4°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ...

  • Интересны мнения насчет того, почему люди не хотят фотографироваться.
    В чем суть проблемы?
    Боязнь быть узнанными кем-то, где-то?
    Боязнь нарваться на недобросовестных фотографов, а хуже того - на маньяков)?
    Недовольство своей внешностью?
    Личная неприязнь к искусству фотографии?
    и т. д. и т. п.
    Приветствуются любые мнения.!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • ИМХО - внутреннее стеснение и куча комплексов... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • лично я не люблю фотаться.
    И именно по одной из причин, указанных тобой.
    То есть недовольство своей внешностью. Точнее так - я себя очень люблю, но подхожу к зеркалу и понимаю, что тот замечательный "я" внутри - он живет в этой ужасной оболочке, которую видят все вокруг...

    не сотвори себе кумира

  • и давно у вас эта проблема, может это всё из детства, хотите об этом поговорить? :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • )))) :улыб:
    Игорь, я думаю так: кроме тех причин, которые ты уже перечислил, я бы добавила еще одну.
    Есть люди, которые всегда получаются на фотографиях хорошо, даже лучше, чем в жизни. Я бы назвала этот тип "абсолютно фотогеничные люди".
    Все остальные не очень любят фотографироваться - из-за страха получиться плохо.

    + еще одна причина, когда фотограф - незнакомый человек: непонятно, зачем этот человек тебя фотографирует? Где он потом использует фотографии :а\?:
    У меня такое было почти год назад, когда я впервые встретила фотографов в Первомайском сквере :)))

  • Давайте немного расширим тему!
    МОСКВА, ПИТЕР - культурныя столицы России. Предполагается, что там сосредоточена основная масса творческих людей и людей понимающих творчество. Ну и населения там во много раз больше. "Культурная революция" в большей степени затрагивает эти города.
    НОВОСИБИРСК - столица Сибири, провинция, город мелких торговцев. Предполагается, что здесь люди меньше задумываются о высоком, а если и задумываются, то стесняются в этом признаться.
    И "культурная революция" в меньшей степени касается провинции.
    Приведу пример: на 30 писем с пожеланием пофотографироваться, 20-из Москвы, 9 - из Питера и всего лишь ОДНО и Новосибирска.
    Получается, что желающих фотографироваться в Н-ске даже очень маловато.
    У кого какие соображения на этот счет?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • )))) Да животрепещущая тема!!!
    Я считаю людей пугающихся фотоаппарата - (прошу не обижаться никого не хочу обидеть лично) убогими - это можно так сказать комплекс такой - убогость и к внешности она никакого отношения не имеет ... ведь если нефотографироваться то и получаться соответственно не будешь.... это ведь просто изображение и каким бы оно нибыло кривым, косым и страшным оно останется просто изображением!
    Ну конечно понятны случаи сотрудников разведки - тут все ясно.
    А по поводу столичности - ну я бы всеже не назвал Н-ск такой уж провинцией ... да в сравнении с Питером и Москвой конечно размах не тот, но всеже город достаточно большой и развитый и все в наших руках!

    фотограф

  • В ответ на: Приведу пример: на 30 писем с пожеланием пофотографироваться, 20-из Москвы, 9 - из Питера и всего лишь ОДНО и Новосибирска.
    Получается, что желающих фотографироваться в Н-ске даже очень маловато.
    У кого какие соображения на этот счет?
    У нас потому что интернета мало :ха-ха!: . И людей тоже меньше, в итоге вот. Ну и про провинцую верно тоже отчасти конечно. Думаю всё в сумме.

  • В ответ на: [20-из Москвы, 9 - из Питера
    .
    Я так предполагаю, что это только те, кто забыл посмотреть в профиле фотографа город его проживания. :pivo:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: )))) Да животрепещущая тема!!!
    Я считаю людей пугающихся фотоаппарата - (прошу не обижаться никого не хочу обидеть лично) убогими - это можно так сказать комплекс такой - убогость и к внешности она никакого отношения не имеет ...
    И всё таки так говорить не стоит, т.е. "дать в рыло", но предварительно извинившись. От этого лешче не будет :ха-ха!:
    Фотографироваться или нет, боятся или нет - личное дело каждого. Равно как и петь, рисовать, танцевать, фотографировать и т.д.

  • В ответ на: 20-из Москвы, 9 - из Питера
    Я так предполагаю, что это только те, кто забыл посмотреть в профиле фотографа город его проживания. :pivo:
    Москвичи (а особенно москвички) почти уверены что интернет это средство внутренней московской коммуникации :ха-ха!: Шутко но с долей правды :ухмылка:

  • По моему, комплексы из-за своей внешности в 90-95 случаев из 100. Не любит человек свою внешность, так как имеет весьма отдаленное предстваление о своей внешности изредка разглядывая себя в зеркале.
    PS. кто-нибудь сделайте мне мой портрет :-)

  • )))приходи сделаю!)) :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • да я бы тоже не прочь)) себе портретных фоток)) собственных)) с собственным фейсом)))

    буду девченкам)) раздаривать с дарственной надписью)) на память))))))))))


    Кста, Игорь, а ты где информацию размещаешь со своим предложениям??
    и какие именно модели тебя интересуют?:миг:

  • дык сделай сам..кто мешает....кстати делать автопортреты очень позновательно......там не посмотришь как свет ложится....приходится просчитывать. Потом конечно корректируется, но изначально надо подумать. с точки зрения поучительности, очень хороший опыт... :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Да собственно нигде не размещаю, просто у меня есть странички на http://indman.photosight.ru и http://indman.fotokritik.ru ну и еще там где попало!))
    оттуда и пишут. Что касается моделей, то меня разные интересуют. :pivo:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Как и говорилось выше, у многих есть комплексы по поводу своей внешности, даже если окружающим это незаметно. Полистав анкеты на сайтах знакомств заметил следующее: фотогеничные девушки преимущественно обитают в ночных клубах. Учитывая количество размещенных в анкетах фотографий фотографироваться они любят. Наверное там их и надо искать...
    Хотя попадаются некоторые с уродскими фотографиями в анкете, но уверяющие в том, что они профессиональные модели и у них есть куча фотографий, сделанных профессиональным фотографом!!! И что какой-то фотолюбитель, ищущий кого снять, это полное фуфло и бездарность...
    И еще...
    Также девушки знают, что хорошие фотографии это дорогое удовольствие... А ведь им так надо купить еще новую помаду, сумочку, туфельки и пр., и др., и т.п.

  • Мне известны такие случаи,когда человек не хочет сниматься,потому как считает себя не фотогеничным.Одну девушку я точно переубедила! :)А причина я думаю в том,что чаще они снимаются на мыльницу.И чаще эти снимки оставляют желать лучшего.Есть ведь такие косяки у мыльниц,когда они корёжат лицо до неузнаваемости...Если у человека не было счастливой встречи с профессионалов или продвинутым любителем,то он всю жизнь будет считать себя не фотогеничным.

  • Мне вот как-то пофигу если меня снимают. Но особой радости нет, поскольку получаюсь на фоткак как какой-то м***к!
    То рот открыт, то один глаз больше другого, то смотрю не туда...
    Из тех фото со встречи 10.02 например те фото что выложили в сеть, были просто никудышные.
    Хотя конечно спасибо камрадам что не выложили те фото которые не выложили), но которые я видел)
    Там просто тихий ужас)
    Хотя сам знаю, что если человек не нравится, то всегда можно и легко его подкараулить и просто аццки снимком изуродовать...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Индман, а Вам самому нравится, когда Вас снимают?
    Даже если вы в этот момент выглядите немного странно? :а\?:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Игорь, я думаю, что нужно в иных местах... размещать предложения по поводу сьемки.. так будет эффективнее

  • В ответ на: Индман, а Вам самому нравится, когда Вас снимают?
    Даже если вы в этот момент выглядите немного странно? :а\?:
    Я как-то не задумываюсь над этим. Не думаю, что где-либо, когда меня фотографируют я выгляжу страннее чем я есть!)))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: Игорь, я думаю, что нужно в иных местах... размещать предложения по поводу сьемки.. так будет эффективнее
    Ну, собственно я не спрашивал где мне размещать обьявления. Я рассматриваю ту ситуацию которая складывается вокруг фотографии в Н-ске. :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • а зря)) Игорь) ты не понял тогда меня в том виде/объеме, который я подразумевал))

    где ты спрашиваешь о том почему люди не фотографируются? в разделе, где люди сами фотографируют... можно предположить, что здесь люди не стремяться быть сами моделями/объектами сьемки..

    так что) с таким вопросом бы в иной раздел))
    иначе)) мы так и будем вариться только в своем круге, в своем соке..

  • В ответ на: с таким вопросом бы в иной раздел))
    иначе)) мы так и будем вариться только в своем круге, в своем соке..
    А я даже и не спрашиваю. Я мнения хочу знать. Мнения людей именно тех, кто сам фотографирует.
    И вообще, если что-то хочешь поменять, то нужно начинать с себя...))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • [цитата
    Я как-то не задумываюсь над этим. Не думаю, что где-либо, когда меня фотографируют я выгляжу страннее чем я есть!)))

    Хотел написать, что выгляжу НЕ странне, чем я есть!)))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • а с чего ты взял, что именно с себя?
    к томуж)) ты ведь хочешь иметь представление о всей ситуации, ориентируясь не только на один источник информации?:миг:

  • В ответ на: а с чего ты взял, что именно с себя?
    к томуж)) ты ведь хочешь иметь представление о всей ситуации, ориентируясь не только на один источник информации?:миг:
    Хватит вокруг меня плясать. У тебя есть мнение насчет того, почему люди не хотят фотографироваться?

    p.s. можешь завести отдельную тему для обсужнения того, почему Индман не там где нужно размещает свои вопросы, обьявления и всё такое :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (17.04.07 10:30)

  • Есть. целых 2-а....
    1. Думаю многим подсознательно неудобно когда их рассмаривают...посмотри долго и внимательно на родных....они либо забеспокоятся..либо в лоб дадут чтоб на них не экспериментировал :)) ну так вот....тем более неуютно себя чуствуешь, когда рассматривают чужие люди.....а задача фотографа как раз СМОТРЕТЬ....
    2. Может быть предпосылка для 1-го...а может и нет...ну в общем мысль такая.....У животных прямой взгляд означает вызов, агрессию....согласись что это тоже не из приятных чуств. Обьектив "смотрит" на человека именно таким взглядом.....думаю срабатывают инстинкты....
    А вообще, мне кажется, что люди любящие (именно любящие, а не привыкшие) фотографироваться имеют некую скрытую предрасположенность к эксбицианизму... :secret: :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Игорь) а ты также со всеми людьми общаешься? тему создавать не буду.

    а ответы на твои вопросы у меня такие:

    люди видят или слышат человека.. то как он преподносит себя..и свои услуги... как он слышит другого... чего и как делает.. либо их это устраивает, либо нет.

    при этом, под "устраивает" понимается и то, как человек (фотограф) помогает потенциальной модели справиться с теми ограничениями/убеждениями, которые есть у нее... и препятствующие участию в сьемке...
    тут же вопрос о доверии.. к самому человеку...

    еще....менталитет... не принято у нас участвовать в фотосессия... это прерогатива тех.. к кому мы себя не относим..

    чуть сумбурно...но времени не шибко

  • Виталик, я общаюсь с людьми нормально. Конечно не буду утверждать, но спроси у тех кто меня знает лично.
    Просто мне не нравится, когда люди не отвечают на вопросы, а начинают задавать свои, якобы относящиеся к теме. От такого чаще всего темы превращаются во флуд. Вот и я опять не о том о чем нужно пишу.

    Что касается второй половины твоего последнего ответа. Так вот именно этого я от тебя и хотел - узнать твое мнение. Ты его высказал достаточно понятно, за это и спасибо тебе. :live: :pivo:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Думаю не последнюю роль играет боязнь нарваться на маньяка, сексуального. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да ладно...не такой уж он и сексуальный - этот маньяк!!! :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • )))
    Тоже никого не хочу обидеть лично ( :)), но
    Я не знаю ни одного здравомыслящего человека, уверенного в своей неотразимости на все 100%. И к комплексам это никакого отношения не имеет. И "убогостью" это точно не назовешь.

  • В ответ на: Да ладно...не такой уж он и сексуальный - этот маньяк!!! :tease:
    Аха и не такой уж он маньяк, этот сексуальный :бебе: :ха-ха!:

  • мне всегда неуютно перед объективом :dnknow: Намного удобнее самой в видоискатель смотреть. Как итог - надо тут было фотографии меня - а нету :cray-1:

  • В ответ на: мне всегда неуютно перед объективом :dnknow: Намного удобнее самой в видоискатель смотреть. Как итог - надо тут было фотографии меня - а нету :cray-1:
    Что делать, сапожник без сапог!

  • а в чем, по Вашему, здравомыслие выражается?

  • А при чём здесь уверенность в своей неотразимости )))) я вот имею очень даже отразимую внешность .... но тем не менее фотоаппаратов не пугаюсь и никапли меня это не раздражает ... скорее даже охотно рожици посторю в объектив)))) .... получаюсь практически всегда - страшно)))) но меня это всеже больше веселит нежели чем огорчает!!!

    фотограф

  • Мне кажется вот почему:
    1)комплексы есть у всех,хоть маленький да найдется;
    2)просто не любят кривляться-это больше к мужчинам относиться;
    3)нефотогиничность-очень расстраивает,когда ты на фотке(носитель памяти) выглядишь хуже,чем в жизни.

  • Виталик, по-моему, слово понятное :tease:
    Здравомыслящий - значит .... способный трезво мыслить... В данном контексте - не самовлюбленный.

    По теме топика: понравилось, как написал truman.
    И согласна с Вами, Виталик, что многое зависит от доверия.
    Важно, КТО фотограф - незнакомец или друг/родственник/близкий человек

  • Здесь, наверное, важно оговорить, идет ли речь о "жертве"-девушке или мужчине. Как правило, девушек "страшные" фотографии расстраивают.

  • То есть вы имеете ввиду, что именно неуверенность в том, что получится хороший результат и останавливает многих девушек ( раз уж речь именно о них)?
    Имеется мнение, что любая девушка хочет попробовать себя в качестве модели, но, либо недовольство своей внешностью, либо неудачный опыт, либо именно боязнь получиться другой - хуже чем есть. не позволяет дать согласие на съемку. И даже утверждение профессионалов, что нефотогеничных людей не бывает - мало что значит!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: То есть вы имеете ввиду, что именно неуверенность в том, что получится хороший результат и останавливает многих девушек ( раз уж речь именно о них)?
    В общем... да!

  • В ответ на: Виталик, по-моему, слово понятное
    Здравомыслящий - значит .... способный трезво мыслить... В данном контексте - не самовлюбленный
    н у мне было непонятно)) потому как содержание слово здравомыслящий)) и самовлюбленный)) отличается)) так что)) и это тоже к вопросу о корректности использования слов)) и к тому) как и что стоит говорить моделям))

  • Перечитала. Да, согласна. :agree: Оставим вот так:

    Здравомыслящий - значит .... способный трезво мыслить...

    Видимо, цвет волос иногда все же меня выдает :)))

  • ;))))) ну зачем уж так))

  • лан, раз все что-то говорят, расскажу и я байку =)

    сидит в кафешке несколько товарищей (2-3 и более),
    у всех камеры и (!) все начинают фотографировать
    девочку за столиком напротив. И тут - девочка начинает
    если не возмущаться, то всячески стараться не попадаться в объектив тому, тому и ещё тому, ан нет, показалось, фотографам. А вот оставшимся она и мило улыбается и всячески показывает свою симпатию, но вот тем, от кого она всячески прячется - она временами бросает искры/знаки недовольства...

    теперь переместимся на какой-нить фешн-конкурс. На подиуме модель. И как обычно масса фотографов, кого-то она знает, но большинство сегодня пришедших - новички. И... она почему-то решает всячески выгодно попозировать одному-двум незнакомцам, а остальных в полный игнор, а то и специально выставляется так, что не то что фотографировать, а и смотреть тошно...

    две байки, два случая. какое у мя мнение? да никакого =)

  • В ответ на: все начинают фотографировать девочку за столиком напротив.
    А хорошие байки! Об этом и речь - об энергетике взгляда!
    Здесь и понятие дурного глаза, и "он меня глазами раздел"... Человек хорошо чувствует КАК его разглядывают.
    И если есть в фотографе искреннее восхищение объектом съёмки, то ему будет позволено всё.
    Даже фотографирование! :ха-ха!:
    Но лучше начать тренироваться с комплиментов. Попробовать расположить к себе в несколько секунд улыбкой, знаком внимания, словами одобрения. Сказать о том, что вы заметили сколько усилий было вложено в подбор цвета блузки и ноготочков. Это очень увлекательно!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • взгляд-не взгляд... у меня вообще камера ужа
    сама по себе снимает, мне даже смотреть не нуна
    в какую-то сторону, могу просто рассматривать дно
    пустой кружки, а она будет временами пощёлкивать
    затвором =) А всё почему? а потому, что за время
    многотысячных пробегов натренировал её =) хех, эт
    кстати мой ответ на вопрос в соседнем топике про
    вопрос снимающим всех и всё подряд =)

Записей на странице:

Перейти в форум