0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Хочу научиться делать фотографии!

  • Собственно.:улыб:
    Пока полный (нет, абсолютный) ноль в этом. Нужен какой-то гуру, который научит делать хорошие фото, расскажет, как правильно использовать свет и т.д.
    Ну и, естественно, нужно все необходимое оборудование - собственно фотоаппарат, всякие прожекторы-отражатели-вспышки и т.п.
    Что посоветуете для начала?:улыб:Бюджет...ммм...разумный..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Саше, ты это... :agree: как найдешь - дай знать, авось убедим вдвоем-то... того-самого, поучить :ухмылка:
    З.Ы. По ссылкам в тематическом топике ходил? :а\?: Перефразирую Ленина - "Читать, читать, читать и пробовать, пробовать пробовать.. " :dnknow:
    З.З.Ы. Могу сказать, где кое-кто работает, якобы умеющий ЭТО делать - можем подкараулить темным вечером :ухмылка:
    З.З.З.Ы Бюджет 50 тыр как минимум... :хммм:Увы...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: как найдешь - дай знать
    Будем искать!:улыб:
    В ответ на: По ссылкам в тематическом топике
    сейчас схожу.
    В ответ на: Бюджет 50 тыр как минимум...
    Это только на сам аппарат+объективы? Или для домашней мини-фотостудии?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Это по минимуму сам аппарат + навесуха.... :dnknow: Оговариваюсь - по минимуму... счас придут супер-"зыркальщики" и закидают чем тяжелым... :ухмылка:
    З.Ы. 25 (тушка) + 3 (портретник, иначе 10 ) + 10-15 зумник (или дороже) + 7-много (телевик) + 1-много штатив+ 7.5-много (навесная вспышка)+ и это без -многого(зарядник+акумы+кофр+салфетки+жидкость+швадбры+груша+плюс прочая профф. хрень)

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А есть смысл ограничиться на первых порах (месяц-другой) просто хорошей тушкой (кстати, как вам кэнон 400Д?), а допобъективы докупить, когда появится острая в них нужда?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Саша, если что, тушка - это просто само ТО, что щелкает без объектива и т.д. То есть оно может быть - но стекла (объектива), чем снимают у нее нет :dnknow:
    Тогда уж брать кит(в случае Canon) - тушка+самый дешевый объектив (ИМХО, который ты положишь в ящик стола через неделю).
    400D - великолепно, НО - нижняя модель.. пусть продвинутая. если с серьезным подходом - посмотри в сторону 30D, 5D и того самого... 1D :eek:
    Почему - если серьезно заниматься - то РЕСУРС. Намек на проффи. Куча навесухи.
    А если для себя - то имхо лучше брать что-нить типа R1 или FZ-50 и не заморачиваться... :dnknow: Для себя качества картинки хватит выше крыши.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да, я спрашивал именно о тушке с китовым объективом..:улыб:
    1D конечно хорошо, но 240000 стоимости немного напрягают (речь о CANON EOS 1Ds Mark II).
    Мне показалось, что когда ты писал стоимость тушки 26, ты имел в виду именно камеры класса 400D, разве нет?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Именно. :agree:
    Но я писал - ОТ...
    И когда подержав "двадцатку" в руках пошел покупать 350-й - ИМХО - прогадал. :dnknow:
    ИМХО - не рулит вся мелочь эта в боле-мене серьезных делах. :спок:
    Но если для себя, для души - то ДА! :agree:
    И если пойдешь тушку брать - то возьми кого-нибудь... чтоб с битыми пикселями не купить:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Есессно я возьму кого-нибудь (скорее всего, даже тебя :agree:)!
    А какова ликвидность фотоаппаратов? Реально ли при росте потребностей избавиться от старого без особых потерь?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Без особых - а сколько для тебя особые? :а\?:
    реально через год получить за него 50% стоимости. Посему - еще раз спрашиваю - оно надо? :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Видишь, при всем моем желании и целеустремленности, есть риск что мне это разонравится месяца через 3.. И вложив в это дело 50 будет не так обидно, чем если бы вложил 100. Тем паче, что половину можно вернуть.
    Хотя об этом пока речи нет, хочется учиться, пробовать, творить!:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • IMHO если начинать с азов, то в зависимости от того, в каком жанре снимать, понимание того, что 350D/400D мало и необходим 30D/5D/1D(s), придет только через несколько месяцев, если не лет.

    Конечно, если ходить на фотовстречи, то такое понимание пожет прийти с первого же взгляда на старших товарищей, обвешанных "эльками" и прочими серьезностями:улыб:

  • Купите В Топ-Книге книгу по композиции за 300 рублей - вдумчиво PROчитайте и на самый простой аппарат будете лучше снимать, чем большинство "советчиков". Кстати, если "советчики" с L-ками поучатся композиции, то тогда Вам надо будет поизучать Цветоведение, чтобы опять фотать лучше, чем "фотограферы с навесухой". ... И так далее... список можно PROдолжать ;):улыб::) :улыб:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Я тоже к этому склонялся, что аппаратура - далеко не главное. Поэтому и хочу научиться, а не просто спрашиваю, на что лучше снимать..:улыб:Но, все-таки, думается что полумыльный S45 это не то, что надо.
    А какие книги по композиции за 300р. посоветуете?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Я тоже к этому склонялся, что аппаратура - далеко не главное. Поэтому и хочу научиться, а не просто спрашиваю, на что лучше снимать..:улыб:Но, все-таки, думается что полумыльный S45 это не то, что надо.
    Я тоже так думал, но когда мои ученики на такие мыльницы стали приносить шедевры - я опять убедился, что Творчество - это главное.

    ЗЫ: Советую Всем почитать эссе Паустовского - "О Художниках"

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • "А какие книги по композиции за 300р. посоветуете?"
    ======
    Ну я же написал - "Композиция" в Топ-Книгах продаётся.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • ОК, сегодня куплю, прочитаю.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Вот, стал счастливым обладателем 400D с объективом Sigma 24-70 F2.8. Первая моя зеркалка. Не нарадуюсь.:улыб:Ждите первые ламерские фото! :ха-ха!:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Ждем. :agree:
    Саша, с твоей энергием фотоз ждемс.... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Поздравляю с покупкой!
    Желаю отличных снимков и апгрейда до аппарата, соответствующего нику!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум