2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Свадебная фотография

  • Господа профессиональные свадебные фотографы и любители, по поводу того как нужно снимать свадьбы, давайте общаться здесь и не загружать свадебный форум.

  • :ха-ха!:Ну....давайте опять поговорим "про то, как нужно снимать свадьбы!


    Хотя, разговоры то на этом форуме и на том - все-таки несколько разные ....тут фотографы пытаются определиться в чем -то, найти какие-то критерии или советы дать или получить, перенять опыт и т.д......а там ....скорее просто "ликбез" для молодоженов типа "как выбрать фотографа", да "где его найти то".

    :dnknow:Поэтому призыв "не загружать свадебный форум" - звучит малость удивительно ....в каждой аудитории свое общение .....плюс где спрос, там и предложение!

    :улыб:

  • Полностью согласен,

    Исправлено пользователем Martochka (14.03.07 10:09)

  • Может я не совсем точно выразилась, но говорить о том кто КАК должен фотографировать (много щелкать или мало) не должно волновать молодых. Я не против участия проф. фотографов на свад форуме , даже за,просто давайте друг друга учить не на свад форуме а на этом форуме.
    А на свадебном нужно делать ликбез для молодых :agree:

  • :улыб:понятно, ну ...давайте...!

    :)Соответственно, первый вопрос, -

    вот интересно, кого поразила в профессиональном плане какая-то последняя свадебная съемка какого-нить мастера или может фотка начинающего любителя, но содержащая в себе нечто такое, что ..... ?

  • Мне вот нравятся работы Медведева смотрите

  • Кстати о щелкунчиках или охотниках. "Классика репортажа Картье-Брессон известен как гений выбора. Работая, он всегда расходовал пленку "километрами", стараясь поймать решающий момент, и отыскивал потом самый выразительный кадр в отснятой ленте. " цитата из

    Исправлено пользователем 0lgafot0 (11.03.07 17:54)

  • В ответ на: Мне вот нравятся работы Медведева смотрите
    :а\?:А за что именно Вы их выделяете?

    имхо, совершенно стандартные вещи.

    а обработка под "винтаж", дык то ж в Фотошопе делается. :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати о щелкунчиках или охотниках. "Классика репортажа Картье-Брессон известен как гений выбора. Работая, он всегда расходовал пленку "километрами", стараясь поймать решающий момент, и отыскивал потом самый выразительный кадр в отснятой ленте. " цитата из
    :)имхо, во времена тотальной экспансии цифры в фотографию .....статус "охотника" или "щелкунчика" это уже не "характер" фотографа, а просто "вариативное поведение", которое легко меняется в зависимости от ..... :secret:количества свободных ГИГов на карте -памяти с перечетом на количество часов длительности свадьбы!


    :flowers:

  • Мне понравилось как он обращается с глубиной резкозти, т.е. то размытие, которое не делается в фотошопе. Плюс фотографии живые.
    А вообще это один из немногих кто снимает близко к стилю WPJA в России.

  • :улыб:понятно, хотя такие то "глубины резкости" можно и в Фотошопе натворить все-таки.

  • если вы такие умные что же вы такие бедные?)))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А почему Вы так против фотошопа?
    Есть 2 пути - игра с глубиной резкости при съемке и в фотошопе, и никакой путь из них не является хуже, чем другой.
    И вообще, фотошоп- просто гениальнейшая программа, в ней можно сделать почти всё (ну если конечно знаешь что хочешь) :миг:

  • В ответ на: если вы такие умные что же вы такие бедные?)))
    А вот тут Вам все ответы на этот вопрос:

    Тыц!

    Исправлено пользователем asmoday (14.03.07 15:59)

  • мне ваша ссылка не говорит ничего
    совсем
    битая она)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Топик зовется:

    "Мастер-класс московского свадебного фотографа"

    там все ответы на Ваши философские вопросы!

    :улыб:

  • ладно, буду искать вручную, он рядом вроде валялся
    если ответа там нет...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Валя, привет. Как дела?
    Я не против фотошопа, но профессионализм фотографа заключается как раз фотографировать без обработки.
    А на свадьбе делается обычно за день съемки не меньше 300 фотографий, но все это фотошопить...

  • "А на свадьбе делается обычно за день съемки не меньше 300 фотографий, но все это фотошопить... "
    ----------
    Оль, если сравнить фоторепортаж с ФестНевест твой и Алексея и Ильнара.То у них явно контрастнее, сочнее и т.д. - я так понимаю, что они в RAW снимают и затем КАЖДЫЙ!! кадр конвертируют с коррекцией - отсюда и результат!!

    P.S. пусть они поправят меня если я не прав.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Ха-ха, вообще то я ФестНевест фотографировала для себя и в перерывах между видеосъемкой. Просто тогда я помогала снимать и была в команде видеооператоров (если ты помнишь, у меня высшее образование кинооператора).
    Я отлично знакома с процессом конвертации из RAW, потому что сама снимаю свадьбы в RAW.

  • Мы с вами живем в то время, когда недостаточно сделать просто качественный продукт. Нужно умудриться его продать среди таких же качественных. И сегодня существуют технологии, которые позволяют этот продукт завернуть в красивую упаковку, которая глядишь и выделится чем-то среди подобных. Но красивую упаковку тоже нужно уметь делать! Есть мастера делающие красивую упаковку, так же как есть мастера изготавливающие продукт. Хорошо когда один и тот же мастер может сам изготовить продукт и украсить его! Фотошоп - средство украшения продукта съемки. Он такой-же инструмент в руках мастера-дизайнера, как и камера в руках мастера-фотографа. Когда-то фотокамера была новой технологией, позволяющей рисовать картины без кистей. Сейчас фотошоп - технология позволяющая создавать то, что не под силу обычной технике.
    Согласен, что если отснято 300 кадров на свадьбе, то все их обрабатывать - сума сойти можно. Но все же, если уже выбраны лучшие, то почему бы им не придать эффектности?
    Даже в былые времена печать фотографий проходила через обработку, когда на фотоувеличителе хотябы регулировалась засветка фотобумаги!
    Все что мы на сегодня имеем из технологий - это инструменты которыми мы творим, остальное в нашей голове!
    И профессионализм фотографа заключается не в умении фотографировать без обработки, а в умении видеть свет и правильно строить кадр (композицию).

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Уважаемые фотографы,на свадебном форуме просто удалили все обсуждения касаемо свадебной съёмке,мне кажется что это просто не уважения к самим фотографам,которые высказывали свои мысли и мнения в том форуме,как вы считтаете.?

  • В ответ на: Ха-ха, вообще то я ФестНевест фотографировала для себя и в перерывах между видеосъемкой. Просто тогда я помогала снимать и была в команде видеооператоров (если ты помнишь, у меня высшее образование кинооператора).
    Я отлично знакома с процессом конвертации из RAW, потому что сама снимаю свадьбы в RAW.
    --------------
    Ты что себя не уважаешь? "Для себя" - значит можно сделать хуже? - непонятна мне такая позиция :dnknow:!

    Про образование не будем, (приглашали меня к вам на кафедру преподавать...отказался я), тем более, что кино и фото со-о-овсем разные вещи!

    Если что - обращайся - покажу как RAW хорошо обрабатывать, хотя ты же говорила, что сама умеешь...забыл.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Уважаемые фотографы,на свадебном форуме просто удалили все обсуждения касаемо свадебной съёмке,мне кажется что это просто не уважения к самим фотографам,которые высказывали свои мысли и мнения в том форуме,как вы считтаете.?
    ---------------
    Иногда Свадебный Форум мне напоминает Дворец Бракосочетаний - приватизации не было, но управление в частных руках :dnknow:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Но красивую упаковку тоже нужно уметь делать!
    :улыб:согласен, правда в представленной Вами работе....имхо.....эту саму упаковку.... :dnknow: сделал визажист, а не фотограф!

  • В ответ на: Уважаемые фотографы,на свадебном форуме просто удалили все обсуждения касаемо свадебной съёмке,мне кажется что это просто не уважения к самим фотографам,которые высказывали свои мысли и мнения в том форуме,как вы считтаете.?
    :dnknow: дык, вели они себя там плохо - вместо ликбеза откровенно рекламировали себя, ругались, создавали псевдовопросы от анонимных имен, игнорировали неоднократные прежупреждения модераторов.... :dnknow:ну вот и ....

  • В ответ на: Я отлично знакома с процессом конвертации из RAW, потому что сама снимаю свадьбы в RAW.
    :улыб:тогда тем более на 16 равоских цветовых каналах можно в обработке творить...просто все, что угодно!

  • не правы вы дяденька...делал он это все сам...своими руками...от и до... :respect:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Игорь,
    К вашему сведению, это полность моя работа!
    Как и предыдущие и последующие :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (13.03.07 16:10)

  • Красивая невеста:миг:ничего не скажешь :)!

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • без всей этой чепухи она куда красивее!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: Игорь,
    К вашему сведению, это полность моя работа!
    :улыб:ну радует! кстати, скоро конкурс же визажистов - стилистов.... и там есть шансы занять че-нить!

  • "Ты что себя не уважаешь? "Для себя" - значит можно сделать хуже? - непонятна мне такая позиция !"
    Саша, разве , когда ты с женой едеш отдыхать на пляж ,то береш с собой кучу объективов, выездную студию, свет , софтбоксы, фотографов- ассистентов ....

  • уфф....я не про 300 фото! это можно свихнуться их все шопить :ха-ха!:
    Я про избранные, самые-самые.
    Привет! Дела хорошо, недавно вот тут:улыб:

  • Александр, можно поправлю тебя...

    в RAW я не стал в тот раз снимать, так, отдельные моменты заснял в RAW, а потом бросил это дело. Качества jpeg вполне хватало, хотя с RAW можно было б вытянуть естественно картинку на хороший журнальный разворот, задачи такой просто не стояло:улыб:Будь съёмка на улице или для большого разворота, там скорее всего снимал бы в RAW.
    Лёха вроде тоже в jpeg снимал...

    теперь пара слов об обработке снимков. Может я глуплю-туплю и делаю зряшную работу, но неважно сколько я отснял с того или иного мероприятия (100-200 или 800-1000 карточек), а обработке, хотя бы минимальной, подвергается в среднем каждый второй-третий снимок. Хотя бы потому что репортаж - это всё таки не постановочная/студийная съёмка, где времени в достатке и почти всё подконтрольно да и я ещё не достиг таких высот, чтобы получать снимки такими - что без всякого вмешательства смело можно было б печатать в формате 60х90см.

    И ещё, говорил раньше, скажу и сейчас - я не профи. Фото для меня не работа, а всего лишь хобби, временами самоокупающее само себя. Считал и считаю - что можно либо снимать либо не снимать, но производить на свет "халтуру" я б не хотел. В противном случае придётся завязывать с фотографией, а этого я не хочу, потому что это моё...

  • В ответ на: Мне вот нравятся работы Медведева смотрите
    Действительно, хороший приём для свадебной фотографии снимать всё на диафрагме 2 (Смотрим EXIV). Но некоторые фотографии там откровенно неудачные. Совершенно непонятно почему он их выложил. Например там, где у невесты лицо закрыто спутанными волосами.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • все таки надо предупреждать, что там около 100 картинок (мне трафика жалка). В спутанных волосах что-то есть. Но в основном.. лишних людей можно было просто из кадра вывести, а не мылить их открытой дыркой:) зачем они в кадре? мне не понятно :dnknow:

  • Можно теперь я , о "упаковке"..
    на свой страх и риск, Вам на суд.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Можно теперь я , о "упаковке"..
    на свой страх и риск, Вам на суд.
    ------------------
    Что нужно оценить? В теме WPJA поживее, - ждёмс:улыб: заходи в гости :agree: :pivo:
    Коллаж бедноватый - не вижу смысла кадр дублировать, правая половина симпатичней яркая, насыщенная.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно теперь я , о "упаковке"..
    на свой страх и риск, Вам на суд.
    ------------------
    Что нужно оценить? В теме WPJA поживее, - ждёмс:улыб: заходи в гости :agree: :pivo:
    так это не коллаж..
    это до и после. просто на суд для сравнения
    оценить как раз вторую надо.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а если говорить о коллажах тогда вот.
    примерно так. Судите.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вторая лучше чем первая, а в последнем коллаже слишком много кошки и мало невесты.

  • В ответ на: Вторая лучше чем первая, а в последнем коллаже слишком много кошки и мало невесты.
    Оля!!!
    я же написал...
    Это не коллаж. Блин, зря я так их склеил.
    Это просто для сравнения до и после.....
    Просто речь выше шла о обработке фото.
    я и выложил , то что у меня получается и из чего..
    ну а с кошкой... ну ,что сказать. так получилось.
    так в ту секунду навеяло.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум