2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

HELP!!! Пыль на матовом стекле!(((

  • Собсно, сабж(
    Сначала была маленькая, потом решил почистить - посадил еще.
    Решил продуть - задул на обратную сторону стекла(((
    Теперь по обе стороны - бардак как в старом зените)

    Я понимаю что на качество фото это не влияет, но просто позорно и нервирует, отвлекает от процесса.
    Тушка на гарантии.

    Прочитал весь этот форум и еще 2/3 архивного. Про матовое стекло ничего не заметил.

    Желательно найти знакомого человека из с/ц НЭТА, или просто пряморукого спеца (менее желательно) который за некую мзду почистил бы стекло.
    Как я понимаю, сдавать в сервис - это надолго, то есть неприменимо.

    ЗЫ
    в инете нашел что там надо отстегнуть рамку, которая его держит и вроде как все
    но я считаю что при этой процедуре пыли насажу еще больше, причем ее будет уже не достать(

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Обычная ошибка начинающего владельца зеркалки. Мой совет -- не обращать внимания. У меня тоже есть такое, но жив, здоров и чувствую себя хорошо.

    МегаФон - оператор 4G

  • Почему я не прочитал это раньше? И ведь искал...
    http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=144

    Если в кратце:
    чего не следует делать, если вы попадете в похожую ситуацию:
    - пытаться почистить матовый экран кисточкой или ватной палочкой, т.к. на кисточке как ее не чисть - все равно есть пылинки, "чистка" может привести к дополнительному загрязнению, причем, чем больше чистишь - тем хуже, а ватной палочкой можно покарябать экран.
    - мыть камеру изнутри вообще и экран в частности, т.к. поцарапать можно твердыми частичками, которые могут попасть с тряпочки (или чего-то еще) на экран (слава богу, на это у меня энергии не хватило, но были люди, которые пытались этим заняться).
    - сдувать пыль грушей - можно надуть массу новых соринок.
    - и так далее, и так далее, и так далее.


    Блин, у меня там УЖОС твориться!
    И что эта проблема вообще не решаема? Прямо нет никаких вариантов? никакого выхода?(((((((

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • грушей я сдувал пылинки, но в ванной комнате при высокой влажности :agree:

    Все постепенно наладится

  • http://tech.groups.yahoo.com/group/screen4DSLR/

    Здесь есть ссылка на пдфку в которой достаточно подробно описывается как этот экран достать, а потом поставить обратно.

    Тогда вопрос в том, как его все же чистить? Водой, фейри, кистью...?
    И главное что под ним самим? Сразу пентапризма? А если туда пыль попадет? Вообще его весь курочить?

    Кстати модные экраны стоят где-то в районе 100$ с доставкой. Они там с микрорастром, микропризмами и линзой Френеля. Ну это для ручно-фокусных объективов.

    Еще звонил в сервис НЭТА. Там сказали что "зеркало чистится из меню, читайте инструкцию"))))
    Еще сказали что это будет идти как бессрочный ремонт без запчастей, работа стоит 2500 рублей, инженер будет в понедельник, но лично до него никого не допустят, так что сдавайте камеру. Если ремонт затянется более чем на 3 дня то может быть дадут другую камеру из резервного фонда(не с прилавка) то есть калимпус какой-нить.

    Никто лично не знает этого человека?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • http://www.katzeyeoptics.com/files/KERR-20D.PDF

    это еще более подробная инструкция, с картинками)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • YN2-3580-000

    это парт.номер матового стекла
    стоит оно 2-3 бакса
    но привезти его из японии можно только через месяц-полтора
    короче, нужно узнать хотя бы имя этого сервисника кэнон в нэте
    чтобы с ним договориться сначала просто об чистке, а потом наверное и о замене(

    ЗЫ
    это не детектив, а реалити-шоу)
    что-то участия нет, или это специфика НГС?)))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Сосредоточься на фотосъемке и не обращай внимание на эту пыль.
    Если совсем достало почисти сам или неси в сервис, тебе почистят и стекло и матрицу, хотя не знаю как с этим в Новосибирске:улыб:
    P.S. Можешь позвонить мне я тебе расскажу как это делается в домашних условиях:улыб:
    ( два-четыре раза в месяц чищу матрицу и стекла и никаких проблем)
    Телефон мой можно найти на фотосайте.

  • Валера, накатай краткую инструкцию ) Всем будет полезно, как, например, матрицу в домашних условиях почистить.

    МегаФон - оператор 4G

  • И матовое стекло!)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Все постепенно наладится

  • Да, отличная страничка!
    Я туда уже прибегал, про стекло там ничего нет)

    Вобщем, продолжение истории.
    Достал-почистил-вставил.
    смотрю-пыли той нету, зато есть другая))
    плюс стерлисть метки АФ(((((
    ну не совсем, но горят теперь гораздо слабее((((
    короче решил что пока пусть так будет(

    Списался со знакомым кенон-сервисником из Москвы, он им позвонит, что бы это стеклышко заказать.
    А в понедельник сам им позвоню, чтобы почистили.
    Так что история, по-крайней мере первая ее часть, лежащая здесь - закончилась, тему можно закрывать.
    Моя благодарность тем, кто откликнулся. :agree:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Вообще как весь этот ужас увидел - камеру разбить хотел, так все разозлило!
    Но решил пустить энергию по позитивному руслу - столько классных карточек сделал!
    До сих пор любуюсь!

    Кстати у одного человека на хоботе была та же проблема, но он эти метки совсем стер)
    Old_boy зовут, но что-то он на связь со мной не вышел, ни по ПМ, ни по мылу...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум