17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Многообещающий Tamron 70-200

  • Похоже, между дорогими оригинальными линзами от Canon/Nikon и не очень любимой фотолюбителями (судя по отзывам) Сигмой 70-200/2.8 появится золотая середина от Tamron. К несомненным достоинствам стеклышка стоит отнести то, что оно полнокадровое. Имея положительный опыт работы с Тамронами, можно предположить, что это будет хит.

    МегаФон - оператор 4G

  • хех, чёт ни разу ещё не слышал негатива в адрес sigma 70-200 f/2.8 ex hsm. От себя скажу, что это вполне оправдывающее свои деньги стёклышко =)

    ну посмотрим, что будет от Tamron. Пока кроме полнокадровости плюсов у ожидаемого тамрона не наблюдаю, появится - тогда и посмотрим что енто за "зверь" )))

  • Видел я картинку Canon+Sigma 70-200. На самом узком угле более замыленная, чем на моем Pentax50-200 при одинаковой диафрагме 5,6. Даже не знаю, что сказать, может экземпляр такой.

    По поводу оправдывающей себя цены, тут вопрос спорный. Если не гнаться за диафрагмой 2.8, то Canon 70-200/4L стоит столько же или даже дешевше, а ведь это элька! А если доплатить 12 000, то можно взять 70-200/2.8L

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: хех, чёт ни разу ещё не слышал негатива в адрес sigma 70-200 f/2.8 ex hsm. От себя скажу, что это вполне оправдывающее свои деньги стёклышко =)
    Маленькое примечание - оно отличное только на никоне.
    На прочих - почему-то сильно зависит от конкретного экземпляра. Из 3-х моих знакомых кэнонистов - один в восторге, 2 других - увы... выбирая в магазине из имеющихся - так и не смогли подобрать без брака.
    Можно было бы предположить, что это просто не повезло этим двум... но, в свое время пробежавшись по отзывам на это стекло, выяснилось, что это чуть ли не закономерность. Но... кто его знает. Пока сам не попробую - не буду утверждать на все 100...

    не сотвори себе кумира

  • > К несомненным достоинствам стеклышка стоит отнести то, что оно полнокадровое.

    А кто сказал, что Сигма - неполнокадровое?

  • Никто и не говорил обратное. Просто сразу уточнение про новинку. Тем более, что последний объектив Tamron 17-50 как раз под кроп сделанный.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Имея положительный опыт работы с Тамронами, можно предположить, что это будет хит.
    Там есть ультрасоник?
    А светосила какая?
    И вес тоже интересен.
    Да что там - даешь все характеристики! :tease:

    не сотвори себе кумира

  • Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Да... похоже, ультрасоника нет...
    И вес 1112.6 грамм, причем без держателя, не кажется таким уж маленьким. Конечно, это на 200 грамм легче, нежели Кэнон 70-200/2,8L, однако, тяжелее на 400 грамм, нежели 70-200/4L
    Вот и думай.... где справедливость:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • Уважаемый, ИМХО - страшно вешать тушку, на которой ТАКОЕ, без держателя на штатив. Байонет не вырвет? :а\?:

    ОФФ. А самому подспудно и затаенно смотрится на Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] для Canon

    :dnknow: :хммм:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Уважаемый, ИМХО - страшно вешать тушку, на которой ТАКОЕ, без держателя на штатив. Байонет не вырвет? :а\?:
    У тебя хорошее ИМХО - береги его:миг:Не менее уважаемый - с чего бы это байонет рвало - у него даже желудка нет:улыб:А если серьезно - цитату в студию, где я сказал, что нужно такое ставить на штатив без держателя. Я лишь сказал о весе этого стекла без оного (ибо на сайте тамроновском так и сказано - Weight 1112.6g without tripod holder).
    Да и вообще - такое ощущение, что ко мне нужно просто прикопаться, мол, слишком умный, этот кролл, дай-ка скажем ему, что бех холдера цеплять нельзя:хммм:Абыдна:хммм:
    В ответ на: ОФФ. А самому подспудно и затаенно смотрится на Tamron AF28-75 мм f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] для Canon
    :dnknow: :хммм:
    Да... старое доброе стекло. Вот только убейте меня - 2,8 на нем совсем нерабочее... либо я просто поборник резкости...

    не сотвори себе кумира


  • Да... старое доброе стекло. Вот только убейте меня - 2,8 на нем совсем нерабочее... либо я просто поборник резкости...

    ну это ты зря....ну может быть при ИСО 1600 на 1/4 секунды с рук на f/2.8 и плохо...но в остальных случаях есть шанс получить достойный вариант. А где ты видел ровные характеристики по всему диапозону ФР?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Есть у меня подозрение на конкретно мой экземпляр.
    Давно не виделись. Нужно встретится, посравнивать... А то ведь что для одного мыло - для другого резкость...
    Но зато у меня на f/18 не мылит!:миг:

    не сотвори себе кумира

  • А я че...я тока за:улыб:Померятся чем-нить я завсегда рад :)) особо под пиво:миг: Мой кстати от 4 до 10 лучше всего рисует
    Чтоб не быть совсем голословным файлик прилепил.....ИСО 1600 f/2.8....выдержку не помню но в пределах нормы (1/50-60)

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ну понятно. Практически тоже самое и у меня. Мыльновато.
    У меня приемлемая резкость (для меня, ессно) начинается с 4 (на этом стекле).
    PS: я так и не смог побороть детскую болезнь резкости:хммм:

    не сотвори себе кумира

  • А меня на днях отругали за лишнюю резкост....говорят детская болезнь с которой надо бороться...правда разговор про пейзаж шел

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • у меня хуже... портреты. А кому там резкость нужна?
    Правильно - только мне:хммм:

    не сотвори себе кумира

Записей на странице:

Перейти в форум