−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • так стоп ребята, я и так все понял, но видимо мои сообщения не читают.
    вот вам на растерзание. Это уже не из корзины.

    P/S я не думаю, что вы сами хотели бы превратить весь форум в лично свой, где группа людей занимается самокритикой и самолюбованием..
    Я лично хочу уметь так , как многие из вас. Поэтому
    если вы пишите , что плохо, то заодно пишите как этого избежать.
    Тогда , любой из сюда зашедших, чно нибудь для себя да почерпнет..
    Иначе на стоило вообще создавать эту ветвь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • "Уж полночь близится, а Германа все нет".

  • В ответ на: "Уж полночь близится, а Германа все нет".
    ну я ужо боюсь имена фотографиям присваивать.
    Хотя типа того.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Положение рук какое-то напряженное и неестественное, фон яркий отвлекает от девушки.

  • Я бы сказала,что руки не то,чтобы неестественно....Кисти рук кажутся куриными лапками....Следи за положением рук всегда.Ещё голова у девушки не очень хорошо наклонена-шея деформирована, выглядит толще,чем есть на самом деле.
    Вообще если просишь девушку наклонить голову,следи на складками на шее.Они всегда образуются.Надо только немного менять положение головы либо камеры.Или светом играть.На выбор.

  • Не пойму, то ли лежит, то ли стоит, то ли невеста, то ли ципленок табака:улыб:
    Не сердись, относись философски, меня посильнее били, за дело же, научишся со временем. :pivo:

    Все постепенно наладится

  • поза, ее напряженность. не соотствует ожиданиям того, что она должна быть расслаблена)

    как добиться)) просить/добивться принятия естественных поз. которые гармоничны с окружающим..

    имхо)

  • В ответ на: Не пойму, то ли лежит, то ли стоит, то ли невеста, то ли ципленок табака:улыб:Не сердись, относись философски, меня посильнее били, за дело же, научишся со временем. :pivo:
    никаких проблемм..
    я же уже писал. Для этого здесь и выкладываю.
    проблемма в том, что я еще мелких нюансов не улавливаю. поэтому эта ветка как раз для меня.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Всем спасибо , не ругайтесь. На том и учимся.
    Я сегодня трезвый, но я тя уважаю.
    Приятно видеть на форуме человека, адекватно воспринившего суровую реальность.
    :respect:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Это уже не из корзины.
    Белье пастельное суперское!
    Про руки сказали. Руки вообще очень "тонкое место" в фото. Если не знаешь что с ними делать - прячь.
    Про позу тоже сказали.
    Вобщем, нужно модель расположить чуть иначе, хотя то, что она лежит по диагонали слева направо - это уже гуд. Но отрезаны ноги и положение рук - все портит.
    Однако фотка не такая уж неудачная. Мне нравится. По пятибальной шкале - четверка.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на:
    В ответ на: Это уже не из корзины.
    Но отрезаны ноги и положение рук - все портит.
    про руки понял , а вот по ноги .... просто место кончилось. потолок мешает..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: про руки понял , а вот по ноги .... просто место кончилось. потолок мешает..
    Значит резать их выше.
    ps: как-то коробит от таких фраз:хммм:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на:
    В ответ на: про руки понял , а вот по ноги .... просто место кончилось. потолок мешает..
    Значит резать их выше.
    ps: как-то коробит от таких фраз:хммм:
    я пробывал, но вообше какой-то обрубок получается. Слишком все тоненько сверху.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Дык пробовать нужно не на готовой фотке, а до нажатия на кноповку.
    Лично я бы (не факт, что получилось бы правильно) попробовал так - попросил бы модель свернуться калачиком. Поза хорошая, правильные женщины этим пользуются, кстати, влияя определенным образом на мужчин:миг:

    не сотвори себе кумира

  • :улыб:

    это была-бы уже совсем другая история.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ага... другая история...история Кролла)) и другая фотография)

  • В ответ на: Значит резать их выше.
    ps: как-то коробит от таких фраз:хммм:
    Оффтоп: -Так, практикант, отрезать пациенту левую руку!
    -Вжжик!
    -Я сказал левую!
    -Вжжик!
    -Я сказал руку!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Без обид, ужасно получилось.
    конкретно сказать не могу, так как не нравится всё.

    Фотограф. фотографирую.

  • Не вопринимается такое моим мозгом и глазами. Куда лучше отдельные кадры. Яна просто загляденье!

  • знаете, вполне нормально, все воспринимается :dnknow:
    просто это коллаж а не одиночное фото
    и относиться к этому надо соответствующе
    только вот эффекты разнообразить надо...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Попробовал свадебные фотки овормлять в листы. Прошу критики.
    http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871962948-Page1%20copyweb.jpg

    http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871962949-Page2%20copyweb.jpg

    http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871962953-Page3%20copyweb.jpg
    Саш, правила золотого сечения никто не отменял. При составных композициях они тоже действуют. Попробуй в следующий раз это учесть. :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: знаете, вполне нормально, все воспринимается :dnknow:
    просто это коллаж а не одиночное фото
    и относиться к этому надо соответствующе
    только вот эффекты разнообразить надо...
    Не в эффектах счастье. Не надо лишним загружать работы. Никто на эффекты обращать внимания не будет. В этих работах важен сюжет. Будут смотреть на фотографии, а не на рамочки вокруг их.
    :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • нет, вы меня не поняли!
    в этих фотографиях сюжета хватает, а вот например переходы от одного кадра к другому смотрятся грубо и простовато. и в данных конкретных работах самым узким местом являются именно эффекты и именно это больше всего бросается в глаза
    :agree:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • не знаю мне не эффекты бросились в глаза а сюжет. последняя фота с органом немного неудачна с точки зрения сюжетов.

    фотограф

  • В ответ на: нет, вы меня не поняли!
    в этих фотографиях сюжета хватает, а вот например переходы от одного кадра к другому смотрятся грубо и простовато. и в данных конкретных работах самым узким местом являются именно эффекты и именно это больше всего бросается в глаза
    :agree:
    При правильном композиционном размещении ВОЗМОЖНО отпадет надобность в супер-перходах. Но тогда увеличится нагрузка на сюжет. Палка о двух концах.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Правильно сказал Леви, что отдельные кадры лучше смотрятся. И дело не в том, как оформлен коллаж, а в том, что каждое отдельное изображение мало по размеру. Все мы знаем, что фотография, напечатанная в большом формате, воспринимается лучше. Вспомните, что изображения полотен великих матеров, изданные на почтовых марках, не смотрятся совсем. В данном случае они как бы "засоряют" основной снимок. И "золотое сечение" здесь вряд ли поможет. Коллаж лучше смотрится, когда основной снимок (фоновый для других) не несет смысловой нагрузки. Повторю, что каждый снимок в отдельности сделан интересно, но только не стоило трусы невесты показывать. (В коллажах его нет).

  • В ответ на: И "золотое сечение" здесь вряд ли поможет. Коллаж лучше смотрится, когда основной снимок (фоновый для других) не несет смысловой нагрузки.
    С этим абсолютно согласен! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • ну я тут писал, писал, а чего меня-то не критиковали?
    Еще раз!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • бабуля-сатанист слева никак не вписывается в рамки кошечек-невесточек
    и перестроечный ковер под невестой пахнет бытовухой, а свадьба это как я понимаю, праздник :dnknow:
    а в остальном - имеет право на жизнь

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Решил дополнить свое предыдущее сообщение на тему коллажей, вдруг кому-то пригодится. На самом деле, коллажей бывает два варианта: первый - когда смысловая нагрузка ложится на основной кадр, а более мелкие его дополняют. Второй - наоборот: дополнительные снимки несут основную нагрузку.
    В первом случае основной и дополнительные снимки должны быть связаны одним действием. К примеру, основной снимок: момент венчания, общий план. Дополняется он крупным или средним планом лиц родителей или друзей. Но при этом их лица должны быть обращены в сторону центра основного действия, в данном случае - священника. Дополнительные снимки не должны располагаться на сюжетно важных местах. Лучше фон для них специально подготовить: высветлить или затенить, размыть или снизить цветность и т.д. Более мелкие снимки дополняют основной и их не должно быть более 2-3 штук.
    Во втором случае все кадры объединяются одной темой: "Свадьба Саши и Наташи", "Наш отдых на Алтае" и т.д. Здесь снимки могут быть разными по времени и месту. При этом фоновый снимок не несет смысловой нагрузки, а только объединяет более мелкие кадры одной темой. Например, фото двух колец, цветы, лежащие на столе, падающие лепестки роз, виды природы и т.д. В этом случае фоновый рисунок лучше высветлить или слегка размыть, чтобы перенести акцент на дополнительные снимки Но и в этом случае не следует перегружать фотографию мелкими кадрами Их должно быть не более семи.
    Ну, и общее: коллажи должны печататься на бумаге большого формата. Если вы этого не планируете, то лучше вообще отказаться от коллажа. Возни много, а толку мало.

  • Давайте-ка сюда будем выкладывать чисто фотографии, а не коллажи. Иначе непонятно чего критиковать, саму фотографию или то, что из фотографий слеплено. Мне кажется, что тема создана для критики именно фотографий. :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (24.04.07 10:17)

  • а что вы понимаете под сюжетно важными местами?
    и вот например на 3 фото руку в кадре лучше отрезать и туда положить картинок или ложить их поверх?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Marselo, я на эти вопросы уже ответил на двух последних постах. Читай внимательнее.

  • Кстати, давно искал. В смысле видел раньше, но запамятовал, где.
    Совершенно в тему.
    http://eiri.livejournal.com/344944.html

    не сотвори себе кумира

  • офигенно и уж точно в тему! :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • дети всегда чесные, они на камеру не играют.
    просто живут.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • я отказываюсь. Мне нравится

    не сотвори себе кумира

  • А скажите про этот кадр....Снимала из окна своего дома. Для конкурса в инете. Стала главным победителем.
    А вы что скажете?

  • лично меня не зацепило.

    не сотвори себе кумира

  • Аня, так горизонт же завален...разве можно такие детские ошибки делать!!!!!! :flowers: :tease:
    Правда тоже не вставило...даже какое то легкое головокружение, мозк плющит....может это с голоду?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Эх попробую ка и я тоже.

  • В ответ на: Эх попробую ка и я тоже.
    Ты хвастаешься? Если нет - что тебя лично смущает в этой карточке?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Эх попробую ка и я тоже.
    вот ноги зря отрезал:улыб:

  • Мне кадрирование не нравится....а какчество...обзавидуюсь наверное сегодня.....про ноги это точно....зря обрезал.. :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ну) про ноги промолчу..
    а если сразу, то правое плечо жалко.. жалко..

  • В ответ на: ноги это точно....зря обрезал.. :tease:
    А вы представляете каакиие они там!!! :eek: :шок: :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: А скажите про этот кадр....Снимала из окна своего дома. Для конкурса в инете. Стала главным победителем.
    А вы что скажете?
    Странный конкурс:улыб:А вообще о чем эта фотография?

  • Да,конкурс странный.Потому и решила спросить ваше мнение по кадру.Да,горизонт завален.Я ещё его выправляла насколько могла. Конкурс назывался "Новосибирские дороги-зимой".Туда входила рубрика "Ох уж эти пробки!" Туда и шла эта фотография.Пробка созданная аварией.Столкновение прямо подо окном моей комнаты.Как я не вымудрялась,не смогла снять без завала горизонта.Но мне нужно было показать эту пробку и чтоб аварию было видно.Художественности от фоток здесь совсем не требовалось.
    Вообще я думала,что приз за вот эту фотку,(см. левее).Её очень хвалили перед награждением.
    Меня ведь то и удивило,что призом удостоилась не самая лучшая фотография из того,что я им прислала.Видимо им этот завал горизонта показался художественным эффектом.... Собственно за ответом на этот вопрос я к вам и обратилась.

Записей на странице:

Перейти в форум