10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Штампы - бич свадебной фотографии - один сделал и скоро уже все так делают :шок:. В прошлом-позапрошлом году появился штамп, пришедший на смену "невестаналадошке" - Невеста и жених возле колонн ,один ближе другой дальше...

    Вот и у меня такая есть:миг::ха-ха!:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Да действительно а меня достал другой штамп люди на фотографии, и ведь почти каждый так делает, разве что у Мых'а таких штампов мало )) А так почти на каждой фотке у всех ужас просто.

  • В ответ на: Да действительно а меня достал другой штамп люди на фотографии, и ведь почти каждый так делает, разве что у Мых'а таких штампов мало )) А так почти на каждой фотке у всех ужас просто.
    Это точно - иногда хочется снимать без людей:хехе:

    ЗЫ. НЕсвадебное!! (но кажется во время свадьбы снято - не помню точно...)

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • вот у меня наверное тоже штамп, потому как виден кусок колонны:)

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Саша, ну зачем же отрывать фату у невесты? И лепить ее на мужика или это жених? или гость? Хотя прикольненько.

  • Кстати вот моя свежая фотка с 15 декабря .

  • Печальная фотография...
    Глаза совсем не смеются.....
    Или улыбка сильно натянута..
    По крайней мере впечатление такое.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Саша, ну зачем же отрывать фату у невесты? И лепить ее на мужика или это жених? или гость? Хотя прикольненько.
    Ольга!!! Гости сами дурачились - я им говорю : "Раз фату нацепили , то давай приколимся - сделаем пародию.." Мне бы самому и в голову не пришло такое!

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Мда, штампы поднадоели.... Эт наверно из тех 40 процентов эксперементов......:миг:

  • :live: еще б мячик кинул в невесту и словил бы в полете.... вообще б.....шедеврЪ был бы!

  • Ура...после мастеркласса Ласло у наших соратников появился новый штамп - широкая черная рамка с белой тонкой окантовкой внутри и подпись имени и фамилии автора каллиграфическим почерком... :ха-ха!:

    Вот, тоже щтамп:...

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (23.12.07 21:17)

  • Да уж - чёрная рамка распространилась вирусным способом. Я даже решил отказаться от них, насколько это возможно . Но колонны решил пока оставить:миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Это где такие, если не секрет?:улыб:
    Мне никогда черная рамка не нравилась.. Траур какой-то...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • дк "Горько!"го (с)

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • ____________________________________
    Мне никогда черная рамка не нравилась.. Траур какой-то...
    ____________________________________

    У азиатов траурный белый.....т.ч. особенности личного восприятия. Черный наверное самый чистый цвет из всех....Он мало с чем конфликтует.....мне он всегда нравился....и черными рамками пользуюсь давно и именно с белой окантовкой:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Не знаю, я тоже всегда считал что черный это что угодно но не траур
    А черная рамка со светлой полоской внутри, это одна из самых хороших и простых рамок, и существует она с начала существования фотографии:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А если уже использовались до него, то что, фсё ф топку??? Мож и фотать забросить? :tease:

  • Нет, ничего забрасывать "ф топку" не надо. Просто хорошо отслеживается тенденция. До Ласло делали все, что угодно, не только черные рамки. После приезда метра черные рамки теперь везде...Да еще и с подписями в одинаковом стиле. Я не говорю, что это плохо и не красиво...я говорю, что теперь это у многих...Я и сам люблю черные рамки. Но полностью копировать чей-то стиль не собираюсь.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: Но полностью копировать чей-то стиль не собираюсь.
    :respect:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Светлая полоска, да, смягчает восприятие.. Но осадок-то остается!:улыб:На МОЙ вкус и цвет - нарисованные рамки - это совсем не то, что настоящие, и ассоциации при виде черной нариованной рамки только траурные. А когда на стене висит фото в красивой черной рамке - это совсем другое.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • напечатанное да еще в большом виде, вообще всегда лучше смотрится:улыб:
    а про рамку черную - не согласен я все же про траур:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Так на вкус и цвет товарища нет..:улыб:Себе на свадьбу не буду заказывать фото в черной рамке. Даже со светлой полоской.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Осмелюсь представить вот такой свадебный кадрик

    -Невеста большого босса-

    Исправлено пользователем Дворник (27.12.07 20:05)

  • В ответ на: -Невеста большого босса-
    прежде чем помещать такие кадры в WPJA, сначала поместите их в критику. Если вы, конечно хотите критики! Здесь критиковать как-то не принято. Фото ни о чём. Ничто не говорит о том, что это невеста. Она отвернулась Этот товарищ с кислой миной - большой босс? Вот вы зачем этот кадр сняли? Что и кому здесь на память? Причёска невесты? Кислая мина? Момент посадки?
    Отнеситесь к себе требовательнее!
    Технически могу подсказать следующее - просто контраст задрать, этого мало. Слишком провальные тени. Их надо осветлять. Точка съёмки должна быть гораздо ниже, со своего роста снимать нельзя. Ну и лучше бы дождался, когда она сядет, попросил выставить ножку, будто она выходит и пусть посмотрит в объектив.
    Удачи!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • А я думал, это охранник..... :dnknow:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вы въехали в тему:улыб:По жизни-то он, конечно, свидетель. Но сюжет был недалек от "эвакуации невесты босса в безопасное место". Раз вы нечто подобное заметили, значит идея не пропала даром.

    Исправлено пользователем Дворник (28.12.07 13:20)

  • Когда я захочу положить что-то в критику - я положу в критику. Когда у меня есть небезынтересный (хотя бы с моей точки зрения) сюжет про свадебные перипетии - я кладу его в WPJA. Это 100% репортажный непостановочный снимок, то бишь "чистый журнализьм", следовательно, место ему тут.
    Извините, что под ним нет бумажки с надписью "Спецпитание: Кефир" - было бы, безусловно, оригинальнее.

    Попробуйте представить, что могло заставить девушку в платье среди зимы на перекрестке экстренно нырять на заднее сиденье затонированной черной иномарки и почему угрюмый парень оглядывается так, словно ждёт нападения конкурирующей бригады. Есть версии?
    Да, о том, что это невеста, говорит название. Раз уж вы заострили на этом внимание. Дальше - дело воображения зрителя: увидит он то, что я, или нет. Вот Ale_XX что-то увидел:хехе:

  • Вот смотрю я фотографии, снятые некоторыми нашими свадебными фотографами, и появляется впечатление, что все они похожи друг на друга. Очень много штампа, позирования, работы молодоженов на фотографа. Репортажность свадебной фотографии с каждым разом становится все менее и менее заметной. Все стараются перейти на постановочный гламур. Продолжая в таком роде, можно скатиться до уровня "фото на паспорт" (стандартная штампованная фотография, на которой меняются только лица). Может быть я и заблуждаюсь, но такой вывод сделал глядя на работы, выставленные здесь.
    А, например, ВОТ ЗДЕСЬ , можно посмотреть нестандартные свадебные фотографии, снятые несвадебным фотографом, который даже не отвлекал молодоженов от ИХ праздника.

  • В ответ на: Вот смотрю я фотографии, снятые некоторыми нашими свадебными фотографами, и появляется впечатление, что все они похожи друг на друга. Очень много штампа, позирования, работы молодоженов на фотографа. Репортажность свадебной фотографии с каждым разом становится все менее и менее заметной. Все стараются перейти на постановочный гламур
    Я про это и написал в соседнем топике....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...Очень много штампа, позирования, работы молодоженов на фотографа. Репортажность свадебной фотографии с каждым разом становится все менее и менее заметной. Все стараются перейти на постановочный гламур...
    Не могу согласиться. Посмотрел фотографии по вашей ссылке и не нашел в них ни одной яркой, которая бы запомнилась, бросалась бы в глаза. PRO с Козловым лучше снимают. И вопрос даже не в том, что фотограф мешается под ногами у молодых и не дает им покоя, а в том, что останется у этих молодых на память после свадьбы. Об этом мы уже много спорили и не хотелось бы повторяться. Но показать этот день как самый лучший в их жизни сможет не каждый фотограф. Заурядный репортаж, именно заурядный, никому не нужен и неинтересен. И эти черно-белые снимки не передают ощущения праздника, или, как говорит PRO, ощущения волшебной сказки о свадьбе. Да, постановочные снимки в свадебной фотографии есть, но если посмотреть на весь объем работы фотографа на этой свадьбе, то постановка составляет не более 20 %. Остальное - тот самый репортаж, за который вы ратуете. Просто при оформлении альбома молодые сами выбирают какие фото туда вложить. И, как правило, именно постановка больше всего и востребована. Хотя я не настаиваю на истине в конечной инстанции. Возможно, что просто мы еще не умеем делать хороший репортаж. Именно поэтому я и спрашивал TiValя о мастер-классе по репортажной фотографии. Давайте соберемся все вместе и послушаем Валеру. Умный он мужик и многому у него можно поучиться. Давайте вместе подумаем, как такое организовать.

  • В ответ на: ...сюжет был недалек от "эвакуации невесты босса в безопасное место". Раз вы нечто подобное заметили, значит идея не пропала даром.
    Это ваша сказка о свадьбе? Если бы вы не выложили ее в этом разделе, я вообще бы не понял, что это свадьба. Этот кадр может быть интересен только самим молодым, да и в том случае, если там действительно была какая-то реальная опасность и требовались специальные действия охраны. А если все было тихо-мирно, то это фото можно смело класть в корзину. Но вы этого не делайте, так как фотография вам дорога, раз вы ее выкладываете здесь.

  • Давайте не начинать? Давайте жить дружно? Я еще и нецензурщину увидел, так что выношу предупреждение.

    Исправлено пользователем asmoday (30.12.07 17:51)

  • Я действительно излишне резко высказал свое мнение. Я приношу свои извинения.
    Выкладывая такое фото, следовало понятнее объяснить ситуацию, которая вами показана здесь. Без вашего комментария и включения резервных сил воображения тямы, этот снимок не понять. Следовательно, мне, как постороннему зрителю, он неинтересен. Именно это я и сказал, только в более энергичной форме.

    Виктор, я Вами восхищен. Вашим тактом, Вашей выдержкой. Спасибо Вам.

    Исправлено пользователем asmoday (30.12.07 17:53)

  • Ваше мнение мне ценно. Я тоже поясню своё отношение. С моей точки зрения, если приходится подробно разъяснять сюжет отснятного - то есть какая-то ошибка либо в сюжете и съёмке, либо в выбранном для этого названии. Я хорошо понимаю, что могу быть неправ как в первом, так и во втором. Снять п.5 по моему скромному мнению. Форум серьезный, профильный. Извольте соответствовать. и высокопарно обозвать шЫдЭвром потенциально могут многие. В наше время цифровой техники - даже большинство. Может быть, раз кто-то не понимает моей трактовки из названия, то название неудачно, не даёт посыла в нужном направлении. Я буду думать, как в одном названии выразить всю драматичность ситуации.
    Но вот что конкретно не нравится в данной теме? Да очень просто: кто-то из шЫдЭврологов начал думать, что любые иные приходят со своими работами только с одной целью - осчастливиться мнением "мастеров" относительно своих работ.
    Особенно странно, когда подобные мастера обогащают тему своими фото Пирога "Кефир" (Вы же видели?) или бокалами с шампусиком на металлическом подносе (снимок, который более талантливый фотограф превратил практически в шедевр, просто перевернув на 180 градусов.
    Извольте еще одно предупреждение.

    Исправлено пользователем asmoday (30.12.07 17:57)

  • Вот вам и С НОВЫМ ГОДОМ.... блин...
    чего это вы???? ( все)

    Хотя вообще то полнолуние.. понимаю....:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • "Хорошо, что у каждого есть свое мнение"!

  • В ответ на: Остальное - тот самый репортаж, за который вы ратуете. Просто при оформлении альбома молодые сами выбирают какие фото туда вложить. И, как правило, именно постановка больше всего и востребована. Хотя я не настаиваю на истине в конечной инстанции.
    Постановка востребована, потому что понты прут и деньги из карманов вываливаются папины :злорадство: и хотят друг друга переплюнуть в гламурности свадебного альбома...вкуса то нет...
    Я просто не хочу категорически переходить на личности, а Вы это провоцируете, упоминая конкретных людей...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Чтобы избежать никому не нужных словесных баталий - публикуйте фотографии свои или ссылки на авторов из других городов россии или из-за бугра. Это будет полезнее - у кого голова есть тот постоянно смотрит и учится, снимать надо уметь по разному в идеале. Лично меня всегда не понятны резкие выссказывания людей, не подкреплённые реальными делами.

    Репортаж, гламур и т.д. - это инструменты, которые фотограф использует, чтобы получить гармоничный результат.

    Даввйте учиться вместе, а не разбиваться на лагеря "мосек", "слонов", "лис" и т.д.

    Жить в городе, где высокая культура фотографии, приятней - и пусть каждый внесёт свой посильный вклад. ИМХО.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Вот как ты смотришь телевизор???
    99% даю, что подходишь ты к этому вопросу с точки зрения , нравится не нравится...Или..
    Вот зажрались, Или... Кормят дерьмом всяким..
    Или ... Где Советский Союз.. Или... наши опять продули... или...
    короче не важно..

    Я же по причине профессии, смотрю, как сделано,
    как смонтированно, как смотрится, вижу все косяки,
    вижу все то , о чем обычный зритель и не дагадывается... И никуда от этого деться ни могу..
    Сам себя ловлю на мысли, что для меня сюжет это только 50 %

    Понял к чему я?
    И не надо говорить , что мол телевизор никто ни смотрит... Ибо говорил я не о этом..

    Или к примеру спрошу еще... Какая литература тебе нравится? Какие жанры кино??
    Напиши.. И я докажу , что ты заложник шаблонов и безвкусицы....

    Короче не надо осуждать. Мнение мнением, но палку перегибать не стоит...

    Короче миру мир.... И еще раз с НАСТУПАЮЩИМ !!!!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Понимаешь, Премногоуважаемый сэр , ты приходишь в сложившийся коллектив, где большинство друг друга знает. И знает кто и как здесь шутит и как учит. Но ты в этот монастырь хочешь попасть со своим уставом и со своими ярлыками. А ведь можно присмотреться и не спеша ВОЙТИ в коллектив. А не вломиться со своим шедевром и оскорбиться от того, что его не приняли.
    А чего так болезненно на критику-то? Хочешь быть пОнятым - будь им! Пиши подробное описание событий под фоткой.
    Или хочешь просто постить здесь шедевры и ничему не учиться? Ради Бога! Только тоже комментарий тогда пиши пожалуйста - критика не нужна. Если нужна только от Фефелова - тогда ему и посылай фотки! Уже определись чего ты хочешь!
    Вот посмотри - Виктор, хоть я считаю - правильно написал на 100%, как человек воспитанный сразу извинился перед тобой, что довёл дискуссию до перехода на личности.
    Я тоже приношу свои извинения, что оскорбил тебя своим кефиром, недоперевёрнутым шампанским и критикой! Извини.
    У тебя есть шанс исправить положение...

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

    Исправлено пользователем asmoday (30.12.07 18:01)

  • В ответ на: Вот смотрю я фотографии, снятые некоторыми нашими свадебными фотографами, ... Очень много штампа, позирования, работы молодоженов на фотографа. Репортажность свадебной фотографии с каждым разом становится все менее и менее заметной.
    Жень, то, что ты видишь в интернете - едва ли 5% того, что мы показываем друг другу. АФ приносит все свои 100 фотографий, где есть и репортаж, и постановки. Я таскаю папку с разных свадеб. А сюда выкладываются ДРУГИЕ кадры. Неожиданные находки, юмор на свадьбах, интересный свет.
    Та ссылка, которую ты выложил, прости, абсолютно банальна. Технически снята хорошо. Но цепляет парочка фоток, не больше. Такого ВАЛА много у каждого на свадьбах. Это вообще не выставляется и не печатается. Неинтересно.
    Честно говоря, не понял что тебя в этом привлекло.
    P.S. Заранее приношу извинения, если оскорбил чьи-то чувства. Но считаю полезным написать прямо.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • п.6 Локальные разборки.


    Мне показалось забавным придать слегка напряжённой сцене налёт "скрытой угрозы" и "уголовной романтики" в духе "Бригады". Поэтому она вся такая ч/б контрастнутая, мрачная и страшная. А вместе с названием это есть предновогодний каламбурчик на тему "как трудно быть 'замужем за мафией'" - даже в день свадьбы кругом опасность и охрана, потому как плохие парни не дремлют.
    И всё это, повторяю, не имеет никакого отношения к отражению реальности. Так что вы были абсолютно правы - большого босса в кадре действительно нет. Только его невеста. :хехе:Не всё же сироп и гламур лепить. От сиропа оно того - либо морда треснет, либо кое-что слипнется рано или поздно.

    Всё-таки, раз обещал, расскажу. Просто как занятный случай. Не было там войны мафий и рушащихся небоскрёбов. Проза жизни: за 15 минут до регистрации водитель свадебной машины впилился на перекрёстке в бок "девятке". Ничего серьёзного, но ехать нельзя. И вот после препирательств о вызове такси, которое наверняка опоздает, свидетель вылез и решительным жестом поймал отличную "гангстерскую" чёрную тонированную попутку, на которой и "эвакуировалась" вся компания.

    Исправлено пользователем asmoday (30.12.07 18:03)

  • Вот я об этом и писал - ты читаешь только то, что хочешь увидеть, остальное отбрасываешь, как несущественное.
    Я писал о том, что перед тобой двое дядек извинились и не важно кто был прав. И написал о том, что у тебя тоже есть шанс извиниться, как воспитанному Дворнику.
    А ты воспринял это как шанс описать свою картинку.
    Это был такой маленький тест. На зрелость.

    Саша, ты как всегда... на высоте. Спасибо тебе!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

    Исправлено пользователем asmoday (30.12.07 18:05)

  • Продолжим тему начатую Фефеловым...

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • п.7 флуд и оффтопик.

    Исправлено пользователем asmoday (30.12.07 18:09)

  • Как сторонний наблюдатель, могу сказать, что было непрятно читать Ваши выпады, начатые с первого же поста! .
    Всех с новым годом!

  • Пост, на самом деле, был не первый.
    Мне ровно точно так же было неприятно читать первым ответом на постинг картинки "а что это ты тут влез?" (вольный парафраз, с сохранением смысла). Я из-за этого Ваши чувства хорошо понимаю.
    Поэтому я и хочу извиниться перед сообществом, и Вами в том числе. Простите, пожалуйста. С новым Годом, новым счастьем, и пусть люди станут немного добрее.

  • Обновил свой ЖЖ новыми свадебными фотографиями и 1-ой новогодней :dedmoroz: фотоисторией http://fefeloff.livejournal.com/

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Верю, что у вас есть различные кадры, но те, что выставляются здесь, на мой взгляд, несколько однообразны... Достаточно только взять и пересмотреть все выставленные фото заново... А ссылку приведенная мной ссылка была выставлена для того, чтобы вы на некоторое время отвлеклись от профессиональных задумок и приземлились на землю, вспомнили с чего начинали и вновь возвысились для продолжения своей профессиональной деятельности... Думаю, что это полезно:улыб:

    PS. Не буду больше отвлекать вас от темы... С наступающим всех! Побольше приятностей в наступающем году:улыб:

  • Вы дали хорошую ссылку - вопрос в том, что эти фотографии "работают" только серией, каждая по себе не очень интересная. Здесь публиковать серию невозможно, но видимо скоро (как это принято сейчас у московско-питерских свадебных фотографов) будем публиковать свадьбы целиком, т.е. серией фотографий за весь день.

    Но к сожалению, тем у кого медленный интернет труднее будет смотреть такой обьём.

    Вам самим какая ОДНА фотография из приведённой вами ссылки понравилась??

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

Записей на странице:

Перейти в форум