1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Samsung1GXL, Pentax100D, Nikon40/50 - близнецы?)

  • Собственно - у всех 6меговая матрица, Самсунг вообще клон Пентакса, картинка практич одинаковая, ценовой диапазон тоже. Так в чем сила? В брэнде или цене?

  • В резьбе :ха-ха!:

    ЗЫ. Самсунг купил пентакс.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Резьба левая или правая?:)))))))

  • Самсунг не совсем клон этого пентакса....есть другой..не помню модель. А так, да.....Самсунг Пентакс поглотил с потрохами....посему и камеры однояйцевые близнецы.....да собственно одна и таже модель с разными торговыми марками......тоже самое и минолты и сони касается....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Samsung1GXL - на базе старой модели Pentax Ist DL. Поэтому дешевле и обрезанней чем К100D. К100D основное - антишейк. Чуть быстрее автофокус, лучше JPEG. Никон 40 - обрезанный 50. И оба дешевле К100D. Короче, по матрицам близнецы, по функциональности К100D ближе к SONY A100.

  • Что-то вы, ребята, шутите, наверно про поглощение Самсунгом Пентакса. Пентакс купили Хойя(или что-то типа этого). А камеры делают на заводе Пентакса и клеят лейбл Самсунг. И то только две устаревшие модели. А новые все под маркой Пентакса.

  • Почему забыли указать Nikon D100, D70 и D70s? У них тоже у всех стоит матрица от Sony.

    МегаФон - оператор 4G

  • Пасиба всем, утешили .)) беру тогда Пентакс10д, у него ресурс говорят заявлен на 100 тыщ срабатываний и матрица 10 мегов

  • В ответ на: беру тогда Пентакс10д
    Просто любопытствую. А почему выбор пал на эту марку (модель)? Действительно хороша за свои деньги?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Пентакс купили Хойя(или что-то типа этого).
    Присоединяюсь. Только я так и не понял, кто кого купил и купил ли вообще. В "анонсах" говорилось о слиянии. Название конторы HOYA PENTAX HD Corporation. Да и верхушка как-то интересно распределилась. Гендиректор Пентакса стал председателем правления "новой" конторы, а гендиректор Хойи - стал гендиректором "симбиоза".
    Главное ведь что! Светофильтры хойевские - сукаприятные:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • А теперь господин, прочитайте заново название своего поста и вашу последнюю запись. Мне непонятна ваша логика -- мы ради праздного любопытства ищем камеры со сходными параметрами, можно сказать, почти флудим, а потом вдруг приходим к выводу, что берем тушку классом повыше.

    Если хотите мое мнение, нужно сравнивать между собой Sony A100, Canon 400D, Nikon D80 и Pentax K10D. У всех, как раз, матрица 10 Мп.

    Наиболее удачными моделями из этих 4-х выглядит Nikon и Pentax. Не знаю насчет ресурса Nikon, у Pentax он действительно заявлен 100 000 срабатываний. Плюс сменные фокусировочные экраны и самый большой и яркий видоискатель -- 95% Лейка просто нервно курит в сторонке.

    Однако, т.н. "звездные" объективы с ультразвуковым мотором у Pentax появится только 22 февраля, никто их толком не видел и не щупал. Плюс не забываем, что Pentax по-прежнему игнорирует в своих камерах систему активной фокусировки, которая реализуется только путем приобретения вспышки и переводом ее в режим SB.

    Где-то также проскакивала информация про сменные фокусировочные экрану у K10D.

    МегаФон - оператор 4G

  • Собственно, выбор пока между Никоном 80 и десяткой"от Пентакса еще не сделан. Причина - куча обьективов от пленочного Никона90, к-рый отпахал на меня почти 10 лет и сдох этой весной, а также подобная куча стекла для Пентакса,коим параллельно работал с 2001 года тож до этой весны плюс советские обьективы, что вполне годны к Пентаксу через переходник "К-М42". Не очень охота выкидывать денежку на нынешние линзы, если есть рабочий арсенал из прошлого:) Уж такой я не жадный, а икономный дядька:))

  • Выход на мой взгляд практически очевиден: взять и то и другое. Если вы конечно не жадный :ха-ха!:

  • еще очевидней Кенан:улыб:

  • Кста, вполне возможно .)) лишний фотик не повредит .))

  • В ответ на: Резьба левая или правая?:)))))))
    Главное, что бы спереди!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум