7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Со мной связался руководитель проекта virtcity.ru, и предложил включить наш город в этот проект. Для этого нужно сделать около 50 круговых панорам Новосибирска.
    Поскольку я в данный момент не обладаю необходимыми навыками и возможностями для этого, то приглашаю поучаствовать человека с цифровой камерой и штативом, желательно могущим сделать такие снимки. Если нет, то можно проконсультироваться у опытного фотографа.

    Хотя, вот сейчас подумалось, город-то в данный период года выглядит плохо... :безум::улыб:Так что может перенесём это до появления зелени, но пока можно начать искать фотографа.

  • В ответ на: Со мной связался руководитель проекта virtcity.ru, и предложил включить наш город в этот проект. Для этого нужно сделать около 50 круговых панорам Новосибирска.
    Поскольку я в данный момент не обладаю необходимыми навыками и возможностями для этого, то приглашаю поучаствовать человека с цифровой камерой и штативом, желательно могущим сделать такие снимки. Если нет, то можно проконсультироваться у опытного фотографа.

    Хотя, вот сейчас подумалось, город-то в данный период года выглядит плохо... :безум::улыб:Так что может перенесём это до появления зелени, но пока можно начать искать фотографа.
    Привет! Именно круговые панорамы интересуют?:) Есть панорамка привокзальной площади...Имхо, мож у фотографов, которые на форуме присутствуют, спросить мож завалялись где в заначке панорамки:улыб:

  • Я считаю всё нужно делать качественно - все панорамы круговыми и чтобы они друг от друга особо не отличались(делались желательно одним человеком с одной камеры, в одно время).
    Кстати, про оплату разговора не было, если что, так что если кому-то это не интересно а интересны только деньги могут проходить мимо. Впрочем можно спросить про возможность оплаты и развития проекта.

  • если у кого есть завалявшиеся - толку ноль, все с разных годов и вообще старые, город ведь меняется!
    я этот проект считаю перспективным и мне он очень интересен, и вовсе не из-за денег!
    хотя про оплату уточните)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Сейчас написал ему письмо с вопросом про оплату. Купил камеру с штативным гнездом 1/4 дюйма, но штатива нет. Может кто продаст недорогой или даст в аренду? Также моя камера клеит панорамы не более 3 снимков, а на компе клеить я не умею (впрочем может где и есть функция, но руки не доходят найти. впрочем возможно склеит автор проекта).
    Или кто хочет поучаствовать - составлю компанию/моральную поддержку. Могу обеспечить также проход в высотки, возможно даже на крыши.
    В чём также ценность - войти в историю первым производителем панормам Новосибирска, в некотором смысле. Пополнить своё портфолио/резюме участием в таком проекте, засветить там свои имена.

    Жду отзывов.

  • Для съемки панорам по идеи еще необходима специальная панорамная голова для штатива.
    Я с панорамами не работал но на высотку бы поднялся, для интереса поснимать, если можно.

  • прикольно они конечно замутили.
    А кто видел новые разработки дубльгисовские?
    Когда доделают до конца, я думаю вообще интересно будет.

    жать тут

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мое предложение все еще в силе:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • есть штатив и желание, склейка это элементарно, научить могу

  • меня чтоли учить? :ха-ха!:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • я автору темы писал вобщем.

    марсело:
    тебе если надо тоже могу показать, хотя сомневаюсь что ты не знаешь этого. :ухмылка:

  • Спасибо! Предложения начали поступать (в т.ч. в личке). Так что, кого интересует, пишите в личку, созвонимся и пойдём снимать.

  • Лучше бы меня научили... :dnknow:
    Не умею... :хммм:
    Ну не получается... руки кривые...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Пришёл ответ.

    С оплатой скорее всего не получится, есть вариант зарабатывать Вам на
    размещении рекламы на страницах "Виртуального Новосибирска".
    Для этого необходимо отснять основные улицы города, для того, чтобы
    уже было что показывать клиентам, и договориться с одной-двумя фирмами
    на разработку демо-презентаций.
    Если интересуют подробности по технологии продаж, готов поделиться
    опытом.

    Особенности съемки панорам для нашего проекта:
    1. Кадр должен быть вертикальным, нахлест 1/3 на предыдущий. Вращение
    по часовой стрелке, финальный кадр должен также нахлестываться на
    первый кадр.
    2. Разрешение: достаточно будет 1024х768 вполне.
    3. После сшивки, панорама кадрируется в фотошопе до размеров 3084х432
    при 72 точках на дюйм. В таком виде можно отправлять их нам.

Записей на странице:

Перейти в форум