18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Хочу поинтересоваться у тех, кто пользовался этой услугой. Как дела с цветопередачей, контрастом, а главное, детализацией.

    МегаФон - оператор 4G

  • Хочу поинтересоваться у тех, кто пользовался этой услугой. Что это такое?:улыб:

  • Вот ссылка . Потому и сам хочу узнать, что это за услуга:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • Забавно "Вы приносите непроявленную негативную плёнку и получаете CD-R диск с записанными отсканированными кадрами с этой плёнки" т.е. пленку назад я уже не получу :not_i: :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Смею предположить, что они ее проявляют обычным способом, а затем БЫСТРЕНЬКО-БЫСТРЕНЬКО бегут к сканеру ее сканерить, чтобы не налипли пылинки:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • Проявляют естественно самым обычным способом. Потом пленка направляется оператору ЦМФЛ и сканируется в автоматическом режиме. Потом этот заказ в электронном виде направляется дизайнеру, который записывает отсканированные кадры на диск. Вы получаете конверт с вашей пленкой и диском. Все просто:улыб:
    Цветопередача вполне сносная, детализация - в зависимости, насколько я помню, от разрешения (или сканируют с разрешением, достаточным для печати 10*15, или до 20*30 - от этого зависит цена).
    И еще: если машина глючит, вы можете недосчитаться нескольких фотографий на диске (хотя на пленке они и получились отлично!).

  • В ответ на: Хочу поинтересоваться у тех, кто пользовался этой услугой. Как дела с цветопередачей, контрастом, а главное, детализацией.
    Плёнка вставляется в проявочную машину, позиционируется первый кадр, затем она в режиме старт-стоп прогоняется по кадрам, сканируя НА АВТОМАТЕ на винчестер. Кто там будет парится особо с балансом и прочим? Я получал джипеги удовлетворительного качества, не более. Для себя сканировал у товарища на хорошем Эпсоне, оттачивая цветопередачу, детализацию и ПРИЖИМАЯ каждый кадр, потому, что плёнка изгибается и резкость по краям уходит.
    В фотолабе - быстро, но и без претензий особых. Качество надо заказывать, конечно, не менее 20х30.
    Сейчас, если понадобилось бы что-то сохранить, пошёл бы в минилаб. Но при получении, просмотрел бы каждый кадр.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Александр, вы жжоте! Ваш пост можно использовать как операторские байки! :хехе:
    То Мишутка - пыли не будет ибо в сканерах лабораторий используется DigitalIce.
    В остальном все верно сказали до меня.

  • Допускаю, что для вас это байки. Для меня - реальность. Стоял за спиной у оператора.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Не понимаю, что значит "автоматический режим сканирования".. Оператор производит цветокоррекцию каждого сканируемого кадра по плотности и цвету. Пыль убирается автоматически (Digilal ICE). Можете попросить сохранять в TIFF. По поводу недосчета кадров -что значит машина глючит? скорее всего случайно оператор "запассовал" неполучившиеся кадры, что не должен был делать. Указывайте, что сканировать ВСЕ кадры! Сравнивайте Индекс-принт и файлы на диске - индекс печатается без возможности выкинуть кадр.

  • Да, по-моему, понты очередные, чтоб денег побольше содрать! Проявить и отцифровать получится, думаю не хуже...
    А тут что, получается, тебе диктуют формат фотографий? Отцифруешь для 10*15, а захочется побольше напечатать... И что? Или вломишь денег на большой формат, а там и печатать нечего!..

    И вообще, интересно, куда пленку саму девают?

  • Не видел, что получается у Фотолэнда, видел сканы c noritsu (видимо сделано то же на автомате), конечно смотреть удобнее чем на негатив, но цвета и контрастность задраны ,на не которых кадрах прямо до изварата (смотреть не приятно). Если использовать для предпросмотра и поиска негативов вполне приемлимо. а вот печатать я бы никогда не стал...

    Исправлено пользователем V Root (25.02.07 20:28)

  • В ответ на: Да, по-моему, понты очередные, чтоб денег побольше содрать! Проявить и отцифровать получится, думаю не хуже...
    Мда :)... Смысл услуги в том, чтобы на пленке перед сканированием было как можно меньше царапин. Поэтому получится хуже. А по деньгам выходит дешевле, т.к. услуга комплексная.

  • Правы. :respect: Печатать лучше с пленки. :agree:

  • В ответ на: [Мда :)... Смысл услуги в том, чтобы на пленке перед сканированием было как можно меньше царапин. Поэтому получится хуже. А по деньгам выходит дешевле, т.к. услуга комплексная.
    Ну, смотря куда в проявку пленку отдавать!.. Да и царапины, если уж они есть, можно в том же фотошопе убрать...

Записей на странице:

Перейти в форум