19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Уважаемые форумчане, предлагаю в этом разделе размещать ссылки на фотки, сделанные на встрече.

    П.Н.: Огромная просьба ко всем. Пожалуйста, не выставляйте никуда фотки постановки Костикова... Все равно у вас ракурс не тот...

  • у меня есть одна, нормальный ракурс :dnknow:
    а ненормальный я и снимать не стал

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • и что же там за ракурс такой, можно увидеть?

    Фотограф. фотографирую.

  • http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=6186
    чуть-чуть (7 фоток)

    не сотвори себе кумира

  • интересно, когда это там визард с индманом были?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Не в этот раз. Вроде как осенью. Не помню.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: интересно, когда это там визард с индманом были?
    В школу шпионов не примем.. :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: интересно, когда это там визард с индманом были?
    В школу шпионов не примем.. :ха-ха!:
    Точно, взял обоих спалил...

  • абыдна, меня там нет(

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А у меня есть твоя фотка:улыб:

  • я знаю)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :чмок: :роза: :роза: :роза:

    Все постепенно наладится

  • http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=9801
    Вот тут то, что я наснимала... Немного получилось.

  • Спасибо!.. Хорошие фотки... жаль, мелкие слишком!..

  • а здесь меня тоже нету, нигде :ха-ха!:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos=-129968
    Здесь побольше, чем в ЖЖ...

  • Если хочешь-есть оригинал в большом формате!Приходи с флэшкой!

  • В ответ на: http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos=-129968
    Здесь побольше, чем в ЖЖ...
    интересно.....
    как-то не вяжется...
    можете меня пристрелить на месте, но.
    я много читаю отзывов. правил. комментариев.
    советов.нареканий , ну и всего всего всего.
    все это я слушаю и мотаю , как говорится " на у с"
    НО! что вижу я на ваших фотографиях? Все те же ошибки , все то-же, что вы критикуите... :dnknow:
    такие-же кривые планы, такое-же отсутствие композиции и сечения. такие-же обрубки. и заваленные гаризонты.
    убейте меня. но я так думал , что как- то все должно быть не так.
    можете называть это репортажем . налету и находу.
    Короче . несостыковочка.
    теперь убивайте . я высказался.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Во-первых: я НЕ написала НИ одного комментария в разделе "прошу критики" и "анонсы фото"!.. И не буду этого делать!.. Так как у всех разные стили, вкусы, задумки, виденье... А таких терминов, которые были упомянуты, нет даже в моем лексиконе... Точнее я не употребляю такие слова.
    Во-вторых, это просто фотки с запечатленными физиономиями всех... или почти всех, кто попался в кадр... А не какие-то супер-пупер художественные... Хотя есть пара, которые мне нравятся и из этих... Почему-то никто не критикует бытовые фотки, которых куча на НГС-фото!.. Так вот это, считайте, из той серии.
    В-третьих, те, фотки, которые имеют худ. ценность, сделанные в том же сквере, но не с лицами форумчан, я написала, что выложу позднее...

  • И еще: побольше - не значит качественней!.. Хотя и для ЖЖ были отобраны фотки просто чтоб подходили по сюжету... а не хорошие.

  • чего вы так бурно реагируите.
    Это ведь просто мои впечатления.
    Я просто , почему-то думал, что у людей давно и много работающих в какой то сфере и в каком то хобби, должно все получаться идеально.
    Ну покрайней мере то, что куда-то выкладывается.
    Во вторых я не лично вас критикую, я видел и другие фото других авторов.
    Я просто зритель, я просто учусь у вас.
    и говорить о том , что это " просто " "просто так",
    таких много.
    Так ведь я так понимаю , что вы-то как раз и не просто такие.... многие на НГСе.
    Именно поэтому я и выкладываю вам свои фото на обсуждение. Потому , что жду именно профессиональной критики.
    И именно поэтому меня удивляет увиденное.
    Может я и не прав. Но кроме меня этот форум еще пару тысяч человек в Новосибирске смотрит.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...Так ведь я так понимаю , что вы-то как раз и не просто такие.... многие на НГСе.
    Именно поэтому я и выкладываю вам свои фото на обсуждение. Потому , что жду именно профессиональной критики....
    Вы не там ищите профессиональной и грамотной критики своих фотографий.
    По большому счету фото НГС и фотофорум это тусовка для начинающих или для дилетантов (простите если кого задело)
    Профессионалов здесь очень мало или вообще нет. (Все зависит от того какой смысл Вы вкладываете в слово профессионал)

  • Валера позволь с тобой не согласится частично, среди "фотоманьяков" есть люди которые делают очень хорошие кадры, но по сути ты прав професионалов тут нет, тут фото для большинства хобби. А критика соответственно тут тоже довольно своеобразная

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Именно об этом я и говорю:улыб:

  • В ответ на: Именно об этом я и говорю:улыб:
    Жаль , честное слово , жаль.
    Кстати зря вы цепляитесь к слову профессионал.
    хобби , то-же можно делать хорошо или плохо.
    И странно, что сами вы критику плохо перевариваите....
    ладно назову вас не профессионалами, а увлеченными людьми с пониманием вопроса.
    Но суть дела это не меняет.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...И странно, что сами вы критику плохо перевариваите....
    На самом деле Вы не правы, к критике отношусь всегда нормально.
    И не вижу в этом ничего плохого.
    Если бы я воспринимал все близко к сердцу-болезненно, то вряд ли выкладывал бы свои фотографии в интернет и вряд ли появился здесь на форуме:улыб:К слову профессионал я отношусь совершенно нормально.
    И считаю себя профессионалом в своей области.
    И не только потому что получаю за свои фотографии деньги. Это не самое главное.
    Я знаю что и как делать, знаю кому это нужно и естественно знаю, как получить не только моральное, но и материальное удовлетворение.
    Другими словами занимаюсь любимым дело и получаю за это деньги:улыб:

  • нет, не пара тысяч, меньше гораздо, но тем не менее этот форум является самым большим интернет-сообществом энских фотографов

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Щас придут реальные кабаны...т.е. я хотел сказать пацаны с фото-форума academ.org и поставят твое утверждение под сомнение:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • пусть приходят тогда нгс станет еще больше :спок:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: НО! что вижу я на ваших фотографиях? Все те же ошибки , все то-же, что вы критикуите... :dnknow:
    Короче . несостыковочка.
    Весело:улыб:Чтобы критиковать, можно вообще ничего не уметь. Не уметь фотографировать, если вам так угодно.
    Или имеет смысл воспринимать критику только от хельмутовньютонов и иже с ними?
    Неа.
    Вот лично меня интересует критика таких же как и я, то есть для кого это хобби, от тех, кто увлечен фотографией и стремится к чему-то большему, нежели умеет сейчас.
    Хотите критику от гуру - приходите... ну не знаю, куда-нибудь приходите. Есть фотоклубы, есть Ощепков, ищите.
    Мне не надо. Точнее, надо, конечно, но не всегда от ДАННОЙ аудитории. Я на этом форуме не за этим. Здесь резко, иногда помойно. Но мне нравится. Вам нужна критика от других людей? Творчество тех, кто вас критикует далеко от совершенства? Вам от них не нужно мнений? Все просто. Как с тв-программами....

    не сотвори себе кумира

  • не пойму я точно, почему это все вас так заводит.
    Мне то-же здесь нравится.И критика мне ваша нужна, Но у меня так-же есть и свое мнение.
    Есть свои вопросы и недоумения. Есть свой взгляд на вещи. И для меня это такое-же хобби. И мне оно так-же нравится. Только в отличии от вас практика у меня маленькая. И всего-то. Поэтому я тут.
    Про гуру я вообще молчу.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мнения мне нужны любые. Но все-же. То что мне не понравились фото с вашей встречи , это такое-же мнение, такого-же увлеченного человека. А вы его восприняли вштыки.
    :dnknow:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Да лана...чего вы ссоритесь?!
    Если Вы считаете, что критика не нужна - просто не обращайте на нее внимания...

    А еще фотки есть у кого-нибудь? Или только дамы проявлять инициативу будут? Вроде народу много на встрече было...

  • Так, мнения разделились. Если этот форум - помойка, то кто же мы? Если кто-то умеет снимать лучше меня только потому, что это его работа, потому, что он этому учился, то это не дает никакого основания считать меня и других, таких же как я, людьми второго сорта. Я тоже профессионал в своем деле. И вы не умеете и не знаете того, что знаю и умею я. Но я никогда вам бы этого не сказал. Извините, господа профессионалы, но это попахивает "Звездной болезнью".

  • Да-ну...ерунду написали!
    Я ничего такого в словах Tival даже не почувствовал...
    ИМХО он о другом гутарил.

  • коллега. :agree:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?


  • Другими словами занимаюсь любимым делом и получаю за это деньги:улыб:

    Заметно.
    На страничке фотографии мне понравились. :live:
    не все, но много.


    Впринципе я ни с кем не собирался ругаться.
    просто в любом деле , будь - то фото или видео
    есть азы и есть последующие варианты.
    В моей прямой работе , я могу творить что угодно,
    но при этом есть законы которые переступать нельзя. у меня это крупности, направления, свет,
    цвет и т.д.
    в вашем хобби есть такие-же законы , хотя бы то-же сечение. Или композиция.
    И если это нарушается, то я так думаю, это не есть хорошо.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Закон - это когда принято компетентным органом и опубликовано в СМИ, определена мера ответственности за нарушение и орган следящий за исполнением:миг:А правило золотого сечения....всего лишь правило...которое можно и нужно нарушать...иначе от тоски удавишься :))) А по поводу критиков.....ты слышал как поет Артемий Троицкий?....я нет, но думаю что это гадкое зрелище...а тем не менее музыкальный критик :)) Ну а критика полезна для обоих сторон....критики ведь тоже учатся на чужих ошибках:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Потому что топик такой:улыб:
    На критику у нас есть 2 топика. "Прошу критики" и ... лень смотреть, в общем 4 иностранных буквы, в том топике про свадебную фотографию.
    А тут... фотки с фотовстреч критиковать не имеет никакого смысла (это я про то, что если хобби, то всегда должно быть все на высоте). Это аналогично такой ситуации. Задумали сисадмины поесть шашлыка, а ехать куда-то влом. Разложили мангал под окном. А охота ище и интернета. Бросили наспех кабель в окно. Ну типа протянули сетку, подрубили ноут и сидят, шашлыки едят, пиво пьют, по ноутбуку порнуху смотрят. Будешь ли ты критиковать их за то, что "ветка" проложена не в кабель-канале?
    Так вот и с фотками на фотовстречах. Ни смысла, ни профессионализма искать в них совершенно не стоит.

    не сотвори себе кумира

  • >>в вашем хобби есть такие-же законы , хотя бы то-же сечение. Или композиция.
    И если это нарушается, то я так думаю, это не есть хорошо.


    законы-правила в хобби или в любом творческом процессе... брррр... не любил и не полюблю я енти всякие правила. Принять, принимаю во внимание, но чтоб фанатично следовать им - не, звиняйте. Золотое сечение - хых, ну да, есть такая байда. Но если оно мешает конечной задаче - передать действо, заставить кадр ожить - то в топку это правило. Центральная композиция - удел любительщины да пристанище статики или убийТца динамики? МиФ! Круг вписывается в квадрат? Ну да, пусть себе вписывается, а я его в прямоугольник помещу... Вай, уда у него горизонт завален, ай-яй-яй ))) Ну ёптить, мне надо было его завалить и я его завалил потому что это играет на исполнение поставленной задачи или раскрывает уведенный сюжет, несёт смысловую нагрузку и вообще играет на то, чтобы сделать акцент на главном в кадре. И т.д. и т.п. Да, законы и прочие правила для того и существуют, чтобы о них знать, уметь им следовать, уметь ими пользоваться и при этом уметь отходить от них, осмысленно манипулируя ими. Как в математике знание теорем и шаблонных решений безполезно, если человек не научился применять полученный опыт и знания при решении нестандартных задачек, так и в фотографии - что толку от знания схем постановки света в портрете, от знания правил построения композиции, от зазубренности сочетаний цветов и прочая-прочая, коли нет умения приложить эти знания в решении той или иной задачи? Правила - это шаблоны/стандарты, реальность же - нестандартная и нетипичная по своей природе. Хотя об чём я, это ведь итак все прекрассно знают без меня =) А ведь есть ещё и понятие вкуса.

    в общем, придерживался и придерживаюсь того, что в фотокарточке находит свой отпечаток не только и не столько сам сюжет, сколько характер да личность самого снимавшего. И в конечном снимке видим либо догматика классических правил, у которого скучный педантичный сюжет, вызывающий зевоту, либо опять же догматика тех же правил, но при этом видим живой остросюжетный кадр с настроением, который "цепляет" и не забывается ни через минуту, ни через неделю, ни позднее... А можем видеть креативный, полный жизню сюжет композиционно завершённый, но при этом не вписывающийся ни в какие классические каноны.

    Всякие книжки и прочие материалы доступны всем. Все могут прочитать, любой может заучить на зубок правила, законы, методики... А вот верно/интересно/цепляюще ограничить рамками кадра в видоискателе или на экране дисплея могут почему-то не все, а сделать что-то своё, не повторяющее чей-то стиль - на это способны и вовсе единицы. Хех, а ведь совершенно любой может стать одним из тех самых единиц. Всё в руках и голове того, кто взял ф/камеру в руки. Не книжка и не агрегат в руке диктует то, что будет поймано в кадр... Камера - это инструмент, как и все правила и законы да методики - тоже инструменты.

