0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • На сигмовской пыхе накрылась лампа. Где в городе вообще пыхи ремонтируют или где вообщем можно достать этот элемент пыхи????
    и сколько это примерно по деньгами получаестя

    фотограф

  • название лампы ?

  • Сигмой в россии занимается ооо фототехника почтой, офис только в москве.
    Но если гарантия есть то сходи где брал, даже если она кончилась.
    Техносити говорят что по гарантии меняют сразу же, а не ипут моск с отправкой в москву.
    Можешь обратиться в сервис кенон (ооо нета) или фотоленд(ооо фотоленд))) - они бывает чинят на месте.
    ну на крайняк отправишь в москву к этой ФП, хотя это бред конечно

    а как понял что именно лампа?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • пыха не моя, но может перейти ко мне в пользвание. разговор был таков: пыха есть, но у неё лампа сгорела, починишь, забирай

    фотограф

  • есть вариант, цена вопроса 100р лампа + небольшой %, еслив получится реанимировать хоть как-то, но тут тока еслив лампы совместимые, по размерам и мощности.

  • ну как они решили что именно лампа? там еще много интересных тиристоров всяких есть, да и кондер бывает пробивается

    насчет несовместимых ламп - могу отдать за так лампу от советской пыхи, авось подойдет)))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • как они установили я не знаю...постараюсь точнее установить точную причину такого вывода.

    фотограф

  • я говорил про новую лампу если купить в ТЦ фактор ИФК120 я буду брать 2 штуки вот и думал попробовать еслив подойдет, то оставить.
    просто новые еще не запыханые и мощность дают получше чем старые.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (18.03.07 08:42)

  • помощнее??? а пыха после этого не накроется окончательно...просто есть подозрение что если поставить что то туда помощнее, то цепи могут просто вылететь.

    фотограф

  • павел сергеевич! вы еще какой-то процент хотели?
    меня поражает ваша гениальность! давайте я поражу вас своей! давайте поставим вообще лампочку накаливания! авось не сгорит! пыха-то не наша)))) гыгыгы

    новую хотите... вы что конкуренцию почуяли? у меня запыханая, а у вас нет)))

    я лишь скажу что использование неизвестно каких ламп без доработки электроники гарантированно приведет неизвестно к чему)) а доработать ее это тоже самое что собрать новую
    шо вам не ясно что ламп разных много? и разные у них характеристики! и под каждую нужна своя схема!
    или у вас есть информация о том что сигма в своих пыхах использует эти 120ки? которые с 90х кстати не производятся)))

    2dooma
    если в нее никто еще не лазил и неисправна именно лампа, могу ее у вас купить
    лампу все равно не найти а нутро можно перебрать и юзать для запуска моих самодельных домашне-студийных вспышек))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Свою Сигму ремонтировал на FOTO.RU , лампа у них стоит примерно 900 р. + доставка Федексом туда-обратно 300+300, у меня была на гарантии(куплена у них), поэтому про ваш вариант надо туда звонить и узнавать. Но как я понял - FOTO.RU - единственное место где реальный сервис-центр. Удачи.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • сходите на www.osipoff.ru там была тема про замену ламп на накамерной вспышке

  • http://www.osipoff.ru/dump/topic.php?topic=14

    с его сайта тема
    там почти все схемы собраны
    с иллюстрациями по монтажу)))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • чем дело закончилось?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • дело закончилось тем, что мне отдали две вспышки METZ (точно не помню какие)...сигму пытаюсь забрать...всё никак

    фотограф

  • я вот забабахал всетаки и сделал себе пыхи 2 штуки со светосинхронизатором,
    себестоимость лампы по 90р
    кандёры по 70р 4штуки
    100р светосинхронизатор.
    ну провода считать не буду вобщем около 500р
    реально пыхают в комнате при параметрах
    исо-100
    сек 1/200 1/320
    диа 5.6-9.1

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (28.03.07 23:18)

  • Сказки то не рассказывайте, минимальная выдержка синхронизации со вспышками не поддерживающими синхронизацию при короткой выдержки (а ваши не поддерживают) составляет 1/250с на 30D, а на 350D насколько я помню вобще не может быть меньше 1/200.

  • ну в аттаче выдержка вообще 1/100
    и ребенок синий... или у меня с монитором что-то?
    насчет самодельной вспышки - можно фото сего мега-девайса?
    и расскажите как подключаете к камере? Можно ли кабелем?
    схемы не вижу но видимо взята с осипова
    и имеет ли смысл ее самому мастерить?
    можно ведь купить у барыги Кости или у дедков на рынке совецкую луч-1 - там и крепеж под штатив, отражатель есть, и чутье у нее регулируется, и мошность 70 джоулей...
    а у вас как?

    вопрос к визарду
    а если через синхрокабель, то короче 1/200 можно?
    а то мне приходится диафрагму жать

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Если вспышка не поддерживает то нельзя. Вобще про это в мануале написано.

  • а если это самодельная пыха или еше какая, которая просто срабатывает от замыкания пары контактов - хоть отверткой, хоть тушкой?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Плохо пыхают.
    ББ - неправильный, но это не беда, просто не выставлен.
    Ну и судя по всему - очень слабенькие. На снимке, судя по всему, пыхнуто неприкрытой лампой, навесив софтбокс - боюсь будет темновато.
    С софтом не мутил, не пробовал?

    не сотвори себе кумира

  • ну я же имелл ввиду не только зеркалки но и другие типа цифромыльницы:
    поэтому пых вплоть до 1/500 реален!
    на моем 350д максимум 1/200, но я думаю еслив перепрошить его левым чем-нибудь,
    чтоб снять ограничение по выдержке то можно и меньшие выдержки ставить
    пример фотки http://photo-canon.nm.ru/doch2.jpg (выдержка 1/500)

    сам девайс:
    синхронизатор сбоку, http://photo-canon.nm.ru/sinhr1.jpg
    синхронизатор сверху, http://photo-canon.nm.ru/sinhr3.jpg
    лампы в покое, http://photo-canon.nm.ru/sinhr2.jpg
    лампы при работе, http://photo-canon.nm.ru/sinhr4.jpg
    окончание разряда в лампе, http://photo-canon.nm.ru/sinhr5.jpg

    схема почти стандартная, исключение составляет синхронизатор, его я изобретал сам
    детали все импортные кроме конденсатора родного, от пыхи, на 0.1мкф х 500В
    симистор BT137-600E на 1кВт
    транзистор 2SC9014
    фотодиод из старой мыши(компьютерной)
    6 резисторов
    и электролит на фильтр по питанию схемы 200В х 330мкф не ниже 10мкф а то не запустится.
    схема работает от внешней пыхи, по мощности на 1/128
    либо от инфракрасного передатчика, ну и на худой конец от синхроконтакта.
    схему кому надо могу дать ,или изготовить сей девайс за пиво исключая дорогие детальки 8-)))
    хочу сказать отдельное спасибо тому человеку который кинул ссылку на страницу
    со схемами вспышек, реальная альтернатива моим 2кВт галогенкам.

    собственно сама схема http://photo-canon.nm.ru/sinhr6.gif

    2:kroll
    софтбокс буду переделывать под пыху, от галогенки.
    А про качество фотки и не говорил пока что.
    Про лампы, да просто лампы и отражатели без рассеивателя.

  • Пал Сергеич....я прям тебя зауважал. Такую работу провести...молодец! Я тоже некоторым боком радиолюбитель и по первости хотел пойти вот этим путем...Но!!! Мой тебе совет..не трать зря время и силы. Купи фальконовские SS-150 стоят они 3300....не такие уж и глобальные деньги..поверь мне..все твои эксперименты примерно в эту сумму и выльются. Можно долго ругать фалькон, но это очень компактные студийные вспышки...к которым есть куча аксессуаров......А как вариант...я как то выкладывал фото где я прилепил к софт-боксу 430-ю пыху......зачем сам пых изобретать? они стоят копейки....задумайся лучше про софт боксы и пр.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ну я же имелл ввиду не только зеркалки но и другие типа цифромыльницы:
    поэтому пых вплоть до 1/500 реален!
    на моем 350д максимум 1/200, но я думаю еслив перепрошить его левым чем-нибудь,
    чтоб снять ограничение по выдержке то можно и меньшие выдержки ставить
    Увы, никак. И дело не в прошивке...
    Кстати... а вот какова длительность пыха на твоем устройстве?

    не сотвори себе кумира

  • Ага Truman прав, лучше собери радиосинхронизатор или инфракрасный, гораздо полезнее. Можешь даже продавать их по 1000 ))) Если вид товарный сделаешь. А то родной радиосинхр стоит 2200, а вещь полезная.

  • радиосинхр замутить на скока метров?
    вообще схема есть, спаять можно попробовать.
    стабильность на 30 метрах.
    стоимость
    обычный синхр + брелок на камеру работает от 1 батарейки 1.5 вольта
    короче в сумме может около 200-300р
    буду пробовать на своем кэноне, вопрос тока нада схему подключения к камере этой штуки, точнее на кэноне какие разъемы и за что отвечают?

  • Да метров 15 за глаза хватит, родной фэлконовский выглядит как синхр на камере и блок на вспышку. Тот что на камере работает от импульса камеры, а на вспышке включается в разрыв провода питания.

  • на камере одевается на горячий башмак. Используется только центральный контакт. Остальные для ETTL. На питалово подавать не больше 5 вольт....иначе пожгешь автоматику камеры. Работает все просто.....когда необходимо камера замыкает центральный контакт пыхи на на массу. Это косаемо передатчика. На пыхе все с точностью до наоборот...необходимо замкнуть центральный контакт...тогда она сработает. ТОлько в зависимости от модели...напруга там может быть до нескольких киловольт (хотя насчет киловольт не уверен :not_i: ) ну собстна и вот:улыб:проблема только купить разьем на гор. бошмак.....для этого подойдут старые вспышки .....кстати можно и их корпуса использовать

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Сегодня провел опыты по поводу выдержек вплоть до 1/1000
    с выносным башмаком на мануале реально с пыхой вплоть до 1/1000
    тесты выложу скоро тут, как смогу сфотать чтолибо.

    кому интересно вот схема лично моя для радио синхронизатора дальность до 100м при прямой видимости, в поле например:

    простая схема , http://photo-canon.nm.ru/radio1.gif
    схема посложнее и постабильнее, http://photo-canon.nm.ru/radio2.gif
    схема приемника с защитой от помех (в идеале), http://photo-canon.nm.ru/radio3.gif
    собирать буду на неделе результаты выложу.
    самодельный башмак выглядит убого но другого пока нету фотки завтра выложу :tease: :улыб:
    я седня пытал свою пыху и фотик на пыхе 4.2 вольта и то чисто на обнаружение а фотик тупо просто замыкает контакты.
    да и я опечатался чуток питалово на башмак надо в пределах 4-5 вольт питание микрухи генератора тона.

  • ссылки битые!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • пробуй щас я закачивал на сервак после добавления поста, у меня открылось все нормально.
    в первом варианте недопускается объединения земли фотика с землей радиобашмака.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (30.03.07 23:41)

  • спасибо, все открылось!
    блин зачем номиналы затирать? боишься конкуренции?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • что касается самоделок....достал всё таки пыху эту sigma 500...
    итак резюме - пыха вклчюается, индикаторный экран работает.... только когда нажимаешь волшебную кнопу test то пробегает мелкая искра, точнее где то там в глубине лампы чтото мерцает и на этом всё заканчивается.. вот собственно

    фотограф

  • еслив влезет ифк120 туда какимнибудь боком, то я могу взяться за её ремонт.
    стоить будет 150р вместе за всё.
    завтра буду тестировать радиосинхронизатор, сегодня собрал приемник и передатчик с шифратором и дешифратором, проверил без радиоканала, вроде работает 8-)
    плюс в том что камера не сбрасывает в 1/200 когда с пыхой стандартной стоит, поэтому kroll выдержка менее 1/200 полюбому возможна на зеркалке с пыхом, вопрос конечно надо ли оно :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум