−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Зловещий кадр. Можно сказать, "Последний день Помпеи".

  • убойно.
    лето, ах лето..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Конечно лучше снимать в цвете, а потом на ПК переводить в ЧБ. Есть как минимум 3 способа перевода в цветного черно-белое:
    1. Image - Adjustments - Desature
    2. Image - Mode - Grayscale
    3. Image - Mode - LAB. Удаление всех каналов, кроме Lightness.

    Для практики, Никита, попробуй взять одну и ту же картинку и переведи всеми тремя способами.

    МегаФон - оператор 4G

  • Спасибо! Попробую:)

  • В ответ на: вот так тогда -
    http://m.foto.radikal.ru/0706/d9/1bc1383804e3.jpg
    А мне фото очень нравится! (Хотя про робокопа верно подметили, похож!) Из недочётов отмечу грубый пересвет на платье и фате. Попробовал сам исправить - информация там есть. Свой вариант отправлю в личку.
    2 Indman: Классное небо, объёмное!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Оцените...

  • И вот это...

  • Только не бейте за тяжесть фото!!! Я исправлюсь.... :смущ: Вот ещё...

  • жалко что медведя нет

    фотограф

  • На первом и последнем снимке я бы использовал маленькую вспышку. Жаль, что съемка велась,видимо, в апреле, поэтому фон темный и невыразительный. Но это не твоя вина. Я думаю, что на этой свадьбе у тебя были снимки и с другим, более интересным фоном. Вообще свадебные снимки желательно делать наполненными светом, поэтому черные одежды гостей многое портят. По постановке и композиции хорош первый снимок. Понравился кадр с цыганами. Колоритные личности.

  • Это вообще не моя свадьба....:смущ:Встреча когда была форумская в сквере, там свадьба эта с цыганами гуляла...Вот и воспользовалась.... А цыгане потому и попали в кадр,что колоритные!....

  • >>Сегодня вот проходил мимо и счелкнул

    небо хорошее, о да. Только вот акцент на двух легковушках внизу - не нравится. Да и много лишнего внизу да узкая полоска неба. Вот если бы за этими машинками кто-то шёл с выгибаюзимся от ветра зонтом - площадь была б оправданной. А так, сорри, но ни то, ни сё. Ну эт сугубо моё личное мнение )))

  • >>вот так тогда -
    http://m.foto.radikal.ru/0706/d9/1bc1383804e3.jpg


    а мне кадр оч.нравится. И если это один из кадров в свадебной серии хотя бы из 10-15 хороших карточек, то это очень удачный кадр. Потому как среди этих 10-15 найдётся масса снимков, где лица открыты. А такой кадр, если он один среди этих 10-15, то он очень хорошо вписывается в серию.

    И ещё. Даже на моём убитом рабочем мониторе пересвета/выжженого на фате не наблюдаю, как тут заметили, хотя не мешало бы детали на платье проработать...

  • если бы да кабы
    во рту росли грибы,
    то то бы был не рот,
    а целый огород!)))

    Обычно фотография подобного рода - это всего лишь мгновение запечатленное в данный момент времени.
    Нет возможности ждать или просить кого-то войти в кадр и создать определенного рода тему. Замечания приняты к сведению. Но говорить от том, что было бы лучше нет смысла, потому как того небыло в той ситуации, в которой был снят кадр.
    И кому как не тебе знать об этом!))) :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (13.06.07 10:27)

  • Игорь, разве по тону ты не видишь, что Ильнар просто балдеет!

  • Виктор, мы с Ильнаром хорошо друг-друга понимаем, поэтому я и позволяю себе тоже так шутить!)):улыб:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • по моему разумению, наверное, немного много оставил, я конечно могу заблуждаться, но сколько я таких фото фидел, все по центрам режутся. тогда симметрия блюдится.
    Хотя это конечно сугубо мое мнение.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Да нет, и так хорошо. Конечно, приятнее было бы полностью лицо видеть, но и так тоже неплохо. Только блеск на верхней губе надо убрать, да рассказать народу рецепты косметических масок. Нам ведь тоже такими хочется быть.

  • а рецепт простой, молодость, красота и немного фотошопа.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А пропорции какие и, самое главное, куда втирать?

  • Да нам то , как я понимаю.....
    Хоть завтирайся... :ха-ха!:
    только на фотошоп и остается полагаться.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Хм да макияжа специального не было никакого, свет + модель хорошая. Фотошопа кстати тоже на удивления мало.

  • дак я -ж и говорю.. Молодость блин.
    каждую весну удивляюсь, как так???. Я старею, а девченки на улицах, вечно молодые !!!!!!!
    :улыб::):улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В н-ске не летная погода-2

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • И еще " на улицах родных пьянею" :смущ::bottle:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Исполненно великолепно, разве что темновато. И ракурс - откровенно скучный... нет того драйва, той динамики, того неотвратимого предчувствия свершения чего-то, что было на предыдущей "нелетке"... Хотя атмосфера "чего-то-счас-будет" - передана... :спок: :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • безъмоционально, если хотите :dnknow:
    мне ваши "традиционные" работы больше нравятся :live:

    хороший портной не обязательно хорошо "сапожит"

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: безъмоционально, если хотите :dnknow:
    мне ваши "традиционные" работы больше нравятся :live:

    хороший портной не обязательно хорошо "сапожит"
    На женское тело всегда приятнее смотреть)))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Игорь, ты себе не правильный фотоаппарат купил!!!...он не то снимает!!!! :ха-ха!: Вертай старый....на девушек интереснее смотреть :))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • нее ты лукавишь
    на некоторые пейзажи приятнее смотреть, чем на некоторые женские тела)
    дело то не в стиле самой фотографии)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А вот я не согласен... :спок:
    Площадь Ленина получилась ТАК, как никакая девушка не получится! :live:
    И "родные улицы" ОЧЕНЬ даже... :dnknow:
    А девушки все - они все практически замечательно одинаково "гламурно-красивы" ... посмотреть приятно, но гаммы чувств не вызывают. Но ИМХО - приятней повесить на стену вот такой вот вид города, чем ...кхм малоодетую красаву... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Но ИМХО - приятней повесить на стену вот такой вот вид города, чем ...кхм малоодетую красаву... :ухмылка:
    :agree: :friends:
    сейчас малоодетых красав....... , как говорится, хоть
    ......... ешь. куда не глянь, одним словом интерес ужО не тот. А вот так вот закреативить любимый город. Хотя ,конечно, на любителя..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ... *сидел в сторонке и тихо усмехалси в усы да бороду*

  • +1!!! :respect:

  • Ты чьих будешь ? бледнолицый !

    http://r.foto.radikal.ru/0706/a8/2dee944e576b.jpg

  • :respect: красавчик (ца)!

  • В ответ на: Ты чьих будешь ? бледнолицый !

    http://r.foto.radikal.ru/0706/a8/2dee944e576b.jpg
    сыльно! :live:

  • В ответ на: Ты чьих будешь ? бледнолицый !
    http://r.foto.radikal.ru/0706/a8/2dee944e576b.jpg
    Отличный кадр! Если что и критиковать - только отсутствие границ кадра. Небо должно закончиться чем-то, на белом не очень выглядит. Для размещения в интернете стоит нарисовать какую-то рамочку.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Всем спасибо ! :flowers:
    а рамочку то я сделала, только вот выставила в инете без нее :dnknow:

  • Прошу критики

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • первое что бросается это сумрачный силуэт где то в отражении. мне кажется что он вообще ни к чему не привязывается

    фотограф

  • Можно конечно списать на мое похмелье, но как то рвет сие мой воспаленный мосК. Неприятное ощущение......:хммм:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • посмотрел в окно, щелкнул и подумал: а ведь иногда за красотой не нужно далеко ходить!))):смущ:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • это и было задумано :agree:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :agree: тоже вчера снимал после дождичка - небо поразительное было просто с контрастами и градиентами! - моя позиция чуть левее была, чем ваша.

  • Наверное вчера все это снимали)))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • :yes.gif:ну да, этот же розовый блик от солнца над самолетом, а солнце справа.

    съемка с левого берега, поэтому ближе видимо.

  • 2: ИБ: Кто та тут распалялся про размер копирайта в соседней ветке :миг:

    2: Indman: Не Игорь...определенно новая тушка у тебя снимает не то :)) Где прекрасные гурии? Хватит ужо Мыху конкуренцию составлять :))))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Truman, это ж не коммерческая работа, в ней нет интересов заказчика, а только мои!
    А когда работа оплачена - то ставить свой лого ...даже в таком формате как у меня - и то уже
    не всегда скромно! - но, так как я не мэтр свадебного фото и не Мых, то мне как раз таки пока можно...пока, наприер не продалась данная работа куда-то или в какое-то еще использование не применится! :ха-ха!:

    Критикуя огромный лого Александра Фефелова и на самом видном месте -я исходил именно из этих позиций - фото уже куплено, а заказчику все равно навязывается лототип автора -это принципиально разные вещи!


    :yes.gif: вот еще световые "перышки" оттуда же.

Записей на странице:

Перейти в форум