10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Я вот что хочу сказать...(Пусть меня даже тут закидают тухлыми помидорами...) С момента нашего первого знакомства с тобой, Саш ты уже намного дальше продвинулся. И твои фотографии сейчас смотрятся уже иначе. Чем скажем год назад. Я так понимаю посещение семинаров разных представителей фотографического общества дает свои плоды.
    Да и собственные наработки позволяют оценивать достигнутое. Я не могу сказать, что в твоих последних работах нет косяков, но я могу сказать, что они (работы) мне нравятся больше и больше. Главное то, что ты начал чувствовать свет и цвет и стараешься выдерживать композицию. (кто не согласен, пусть оставит свое мнение при себе). Остаются детали..за которыми труднее всего следить...Это те мелочи к которым станут придираться.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • А давно, что-то никто в критику не выставляется, все только в анонсах. Давайте-ка обсудим вот такую фотографию.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Целовать руку даме и смотреть в сторону....ну ладно если на другую даму....а у меня такое чуйство что на мужика он смотрит:миг:ну думаю этим все и убито.....технически на высоте....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • truman прав... прав..


    от себя.

    на критику. а лучше на отзывы и обратную связь.

    Фрейм везде

    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2447905&ref=author

  • Это как раз понятно, жених девальвирует кадр тем, что смотрит в камеру. Девочка просто молодец! Я её 17 часов снимал - с 8 утра до 1 ночи! Красивые позы, лицо, ручки!
    Я тут хотел заблюрить контуры, чтобы получить Diffuse Glow. Поиграться с рассеянным светом. Но пока оставил как есть, не знаю, стоит ли? Я скорее это хотел услышать.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саша, хотел сказать тебе офф-лайн, но забыл... :хммм:Здорово сделал, как - не скрываешь, но Саша... сегодня - ты никакой... береги себя :live: Тебя выжали.... правильно сказал - батарейка села еще вчера... :ухмылка:
    Все, что видел - очень импонирует :respect:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Я тут хотел заблюрить контуры, чтобы получить Diffuse Glow. Поиграться с рассеянным светом. Но пока оставил как есть, не знаю, стоит ли? Я скорее это хотел услышать.
    нэ надо, и так хорошо, вся эта обработка для ....., мы то понимаем :respect: :friends:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Все, что видел - очень импонирует :respect:
    ... нэ надо, и так хорошо
    Понял. Спасибо!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • а у тебя есть такой же кадр, но без мужика?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Открыточный городской жанр не моя стихия - поэтому прошу критики.

    ЗЫ. С наступающим! :dedmoroz: :superng: :snegur: :present: :present: :agree:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

    Исправлено пользователем pro (11.12.07 02:26)

  • В ответ на: Открыточный городской жанр не моя стихия - поэтому прошу критики.
    Я даже не знаю что сказать :dnknow: чтобы не обидеть :dnknow:
    Мне кажется, что лучше бы было встать правее от точки съемки, чтобы была перспектива вдаль и следующие сосенки, которые видны слева в далеке, продолжили бы визуальный ряд...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Продолжу вашу мысль. Сосны лучше сделать крупнее, то есть подойти ближе, и сместить их на правый край кадра. И при этом дополнительно открывается та перспектива, о которой говорил Владимир. Центральная композиция не самая удачная, особенно в пейзажах.

  • Собсна мучают сомнения по этой фотке... Снято в самолете, на заднем плане кусок иллюминатора.. насколько он раздражает? да и вообще если есть замечания/предложения, с удовольствием выслушаю.

  • если убрать илюминатор - у снимка будет другое настроение. Мое мнение - пусть будет.

    не сотвори себе кумира

  • На мой взгляд, немного крупновато взял. Да и правый глаз стоило бы из тени вытянуть. Чуть-чуть, чтобы озозначить, что он у него есть и с ним все в порядке.
    Иллюминатор убирать нет никакого смысла, так как по факту из него идет свет на лицо. Будет нарушение логики снимка. Да и куда потом он смотреть будет весь оставшийся полет?

  • Прошу...
    Снято по дороге из Шерегеша...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Из машины хоть выходили? Или так по дороге: о дом - надо щелкнуть?

  • Переднего плана и мысли не хватает...а так...ну технично...видать техника не плохая:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Из машины хоть выходили? Или так по дороге: о дом - надо щелкнуть?
    Вы правы. Снято из машины на ходу через стекло. Случайный кадр.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну с таким подходом ничего хорошего и не получится.

  • Я только учус:хехе:и мне показалось что вышло не плохо. Согласен, можно было и выйти из машины...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну нужно не только выйти, а еще подумать что вобще хочется показать на фотографии, подумать над точкой съемки, поработать над фотографией в общем.

  • В ответ на: Прошу...
    Снято по дороге из Шерегеша...
    Мне очень понравилось и сразу захотелось очутиться в этом месте и в этом домике - очень симпатичная и настроенческая карточка!

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • И еще один кадр...Дождь.Алтай.Дорога...
    Удалось ли передать атмосферу непогоды?
    Кхм...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Среди форумчан бытует мнение, что снимать непогоду или дождь через стекло с каплями - признак дурного тона. Это всем уже надоело и, более того, через такое стекло ничего собственно и не видно. Одно раздражение. Поэтому было бы лучше, если бы вы вышли из машины и сделали этот же снимок, но уже четким и со всеми погодными настроениями, которых здесь нет. И впереди идущие машины вам здесь вообще не нужны. Вы говорите о непогоде на Алтае, а не о том, как тяжело бедным машинам в непогоду мчаться по шикарной асфальтированной дороге. Разницу чуете?
    Не обижайтесь, это же учеба. В дальнейшем вы такие ошибки уже не допустите. Значит, этот, пусть и отрицательный, опыт вас чему-то научил.

  • И еще один кадр... Про июльский дождик :))

  • И еще один кадр... Про снегопад:улыб:

  • Про дурной тон - ей-богу не знал...:хехе:
    Сейчас бы вышел, тогда(года 2 назад) не особо заморачивался.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: И еще один кадр...Дождь.Алтай.Дорога...
    Удалось ли передать атмосферу непогоды?
    Кхм...
    Мне нравится. Я посмотрел и всё понял, как будто сам в машине сидел.

    ЗЫ. Или со мной что-то не то или надо менять нахрен якобы законы фотографии, которые мешают снимать и радоваться. ИМХО.
    Как говорится, есть два вида насилия - Закон и Приличия.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • мне капля понравилась.да и покадрировать бы...

    фотографирую

  • В ответ на: ЗЫ. Или со мной что-то не то или надо менять нахрен якобы законы фотографии, которые мешают снимать и радоваться.
    Однозначно! НАХРЕН! :зло:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Тема снимка - непогода на Алтае, а не капля на стекле. Мужики, ну не вам же это объяснять!

  • ок. тема снимка в итоге может быть несколько изменилась. подумаю над названием.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Вот посмотрите на снимки Тиваля, смотришь и живешь в этих снимках. Это он не для критики их показал, а лично вам, как пример выражения своей мысли. Самые лучшие снимки будут получаться тогда, когда вы точно знаете чего вы хотите получить или сказать. А подбор названия под готовый снимок - удел не совсем опытного фотографа. Да, вы можете изменить название, но от этого ваше мастерство не прибавится. Учитесь на своих ошибках.

  • снимок просто другой) но тоже хороший)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: А подбор названия под готовый снимок - удел не совсем опытного фотографа.
    :шок:Это действительно ТАК? :eek:
    В репортажной серии (В той же Сакуре, или на любой тусовке) мы все пытаемся поймать КАДР. Попыток много...
    И в момент "поимки" удачного кадра я его чуствую, но названия в тот момент совершенно не знаю...

    Это только с неопытностью связано разве?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • по идее название должно рождаться до кадра, это просто идеал к которому нужно стремиться
    я так пока не умею))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: по идее название должно рождаться до кадра, это просто идеал к которому нужно стремиться
    я так пока не умею))
    А здесь как с детьми - хошь до рождения имя (отчество ;)) придумывай, хошь во время потуг, а можно и погодя.

    ЗЫ. А потом дитё подрастёт и вообще псевдонимом обзовёт себя:хехе:

    Вообщем название это второстепенное, главное ощущение - вот у покойников тоже ФИО имеется :шок:

    Хотя бывает что инаоборот, Ласковый Май умер - а имя его живёт!!

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

    Исправлено пользователем pro (10.01.08 01:52)

  • в точку

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • боюсь показаться назойливым ;),но .... ваши впечатления...
    все тот же алтай. костер.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: боюсь показаться назойливым ;),но .... ваши впечатления...все тот же алтай. костер.
    Впечатлений - НУЛЬ ЦЕЛЫХ НУЛЬ ДЕСЯТЫХ, прощу прощения за прямоту...
    диафрагму надо было открыть на максималку, чтобы фон размыт, потом снимать немного позже, чтобы стемнело.. и т.д.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так быстрее сварится.

  • Виктор, а чайник не над костром висит, ИМХО костер ваще странный, в нем куча угля, дрова на заднем плане как то под эти угли не очень подходят, видимо угли для шашлыка
    про саму фоту что сказать, душевная обычная фота, про угольки и чайник

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Точно! Дужки мангала-то я и не приметил! Зря только перемазался, когда огонь раздувал!

  • прошу конструктивной критики по поводу двух кадров.
    Оба пойсаны в динамике, но мгновения мне понравились

    Первый Ожидание Свыше

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Второй: Удивление

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • :шок:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Очень содержательно, полезно и конструктивно !
    спасибо.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • :ха-ха!: :tease:

    Все постепенно наладится

  • Мужики, хватит ржать, человек конструктива просит, а вы балдеете. :ха-ха!:
    А если серьезно, то общий контекст снимков понятен только вам, следовательно, обладая такими знаниями, вы оцениваете эти снимки совсем с другой точки зрения, чем мы. Этих людей вы знаете, они вам близки и дороги. А на этих снимках они изображены в необычной для них ситуации и поэтому вам и им эти снимки кажутся очень интересными.
    А теперь посмотрим на них с нашей точки зрения. Дело происходит, видимо, на каком-то корпоративном вечере в рабочей обстановке. Задний план, даже усердно вами размазанный, портит все, что только можно и нельзя испортить. Посмотрите топик Александра Козлова на эту тему. Вы недалеки от этого. Нет той сказочной атмосферы Новогоднего праздника, нет и волшебного преображения ваших друзей в такой день. Есть только пойманный вами момент падающих сверху предметов и наигранные эмоции на лице (второй снимок). И все. Нам, как посторонним зрителям, это неинтересно. Вы ничем нас не заинтересовали. То, что вы сняли, интересно только вам. Даже с точки зрения технической, - это обычные снимки. На мой взгляд, кадр надо было делать вертикальным, так как объект съемки стоит пока еще вертикально. Горизонтальным расположением вы обрезаете более важную часть кадра и расширяете и без того ненужный задний план.
    Я понимаю, что говорю очень жестко, но вы же сами просите конструктивную критику. Вот я и разложил вам взгляд с нашей стороны. Прежде чем нажать на кнопку, подумайте, что вы хотите от этого снимка. И половины таких кадров у вас просто уже не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум