18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • у кого есть эта крошка? поделитесь,пжалста,впечатлениями: какие недостатки,достоинства? А то душа разрывается: хочу купить,но сумневаюс :а\?:

  • Ну раз душа требует. Почему бы и нет. Вообще душа и жаба две вечно противостоящие сущности на которых зиждется смысл жизни типичного человека общества потребления, а также мировая экономика. Но возвращаясь к теме. Лично для меня, судя по спецификациям данный аппарат попадает в категорию «кака обыкновенная», хотя этот же аппарат у другого человека может попасть в категорию «лучший point & shot в мире» всё зависит от обстоятельств, потребностей и прочих факторов. Равно как и наоборот, лучший для меня будет не понравится вам, ведь как известно: «что немцу смерть, то русскому ни в одном глазу». Такие вот размышления, надеюсь они помогут в принятии окончательного решения :хехе:

  • неа, к сожалению, не помогло :eek:!
    хотелось бы узнать мнение о сравнении Sony Cyber-shot DSC-W35 и Sony Cyber-shot Т-10 ?! просто в магазине спрашивала про Т-10, а меня консультант отговорил...вот я и призадумалась

  • В ответ на: неа, к сожалению, не помогло :eek:!
    Кто бы сомневался! :ха-ха!: Хорошо, давайте устроим очную ставку завтра в техносити в 13-00. Я зайду туда погрется заодно и. Если что, контакты мои есть на фотосайте. Стучите (я ещё какое-то время здесь), звоните (уже завтра).

  • в какой именно Техно-сити?

  • На ленина 12, в академгородок не поеду:улыб:

  • все решается просто...
    Приходите в магазин. Берете несколько моделей разных аппаратов . даже можете разных производителей. просто смотрите по бюджету.
    Далее. просите у манагеров карту памяти . Начинаете фотографировать прямо в магазине.
    один и тот-же обьект с одними и теме же настройками.(начните с полного автомата.)
    Потом просите манагера сбросить это все в компьютер. и показать вам.
    То что понравится то и берите. Понравится , это я имею ввиду тот аппарат который сделает лучшую по вашему мнению картинку.
    если вам не дадут этого сделать. просто идите в другой магазин.
    Я свой аппарат когда выбирал , я его с другим сравнивал именно так. Все это в техносити происходило и монагеры вполне терпеливо ждали пока я наиграюсь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • благодарю за совет! попробую на днях именно так и сделать. Единственное,что меня смущает: консультант заяснял что-то про объектив! что на W35 он выдвигающийся и это-ГУД! а вот в Т-10 встроенный и это полная "жо"...Вы как думаете?

  • В ответ на: На ленина 12, в академгородок не поеду:улыб:
    ух, тогда извиняйте, даже ради ТАААКОЙ консультации из Ваших уст в город завтра я ни ногой :безум: ...хотелось бы в Академе

  • ну тогда удачи в поисках :улыб:

  • сходи на морг, поспрошай

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: сходи на морг, поспрошай
    +1

  • В ответ на: благодарю за совет! попробую на днях именно так и сделать. Единственное,что меня смущает: консультант заяснял что-то про объектив! что на W35 он выдвигающийся и это-ГУД! а вот в Т-10 встроенный и это полная "жо"...Вы как думаете?
    Я могу конечно ошибаться, но помоему изменяемое фокусное расстояние всегда было лучше простого глазка.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Да, вы ошибаетесь. Удобнее, но не лучше. И второе, выдвигающийся и невыдвигающийся объективы могут иметь переменный фокус. Просто подвижные элементы находятся внутри объектива. А что касается аппарата, то стоит ли платить большие деньги за мыльницу. С нею о художественной фотографии можно и не вспоминать.

  • Для вас наверное это будет ударом, но большинству людей художественная фотография вовсе не нужна :dnknow:
    и вообще, что эти камеры мусолить, если никто не читал их характеристик?
    если в кратце - у т10 есть стабилизатор, чуть выше скорость серийной съемки, есть крепление под штатив, дисплей чуть больше, но ручных настроек нет ни у той ни у той, матрицы мелкие и шумные

    я бы за теже деньги т10 посоветовал вам взять FujiFilm FinePix F30
    тяги к фотоискусству у вас может и не проснуться, но если уж... то камеру менять не придется)
    есть стабилизатор, ручные настройки, хорошая большая матрица фуджи, большой дисплей, более дешевые карты памяти, более светлый объектив, чувствительность выше аж до 3200

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: я бы за теже деньги т10 посоветовал вам взять FujiFilm FinePix F30
    тяги к фотоискусству у вас может и не проснуться, но если уж... то камеру менять не придется)
    есть стабилизатор, ручные настройки, хорошая большая матрица фуджи, большой дисплей, более дешевые карты памяти, более светлый объектив, чувствительность выше аж до 3200
    тяга к фотоискусству у меня проснулась,когда в мои руки попал скромненький Никон Кулпикс 4100, он сотворял для новичка (т.е. меня),как казалось, шедевры. см. прикреплённый файл.
    потом, когда моя страсть к фотоискусству начала расти с неимоверной скоростью, я купила FujiFilm S5500. результат: не беру камеру в руки уже чуть ли не полгода, всё желание улетучилось. Конечно,можно сказать,что плохому танцору что-то там мешает....но всё же минусов у фуджика много: громоздкая, медленная, куча всяких настроек, особенно они мешаются,когда нужно просто достать её и сфотать что-то неождано и оперативно, не знаю из-за чего,но аккумуляторы садились быстро, вечно стоял на подзарядке и т.д. и т.п.
    одним словом: хочу мыльницу,которая будет радовать незамысловатыми функциями, простотой в обращении, мобильностью и...ГЛАВНОЕ: фотками,на которые приятно смотреть! мне нужно превосходное качество фоток, превосходное,конечно же, в рамках возможности МЫЛА.

    Исправлено пользователем L_Pro (29.04.07 12:03)

  • ну чего вы такое говорите? ваша фуджа весит 355 грамм без батарей! а ф30 о которой я писал - 155, а т10 вообще 140! у вас - гиперзум, а ф30 это - хорошая маленькая мыльница! конечно такую бандуру не везде охото таскать с собой, светить ей, а мыльница маленькая, удобная и простая...

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • у кого есть эта крошка? поделитесь,пжалста,впечатлениями: какие недостатки,достоинства?
    У меня есть. Но, к сожалению, могу поделиться впечатлениями только как полный юзер. Это моя первая фотокамера. :смущ:
    Что прельстило: линзы цейсевские, 7.2 мпикселя, автоматическая настройка, можно снимать видео, встроенный адаптер, компактная. Еще убедил С. Довлатов, он в одной из своих книг описывал своего напарника, который удивительным образом, в дупель пьяный, умудрялся снимать на обычную мыльницу шедевры фотоискусства.
    Что уже слегка напрягает: с одной стороны это хорошо, но с другой надо ногтем давить некотрые кнопки; с одной стороны компактная, с другой надо следить, чтобы пальцы не отбрасывали тень в объектив; с одной стороны легкая, с другой - веса не чувствуешь, а потом по снимкам замечаешь, как дрожжжжали руки.
    Может все с непривычки. Что касается других наворотов, ничего толком сказать не могу, так как сравнить не с чем.
    В общем, я рада, что у меня есть такая милашка, каждый день открываю в ней что-то новое. :umnik: :улыб:

  • "Что прельстило: линзы цейсевские..."

    Не верьте надписям...

  • :улыб:Сделанные им лично ))
    Хорошая линза, к сведенью, стоит больше чем вся та мыльница )

  • eureka! , спасибо! пользовательское мнение мне как раз и нужно! я ведь тоже во всех этих внутренностях не разбираюсь :а\?: Вы мне главное вот что скажите: КАЧЕСТВО фотографий Вас устраивает? Вы довольны?

  • В ответ на: Что прельстило: линзы цейсевские
    ну как писали, это маркетинг, при покупке в плюс это ставить не стоит.
    В ответ на: 7.2 мпикселя
    у всех так, хотя для таких размеров это только во вред.
    В ответ на: можно снимать видео
    зуммировать при съемке нельзя, и фокус не меняется, так что можно считать условно.
    В ответ на: встроенный адаптер
    чего адаптер????
    В ответ на: умудрялся снимать на обычную мыльницу шедевры фотоискусства.
    не думаю что тока на сони так можно :ха-ха!:
    В ответ на: веса не чувствуешь, а потом по снимкам замечаешь, как дрожжжжали руки.
    тут вес вряд ли спасет, на тяжелых камерах треммор так же заметен.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вы своим профессиональным подходом совсем человека с толка сбили. Ей нужна хорошая мыльница, а не аппарат для художественной фотографии. Мои знакомые купили Т10 и лучшего аппарата им не надо. У каждого свои требования. А лучше всего в магазине попросить продавца снять несколько кадров на улице и потом посмотреть их дома на мониторе. Тогда и оценивать.

  • Добавлю от себя. Как третий походный аппарат я купил себе Sony W5 (5 мегов, матрица 1/1,8 , аккумуляторы типа АА, монитор 2,5). Легкий, компактный и достаточно качественный аппарат, но таких сейчас не продают.

  • > ну как писали, это маркетинг, при покупке в плюс это ставить не стоит

    Маркетинг или нет, но если выбор стоит между Carl Zeiss и Sony Lens, разумнее выбирать Цейсса

  • У Сони, с каких-то пор, все Карл (включая видеокамеры), кроме зеркалок.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а что лучше, интел или амд?))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: а что лучше, интел или амд?))
    Зачем вы тгавите? :ха-ха!:

  • нвидиа или ати?))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • я о том что даже сигма которую везде козлят, делает достойное стекло... иногда)
    что толку сравнивать фирмы, а не модели?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • > У Сони, с каких-то пор, все Карл (включая видеокамеры), кроме зеркалок.

    Ну почему же, вот выходит S800 - у нее Sony Lens.

    А мое предпочтение Карлу наверное оттого еще, что моя первая цифромыльница была именно Sony, причем с Sony Lens. И сразу после этого Sony стала активнее переходить на Карла, и камеры стали лучше! Я начал мечтать об апгрейде:улыб:Но потом сравнил с результатами, получаемыми на зеркалке, и... все.

  • ребята . чего вы спорите , карл не карл.
    у нас , можно нарваться на что угодно, Можно карла купить собранного в подвалах эльдарадо.
    Смотрите на картинку при покупке !!!
    это для тех кто выбирает компакт.
    сам я лично не решился сильно экономить. У меня так-же сони, так-же кибершот, но R1
    И я доволен.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • У меня Сони В3, доволен, но вырос ужо... Так что неспеша продаю, по сходной цене.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: У меня Сони В3, доволен, но вырос ужо... Так что неспеша продаю, по сходной цене.
    А вариант-то кстати не слабый.. по этой теме.
    тут

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Господа,СПАСАЙТЕ!!! купила сегодня то что и хотела Соньку W35, в магазине пофотала,посмотрела, качество не ахти какое при увеличении(!!!), подумала,что в настройках потом сменить можно. Пришла домой и о УЖАС! посмотрела эти фоты на компе,пофотала еще и сама, качество ужаснейшее. сильные шумы, всё какое-то "шершавое, в точечках", одним словом: РЯБЬ! попробовала изменить ИСО (в инструкции сказано что там от 100-1000), а в меню только АВТО(!) где же это видано?!
    подскажите,пожалуйста,может это я с перепугу чего там не нашла или в принципе нету.

  • у вас инструкция шла в комплекте?
    если нет - скачайте отсюда (3,2 мб)

    откройте страницы 33 и 39, все написано

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • КАЧЕСТВО фотографий Вас устраивает?
    Пока смотрю только на компе, еще не печатала. На компе устраивает.:хехе:

  • чего адаптер????
    адаптер?
    тьфу, аккумулятор. :спок:

  • выбор стоит между Carl Zeiss и Sony Lens
    Да, имеено этот выбор и был.

  • На CD полная инструкция.
    Я еще не совсем разобралась, но там очень много взаимоисключающих функций.

  • В ответ на: Я еще не совсем разобралась, но там очень много взаимоисключающих функций.
    Например?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: попробовала изменить ИСО (в инструкции сказано что там от 100-1000)
    На соньках рабочие тока низкие ИСО (((

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну тут кто-то фуджи советовал)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Господа,СПАСАЙТЕ!!! купила сегодня то что и хотела Соньку W35, в магазине пофотала,посмотрела, качество не ахти какое при увеличении(!!!),
    Скажите чесно. Пофотали и посмотрели ГДЕ?
    Вы попросили продавца скинуть на комп?
    Или весь выбор был сделан по тому , что вы увидали
    на дисплее фотоаппарата?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Пофотали и посмотрели ГДЕ?
    Вы попросили продавца скинуть на комп?
    Или весь выбор был сделан по тому , что вы увидали
    на дисплее фотоаппарата?
    Я покула его в Арсиситеке на Красном, сначала сделала пару снимков в магазине,потом вышли на улицу и пофотали Красный. Фоты просматривали там же в магазине на ИХ КОМПЕ! вечером ту же процедуру просмотра сделала дома.
    Там видите проблема в чём,как я уже писала, когда фоту увеличиваешь,чтобы детали рассмотреть,то изображение нечеткое ЗЕРНИСТОЕ. отчего это может зависеть?

  • не расстраивайтесь.
    сперва отнесите напечатайте что нибудь.
    А потом уже и поймете. Этого-ли вы хотели.
    Все-же нельзя много требовать от малютки.
    И еще, тут правильно написали. Исо у сонек лучше сильно не трогать. Чем оно будет ниже , тем качественнее.
    Почитайте внимательно инструкцию. Там где то должно быть , что-то о качестве фото. О резкостях и о сглаживаниях.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • да что вам далось это соньковское исо?
    матрица 1/2,5" - чего вы от нее хотите?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Так вот , что-бы совсем все дело не загубить.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум