−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ищу непрофессиональную модель для съемок

  • Учусь делать фотографии. В настоящий момент осваиваю "жанр" изготовления портфлио модели.
    Студийное и игровое фото.
    Девушки, жду ваших предложений.
    P.S. Маленькое условие - я хотел бы иметь возможность использовать фото для своего портфолио фотографа. (Естественно с вашего разрешения)
    P.P.S. Естественно все услуги с моей стороны бесплатны.

    начинающий фотограф сбольшим стажем. :-)

  • Тут девушек мало...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Студийное и игровое фото.
    Девушки, жду ваших предложений.
    --------

    не в интернете надо искать моделей... а общаться с теми, кто рядом, живет, работает.... это будет гораздо эффективнее :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вот наши Новосибирские девушки, желающие фотографироваться:
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=101540
    и
    http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=1440

  • А сколь могешь заплатить деушке?:)) Могу кинуть клич среди своих многочисленных "кадров".))

  • В ответ на: А сколь могешь заплатить деушке?:)) Могу кинуть клич среди своих многочисленных "кадров".))
    Нисколько - это должен быть обоюдный интерес.

    начинающий фотограф сбольшим стажем. :-)

  • Ну не знаю .)) я их просто испортил своими сьемками и подарками, видимо .)) хотя тож все начиналось с обоюдности

  • Дык вот кто девченок портит!!!!! :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Причем с применением аффторских прав .))

  • а сколько они обычно берут? И покрасивее зови :ха-ха!:

    Все постепенно наладится

  • Прочитал топик... задумался... :dnknow:
    Хоть и офф, но вспомнился тест:улыб:
    Если Вы добры, получаете 200 очков, нет - 100
    Если Вы умны, получаете 20 очков, нет - 10
    Если Вы красивы, получаете 2 очка, нет - 1
    Результат. Если вы набрали 111 очков, вы - злобный тупой урод.
    Такое впечатление, что герой живет вне социума, что у него нет ни друзей-подруг-знакомых, что с ним никто не хочет общаться, по каким-либо причинам... :ухмылка:
    Ну может липнет там, или изо рта плохо пахнет :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а скока дашь? .))

  • На форуме academ.org есть такая тема "модель ищет фотографа" ну и наоборот тоже......Может и здесь ее завести...и пришпилить вверху

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Завести тему конечно можно, но толку будет столько же, сколько и от академовского топика :улыб:Можете спросить у Игоря (indman) много ли он получил откликов и каких.
    Т.к. и я там же разместил, то скажу, практически ничего :not_i:
    Посему поддерживаю реплики по поводу поиска на улице и среди знакомых. Если фотограф не может подойти и заговорить с девушкой на улице, разговорить ее, сфотографировать, то простите а в студии он что с ней делать то будет? Ведь она за него всю работу не проделает? Ну т.е. выдержку и диафрагму он конечно сам поставит, а вот модель кто ставить будет, кто ей будет руководить?
    Вообщем ДАЛОЙ КОМПЛЕКСЫ!!! ВСЕ НА УЛИЦЫ!!! Ураааааа:хехе:
    хотя темку всеж заведите, хотябы для моделей :миг:типа "хочу фотографироваться" и пусть пишут

  • Вениамин, на улицы не обязательно. Вот как раз после помещения пары портретов в морговском и хнетовском форумах девушки вовсю стали напрашиваться.
    Суть успеха нахождения модели не в помещении текстового объявления, а красивой мордашки, глядя на которую многие захотят получить себе такую же свою.
    http://forum.academ.org/uploads/post-215-1162567757.jpg
    http://forum.academ.org/uploads/post-215-1165511843.jpg
    http://forum.academ.org/uploads/post-215-1170844972.jpg
    Вообще, была у нас в стоковом форуме такая концептуальная тема. После дискуссий в ней некоторые избавились от соответствующих комплексов и недостатка в моделях больше не испытывают. Вот, откопал из глубины эту тему: http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=1341

  • Если в инете искать, то не на фотографических форумах, а на форумах, где девушки тусуются, это же очевидно как 2х2!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Собственно, все способы хороши. Зачем каким либо из них пренебрегать? В чем проблема разместить обьявление на сайте или форуме? В чем проблема подойти и поговорить с понравившейся девушкой? Главное знать что конкретно ты хочешь от человека. Мне кажется, отталкивает девушек именно нерешимость что-либо предпринять. Им нужны уверенные люди, знающие что делать. И не нужно бояться быть посланным далеко. В конце концов что от этого изменится? Ну пошлет одна тебя подальше, зато другая будет полной противоположностью.

    И еще..., пока вы тут обсасываете эту тему, кто-то занимается делом!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (21.02.07 10:58)

  • А почему же именно непрофессиональную модель?

  • В ответ на: А почему же именно непрофессиональную модель?
    Вероятно из-за денег. Профессиональная модель попросит денег за услуги. С "простушки" даже самому срубить можно:улыб:Я неправ?

    не сотвори себе кумира

  • Созданы 2 темы:
    - для фотографов
    - для моделей
    смотрим, читаем, размещаем туда свои данные.

  • Ну, в какой-то степени,и прав... Только тренеруюсь на простушках, будешь думать, что ты плохо фотаешь, в то время, когда модель нехороша... Хот, с другой стороны, если простушку снимешь хорошо, то модель тем более получится...

  • Ну вы блин даете....не бывает не красивых женщин...бывают кривые руки фотографов. Учится кстати лучше на моделях с не идеальными параметрами. Испортить светом действительно красивую модель можно, но сложно. А вот научится скрывать недостатки и подчеркивать достоинства..это исскуство. Кстати, красивых (в классическом понимании этого слова) моделей довольно мало. Для подиума модель должна быть никакой, чтоб не отвлекаь внимания от того что она демонстрирует:миг:В контексте топика слово "непрофессиональная", по моему, было использовано как "без коммерции"....уважительнее надо к моделям относится..господа фотографы..и нежнее:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Я тебе скажу по секрету - простушек-то нет :dnknow:
    Учись видеть - каждая женщина - прекрасна и удивительна, обворожительна и коварна... :ухмылка:
    Главное - уметь увидеть, разглядеть их сети... :dnknow: И я завидую мастерам, что даже в самой банальной "дурнушке" могут разглядеть "принцессу датскую" :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да поддерживаю общее возмущение термином - простушка! Оскорбительно звучит и совершенно не тактично ... при желании таким словом можно начать обзывать практически любую девушку - в том числе и Вас, уважаемая - по всей вероятности далеко НЕ простушка!!!

    фотограф

  • :agree:
    Есть куча симпатичных людей, которые ну никак не выходят на фото. Нефотогеничные, типа. Вот как научишься хорошо фотать таких людей - считай уже наполовину мастер...
    Или мы сейчас говорим чисто о технике? Если да - то вообще не вопрос - можно тренироваться и на куклах, кошках, манекенах, вазах и т.п.

    не сотвори себе кумира

  • О, то-то я смотрю, моими фотками интернетпестрит!.. А не модель ведь... Нет!..

    Воопще, приятно такое слышать от фотографов про женщин!.. :миг:

  • О... Тоже позитивно о женщинах!.. Приятно!.. А вы ведь правы!..:хехе:

  • Да я обычная вообще... Просто меня фотать любят почему-то!.. Совсем не модель... Но и фотограф я плохой... Так, любитель с дорогой мыльницей...

  • В ответ на: :agree:
    Есть куча симпатичных людей, которые ну никак не выходят на фото. Нефотогеничные, типа. Вот как научишься хорошо фотать таких людей - считай уже наполовину мастер...
    Или мы сейчас говорим чисто о технике? Если да - то вообще не вопрос - можно тренироваться и на куклах, кошках, манекенах, вазах и т.п.
    Не-не-не... Я не про кукол!.. А именно пролюдей, которых надо научиться фотать... Сама фотала таких... Главное, заставить человека расслабиться!.. Войти в образ... В том смысл и конкурсов Мисс фото, где порой страшненькие (хотя нельзя так говорить) получаются так, что ни одна "куколка" не переплюнет!.. Тут и мастерство фотографа, безусловно, и. конечно, артистичность модели.

  • На днях сюжет прошел по телеку.....на конкурсе Мисс Интернет Сургут победила.......мужик! Умелый макияж, хороший парик, мастерские фото + фотошоп......скандал тама однако :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Круто!.. Дак наверняка постебались!.. Приколоться решили. А может публика голосовавшая просекла и решили приколоться, проверить, что будет!..

Записей на странице:

Перейти в форум