8°C
завтра: 22°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем16°C
завтра22°C
Подробно
 64,32
−0.1139
Курс USD ЦБ РФна 18 июня
64,3187
−0.1139
 72,11
−0.5916
Курс EUR ЦБ РФна 18 июня
72,1077
−0.5916
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как у нас про...ют пленку...

• На днях решила поснимать Зенитом (дорогой цифровик на Вечер встречи выпускников брать как-то побоялась). Купила, значит, пленок... Чтобы нащелкать "исторических" кадров, решила начать с дешевой китайской ЧБ пленки Lucky, которая проявляется вручную.
    Сама проявлять побоялась, да и побыстрее хотелось, потому отдала в проявку в фотостудию "Спектр", где такую услугу предлагают за 20 рублей (на Челюскинцев 44 не рискнула, поскольку они уже теряли мои негативы, с которых должны были что-то напечатать)... Утром захожу забрать свою пленочку, но ее у них по каким-то причинам не оказывается. Начали искать - как сквозь землю провалилась!.. Говорят, что ее могли отвести в какую-то точку приема, а там могли просто выкинуть... И как это, простите, можно объяснить?

Вообще, не понимаю, я однатакая, кому не везет на черно-белую пленку... Или это просто сигнал свыше, что Lucky пора умирать?

• просто не везет))

• На Лакипане 100 я работал в эпоху повального обмена паспортов в 2000-2002 годах. Ничего особенного в ней нет, просто тогда уже российской чб пленки не было в продаже. Проявлял в обычном бачке и никаких походов по лабам не делал - не было смысла - весь процесс занимает дома полчаса максимум .)) А то, что потеряли ее - дак все таки пора цыфрой рулить .)

• Один знакомый, проявляет все время пленку вручную... Говорит, что эта Лакки вообще не очень хорошая, так как слишком тонкая и быстро проявляется, и может перепроявиться... Тоже думаю, что самой это проще было сделать (хоть как-то! но пленка бы не потерялась)... Однако как только я заговорила с папой про реактивы - мама сказала, что такого терпеть не хочет...

А цифровик у меня слабоватый... Чуть больше чувствительность - зерно круче, чем на любой пленке...

• Могу дать погонять одну из своих зеркалок .) на недельку.)

• а "спектр" это где?

• Это на площади Калинина... 105-й завод...
    Кстати, они точно мстят за измену с "Уютом" (в последнее время печатаю фотки там): на днях проявляла у них цветную пленку - порвали перфорации немножко... Впервые с таким сталкиваюсь!..

• В ответ на: Могу дать погонять одну из своих зеркалок .) на недельку.)
    А я ведь могу и не отказаться!.. Только себе зло сделаю... Потом такую же безумно хотеть буду... )

• порвать перфорации - это скорее всего ты могла камерой порвать, у меня так было несколько раз, когда имитировал скоростную съемку:миг:

Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

• Мне сказали, что когда вытягивали из касеты... Я тоже подумала, что я... ) Могли и не говорить...

• Ну вот если бы не сказали, ты бы на них обиделась и к ним больше не пошла. А так они вроде как сознались и больше не будут) Хотя, возможно, пленку и правда ты порвала.)

• А я ведь могу и не отказаться!.. Только себе зло сделаю... Потом такую же безумно хотеть буду... )
    Ну не откажись .))

• в фотолэнде на пл.ленина отдал в проявку Лакки ч/б, забрал полностью засвеченной. Сказали что видимо у вас фотоаппарат сломан :))) Фотолэнд подорвал веру в японские зеркалки :-)

• молодец!
    монохромная пленка проявляется по другому процессу! :tease:
    лаки надо эту в спектре на пл.калинина проявлять за 20 рублей или самому ручками)))

Исправлено пользователем Marselo (10.04.07 15:43)

• все пленки, которые я покупал проявлялись по 41 процессу, такому же, как цветные :а\?:

Все постепенно наладится

• если это были ч/б и проявлялись по 41 то это были хромогенные пленки
    а лаки не хромогенная

• кодак профото 400BW

Все постепенно наладится

• В ответ на: в фотолэнде на пл.ленина отдал в проявку Лакки ч/б, забрал полностью засвеченной. Сказали что видимо у вас фотоаппарат сломан :))) Фотолэнд подорвал веру в японские зеркалки :-)
    Они не должны были принимать такую пленку!.. Вот в фотоленде на красном проспекте (ГУТ), сразу сказали, что это пленка ручной проявки (а не по 41 процессу) и они не смогут ее проявить... А если и возьмут - товыйдет пустая... так что японская зеркалка не виновата!..

• В ответ на: лаки надо эту в спектре на пл.калинина проявлять за 20 рублей или самому ручками)))
    Ага... Лучше ручками... В Спектре проявили мне... С него-то тема и пошла... Самый прикол, что у них видеонаблюдение в салоне и камера зафиксировала, как пленки были уборщицей выставлены на банкомат (она решила, что это для заказчиков... так всегда делают). Причем сам банкомат не попадает в "поле зрения" камеры... но заказчики не приехали... А негативы стащили, по предположению, хулиганы после открытия... Я пришла максимум через 10 минут от начала работы... Уже ничего не было...

• да, хулиганы наверное были в сговоре с техничкой)бгг
    и странно что банкомат не влез - это у них самое ценное)

а фотоленд берет их нормально)
    сам проверял, потом надо только сильно орать что какой я дурак, отдал чб пленку, верните назад, а то ведь проявют)))!

• Всегда сам проявляю свои пленки и ч/б и слайд, не доверяю лабораториям:улыб:

• В ответ на: и странно что банкомат не влез - это у них самое ценное)
    Да.. Удивительный факт... Ведь обычно у банкоматов видеонаблюдение... А у этого нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: