0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

профессиональный фотограф - это ...

  • это, это, это... конечно же Я!, - воскликнет кто-то из читающих этот топик:улыб:Хех, я тогда очень широко_улыбнусь )))

    итак - что эт за зверь али зверушка такая?

    можно конечно привести в пример всяких непонимающих ничего или слышавших звон да не знающих где он, но зато умудряющихся бить себя пяткой в грудь, не разгибая ног в коленях естественно, что они профи супер-пупер =) Их можно понять - рынок без такого PR быстро выкинет за борт нерешительных и сумневающихся в себе даже что-то умеющих людей.

    Итак, профи - это ... ха-ха, конечно же я ))) хмых, от чего плясали, к тому и вернулись =)

  • - кто есть профи? как его определить?
    - критерий один, получение за это деньги, все остальное хобби
    - вах! значит любой, даже ничё не смыслящий, но получающий деньги за фотографирование - профи))))))

    уря, я профи))))))))))))))) жму сам себе руки )))

  • Э...брат, ты сам с собой разговариваешь?)))

    Профи это - Я!!! Не путай))) :agree: :tease:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • нифига, ты просто так, для себя снимаешь ))) так что ты эта... ХОББИст )))

  • :ха-ха!:
    ну вы блин даеетеее!!
    :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Сам ты Хоббит!!!)))
    Ну а если серьезно, то я считаю, что профессионал это тот человек который владеет в совершенстве своей профессией. Фотография для тебя это профессия? Для меня - нет.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • ну вот к примеру!
    жать!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Профессионал - индивид, который:
    - овладел нормами профессиональной деятельности и общения и осуществляет их на высоком уровне;
    - следует профессиональной ценностной ориентации, соблюдая профессиональную этику;
    - развивает свою личность средствами профессии;
    - стремится внести творческий вклад в профессию;
    - стремится и умеет вызвать интерес общества к результатам своей профессиональной деятельности.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Согласен!!!
    Впервые встретил здравое и довольно точное определение!!!

    фотограф

  • ну вооот :)как обычно - заводишь топик для серьёзного обсуждения, а там голимый флуд получаешь. А тут, завёл топик для флуда и получил толковый ответ =) Который ко всему прочему напоминает ещё и должностную инструкцию под № xxxx-xxx-xxx-012:миг:

    PS: пасибка, Серёга)))

  • год назад была точно такая же тема.... это ФЛУД! :dry:

  • В ответ на: год назад была точно такая же тема.... это ФЛУД! :dry:
    Под хороший байан и сплясать не грех! :tease:

  • > Профессионал - индивид, который:
    - овладел нормами профессиональной деятельности и общения и осуществляет их на высоком уровне;
    - следует профессиональной ценностной ориентации, соблюдая профессиональную этику;
    - развивает свою личность средствами профессии;
    - стремится внести творческий вклад в профессию;
    - стремится и умеет вызвать интерес общества к результатам своей профессиональной деятельности.

    И как теперь находить определения для всех этих "профессиональных" терминов?:улыб:

  • вы читали последнее в тесте?

    Ваш циничный подход к фотографии не может не восхищать простых фотолюбителей. Вы замораживаете с вечера стрекозу в морозильнике, чтобы наутро снять её, обсыпанную натуральной жемчужной росой на фоне восходящего солнца. Вы скармливаете котёнку такие таблетки, что он начинает улыбаться всем присутствующим, и вместо «мяу» говорит «cheese»… Вам не раз разбивали фототехнику телохранители тех знаменитостей, которых вы пытались сфотографировать. Короче говоря, вы знаете, как добиться своего. Единственное, чего вам вечно не хватает - это богатых клиентов.
    :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: И как теперь находить определения для всех этих "профессиональных" терминов?
    Яндекс подскажет:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Смешные вы:) А какая, собственно, принципиальная разница, как зваться?
    Применительно к водителям: профи это тот, кто вождением зарабатывает себе на жизнь. Таксисты там, водители автобусов, дальнобойщики...
    Остальные, пусть он будет хоть гонщик-супер-пупер, но при этом банковский клерк, — не профи.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • как то мне знакомый сказал, что профи это такой же любитель, но он на этом зарабатывает.
    ну доля правды в этом высказывании есть. но при этом само по себе искусство не надо ставить в ранг бизнеса

    фотограф

  • >>Остальные, пусть он будет хоть гонщик-супер-пупер, но при этом банковский клерк, — не профи.

    хех, вот тут я не соглашусь. Взять тех же ребят с OFFROAD-MASTER "Сибирский марафон". Там люди из совершенно разных областей и разных профессий. И тем не менее, когда выбираешься с ними на какие-то соревнования/покатушки, то понимаешь - что среди них есть настоящие профессионалы своего дела - профессионалы-внедорожники =)

    так что профессия-профессией, а
    профи/не-профи - это из категории
    качественных характеристик

    если не прав, поправьте))))

  • Есть понятие профи, как основное занятие и способ зарабатывания. А есть понятие проф. качество. Не факт что они находяться в одних и тех же руках. Т.е. там где механика, без творчества, там конечно, основное времяпровождение в качество переходит... А где есть что-то того, одаренность от бога, т.е. присутствует художественное творчество, то количество в качество не переходит.
    Пример, ни разу не видел, что бы начинающий бухгалтер мог что-то выдать умное. Зато художник-любитель, рисующий лучше профи (у того, кто основное занятие), вполне встречаются.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • >>Есть понятие профи, как основное занятие и способ зарабатывания.

    а нашЭ не согласнО)
    есть профессия и есть в ней профи и ремесленники.
    Так что нефуй смешивать ремесленничество
    с профессионализмом...

  • В ответ на: а нашЭ не согласнО
    А что толку. Очень часто под профи называют того, кто постоянно занимается. Так что, во избежании словоблудства на второй год обсуждения, считаю когда говориться "профи", надо явно говорить, по основному врямяпровождению, или по обеспечению профессионального качества.
    ===
    Толковый словарь Ушакова
    ПРОФЕССИОНАЛ, профессионала, м. Человек, сделавший какое-н. занятие своей постоянной профессией. В игре принимали участие не только профессионалы, но и любители. Фотограф-профессионал.
    ===
    Толковый словарь Ожегова
    ПРОФЕССИОНАЛ, –а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимается каким-н. делом как специалист, владеющий профессией. Фотограф-п. В конкурсе участвуют только профессионалы. Шофёр-п. высокого класса.
    ===
    Экономический словарь
    ПРОФЕССИОНАЛ - мастер своего дела.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вот, Ильнар! Кто же ты тогда на самом деле? И кто же тогда после этого я?))) :agree: :umnik: :dnknow:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • >>Вот, Ильнар! Кто же ты тогда на самом деле? И кто же тогда после этого я?)))

    так-с... тут всё относительно.
    Скажу только о себе. А сам о себе
    ты итак сможешь сказать =)

    если брать форумскую фото-тусовку из отмечающихся на страницах форума "фото и видео", исключив тебя, TiVal-а, kroll-а, vvlad-а, bizzare и ещё может пары-тройки человек (pro, ...), то я могу считать себя "профи" в фоторепортаже, жанровой/свадебной и портретной фотографии.

    Если брать в рамках города среди фотографов с именем в указанных областях, то мой уровень:
    - только-только пошёл в начальный подготовительный класс.
    ну как-то так:улыб:хех, да я шучу. НО! в каждой шутке только доля шутки, а остальное - правда )))

    PS: ни то, ни сё, и сбоку бантик - эт уж точно про нас :ха-ха!:

  • [цитата
    PS: ни то, ни сё, и сбоку бантик - эт уж точно про нас :ха-ха!:

    ФАКТ! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Спейса хлебом не корми дай пофлудить .)) а все ведутца .))

  • дядька, кто-же тебя сегодня обидел?
    :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ?:) я супердоволен жизнью .))

Записей на странице:

Перейти в форум