    в общем можете считать, что сказал очередной бред да очевидные банальные вещи. Но мне кажется, что таки есть те, кто эти банальности не-знает/не-понимает...

  • Молодец!
    Особенно мне про правила понравилось!.. Глупо использовать в каждом кадре золотое чечение или искать логарифмическую спираль движения взгляда. Такие картинки, безусловно, гармоничны и легко воспринимаются... Но! Правила существуют, чтобы их нарушать... Именно нарушая правило, художник отражает свое настроение, передает идею... У меня папа, например, фотографировал электровоз, специально искажая (заваливая параллели)... Потому что он так хотел.

    Конечно, я не имею в виду фотки со встречи!.. Потому что это, как говорилось, просто чтобы посмотрели все на свои мордашки!..

    А про критику тоже скажу:
    Для того, чтобы увидеть недостатки иили достоинства, не обязательно так же уметь снимать.

  • В ответ на: А еще фотки есть у кого-нибудь? Или только дамы проявлять инициативу будут? Вроде народу много на встрече было...
    После такой критики люди стесняться будут выкладывать фотки!..
    Давайте, все выкладывайте, правда!..

  • К сожалению - пока их не выложишь-прикрепишь... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Вы можете сколько угодно говорить, о правилах и отхождениях от правил. Я это все так же понимаю.
    Я скажу прямо .
    Именно эти фотографии именно этого фотографа плохие.
    Тем более, что на сайте у этого чловека , я увидал совсем другое. Сложилось представление как будто снимали 2 разных человека.
    Поэтому можно сказать , что либо в тот день не летная погода была. Либо было совершенно пофигу куда целится .Чего снимать. Либо именно настроения и небыло. Там ведь почти у каждой фотографии немного влево вправо и все. Все чудесно. Так нет же. В таком случае зачем такую фигню людям показывать. Тем более людям которые в этом разбираются. Теперь еще!
    Я сомневаюсь , что сисадмины собравшиеся отдохнуть потянут под окно локалку.
    Они будут отдыхать.
    Тут я где-то ,давно уже правда, видел один пост который мне понравился. Про фотографов, фотографирующих фотографов, которые фотографируют фотографов.
    Неужели вы, на самом деле ,не могли хоть раз прийти без аппаратуры и просто не пообщаться???
    Попить кофе, отдохнуть вконце концов. Познакомится , кто не знаком.
    В крайнем случае одного фотоаппарата за глаза хватило-бы. Вот у Krolla все обоснованно, портреты для знакомства. Тут все ясно и понятно. И кстати все сделанно хорошо.
    а вы защищаете. Типа это мы так , это не по настоящему , это мы для себя, нам и так сойдет. Вы товарищи себя-то слышите?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • На сайты выставляются только хорошие фотки обычно, а тут все подряд. Какая разница, что сейчас люди посмотрят на фотки или перепишут их все на диск и потом посмотрят. Тем более если не нравится - никто смотреть не заставляет. Да и фотолюбители собираются не для того, чтобы вместе делать качественные художесвенные фотки, а именно просто пообщаться, порассматривать чужие камеры, по приколу и друг друга пощелкать.

    Про назначение фоток читайте отдельный топик.

    И вообще скажу, бывает очень позорненткая некачественная по всем параметрам фотография человеку намного дороже и любимей, чем очень правильная... Это зависит и от того, что на них.

  • Хорошо сказано! :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А что это вас так зацепило? Ну не нравится вам фотоапарат приходите без него на встречи. Есть фраза такая: Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

    "Неужели вы, на самом деле ,не могли хоть раз прийти без аппаратуры и просто не пообщаться???
    Попить кофе, отдохнуть вконце концов. Познакомится , кто не знаком."
    Вы сами то были хоть на одной встречи? Или так придумали и написали?

  • да ладно, впринципе ваше дело. Я не настаиваю.
    Это было лично мое мнение. Но вы с ним категорически......, как говорится. Просто как-то так получается, что если я куда то иду с видеокамерой .
    я хошь не хошь снимаю так как научен. От другого меня просто коробит.И по другому у меня просто не получается. И если к примеру у меня будет что-то дерганное то я сомневаюсь , что это понравится зрителям. Я им и показывать не буду. Каким бы дорогим оно им не казалось.
    Ладно замнем эту тему.
    Хозяин , как говорится барин. Главное , что-бы вам нравилось.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну так с этого и надо было начинать - что именно эти фотографии не понравились. А то развели тут базис "критики-некритики, профи-мофффи, правила-бесправила" )))

Записей на странице:

Перейти в форум