4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Товарищи! Среди вас много таких, кто сменил уже ни одну зеркалку. Например, Canon 300D на 350D, 350 -- на 30D. Или Nikon D70 на D200. Скажите, из-за каких возможностей новой камеры возврат к использованию предыдущей тушки будет для вас невозможен или мучительно труден?

    МегаФон - оператор 4G

  • Чувствительность, скорость наводки на резкость, скорострельность.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • скорострельность и наверное матрица, всеже более большая матрица есть хорошо, не в мегапикселах а в мм.

  • ПС вас можно поздравить с приобретением 5ки или Марка? всех моделей бюджетных зеркалок кенон и никон матрицы по размеру одинаковые :спок:

    Все постепенно наладится

  • невозможным или мучительно трудным для меня будет отказ/отречение от фотографии.

    А чем снимать - какая разница, если для себя? Ну да, если постоянно снимаешь чем-то навороченным из полупрофи или профи линейки, то взяв в руки что-то классом, а то и двумя ниже, поначалу вгоняешься в ступор, ненадолго, пока руки не привыкнут к забытому старому и/или не освоятся с управлением и прочими "особенностями" не родной/старой техники. А после уже просто снимаешь, не задумываясь о том, что автофокус работает не так шустро и как-то не так или ещё что-то не то и не это.

    Сожаления о том, что в руках не "родная" тушка только отвлекают от процесса съёмки - так какой смысл на них заморачиваться?

    другое дело, когда появляется заказчик с архивыепнутыми требованиями, чтоб снимки разрешением не менее 10Мп, и чтоб обязательно в 12-битном RAW и т.д. и т.п. заморочки, которые может дать камера вполне определённого класса. Но это уже вопрос выбора инструмента под конкретную задачу, а не вопрос мук выбора или отказа от перехода на "старую/младшую" модель.

    просто есть понты и есть реальные требования к качеству снимков. У тех же техноманякоff на первом месте понты и как их следствие - гонка вооружений.

  • В ответ на: Скажите, из-за каких возможностей новой камеры возврат к использованию предыдущей тушки будет для вас невозможен или мучительно труден?
    Если на новой цифрозеркалке будет побежден ББ, свою я использовать уже не буду хотеть.

    не сотвори себе кумира

  • кнопу "Щедеf®" заказывали?)))

  • Друзья! К сожалению, я пока практически не услшал от вас никакой конкретики. В основном, только общие фразы.

    Вот что важно для меня:
    1. Ручная/автоматическая фокусировка -- это очень существенно.
    2. Ультразвуковой привод -- к нему действительно быстро привыкаешь.
    3. Размер матрицы. Мне хватило 5 минут работы с 5D, чтобы потом дня три не смотреть на снимки собственной камерой.

    Как же быть с остальным? Или к существенным преимуществам вы относите возможность выбирать ISO колесиком, а не через меню?

    МегаФон - оператор 4G

  • Да какие колесики, о чем ты?
    Самое главное - меньше (или такие же красивые, как на пленке) шумов и безошибочный ББ.
    И все - вот оно щасте.

    не сотвори себе кумира

  • хошь красивые, как на плёнке, шумы - переходи на никон ))))

  • Скорость фокусировки
    RAW
    Шумы
    Светосильная оптика
    Удобство управления, эргономика

  • В ответ на: Товарищи! Среди вас много таких, кто сменил уже ни одну зеркалку. Например, Canon 300D на 350D, 350 -- на 30D. Или Nikon D70 на D200. Скажите, из-за каких возможностей новой камеры возврат к использованию предыдущей тушки будет для вас невозможен или мучительно труден?
    Да вообще пофиг чем снимать, хоть Марком, хоть десяткой, хоть пятеркой, лишь бы зеркалка была, остальное не критично.
    Никого дискомфорта при съемки предыдущими своими камерами не испытываю.

  • RAW уже не во всех зеркалках поддерживается?:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • А, ну я невнимательно прочитал)) Если среди зеркалок то разве что удобство управления и эргономика, вот тут большая разница между 30кой и 350кой. Про остальные не знаю не пользовался но наверно и там какие-то существенные отличия есть.

Записей на странице:

Перейти в форум