−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Требуется недорогая цифровая зеркалка с двумя объективами (перекрыть диапазон от 35 до 300). Надежная. Фирма не важна. Что подобрать?

    Все течет, все изменяется

  • пора бы уже организовать две постоянные темы по выбору цифрозеркалок и цифромыльниц.... иначе такие темы будут подниматься постоянно

  • я был бы рад...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: пора бы уже организовать две постоянные темы по выбору цифрозеркалок и цифромыльниц.... иначе такие темы будут подниматься постоянно
    Честно говоря, не хотелось бы чтобы эти две возможно самые глупые темы постоянно мозолили глаза в числе первых тем списка :хммм:. Уж лучше пусть всплывают, но верно идут ко дну :улыб:.

  • Цифровая фотокамера Pentax K100D Double Kit (DA 18-55 + 50-200 мм)
    или
    Цифровая фотокамера Olympus E-500 Double Kit (EZ14-45, 40-150)

  • возьми никон д50 китовый (18-55) - недорогая хорошая камера
    и сигму 70-300 - за глаза!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Ну и до кучи - Canon 350D + Sigma 18-200 (28-320 в пленочном эквиваленте).

  • и D50 и 350D, учитывая что нужно еще и телевик прикупать, обойдутся значительно дороже чем дабл киты оли или пентакса.

  • 1. Человек, выбирающий зеркалку, уже явно с претензиями на качество. А качества с недорогими объективами не добиться. В этом противоречие, которое почему-то никто не замечает.

    2. Мой совет -- придерживаться мнения, что мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Потом с верояютностью 99% возникнет желание избавиться от штатника 18-55.

    МегаФон - оператор 4G

  • У меня тоже такой вопрос возник, по поводу зеркалки не очень дорогой... Но не себе, а для универа.
    По смете выделили всего 40000. Надо купить зеркалку, хороший объектив и вспышку... Хочешь-не хочешь - все равно придется брать дешевую... :хммм:

  • и олимпус и пентакс совершенно ни в чем не уступают D50 или 350D, но стоят при этом дешевле. Все камеры примерно одного уровня и вопрос лишь в личных предпочтениях. И оптика у них в комплекте совершенно нормальная. Подобный комплект на базе никон или кэнон обойдется значительно дороже. Брать кэнон или никон надо если планируется со временем переход на более продвинутую камеру с вложением кучи бабла в дорогую оптику и пр.

    Один из главных критериев в заданном вопросе была цена - оптикой L-класса к кэнон вроде не интересовались, а про цены на линзы никон я вообще молчу.

  • Несколько уточнений:
    1. Олимпус странная система. Матрица (а значит, и ДД) маленькая, по своим размерам приближается к мыльничным, но при этом серьезные фирменные телевики стоят дороже кэноновских "элек".
    2. Pentax действительно является оптимальным выбором, с этим можно согласиться. Сейчас фирма выходит из задницы, в которой была еще совсем недавно -- на подходе новые "звездные" линзы и еще в наличии есть отменные полнокадровые лимы. Так что вполне серьезную систему можно собрать из Pentax.

    [b]2 Татик:

    Самая распространенная ошибка начинающего зеркального фотолюбителя, это невнимание к мелочам. В эти 40 000 нужно еще включить карту памяти, зарядное устройство, два комплекта аккумуляторов, защитный фильтр, и, возможно, сумочку.

    Мой совет:
    Pentax K100D
    Tamron 28-75
    Вспышка 360FGZ

    И еще около 2 000 останется на все остальное.

    МегаФон - оператор 4G

  • А что, у олимпусов-зеркалок меньше шума? Или матрица больше... А чувствительность?.. На незеркалке, например, просто отвратительно. Норамльные снимки получаются только при ISO <= 100... Чуть больше - уже шум... А с зеркалкой как?

  • Мишутка, спасибо... И правда, на такие мелочи не обращается внимание... Точнее ,с этим непременно столкнулась бы при покупке... пришлось бы все переигрывать.

    Спасибо, как всегда. за дельный совет!:миг:

  • Спасибо за ответы.
    Понимаю, что тема выбора аппарата заезжена :безум:
    Когде есть лимит средств, а мыльница не устраивает по ряду параметров, хочется чего получше:улыб:
    Хорошо если есть 100-150 тыс. Можно и аппарат хороший подобрать и оптику. Но увы...

    А почему никто не упомянул Соньку с ее альфой? Неужели г@**о?

    Все течет, все изменяется

  • Совет хороший,
    только вот тамрон такой для пентакс в России Вы найдете вряд ли..

    В ответ на: Мой совет:
    Pentax K100D
    Tamron 28-75
    Вспышка 360FGZ

  • А по поводу странностей олимпуса, конечно можно бесконечно спорить о размерах матриц и удельной стоимости платформы.
    Но не стоит забывать, что снимает фотограф, а не навороченная тушка или дорогая оптика.

    http://www.myfourthirds.com/
    Пожалуй лучший ресурс по системе 4/3. Много великолепных фото сделанных штатными объективами.

  • Мой экземпляр, действительно приехал из штатов, 7-8 месяцев назад Тамронов в России было днем с огнем не сыскать. Сейчас их можно купить вwww.ars-pentax.ru. Также довольно часто под байонет K возит объективы Sigmawww.ostava.ru

    МегаФон - оператор 4G

  • > и олимпус и пентакс совершенно ни в чем не уступают D50 или 350D, но стоят при этом дешевле. Все камеры примерно одного уровня и вопрос лишь в личных предпочтениях.

    Можно назвать это религиозными войнами, но мое мнение не изменилось - по качеству картинки есть лидеры - Кэнон и Никон, все остальные только пытаются до них дотянуться. Если нет больших претензий, разницу можно не заметить, но она есть (причем я говорю не об оптике, а о тушках).

  • >карту памяти
    +1
    >зарядное устройство
    Дополнительное?
    >два комплекта аккумуляторов
    Мои единственный дает 700-1000 кадров, и для моих любительских целей этого вполне хватает. К тому же, на те карточки, что у меня есть, столько кадров в формате RAW просто не влезет:улыб:
    >защитный фильтр
    Есть доводы за и против. У меня лично такого фильтра нет, и я считаю, что он необходим только в "суровых" условиях.
    >и, возможно, сумочку.
    Вот это верно.

  • мнение, основанное на чем?
    объективные факты в студию
    чем например Pentax K100 хуже чем Nikon D50 или Canon 350D
    с примерами фотографий и различий в "качестве" картинок

    могу даже помочь устроить с тест-драйв с реальными камерами - чтобы бы у Вас была возможность фактами разгромить камеры Pentax и Olympus. Думаю масса желающих найдется посмотреть а возможно и поучавствовать в этом действе.

  • === зарядное устройство
    Дополнительное? ===

    Я имел в виду ЗУ для аккумуляторов АА. Для некоторых тушек типа Pentax это, занаете ли, необходимо. Или вспышки у Canon уже не от пальчиковых аккумуляторов питаются?:миг:

    МегаФон - оператор 4G

  • Где записываться ?:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Где записываться ?:улыб:
    И меня, меня запиши! :улыб: Хочу пощупать E-400:улыб:

  • > объективные факты в студию
    > чем например Pentax K100 хуже чем Nikon D50 или Canon 350D
    http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk100d/

    Мой выбор из этих трех был бы Canon 350D:улыб:

  • В принципе не буду спорить о качестве снимков. Думаю, если отличия и есть то не сильно большие и пару телодвижений в ФотоШопе сведет спор на нет...но...У меня есть внутреннее убеждение что Кэнон и Никон жили, живут и будут жить.....насчет Пентакса и Олимпуса у меня такого внутренноего убеждения нет (недает покоя дружба Пентакса с Самсунгом например)...а брать технику которая завтра может кануть с рынка....я бы постеснялся.....может быть все это и далеко от истины...но осадок как говориться остался:улыб:

    Ну и опять же по доступности аксессуаров...на кенон и никон в любом месте всего на выбор. С пентаксом..что-то есть..но не валом...а про Олю вообще молчу....ну не видел я на них ни пых не обьективов в свободной продаже.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (30.03.07 09:27)

  • === брать технику которая завтра может кануть с рынка... я бы постеснялся.... ===

    А я бы с удовольствеием купил Мамийю, будь у меня деньги. И без разницы, что она "канула с рынка"...:миг:

    МегаФон - оператор 4G

  • На поясе регулярно весит Ixus55, на повседневку самое то,но вот если куда поехать,то уже не устраивает,хочется к лету большего....Посмотрел,почитал, в руках покрутил разные аппараты, щас вот думаю стоит ли переплачивать за 400D с какой-то хитрой системой самоочистки, либо остановиться на 350D? Я как понял, что разница между ними только в паре моментов, в самоочистке и +2Мегапиксела...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну кому важна пара тех.моментов - типа да, больше ничем и не отличаются навскидку )))

    а если копнуть чуток, то могу у 400-ки заметить ещё три момента:
    1. ББ работает точнее, чем у 350-ки (кто снимает в RAW - им это неважно)
    2. экспозамер отрабатывает точнее без предварительной экспокоррекции
    3. субъективно по цветам у jpeg-картинки, мне результат, что даёт 400-ка, нравится больше, чем у 350-ки

    ну и свой резюм в двух абзацах:
    - если бы у меня была 350-ка, то продавать её ради перехода на 400-ку, я бы не стал. Если уж апргрейдиться, то на модель классом выше, в противном случае - это просто гонка за модой и не более того плюс траты - "деньги на ветер"

    - если это была б моя первая камера, то при наличии денег на 350-ку, я б подкопил/подзанял, но взял бы 400-ку.

  • падытожим отличия 400ки от 350:
    1) увеличенные скорость и буфер для серийной съемки с 14жпегов или 4равов в 350 до 28/10 в 400
    2)+2 м.п.
    3)+2 датчика фокусировки(9 всего)
    4)один полноценный 2.5" монитор вместо 1.8" и маленкого информационного
    5)система очистки которая по сути нифига не работает, более того - если вы нечаянно при чистке матрицы железным ершиком :спок: поцарапаете ик-фильтр, то его замена будет вам стоить 10.000 рублей без учета работы сервисмена, т.к. фильтр сопряжен с системой очистки и меняются они вместе
    для сравнения новый ик-фильтр для 350ки стоит 500 рублей
    6)кнопка пластиковая а не серебристая, - кому как а мне нравится)
    7)350 была анонсирована в феврале 2005, а 400 в августе или сентябре 2006, а кенон очень любит снимать старые модели с производства и они очень хорошо теряют в цене, так что проблемно будет ее потом продавать
    8)много мелких улучшений типа бб, ае и тд

    резюм как у спейса :agree:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: насчет Пентакса и Олимпуса у меня такого внутренноего убеждения нет (недает покоя дружба Пентакса с Самсунгом например)...а брать технику которая завтра может кануть с рынка....я бы постеснялся.....
    Честно - я бы не стал недооценивать Самсунг и Сони. С каждым днем я все больше и больше склоняюсь к мысли, что скоро эти 2 "эс" довольно сильно потеснят "эн и ка"...

    не сотвори себе кумира

  • захотелось заступится за Олю. снимал олимпусом е300 более года (ну многие знают)... по нужде сменил олю на кенон 30д. купил L оптику, чтобы перекрыть тотже диапазон фокусных, какой у меня был на олимпусе (хотя оказалось проблематично. у кенона такое покрытие перекрывается 3 линзами а не двумя) и... вот уже год испытываю дискомфорт:хммм:Вся система получилась минимум в 3!! раза тяжелее и размернее. Цена комплекта более чем в 3!! раза дороже. И при всем этом, теперь после съемки приходится каждый! кадр где-то да подправлять (например экспозамер у кенона мне не нравица... всегда недодержка со вспышкой; с резкостью не всегда порядок и хоть и молниеносный, но не всегда точный автофокус). С олей, и я могу сейчас точно говорить, таких проблем не было никогда. Все это мое мнение и личный опыт. Оля для тех, кто не хочет парится с настройками и просто снимать в свое удовольствие, концентрируя свое внимание на творчестве, а не на настройках камеры с предварительным выставлением баланса белого, докрутки экспозиции и ловлей фокуса - Олимпус. Однажды помню сравнивали мой олимпус и марк 2... при отпечатке на а4 особой разницы на сколько помню никто не заметил... Я, как второй запасной комплект, сейчас буду брать е500 дабл кит.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • а типичные ответы кено/никонистов, что оля вообще не зеркалка связана лишь с тем, что никто из них Олимпус не пробовал... не зря те кто пробовал потом ищут выход как прикрутить олимпусовскую оптику к кенону.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Спасибо за советы,ребята :agree:
    Я вот тоже склоняюсь к 400-му. Нравится он мне.
    Теперь надо переходить к вопросу приобретения,куда направить свои стопы? Есть ли оптимальное место, где с гарантией не кинут в случае чего,ценник нормальный (может где скидочка хорошая есть)?.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • определись с объективом
    или кит или 1-2 других объектива

    насчет отстойности кита - некоторые на нем получали такое же качество картинки как на эльке 24-70/2,8
    но это скорее тема для флуда и я за эти результаты ручаться бы не стал

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Понятно, что стандартный 18-55 не есть предел мечтаний:хехе:Но начать думаю с него, потому как если брать все и сразу, то наверно ценник не осилю :шок:
    Или напрягаться все таки стоит? Вы бы что посоветовали,какой объектив(ну или 2 разных)?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Для начала кит вполне нормально.
    Я начинал с Сигмы 18-125 - тоже неплохо. Можно понять, в каком направлении дальше двигаться.

  • могет не совсем к выбору зеркалки, но ... о них =)

    мне вот после пары лет "дружбы" с цифрозеркаками хотса заиметь простую добротную мыльнитцу. Пока в поле зрения токо фуджик 40-ой висит, остальные не "нра" =)

  • ИМХО - берешь только тушку. Китовку я поставил в сейф - там и стоит. :dnknow:
    1. Покупаешь "полтинник" - тут уж по бюджету.
    2. Покупаешь "зумник" из недорогих.
    3. Штатив.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: мне вот после пары лет "дружбы" с цифрозеркаками хотса заиметь простую добротную мыльнитцу. Пока в поле зрения токо фуджик 40-ой висит, остальные не "нра" =)
    Та же проблема :улыб:

  • слушай, насколько востребованным у людей вообще бывает штатив?

  • 10%снимков - поздно вечером или ночью

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ИМХО - штатив нужен во многих случаях.
    Для меня - если фокуска больше 200 мм - весьма полезен.
    Ночная-вечерняя съемка. Портретка. Панорамка. И т.д.
    :dnknow:
    З.Ы. 1 крубль за простенький штатив на 4.5 кг - не деньги. ИМХО.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • По питанию вопрос! В фотоаппаратах стандарты питания какие-то не те ,которые бы хотелось. У 400Д на АКБ написано 7.4В 740Ач, у Иксус 55-го 3,7В. Соответственно при поездке в места, где розетка далеко может возникнуть вопрос с питанием камеры. Как бы вот адаптировать легко доступный аккумулятор 6В или 12В к фотоаппарату? Думаю удобно, засунул аккумулятор за пояс и получил запас работы эдак снимков тыщ на 5:хехе::D

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Насколько я понимаю, у тебя машинка есть :ухмылка:
    Покупаешь автозарядное устройство для батарейки. :dnknow:
    З.Ы. Батарейки хватает на 600-700 снимков на зеркалке, если что :спок: Так же батарейная рукоятка и фотобанк помогут. :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: По питанию вопрос!
    Да и к вышесказанному - можно купить еще один аккум. Стоит 616 рублей.

    не сотвори себе кумира

  • 7.4 вольта это номинал. Работать аппарат может от более низкого напряжения. У маленького гелеевого аккумулятора - 6.3В (используют в охранных системах и т.п.). Причём это тоже номинал, а напряжение свежезаряженного - 7.2В. Короче, резюме - будет работать и довольно долго(например, от аккума 3 а/ч - маленький, в карман пиджака две штуки влазит)

  • да, штатив - плюс для панорам :agree:
    а в портертке - это только если фото на документы или фото окон соседей через ремут контрол)
    да и тот что за крубль это что-то вроде rekam rt-d5, но я бы его вам брать не советовал.
    он хлипкий и кривой, на заявленные 4.5 кг явно не рассчитан, со временем еще сильнее разбалтывается, у него есть центральная штанга которая крепится только в одной точке и сильно шатается, у него со временем голова стала проворачиваться, т.к. она в эту штангу просто вставлена и никак не закреплена.
    отсюда вывод - штатив за 1000-деньги на ветер, поиграетесь с ним месяц и всё!
    лучше купите два фильра или флешку по больше!
    короче я на него просто повесил внешнюю вспышку с зонтом:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Дык а как соединить фотоаппарат с этой батарейкой? Внешнего разъема на 400-м нет...
    Кстати, купил сегодня аппарат!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Насколько я понимаю, у тебя машинка есть :ухмылка:
    Машинка со мной на самолетах не летает:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум