−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Говорят, что их уже не 4 %, как было раньше, а значительно больше. И куда наше правительство смотрит!
    Ох, не к добру! Вот сейчас придет Asmoday и их и нас всех разгонит!

  • Давайте тему секса с коммуникациями не поднимать... :спок:
    Для "этого" - свой раздел есть:улыб:
    Ближе к критике, как говориться... :ухмылка:
    Выкладывайте работы - будем критиковать, говорить, что на субъективном мнении нравиться или нет.

    У меня тут еще один аспект по критике надумался - а ИМЯ фотографа, добавляет ли оно весу фотографии? То есть есть фото - без имени одно впечатление, а если в углу накарябано что-то известное - другое? :а\?:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: То есть есть фото - без имени одно впечатление, а если в углу накарябано что-то известное - другое? :а\?:
    Все зависит от внушаемости индивида только!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да ничего имя не значит ....для восприятия "продвинутой аудитории" то есть, для думающей аудитории, которая будет смотреть фото и выносит свой вердикт в своей голове, а для массовой да! - имя ...что знак качества....вон гляньте, что у свадебщиков творится...ну типа марка "Fefeloff" и т.д.

    Эх....грустно все это... :yes.gif:выложу ка "фотостори"....с еле заметной подписью и без всяких комментов автора:

    http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10861/ngs_ib_history.jpg

  • Главное - это чтобы голова не намокла!
    http://indman.ru/tmp/IMG_0542.jpg

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: выложу ка "фотостори"....с еле заметной подписью
    ну это ты погарячился :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Изучаешь пятерку смотрю:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ага,)))изучаю:хехе:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Игорь, не поверишь, но пока ты не выдал свою ассоциацию, о таком и мыслей не было. Вот если бы я плотно пообщался с Еленой вне сцены, то может мысли подобного плана и возникли бы. Да только похоже я уже не в том возрасте, чтоб думать о сексе, глядя на картинки. Есть же живые девушки, так какого лешего тратить время на то, чтобы заморачиваться на картинки, а?

  • могу сказать, что вызывает что-то написанное на фотографии в углу или ещё где-то у дизайнеров, которым пытаются заюзать для своего макета слямзенную фоту с фотосайта или ещё откуда-то. Их это нервирует, напрягает, они потеют, но тщательно вычищают всякие ватермарки и копирайты. Ибо им тоже хочется кушать и им зачастую глубоко наслать на фотографа, что сделал карточку.

    что для меня - так наличие имени фотографа временами оказывается лишь якорьком, который задерживает внимание на снимке на подольше, если снимок на первый взгляд не зацепил. Это касается в частности творчества фотографов, за чьими работами я по возможности слежу. Мне просто становится интересно попробовать понять - что же хотел сказать снимком его автор, и начинаю рассматривать - как он это сделал и пытаюсь найти ответ на вопрос "почему именно так сделал"...

  • В ответ на: Игорь, не поверишь, но пока ты не выдал свою ассоциацию, о таком и мыслей не было. Вот если бы я плотно пообщался с Еленой вне сцены, то может мысли подобного плана и возникли бы. Да только похоже я уже не в том возрасте, чтоб думать о сексе, глядя на картинки.
    :шок: Ок, тогда еще 2 вопроса:

    1. А за чем ты ей тогда обрезал руки по низу и сделал акцент именно на микрофон и ротик ?
    Согласись, если мысль была показать "не ссссекс", а "пение" - тогда АБСОЛЮТНО не нужно обрезать руки и тогда в этом случае -это ОТКРОВЕННЫЙ КОСЯК ФОТОГРАФА!!!


    2. А выставляя работу здесь, что ты хотел показать - сказать ?
    (это я тебя спрашиваю по твоему же ответу, что ты дал для Амосдея - вот я смотрю на твою работу и думаю - что ты хотел ей сказать!)

    Вот, реально, что ты хотел сказать обрезанной девушкой с микрофоном ? - это эстетично или что ...девушка с обрезанными руками, да еще и в горизонт, а не в вертикаль?

    В ответ на: Есть же живые девушки, так какого лешего тратить время на то, чтобы заморачиваться на картинки, а?
    :dnknow: Звиняй, Ильнар, в отличии от некоторых, картинки, "заморочки" из-за них, связанные со всеми аспектами их производства, утверждением, продажей, эффективностью и т.д и т.п. причем не только в ракурсе фото, а в ракурсе иллюстраций, графики, 3 d моделей, видео и т.д. и т.п. - .....это моя работа, а не попутный приработок или любительское увлечение!

  • Ok, отвечу.

    >>А за чем ты ей тогда обрезал руки по низу и сделал акцент именно на микрофон и ротик?

    1. девочка пела вживую, а не под фанеру.
    2. это репортажный портрет, если я что-то в них понимаю
    3. если я стану заниматься тем, что буду предугадывать реакцию всяких извращенцев - то ни одна фотокарточка не будет выложена

    и попутно - обсуждать модель, изображённую на снимке - это моветон, если тебе, %;№":%#&^, не говорили ещё об этом))))


    >>2. А выставляя работу здесь, что ты хотел показать - сказать?
    если ты не в курсе, то фотография - это работа со светом. Снимок выставлен на критику как пример съёмки в контровом свете с заполняющей вспышкой. Теперь ясно?

  • В ответ на: 1. девочка пела вживую, а не под фанеру.
    :secret: ты веришь, что так нельзя имитировать пение в живую ?

    В ответ на: 2. это репортажный портрет, если я что-то в них понимаю
    :dnknow: а какая разница? - в считывани смысла - никакой!

    В ответ на: 3. если я стану заниматься тем, что буду предугадывать реакцию всяких извращенцев - то ни одна фотокарточка не будет выложена
    :secret:а в таком случае надо и критику паритетно воспринимать без "нервов", "задетых амбиций", "ответной ругани" и т.д. и без обвинении конкретно меня в "детскости", "извращенскости" и т.д. раз уж на то пошло!


    В ответ на: и попутно - обсуждать модель, изображённую на снимке - это моветон, если тебе, %;№":%#&^, не говорили ещё об этом))))
    :eek: Это где-то есть в правилах форума ?

    Забавно получается :dnknow: - критикуешь "корявость фотографа" - сразу же говорят - ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ! - критикуешь модель - МОВЕТОН! - ну и жисть пошла!

    :dnknow:А как же игра модели, если постановка?

    :шок:А как же отражение эмоций, если репортаж?

    :dnknow:а что мона критиковать то тогда?
    или мы тупо хотим публиковать фотки и получать односложные ответы типа - "да!" и "нет!", зачОт / не зачОт. :dnknow:


    В ответ на: Снимок выставлен на критику как пример съёмки в контровом свете с заполняющей вспышкой. Теперь ясно?
    :eek: вон оно че как.....тут оказывается, только для технарей форум да?....для физиков рисующих светом? - на сюжет и характер по фик ? - :secret: нуна уточнять тогда было в каком ракурсе ты хочешь критики...а то я думал, тебя интересуют все аспекты фотографии! :cray-1:

  • Про моветон - это общепринятое и к форуму отношения не имеет. Про остальное - думай чё хошь, ты дядька взрослый.

    меня "задело" лишь то, что я выкладкой своего снимка вызвал нездоровые ассоциации у зрителей в адрес человека, что на снимке. Неприятное ощущение от того, что тут могут так "опустить" человека, к форуму отношения не имеющего да ещё и за глаза.

    Что ж, буду работать над этим, исправляться так сказать. Спасибо за школу.

  • В ответ на: Неприятное ощущение от того, что тут могут так "опустить" человека, к форуму отношения не имеющего да ещё и за глаза.
    :yes.gif:Ильнар, это полный бред.....не критиковать модель....потому что дескать....ее тут нет....это малость противоречит миру искусства вообще! - вот вспомним ту же Джоконду - сколько только не было критики в ее адрес....и не только в адрес Микельанджело, а именно в адрес "модели"....что делать такова жизнь....люди обсуждают произведения в целом ...их авторов....моделей - куда деваться то от этого....это ж психология?

    :dnknow: НО, если тебе это важно - то не волнуйся - я могу и ЛИЧНО певице повторить (только позови ее в форум ), то что я сказал тебе, а именно скажу вот так:

    :secret: "На Ильнровской фотке, Вы поете так.... что кажется, как будто бы Вы занимаетесь сексом " - поверь мне, она еще и будет рада этому! -потому что это значит, что она экспрессивна, а к чему еще должна стремится любая артистка!

    :umnik: Но обусждение ты начал хорошее.....перетрактовать его можно так:

    "Ответственность фотографа за то, что могут подумать о модели на его фотографии"
    - вопрос этот во многом зависит от фотографа и только от него, потому что только у него есть выбор снимать так или по другому, так снять или в другом ракурсе, публиковать или не публиковать, даже в репортаже человек снятый с полузарктыми глазами на официозе (типа как пяьный) уже не красит фотографа, который не поставил другую фотку- где он же, но с открытыми глазами, хорошо визуально выглядящий и т.д.

    и второй аспект - фотограф не может нести 100% ответственности за "извращенские" ассоциации....мало ли что и кому в голову может прийти в силу его фантазий или заболеваний....причем тут фотограф ....это ж субъективизм!

    :secret: так что волноваться не нужно...то, что от тебя зависело и то что ты планировал - ты сделал, показал модель в контровом свете! - а ассоциатив дело второе и сугуболичное ....зависящее от фантазии, воспитания, культуры и эстетическогот развития каждого индивида !

    :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. девочка пела вживую, а не под фанеру.
    :secret: ты веришь, что так нельзя имитировать пение в живую ?
    Так Ильнар и сказал, что "пела вживую", т.е. "пела вживую".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: а в таком случае надо и критику паритетно воспринимать без "нервов", "задетых амбиций", "ответной ругани" и т.д. и без обвинении конкретно меня в "детскости", "извращенскости" и т.д. раз уж на то пошло!
    Если б была именно критика.... А то ведь сплошные ассоциации и больше НИЧЕГО!

  • В ответ на:
    Так Ильнар и сказал, что "пела вживую", т.е. "пела вживую". :yes.gif: дак, я и ответил -неужели Ильнар думает, что подобную экспрессию, как на фото, хорошей артистике сложно изобразить под фанеру??? - говоря другими словами - фото Ильнара не доказывает зрителю, что там есть живой звук! - лучше это оставить для видео!


    В ответ на: Если б была именно критика.... А то ведь сплошные ассоциации и больше НИЧЕГО!

    :ха-ха!: Так то оно так...да только если внимательней прочитаете последний ответ Ильнару то.... такие "ассоциации", они из моих уст теперича (учитывая статус злобного критика любого творчества) - звучат что похвальбы и услады автору ....надо же....Ильнар знать не знал....думал не думал....ведать не ведал, а взял и показал "живой секс"!!! - другие авторы вон стараются....мучают.... мучают вон девочек в студиях...а ни черта не выходитЪ !!! :dnknow:

    :secret: а отсюда вопрос, а какой критики Вы ждали ? - сказать, что обрезаны руки ? или что свет шибко желт ? или что динамики нет ? - дак.... кому это интересно...это каждый может сказать!

    Вот попробуйте про секс поговорить...будучи не обвиненной в "извращенстве", "шовинизме", "дискриминации полов", "нарушениях этики" и прочих вещах....вот это было бы дело! вот это был бы номер....для...как ОКАЗАЛОСЬ совершенно "пуританского" фотосообщества!

    :dnknow: :yes.gif:

  • Приходит женщина к врачу:
    - Здравствуйте, доктор, знаете, у меня муж сексуальный маньяк и мне нужна справка об этом.
    Доктор, пожав плечами, велел привести супруга. Приходит муж (М).
    Доктор (Д) берет белый лист бумаги, ставит на нем точку:
    (Д) Какие ассоциации вызывает у вас этот рисунок?
    (М) Белое, заснеженное поле. Палатка. В палатке мужчина и женщина любовью занимаются.
    (Д) М-да.
    Доктор берет зеленый лист бумаги, ставит на нем точку.
    (Д) А какие ассоциации вызывает у вас этот рисунок?
    (М) Зеленый луг. Палатка. В палатке мужчина и женщина любовью занимаются.
    (Д) М-да, с вами все понятно. Вы - сексуальный маньяк. Вот вам справка, до свидания.
    Не успел доктор пригласить следующего больного, как открывается дверь и заходит опять этот самый мужик.
    (М) Доктор, а ведь это не я. Это вы сексуальный маньяк!
    (Д) С чего это вы решили?!
    (М) А откуда у вас такие картинки?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Паша, 5 баллов. Только И.Б. не поймёт скорее всего)

  • :ха-ха!: бу-га-га! ну....ну....куды ж мне понять то....такую...заумную философию!

  • В ответ на: Паша, 5 баллов. Только И.Б. не поймёт скорее всего)
    О, это уже походит не тему "Против кого дружить будем?"
    Ильнар, а какой критики тогда тебе надо? Сказать, что снимок слишком жёлт и руки обрезаны? Это очевидно.
    Но, несмотря на это снимок эмоционален и сексуален! Минет с микрофоном - стопудово! Я не вижу в этом ОСУЖДЕНИЯ. На самом деле, в критике самое важное - ощущения, которые вызывает фото, ассоциации. Нравится-не нравится, хочется повесить на стену или нет, хочется присоединиться к рекламному призыву или нет и прочее. И только потом идёт технический анализ - почему? Всякий там баланс жёлтого, обрезанные пальцы, прищуренный глаз...
    Ильнар, что ж ты так заводишься? Хочешь просто анонсировать фоту - помещай в другой раздел! А критику надо принимать. Принимать, чтобы меняться, чтобы понять какие ассоциации она вызывает, прежде, чемдвигать эту фоту дальше.
    Я зачастую распечатываю пробник и стараюсь показать его совершенно незнакомым людям, и посмотреть из реакцию. Как долго они смотрят, на чём задерживают внимание. Потом спрашиваю - что не понравилось?
    Мне очень часто такое прилетает... :безум:
    Своя фотка - это ведь, как ребёнок, про неё любая непохвала воспринимается как наезд!
    Мне про эту фотографию сказали, что это реклама минета, а не AXE! Сказала взрослая женщина. Но мне-то, как раз НУЖНА КРИТИКА! Тот самый ассоциативный ряд!
    Иначе бы я начал с ней спорить - какие у вас мысли в голове? Здесь надо смотреть на заполняющую вспышку, и на то, что это вживую делалось!
    Чувствуешь, как это звучит со стороны?
    Либо анонсируй и при этом ОБЪЯСНЯЙ на что обращать внимание, при каких условиях создавался шедевр, либо выкладывай в критику и наблюдай реакцию. Изучай попал ты в результат или нет.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • да, Саня, ты прав, прав чёрт возьми на "все сто". Что-то меня "понесло/занесло".

  • ну вот, посмеялись и хорошо)))

    очередной "ляп". С претензией на название:
    "кусочек Италии в центре Новосибирска"

  • ну вот ....этот пример наглядно показывает нам чудеса психологии восприятия:

    :1: если автограф под фоткой мало что значит для критика для высказывания критики в адрес автора и фото , то ИМЯ КРИТИКА, для воспринимающего критику - значит порой абсолютно противоположные реакции!

    :bad: ЖЕСТЬ!

  • В ответ на: ну вот, посмеялись и хорошо)))

    очередной "ляп". С претензией на название:
    "кусочек Италии в центре Новосибирска"
    :live: Такой Италии на Титова, в районе Ленинского рынка и в районе улиц Мира и Богдана Хмельницкого -Учительской - тыщи! - есть даже балкон слева обрушен, а с права евролоджия пластиковая - вид охренительный просто или балкон с обрушенными перилами, а там еще и дедок сидит на табуретке неторопливо созерцая бытие - курит самокрут - вообще жесть просто -покажу как-нить подобное что-нить ! :yes.gif:

  • :respect: :ха-ха!: :ха-ха!:

    кстати , вот вы убейте меня, но никаких ассоциаций
    на поющую девушку, тем более на секс темы , не возникло .... Я болен????
    Живой человек.. живо поет...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: "кусочек Италии в центре Новосибирска"
    Нравится. Хорошо. Название + перенасыщеные краски вполне оправданы.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Но, несмотря на это снимок эмоционален и сексуален! Минет с микрофоном - стопудово! Я не вижу в этом ОСУЖДЕНИЯ. На самом деле, в критике самое важное - ощущения, которые вызывает фото, ассоциации.
    Для кого-то и зеленый листок с белой точкой сексуален... Как будем решать сексуальна фотка или маньяк (озабоченный подросток)?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :dnknow: дык, если меня по версии Протогора еще можно как-то со скрипом причислить к "подросткам", то уж....Александра то Козлова....вряд ли! -

    поэтому ....фотка таки сексуальна!
    :heart::yes.gif:

  • Гиперсексуальность иногда затягивается:улыб:http://liberal.ru/forum4.asp?filter=164&thread=205

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :ха-ха!: да уж....

  • В ответ на: Гиперсексуальность иногда затягивается:улыб:http://liberal.ru/forum4.asp?filter=164&thread=205
    Ох уж эти общественные,некоммерческие фонды - отрабатывают поставленные задачи, несут тщательно выстроенную дурь. Люди смеются, но запланированный мессэдж остаётся. Вот такоё моё мнение на этот счёт.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • О каком мессадже идет речь?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2203469&ref=author

    хочется чтобы сказали, чтобы это фото сделать лучше

  • я бы сделал тень снизу чуть ниже при съемке, чтобы челюсть появилась
    фон притемнить( а может и не надо)
    с глазом слева я бы кропом поигрался, так он броский и одновременно невнятный сильно
    объектив китовый? дырку лучше прижать
    и свет именно ЖЕСТКИЙ нужно направлять по касательной к поверхности, чтобы выделить грубую фактуру мужского лица

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • вот такая вот ......

  • как-то... могильно... загробно... имхо

  • Да , это я и хотел передать .

  • А собственно для чего такое передавать?

  • :live:а сразу без доводок -в социальную рекламу какой-нить "загнобленной" партии - дескать "электрорат без права голоса" и т.д. :yes.gif:


    p.s. :secret: кстати, нотками модель похожа на Верку Сердючку ...ну то есть скорее на Андрея Данилко ....то ли глаз...то ли часть носа с изгибом скулы....то ли все вместе! .....но все равно в итоге свести туда же - в сторону "отсутствия голоса"....Сердючку же пытаются "голоса лишить" на Россию! - все скандалы какие-то придумывают а-ля "Лашатун Май....Раша гуд бай" и т.д.

    :secret: в общем, продайте куда-нить или в ту или в другую сторону можно это продать /. подарить / пристроить и т.д....я серьезно без всякого стеба! :миг:

  • :secret: "загробность" вроде есть и "жесть", а не хватает чего-то....скорее всего "действия" ...вот кабы ворона какая-то пролетела слева вверху ....али ...мышь летучая..а так ...."просто на психоделический свинец" не хочется смотреть дольше 3 секунд ...психологически....

    :cray-1:

  • :secret: модель это и есть Vitalik :eek:
    называется же автопортрет!

    а если куда пристраивать, то свет поменять и в менс хелс в раздел про мужыцкую психологию:смущ:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :live::yes.gif:

  • В ответ на: А собственно для чего такое передавать?
    Не совсем понятно что имеется ввиду ?

  • В ответ на: а не хватает чего-то....скорее всего "действия" ...вот кабы ворона какая-то пролетела слева вверху ....али ...мышь летучая.
    Ну хорошо хоть не мишку гамми :улыб:Зачем посредники между крестом и небом ... Излишество никчему как мне кажется .

  • "свинцовый" градиент не меньший "посредник"....введением вороны можно было бы спасти ситуацию....а что бы было без "посредников" - нужно чистое чб без градиентов :dnknow:

  • Собсна мои первые попытки в HDR.
    жать сюда

  • имхо, только взяв фотоаппарат в руки, надо думать о пресловутой композиции, а не о красотах компьютерной графики и обработки

    а если надо критики-старайтесь избегать больших ореолов вокруг контрастных областей, то есть снизьте силу или размытие света, а после тонемапинга наложите получившееся изображение на исходное, чтобы сгладить уплывшие цвета

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Про композицию пнятна, мне больше интересует мнение по поводу технической стороны. Каюсь, о композиции здесь думалось меньше. Хотелось просто попробовать сам способ HDR.

Записей на странице:

Перейти в форум