22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • представила жениха с оттопыренным карманом, в котором 50 тысяч :1: Не знаю, несколько это реально в Новосбирске :dnknow:

    фотограф Анна Маслова

  • В ответ на: представила жениха с оттопыренным карманом, в котором 50 тысяч :1: Не знаю, несколько это реально в Новосбирске :dnknow:
    Ты знаешь, мне тоже не попадались женихи - у которых из кармана торчат 50.000$ тысяч долларов. Обычно такие деньги люди на кредитной карте носят.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: ориентир по ценам на услуги свадебного фотографа)))[/url] - "Новосибирское Завтра"
    :ха-ха!: эх, Александр, что-то одни цитаты вспоминаются (близко к тексту по памяти) :

    "Кому на Руси жить хорошо":

    "Жаль, что в ту пору прекрасную, жить не придется ни мне, ни тебе! "


    "Безприданница":

    "Юлий Капитоныч:
    - А я вот взяток не беру!

    Харита Игнатьевна:
    - ха-ха-ха, вот кабы Вам давали, а Вы не брали, другое дело, дак ведь, Вам их и не дают! "

    :dnknow: не факт, что и этому фотографу то платят по заявленному в прайсе, а может...просто декларации, а может... просто написал для приколу / для понтовости, да и не тот так сказать "рынок" и его емкость, как в Москве...даже НСКий "бизнес" не потянет для рекламы такие денежки...даже развитый...даже через какое то время...а не то что молодые на свадебку... :cray-1:

  • Игорь, я Сергея Новожилова знаю лично и работы по заявленным ценам у него достаточно.
    А что касаетя Новосибирска, то нижний ценник Сергея 70.000 для Н-ска вещь распространённая - но, конечно, за весь день и чаще платят те же деньги но приглашают два фотографа. И Свадебные Книги в обязательном порядке фотографы у нас пока не включают, хотя через какое-то время молодые всё-равно их заказывают.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Ну-у-у-у...70 рублей все таки не 190...70 то НСКий предприниматель может отдать за крутого московского фотографа, но тоже ведь мотив то будет "понтовый" все таки больше чем "рациональный"... :yes.gif:

  • Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Нрависа :улыб:Жаль тока малость, что складка бумажная у нее прямо на лбу...

  • Симпатично))

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Не дадим теме засохнуть:миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Ну и на десерт)

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • ну вот, чтото знакомое пошло:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Мятая бумага, чёрные рамочки
    да уж....сильно Александр перемял бумагу... :cray-1:


    В ответ на: Не дадим теме засохнуть:миг:
    как бы это сказать... как-то ...не свадебно что ли....Александр, это наверное типа "трэш" опять да? :а\?:


    В ответ на: Ну и на десерт)
    Десерт хороший, только имхо фонари сильно вампирят внимание на себя ...
    :cray-1:

  • В ответ на: да уж....сильно Александр перемял бумагу... :cray-1:
    Ну тогда вот так - тоже сильно мятая бумага...

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Игорь, когда подрастёшь и женишься - может тогда почуствуешь вкус последнего глотка холостой жизни..

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: [вот так - тоже сильно мятая бумага...
    :live: пойдетъ! еще и края запалили цигаркой...


    В ответ на: Игорь, когда подрастёшь и женишься - может тогда почуствуешь вкус последнего глотка холостой жизни..
    :ха-ха!: бу-га-га....

    p.s. кстати как-то на досуге думал уже об этом.... типа, - когда вырасту... кого бы я интересно позвал фотографом на свадебку свою....

  • Попробую угадать ... фотовидео в одном лице, но с двумя полушариями в голове..

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • :ха-ха!: вот вот ...чую придется самому себя фотать и снимать.... с пульта...

  • я могу на сотик пофотать. За еду. И водку, если получицо

    не сотвори себе кумира

  • :yes.gif:тоже мысль

  • Саша, великолепно! :live:
    И идея, и то как смотрится.
    На бумаге смотрится еще лучше.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • насчет того как это смотрится на бумаге-есть особая бумага-тканый холст
    на которой не печатает фотоленд, но печатаю я))
    есть бумага "молотковой" выделки, грубая и жесткая

    на такой бумаге такие фото смотрятся потрясающе!
    печать на холсте всего скромное вознаграждение за 30*20, на "молотке" дешевле - только даром

    Марсело, вопросы такие - в личке плиз...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

    Исправлено пользователем asmoday (10.10.07 07:37)

  • А у меня бумага сильно мятая? :шок:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • смотриться хорошо...бумаги мятой в меру :respect:

    фотограф

  • В ответ на: А у меня бумага сильно мятая? :шок:
    это не бумага уже... это холст . Ты уже картины писать начал:улыб:
    Дорабатывать теперь фото надо...
    Края и середина очень сильно отличаются и это прям по глазам.
    Раз уж так на краях разошолся, будь уж последователен. старь и центр.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Могу...но жалко:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ну уж нет уж...
    назвался груздем .. так сказать...
    А так фигня получилась..
    просто гибрид какой то
    демонстрация мощьностей - ДА !
    Естественность, реалистичность- НЕТ !
    Чуйствуется, что у художника , все силы на окантовку ушли... На саму фото батареек не хватило.

    А особенно мне в таких фото всегда нравятся иномарки на фоне.
    Поздравляю с изобретением машины времени.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Носи меня на руках!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Носи меня на руках!
    Не смотря на то, что критику в мой адрес удалили, всё равно, благодарю АФ за "свежий взгляд". Действительно, к сожалению, похоже. Принимаю, учту.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Похоже, что я о том же подумал..:улыб:Действительно, похоже.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Носи меня на руках!
    Работа над ошибками.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Свадебный хендехох

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • ДедЛайн

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Закружить в танце

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • фотошоп рулит. и удачно прирулил..
    правда много белого на заднем фон, после жениха и его друзей..

    но прикольно вышло)

  • АRТ-эксперименты..

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: АRТ-эксперименты..
    Или лучше так...

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на:
    В ответ на: АRТ-эксперименты..
    Или лучше так...
    Да уж...так оно лучше!:yes.gif:

  • После семинара Максимишина стал ещё более бережно относиться к естественному и цветному свету. Мне очень нравится эта фотография. И я, пожалуй, сделал бы её ещё темнее.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Мне тоже понравилась фотография, и темнее ее делать не надо. Это в самый раз. Красив и свет свечей и дневной свет из окон. Романтика и таинство, только вот с объектом съемки зря ты так поступил. Лучше бы у других подсвечников снимал. Здесь ставят свечи за упокой, и со свадьбой это как-то плохо увязывется. Начинать с такого... А сама по себе фотография очень красива, и композиционно и по цвету.

  • Я почему то считал, что свечи ставят святым...а за упокой или за здравие это уже выбор верующего...я не прав?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Проблема заключается в том, что по ритуалу свечи за упокой ставятся в строго определенном месте. Именно его-то Александр и выбрал. Там свечи имеют определенное назначение - просить святых помочь душам ушедших людей. По всем остальным поводам свечи можно ставить в любом другом месте.

  • хм...а во время свадеб в основном там и ставят свечи....:хммм:Вот они пробелы в воспитании...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Лучше бы у других подсвечников снимал. Здесь ставят свечи за упокой, и со свадьбой это как-то плохо увязывется. Начинать с такого... А сама по себе фотография очень красива, и композиционно и по цвету.
    Спасибо за отзыв, рад, что тоже понравилось.
    Про всё остальное, Виктор, мне кажется - очень надуманно! Я знаю какие свечи здесь ставят, слава Богу, невеста тоже знает. Я обязательно говорю перед входом в церковь, чтобы молодые не "фоткались у икон", а зашли пообщаться с Богом, поставить свечи и помолиться. А я просто их сниму в этот момент. Не усматриваю ничего богохульного и антиморального в том, что невеста помянула усопших. И что я её снял в этот момент. И что это было во время свадьбы. Дань уважения усопшим родственникам - где здесь плохо? На мой взгляд, гораздо хуже ехать на Монумент Славы и там фотаться. Практически, на могилах, распивать шампанское и отмечать свадьбу! И снимать романтическую прогулку. Возле могил!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Согласен почти во всем. Я не сторонник распития шампанского у Монумента. Это другой ритуал. Просто, как на взгляд постороннего, мне сразу бросилось в глаза место съемки и ассоциации. Я логикой понимаю, что в этот день хорошо придти к ушедшим близким людям и поделиться в молитве своей радостью. Но это только умом. Ассоциации же от снимка говорят, что в день свадьбы не стоило бы ставить такие свечи, тем более фотографировать это. А точнее, свечи можно ставить, но фотографировать именно этот момент не стоило бы. Ведь каждому зрителю не будешь доказывать, что его ассоциации ошибочны, как сейчас объяснял это мне ты. Лучше сразу предвидеть эти глупые аналогии, и делать снимки, которые несут радость их праздника. Не обижайся, Саша, ведь я же по-дружески сказал. Лучше знать и негативную сторону, чем повторять те же ошибки еще и еще раз. Повторюсь, что сам снимок мне очень понравился, и если бы не место, может быть я, тайком от тебя, повесил бы его на стенку у себя дома. Успехов!

  • Саша, Виктор, Вы подняли действительно проблему нравственности... :dnknow:
    Давайте проконсультируемся сначала, а потом будем писать, что и как... :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да ты нас просто не понял. Не о нравственности речь, а о глупой ассоциации, что в день свадьбы невеста ставит свечу за упокой. Мол, на своей совместной жизни крест ставит. Вот и все. Никакого богохульства и никакой нравственности. Полнейшая бездуховность. А вообще, давайте о другом. Здесь все уже сказано. Я уже жалею, что высказал свое мнение.

  • :dnknow: про церкви и Монумент ....и про "воспитание"...действительно очень глубинный вопрос...вряд ли мы (фотографы) сможем его с Вами решить..тоже много думал как то про это, беря во внимание разные случаи из практики...

    Потому что есть "штампы-стереотипы" в головах молодых, что свадьба в НСКе - это ЗАГС - Монумент- пл.Ленина- Часовня и т.д. и т.п. нужное подчеркнуть...

    Просто так...поменять места прогулок пусть даже и под эгидой не нравственноости, а хотя бы за ради "отличной от других свадебных картинок ", соглашаются 2 из 10 пар...

    С другой стороны...а молодых ли винить?...если уж речь про Монумент, то практически каждый даже "развлекательный" вроде как парк в городской черте -это ж бывшие кладбища! - ну Центральный, Березовая роща и т.д.

    С третьей стороны...иных мест отдыха кроме "монумента" и "парка кирова" в Ленинке нет...

    с четвертой стороны ...когда идешь вечерком мимо Монумента - там такой есть тренд, - пацаняты лет эдак 20 подезжают на 2-3 тачках к тротуару, выходютъ с деуками, человек по 10-15 на тротуар врубают музыку на полную, открыват багажник что бы еще громче было и делают таким образом свою "таежно-провинциальную" (с) Папшев дискотэку! - ну не знаю почему, может просто дешево, может особо ничего не треба, может просто модно так, может еще причина какая...

    А еще вечОрами пока нет поблизости патруля милиции...тинейджеры там сидят прям по кругу вокруг вечного огня - курютъ, пьютъ, плююца и деруцца! - сравните как на фоне всего это выглядит "безобидное" позирование или даже шампанское в елочках от молодоженов на том же Монументе.

    Не знаю, с "человечно-СССРовских" позицй -конечно это кощунственно выглядит, с современных - вроде в порядке вещей, можно ли что-то изменить наверное решит каждый фотограф для себя...


    p.s. как-то издали снимал молодых у огня, в репортажной манере, без вмешивания в процесс, они веселились, но без всяких пошлостей, без выпивки, просто радовались молодые, смеялись гости, подошел какой-то офицер, не совсем понял, он был с детишками с "поста памяти" или так...сам по себе, но почему то не кому-то, а именно мне подошел и сказал, дескать -

    Молодым положено приклонить колено в память павших, а Вы что тут устроили балаган какой-то!

    :dnknow: ну вот и пришлось извинится...что б праздник молодым не портить, как бы вроде как и не за себя..но ...

    с другой стороны, должен ли я, как репортажник, отвечать за действия молодых, заменяя собой "вложеный менталитет" начинающийся с семьи, детсада, школы, окружения и т.д.

    с третьей стороны, а вдруг ...это пережитки прошлого и "зашоренные" стереотипы офицера...

    p.s.тоже самое и церкви и религия вообще, это ж государственный вопрос, то религия "вне закона", то ....без благославления никуда, даже важные бизнес и гос. дела...сознание не у всех еще перестроилось, молодые позируют в церкви у автовокзала в специальной такой кирпичной беседке...вроде как нормально, с другой стороны вопрос как...типа невеста поднимает юбку и показывает подвязку на чулочках.... с третьей стороны....а есть ли строна... :dnknow:

    поэтому тоже....нет ответа однозначного ...сам вообще стараюсь не снимать в таких местах...дабы вот этого самого и избежать...осуждений да стереотипов...мы вот с вами вроде как прогрессивные люди, а свадебные фотки....может смотреть и бабушка молодых...

    :cray-1:

  • Да, согласен с тобой, Игорь. Вопрос этичности и нравственности сейчас стоит действительно на первом месте. И мы, как фотографы и операторы, вряд ли сможем изменить эту тенденцию, но ведь не показывать грязь жизни мы же можем. Мы можем увидеть лучшее в окружающем нас мире, причем показать так, чтобы и другие вместе с нами любовались этим. На том и воспитываются вкусы у молодежи. Да и старое поколение не в обиде будет. Они-то воспитаны совсем на других ценностях. Американское кино и ТВ нам принесло эту заразу вместе с наркотиками и бездуховностью. Мы начинаем забывать свои корни, свою историю. Вот это удручает. А государству, к сожалению, до своего народа нет дела.

  • Не забывай Игорь, что с утра и до кафе, ты не только оператор, ты еще и что то типа организатора и ведущего, поэтому к тебе какой -то офицер и подошол. Именно потому к тебе,что именно ты можешь как то на толпу воздействовать.
    Молодежь сейчас чаще всего безбашенная , слово этичность , нынче, просто пустой звук.
    Да и Павлик Морозов, это волшебный персонаж, друг Гарри Поттера.
    Одним словом, это посути твоя задача, увести молодых подальше, хотя бы из соображенийтой самой этичности и нравственности.( смотря как ты сам на эти вещи смотришь)
    Посути делается это легко ,ибо слушаются тебя всегда и все на свадьбах. Ну конечно, если ты сам не устраняешься. Я лично всегда утаскиваю людей на лавочки , подальше от огня. И ниразу никаких конфликтов небыло. И бабушки криво не смотрели.
    КОРОЧЕ, главное что бы ты сам понимал, где ты находишься. и как тебе самому , подобное поведение нравится.
    А что такое толпа, обьяснять я думаю ненадо, особенно разогретая шампанским.
    Так что стараться не снимать в таких местах..
    Это не ответ. это именно самоустранение.

    Ну а насчет Сашиной фото, почему то у меня не появилось никаких ассоциаций.
    И даже мысли не возникло, о том , что это кому то обьяснять надо.
    Я увидал именно девушку, именно делящююся радостью с родственниками.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Согласен с Вами, Виктор.

    Алекс, "эффект самоустранения" у меня естественно присутствует - потому и уточнил что это типа "WPJA-репортаж" - я не рулил людьми.... :dnknow:

    на счет "не снимать - это не ответ", естественно, если это действительно необходимо буду снимать, но если этого можно избежать не буду! - ну просто куча правил и ограничений да еще и стереотипов - как не сними - будет кто-то оскорблен или обижен...
    дык, зачем тогда это нужно, висит же на часовне запрет на съемку...ну и пусть висит... :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум