8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • ну... по крайней мере забавно ....сюрреализм точно получился! :yes.gif:

  • Ну душевный такой, эмоциональный портрет ....

    из критики - с руками несколько скомканно вышло - стоило их либо выше поднять ... либо опустить и чуток закадрировать.

    Но в целом неплохо - душевно.

    фотограф

  • Фотка красивая, но немного "но". Модель какая-то напряженая, надо было как-то пообщаться, анекдот что ли рассказать:улыб:И преобразование в ч/б как-то мало полутонов...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • хм... да модель здесь вообще изрядно пьяна:) как у нее получилось выглядеть напряженной ума не приложу:) Вообще фото сделано в баре, за бутылочкой коньячку:) Полутона убил сознательно... если их оставить, вместо фона прорисуется сам бар, чего собсна не хотелось... его детали и так немного проступают.. зарисовать честно признаюсь лень было...

  • Алкоголь не расслабляет, а наоборот напрягает и притупляет чувствительность.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А давно что-то сюда никто не заявляется! Все перешли в анонсы, и нафиг не хотят критики!
    После того, как наснимал на крыше девушку, облитую кетчупом, хочется чего-то странного и несочетаемого. Или странносочетаемого.
    Не знаю как в ч/б достичь резкости такой царапающей. Может кто фильтр подскажет или технику в фотошопе?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ну и ещё одну, со свадьбы. Вспышка с синхронизацией по передней шторке позволяет поймать движение. Я тащусь от результата! Критика приветствуется, модель обсуждать деликатно, сам вижу, что лицо неудачно вышло.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Вот ещё портретик . Хочу выложить на фотосайте. Критика приветствуется.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Я в своем репертуаре. То есть хвалить не буду - найдутся и другие:улыб:
    По мне так глубина резкости слишком мала. То есть как бы и ничего, но учитывая ошибочку с глазами - смотрится не очень.
    ps: "Ошибочка с глазами" - слишком много белка
    pps: ИМХО

    не сотвори себе кумира

  • свет на носе.. отвлекает..

  • В ответ на: Вот ещё портретик.
    Спасибо за отклики, приму к сведению.
    Продолжение. Жаль, не могу пока остальное выложить!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • нравится цвет.. тона.. даже расположение девушки, фотографа и стены..

    не нравится...в правом верхнем.. пластиковое окно)
    подмышка) правый глаз)

    на лбу.. справа.. чет непонятное..
    ну и на стене..за плечом девушки светлое пятно)

  • В ответ на: не нравится...в правом верхнем.. пластиковое окно) подмышка) правый глаз)
    на лбу.. справа.. чет непонятное..
    ну и на стене..за плечом девушки светлое пятно)
    Отлично! Всё в тему, спасибо! Ну, может пластиковое окно шопить не буду, пусть останется. Хотя бы для того, чтобы что-то не нравилось!:миг:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • да не за что Александр..

    обратная связь на то и обратная, чтобы понять что и как стоит сделать.. дабы) довольных и получающих удовольствие было больше)

  • ... Ну, может пластиковое окно шопить не буду...
    Нельзя так, Саша, пластиковое окно надо убрать. При таком красивом пластичном теле и шикарных переливах полутонов, какой-то темный угол и окно с надписями. Нельзя.

  • мне кажется, вы дорисовывали светотень. я прав?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Предлагаю обсудить серию "Части тела" :eek:
    №1

    heat and power engineering

  • №2

    heat and power engineering

  • ну негр застегивает запонки. Как бы все.

    не сотвори себе кумира

  • №3

    heat and power engineering

  • №4

    heat and power engineering

  • В ответ на: мне кажется, вы дорисовывали светотень. я прав?
    Дорисовывал светотень где?
    Вообще-то, я никогда в фотошопе ничего не дорисовываю, потому, как не умею. А на портретах, я притемняю или осветляю. Или делаю контрастнее. Мой инструмент Burn, а не Brush. И задача для меня в том, чтобы случайной фотографии выступления девушки на собрании, разглядеть эротическую чувственность .

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Андрей! Надо брать шире угол! В идеале - каждая фота - рассаз. Чтобы любому стороннему человеку было понятно что там происходит. Задавай себе вопрос - как снять так, чтобы это была не "рука негра, застёгивающая запонки :ха-ха!:" А жених, собирающийся к невесте! Что должно быть в кадре, как он выстроен? Для начала - просто больше захватывай в кадр, вырезать всегда можно успеть. А вот, плотно сняв руки, уже и обработку к ним применить нельзя - пальчики обрезаются!
    Здесь лучше бы смотрелись чёткие рамки.
    Крупные планы годятся, когда ты любуешься чем-то и показываешь это. Туфельки, колечки, рюшечки на платье. В данном случае можно было бы показать БОГАТСТВО запонок. Но из-за плохого света и ракурса это не очень получилось.
    Эти фото в данных ракурсах тоже имеют право на жизнь. Они годятся для стоковых фотографий. Я даже помню именно руки, застёгивающие запонки, в наборе клипартов MS Word! Только там такой фон не годится.
    Это не значит, что такого больше не снимать. Нет! Это значит, что такое нужно снимать, ища новые ракурсы, свет, фотоистории!
    И, кстати, попробуй поменять в подписи слово "враг", на слово "друг", ты увидишь, как изменится мир!:миг:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ну тезка.. :спок: НЕ ожидал... :ухмылка: растешь:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Саша, +500 , присоединяюсь...
    З.Ы. Кролл, Сергей, Магистр.... :dnknow: ну не все же сразу Вами становятся... :хммм:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2273866&ref=author
    очень хочется узнать мнение других

  • http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2273935&ref=author
    Прошу прошения вот правильная ссылка

  • По фотке могу сказать, человек только купил фотик, изучает инструкцию.... на кошках...

  • дыкть, не на свадьбах же:улыб:для этого и спросил критиканства:улыб:

  • Спасибо, кошки лучшие модели попозже еще выставлю:улыб:

  • Ну почему же только кошки! Собаки тоже прекрасно позируют, не говоря уже у людях.:yes.gif:

  • А побольше размером, чтобы было еще неудобнее смотреть - можно?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: По фотке могу сказать, человек только купил фотик, изучает инструкцию.... на кошках...
    Всем бы новичкам такой как у него набор оптики!
    CANON EF16-35mm f/2.8L USM
    CANON EF50mm f/1.4 USM
    Canon EF18-55mm f/3.5-6.5 II

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • :live: момент - супер! вот вот коготок в шарик и хана шарику....но до этого еще 0,02 секунды :yes.gif:

  • Ночные сварщики Сори, фотка получилась больше экрана, не хотелось терять детали.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В качестве критики: Хотелось бы вертикально кадрировать сварщиков в ценральную часть композиции ... и еще наподольше выдержкой подержать, дабы снизу усугубить огненную реку и льющейся в ея водопад искр!

    фотограф

  • http://www.photosight.ru/viewpicwindow.php?photoid=2275296
    Мой второй опыт с просьбой критики,
    всем авторам ответивщим на прошлое фото большое спасибо,
    правда хотелось услышать конструктивной критики, а не коментарии когда я купил фотоаппарат, это я уже знаю!:улыб:

  • Понравилос! тока бы вот снизу побольше обрезать, слишком много черного...

  • Ну и вот скромное фото на суд народа.

  • Спасибо за критику, учту, а ангелочек очень симпатичен

  • В ответ на: [/момент - супер! вот вот коготок в шарик и хана шарику....но до этого еще 0,02 секунды]

    спасибо за интересный комент

  • браш или берн, роли не играет

    по сути мы со своими взглядами вторгаемся в природный мир с его законами и пытаемся его перестроить под себя, сделать удобнее и лучше на наш взгляд, а иногда и просто ищем выгоды
    трасформируя его, даже из самых лучших побуждений мы необратимо и неизбежно рвем его внутренние связи, меняем внутренню структуру, его внутренний мир, его inner universe

    за примерами далеко ходить не надо, но остановимся на этой фотографии

    был портрет, гармоничный и прекрасный в своей простоте
    пришли вы с инструментом берн и начали творить

    левый глаз ушел в лево, рот ушел в право, нос стал толще сверху, левая щека стала "откушенной"

    да, для камеры лицо-плоское цветовое пятно, но для нас светотень-инструмент для передачи объема и формы поверхности, переведя в чб вы еще более услилили его эффект

    и лицо по ощущения стало пластилиновым и при том не совсем верно слепленным
    появился дисбаланс в пропорциях и форме

    что посоветовать? да рисовать так дальше и не заморачиваться!
    народу нравится, клиент доволен, бабло течет, и все это главное!
    а то что у одного выскочки с форума такое мнение-его проблемы:улыб:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • посоветую глупость чистейшей воды-почитай инструкцию к камере и разберись с экспозамером
    если объект светлый-крутишь в плюс, темный-в минус

    знание композиции и творческое чутье это конечно хорошо, но вот необходимость знания настроек камеры еще никто не отменял)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ну это получились "дневные сварщики" или таковой и была задумка?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • о эти рамочки))) убейте рамочку и снизу обрежьте, как вам и писали

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • обычное фото
    делайте больше таких и вы поймете почему такие делать не надо и начнете делать другие

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • НИФИГА СЕБЕ !!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это ты чего это курил сегодня ? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Нифига поперло.....
    выпустили , что-ли ????? :ха-ха!: :ха-ха!:

    во зажег так зажег !!!!!!:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Здравствуйте!
    на выходных сделал фото дачного домика вечером во время заката. Покритикуйте, пожалуйста. заранее спасибо. фото

Записей на странице:

Перейти в форум