−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Есть предложение для тех кто считает, что свадебная ( Wedding ) фотография - это искусство, а не подработка, публиковать здесь свои креативные или в стиле photojournalism фотографии.

    Ну и соответственно обсуждать :umnik:.

    ЗЫ: Для начала одну фотку приложу, которая под руку попалась от 02.02.07.

    ЗЗЫ: Да, ну а кто относится к Wedding photography как к халтурке или считает, или что Н-ским молодожёнам не нужна цивилизованная фотография, то к ним будет просьба создать свой топик:миг:и там :not_i: :secret: :tease::dnknow:.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Да! Совсем забыл, прежде чем высказавать свои конструктивные мнения, желательно заглянуть на сайт международной ассоциации свадебных фотографов www.WPJA.com , чтобы быть "в теме":миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • :)А можно сразу вопрос автору, как мэтру свадебного фото:

    Александр, раз уж Вами упомянуто понятие "photojournalism", то считаете ли Вы это искусство "технологичным" или все-таки "случайным", и что такое для Вас хороший свадебный репортаж "торжество технологий" или "набор случайностей" ?

    соответственно: меньше случайностей, хуже репортаж, больше случайностей - лучше?

    :а\?:

  • честно...

    понимаю душой наверно что прикольно, но вот в чем именно не понял. вывод, толь я гоню с утра, толь на самом деле не разглядел..

  • Звиняйте, александр, меня ваши давайте без оскорблений не возбуждают. совсем.
    ну интересная манера съемки, которая большей частью обеспечивается декорациями
    не более чем, к искусству это отношения не имеет

    у того же павла сергеевича что-то где-то бьет ключом
    и он просто делает хорошие обычные фотографии

    а у вас давно не бьет, зато пришел гонор и снобизм
    вместо опыта

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

    Исправлено пользователем asmoday (13.03.07 13:21)

  • В ответ на: :)А можно сразу вопрос автору, как мэтру свадебного фото:

    Александр, раз уж Вами упомянуто понятие "photojournalism", то считаете ли Вы это искусство "технологичным" или все-таки "случайным", и что такое для Вас хороший свадебный репортаж "торжество технологий" или "набор случайностей" ?

    соответственно: меньше случайностей, хуже репортаж, больше случайностей - лучше?

    :а\?:
    ------------
    Игорь, - а я вообще считаю, что случайностей в жизни не бывает :dnknow:, а только случайные закономерности, - сплошные причинно-следственные связи ;)!

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Давайте будем не сравнивать, а просто если есть у Вас какие-то интересные, на взгляд автора интересные фотографии, то выкладывать и ... получать большую кучу КОНСТРУКТИВНОЙ критики без демагогии! :agree:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • "а у вас давно не бьет"
    ------------
    Ну если попытаетесь сформулировать точнее, то может я всё-таки смогу Вам показать что-нибудь...то, что "бьёт":миг:

    Но хотчется, конечно и других посмотреть :eek:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Игорь, - а я вообще считаю, что случайностей в жизни не бывает :dnknow:, а только случайные закономерности, - сплошные причинно-следственные связи ;)!
    :)забавно! спасибо за овтет!

  • В ответ на: Есть предложение для тех кто считает, что свадебная ( Wedding ) фотография - это искусство, а не подработка, публиковать здесь свои креативные или в стиле photojournalism фотографии.
    Саша, что-то я не пойму, а какое отношение фотожурнализм имеет к свадебной фотографии?
    Или что такое в стиле photojournalism ???
    Может ты хотел сказать в репортажном стиле?
    Потому как фотожурнализм и репортажная съемка несколько разные вещи.
    И у меня есть глубокие сомнения, что кто-то из брачующихся захочет купить жесткие фотожурналистские фотографии :))

  • Валера, - сайт! посмотри пожалуйста сайт, который я указал. WPJA - Wedding Photojournalist Association.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Валера, - сайт! посмотри пожалуйста сайт, который я указал. WPJA - Wedding Photojournalist Association.
    Саша, я видел этот сайт.
    К фотожурнализму это имеет весьма отдаленное отношение:улыб:Это скорее относится к репортажной съемке.

    Много из того что есть на этом сайте наши люди к сожалению не покупают, а отбраковывают.
    Единицы, кто понимет, что такое настоящая фотография и единицы, кто готов отдать все на откуп фотографу. От съемки, до отбора фотографий и формирования альбома.
    А каждый раз доказывать, что ты фотограф и хочешь сделать хорошую работу, память на всю жизнь, не хочется.
    Вот поэтому я и не занимаюсь свадьбами.
    Вернее сказать, я берусь за такие съемки, но очень редко и только для тех заказчиков которые понимают, что такое ФОТОГРАФИЯ и сколько это реально стоит.

  • "Единицы, кто понимет, что такое настоящая фотография"
    ----------------
    - их становится всё больше и больше, и они готовы платить - вопрос в том, чтобы они и ты (ну конечно не только ты ;)) нашли друг друга :agree:., а вообще есть такое мнение, что художник не должен ничего и никому доказывать, а просто показывать то, что считает нужным.И если людям нравится - они будут выстраиваться в очередь :).

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: их становится всё больше и больше
    ага, все записывайтесь в какадемию!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: - их становится всё больше и больше, и они готовы платить - вопрос в том, чтобы они и ты (ну конечно не только ты ;)) нашли друг друга :agree:., а вообще есть такое мнение, что художник не должен ничего и никому доказывать, а просто показывать то, что считает нужным.И если людям нравится - они будут выстраиваться в очередь :).
    Для этого нужно воспитать поколение людей для которых фотография будет ФОТОГРАФИЕЙ, а не фотографией на паспорт или в парке за три копейки.
    Тогда и не надо будет никому ничего доказывать.
    Я давно никому ничего не доказываю. Просто говорю, это стоит столько.
    Если устраивает, работаем, нет я даже не вступаю в диалог, чтобы не тратить время на бесполезные разговоры.
    Кроме этого у меня своей работы всегда было достаточно и даже больше чем я мог сделать:улыб:
    (Я не имею ввиду Новосибирск и его смешные издания:улыб:)

  • :agree: Начнём с наших детей:миг:и соседей, как говорит Костя Скотников: "...бороться за культуру в Новосибирске будем пока хватит сил!..."

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Согласен:улыб: :agree:

  • Поддерживаю идею. Выкладываю , может это не лучшая моя фотография, зато в стиле WPJA, готова выслушать конструктивную критику.

  • :eek: ужос!

  • В ответ на: Поддерживаю идею. Выкладываю , может это не лучшая моя фотография, зато в стиле WPJA, готова выслушать конструктивную критику.
    -------------
    А молодые видели? - что сказали?
    Оль давай ещё, про эту ничего "конструктивного" сказать не могу :dnknow:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • А такая фотка в тему подходит?

  • В ответ на: А такая фотка в тему подходит?
    ----------
    Ну краСОЧНО так! Настроение цвет поднимает!
    Но ... где же свадьба :dnknow:?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Ну так, насколько я понял в таком стиле можно снять не только свадьбу, или смысл именно только в свадьбах?

  • Не понял точно, ЧТО изображено на фото, посоветуюсь с более старшими товарищами, но что-то не шибко позитивное... :dnknow: И обстановка соответствующая, нагнетающая.... :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Там кажись свадебное платье одевают или чето вроде того.

  • В ответ на: Ну так, насколько я понял в таком стиле можно снять не только свадьбу, или смысл именно только в свадьбах?
    -----------
    Хотелось бы, со свадеб, а то все мы высокие художники, а ведь "космические технологии" надо в "народном хозяйстве" использовать.Вообщем, - "...красота спасёт мир..."
    Photojournalism - это скорее язык образов, чувств ну а ART - это скорее для "посмотреть" .
    Хорошо, когда эти вещи совпадают.

    Давайте ещё фоток!!!

    ЗЫ: ещё свою прилагаю - критики хочется!

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • ИМХО, с моего любительского взгляда - больше похоже на какой-то тайный обряд тоталитарной секты...
    Всегда считал, что свадьба - это праздник и день хорошего настроения... :dnknow:
    В те времена, когда на них еще был - ЭТО было по другому.... :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В jpeg снимал? - Платье местами пропало :dnknow:, Живость и эмоции всегда украшает свафото :), композиция кадра простовата на мой взгляд.
    А вообще мне кажется самое главное это момент и неповторимость, чтобы ситуацию повторить невозможно было.
    Надеюсь высказался конструктивно?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • я буду читать :спок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: я буду читать :спок:
    А я не буду ничего писать, я покажу: только у этой фотографии теперь будет и отец и отчим:миг:
    Рамка может здесь лишняя?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Много из того что есть на этом сайте наши люди к сожалению не покупают, а отбраковывают.
    Единицы, кто понимет, что такое настоящая фотография и единицы, кто готов отдать все на откуп фотографу.
    Сайт посмотрел. Согласен с Валерой. Очень часто бывает, что снимаю интересный кадр, восклицая 'Какая прелесть', а подходит невеста или её мама, смотрит и говорит 'Какой ужас!'
    Жанровые кадры оценят коллеги-фотографы. А женщины хотят выглядеть красивыми и всё! Без всяких двусмысленностей.
    Кадры не прикрепляю, просто даю ссылки. Большинство их видело уже, но появились новенькие. Ольга Бондаренко с Валенсией появились. Мнения интересны.
    http://www.photosib.ru/photos/wedding/64/
    http://www.photosib.ru/photos/wedding/43/
    http://www.photosib.ru/photos/wedding/128/

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ага, у фотогрофов и моделей, вобще редко мнение насчет удачных кадров совпадает, в общем то чтоб совпадало я еще не видел )

  • Обсуждаем фотографии.
    Про первую Александра Фефелова:
    Интересно, но очень темно. Окружение не читается. Для свадьбы - мрачновато.
    Но интересно.
    Фото в машине с косметичкой: Очень нравится цвет. На платье и сумочке много оттенков, хорошо сочетается нежно-голубой с загорелой кожей.
    А сюжетно - не тронула. Слишком закрыто лицо. И личика нет, и косметичка до 'маски во всё лицо' не дотягивает.
    Теперь Ольгина фотография 'Платье без головы'.
    Идея имеет право на жизнь, хотя, на мой взгляд, художественно, не дотягивает. Сильно удивило наличие светильника в кадре и отсутствие баланса белого. Ольга, раз уж Вы цените эту фотографию настолько. что написали внизу копирайт в редакторе, то можно было бы уже и скадрировать её, и подровнять по яркости! Разве нет?
    Wizzard овская фотография понравилась. По нездоровому блеску в глазах девушки вижу, что это был белый объективище 70-200, да? ;-) Хотя и со свадьбой ничего общего не имеет. Колор, туман, - всё передано замечательно!
    Asmodey - Кадр ловил отлично! Глубина резкозти маленькая, сочно, хоть и белый чуть выбит... Ловил, но не поймал! Где лица? Как говорят в эротической фотографии - тема не раскрыта!
    Leonmos - непревзойдённый мастер хорошеньких портретов издалека. Обработка АФ понравилась. Мне всегда трудно и жалко резать кадр. Александр сделал это хорошо.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Угу. :agree: Да и фотка не самая-самая:улыб:, чтобы деликатность соблюсти:улыб:Просто при сжатии - кирдык качеству наступает... :dnknow:
    А высказался - великолепно :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Вот...

  • Очень жёсткое солнце. Округлый контур плеча жениха с одной стороны и вертикаль со стороны невесты. Кадр стОит сделать вертикальным, чуть подрезав плечо жениха. Оригинального в кадре ничего не нашёл.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • грибники.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • По фотографиям
    http://www.photosib.ru/photos/wedding/64/
    Интересный момент, но фотография темовата,

    http://www.photosib.ru/photos/wedding/43/
    Фотошоп + экстравагантное платье, ясно что это были прожожие.

    http://www.photosib.ru/photos/wedding/128/
    Здесь свет упал уродующе, придавая невесте и ее эмоциям ненормальную дикость, вообщем про эту фотку стоит забыть, если бы меня так сфотали, то я бы долго ненавидела фотографа за это!

  • можно чуток добавлю?

    http://www.photosib.ru/photos/wedding/64/
    нос мужчины обрезан, а справа кучка безхозного места

    http://www.photosib.ru/photos/wedding/128/
    не каждая пара оценит такие эмоции, но есть такие, кто в будет в диком восторге от настолько удачно пойманного момента. Темноватое фото разве что, что и первого тоже касается

  • А лучше снимать 6х6 тогда точно всё войдёт.

  • аха... ещё "фишай" предложите:улыб:
    говорят, что Евгений Иванов снимал фишаем свадьбы. В итоге молодые не оценили фотохудожника...

  • В ответ на: аха... ещё "фишай" предложите:улыб:говорят, что Евгений Иванов снимал фишаем свадьбы. В итоге молодые не оценили фотохудожника...
    Ещё раз если можно,причём здесь "фишай",какая взаимосвязь с 6х6

  • из всех представленных картинок под запад подходит только Сашина (первая). Шумы мешают, без них было бы отлично.

  • :present: :роза:

    Все постепенно наладится

  • "Сайт посмотрел. Согласен с Валерой. Очень часто бывает, что снимаю интересный кадр, восклицая 'Какая прелесть', а подходит невеста или её мама, смотрит и говорит 'Какой ужас!'
    Жанровые кадры оценят коллеги-фотографы. А женщины хотят выглядеть красивыми и всё! Без всяких двусмысленностей.
    Кадры не прикрепляю, просто даю ссылки. Большинство их видело уже, но появились новенькие. Ольга Бондаренко с Валенсией появились. Мнения интересны.
    http://www.photosib.ru/photos/wedding/64/
    http://www.photosib.ru/photos/wedding/43/
    http://www.photosib.ru/photos/wedding/128/ "
    --------------------
    На счёт недооценённой гениальности кадра, я всегда думаю так: " если зритель не оценил, то 1) в этом действительно ничего нет :dnknow: 2) что-то есть но я не обнажил суть, в чём то недоработал - ведь мы в ресторане шашлык недожаренный вернём :ухмылка:? 3) что-там есть, но человек не такой гурман, в этом случае тоже я виноват - почему на берегу о вкусах не договорился? ведь "фонарики бараньи" не каждый же есть будет ;)?

    Женщина всегда должна быть красивой :o( в глазах мужчины :eek: и обьективе фотографа ), ну или сексуальной, ну хотя бы весёлой :),ну в совсем крайнем случае она должна быть не страшной ( в обьективе фотографа). Но если она настоящая Женщина, то она никому и ничего не должна :миг: Я иногда спрашиваю: "маме понравилось?" , мама девушки - самый строгий судья!! :umnik:

    wedding64 - Здесь на мой взгляд забавен только сюжет- "невеста подмазывает губы в отражении на потолке лимузина" - но можно попросить ЛЮБУЮ невесту сделать то-же самое. Но больше всего мне "режет глаз" когтистая жилистая рука, в судорогах, и на переднем плане.
    Про блёклость я не буду говорить - все видят.

    Второй кадр wedding43 - мне понравился по сочности и контрастности цветов ( в смысле - цвет ), движение - прикольно! ( отзеркалить фотку не пробовал?)
    Мешает(на мой взгляд) голова жениха и жёлто-коричневая полоса на уровне лица невесты.
    wedding128 - здесь пожалуй соглашусь с Ольгой Б, рука - страшная, а проявление утрированного голода - пошлы, хотя рот - достаточно эротичен:миг:
    Согласен что Валя и Ольга вносят разнообразие в наше общение :flowers:, а вообще здорово было бы - если ещё Wedding-фотографы обьявятся :agree:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Вот...
    -------------
    для Ф-1 ответ: На мой взгляд ОЧЕНЬ простой и обычный кадр :dnknow:, что Вы сами в нём можете отметить :а\?:?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: грибники.
    ----------------
    Вы на свою свадьбу хотите такую фотографию?

    Почему грибы нужно собирать именно в день свадьбы ;)? Для банкета:миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на:
    В ответ на: аха... ещё "фишай" предложите:улыб:говорят, что Евгений Иванов снимал фишаем свадьбы. В итоге молодые не оценили фотохудожника...
    ------------------
    У моей сестры была свадьба 03.03.07. - в ЗАГСе попросил Женю Иванова репортаж снять ( остальное - сам) - остался очень доволен, если бы Евгений сделал себе портфолио свадебное правильно, то ему цена 15.000 за дневной репотаж.
    Вот одна фотка от Евгения Львовича Иванова:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: аха... ещё "фишай" предложите:улыб:говорят, что Евгений Иванов снимал фишаем свадьбы. В итоге молодые не оценили фотохудожника...
    -------------------
    Предыдущую фотку Жени я не обрабатывал, его оригинал.
    А вот фотка широкоугольником, тоже его.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Фотография хорошая, но простая. И эта простота стоит десяти "сложных" фото с "невестой на ладошке". Резюме: очень легко повторима :dnknow: , очень простая композиция :dnknow:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

Записей на странице:

Перейти в форум