одну фразу что тырят нельзя. Я вон на фотосайте себе в избранное складываю понравившиеся фоты и тоже потом при желании могу с ними че угодно делать.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • лБЛ ФП ПДОПК УЧПЕК ЪОБЛПНПК, ЛПФПТБС ВЕЪ УФЙУОЕОЙС РЕЮБФБМБ УЧПЙ ЖПФПЗТБЖЙЙ ЬТПФЙЮЕУЛПЗП УПДЕТЦБОЙС, ФП ЮФП ОБЪЩЧБЕФУС Ч УФЙМА "ОА", ЪБДБЧБМ ЧПРТПУ, ОЕ ЧПМОХЕФ МЙ ЕЈ, ЮФП ЖПФПМБВЩ НПЗХФ ЪБРТПУФП РТЙФПТЗПЧЩЧБФШ ЙОФЕТЕУОЩН ЛПОФЕОФПН, ОБ ЮФП ПФЧЕФ ВЩМ - ОЕФ, ОЕ ЧПМОХЕФ:улыб:

    фБЛ ЮФП ОБТПД ФП Х ОБУ ТБЪОЩК, ЛПНХ ФП ЧЙДЙНП ДБЦЕ ЙОФЕТЕУОП ВХДЕФ ЗДЕ-ОЙВХДШ "ЪБУЧЕФЙФШУС":улыб:

  • Перевожу за вас:

    "Как то одной своей знакомой, которая без стиснения печатала свои фотографии эротического содержания, то что называется в стилю "ню", задавал вопрос, не волнует ли её, что фотолабы могут запросто приторговывать интересным контентом, на что ответ был - нет, не волнует:улыб:

    Так что народ то у нас разный, кому то видимо даже интересно будет где-нибудь "засветиться" :)"

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Я вон на фотосайте себе в избранное складываю понравившиеся фоты и тоже потом при желании могу с ними че угодно делать.
    Фотосайт как бы публично фотки выложили и согласны, что с ними можно все что угодно делать, по закону и можно все что угодно, кроме присвоения авторства.

    В фотолабе это как бы не похоже на публичную выкладку, я принес флешку, что бы с нее фотки поиметь и ни че более.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • мейби ты и прав, я просто как паралельный пример привел

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Фотосайт как бы публично фотки выложили и согласны, что с ними можно все что угодно делать, по закону и можно все что угодно, кроме присвоения авторства.
    Ничего подобного. Любое коммерческое использование чужих изображений наказывается. Есть уже немало примеров, когда авторы выигрывыли процессы по поводу несанкционированного использования их фотографий с фотосайтов. Живой пример: Дело моего Красноярского знакомого Анатолия Типляшина: http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=1524&start=0

    Что касается минилабов, то всё зависит от строгости хозяина и порядочности операторов. Помню раз девушки-операторы в ТЦ Академгородка, отдавая мне выполненный заказ, попросили разрешения и себе по отпечатку сделать. Уже и не помню, что это за фото было, но что-то умильное со зверюшками:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум