10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Что-где-когда-как и с кем.

  • Юля, привет!

    красивые снимки:) ааааа, а я там планировала поснимать:( очень жалко домик:хммм:

    фотограф Анна Маслова

  • на этом месте вроде планировали построить гостиницу, совпадение видимо вышло...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: на этом месте вроде планировали построить гостиницу, совпадение видимо вышло...
    почему планировали - дом этот уже разбирали долгое время, наверное надоело, решили спалить:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Привет, Аня!
    Хорошее было место, фактурное, да еще в самом центре...

  • В эти выходные есть возможность выехать на природу на фото-видеофест! Участие бесплатно (оплачивается только проживание на базе, кто хочет, питание, ну, транспорт)!

    Это будет Afterparty-Минифест «Фото+ Видео Дни Энергии»
    (Новосибирская область, Караканский бор, база отдыха «Каракан»)
    23-25 мая 2008 года
    Afterparty-Минифест «Фото+ Видео Дни Энергии» - это тусовка тех, кому нравится фотографировать/фотографироваться или кто был на Днях Энергии" (последнее не является обязательным условием!).
    Посвящено окончанию фестиваля "Дни Энергии - 2008".
    Количество мест ограничено!

    Информация здесь:
    http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=3151463 или по телефону 3312132
    Можно писать и мне в аську: 324654086 или звонить 923-2466129!

    Программа примерно такая:

    23 мая, пятница
    С 10-00 до 20-00 Заезд участников
    Свободное время
    20-00 Ужин
    21-00 Открытие минифеста
    Демонстрация фото и видео «Дни Энергии»
    Обмен фото и видео участников фестиваля
    Распечатка фотографий на фотопринтере (15 руб.)

    24 мая, суббота
    10-00 Фотосессия
    Фотокросс (выполнение конкурсных заданий, посвященных фестивалю)
    Мастер-класс
    Выставка «Бодиагитплакат в поддержку «Дней Энергии»
    Выставки участников минифеста
    14-00 Обед
    15-00 Фотосессия
    Мастер-класс А.Козлова
    20-00 Ужин
    21-00 Демонстрация фото и видео «Дни Энергии»
    Шашлык

    25 мая, воскресенье
    С 10-00 Свободное время
    Бодиарт
    Заплыв на надувных резиновых женщинах
    Спортивные игры
    13-00 Подведение итогов минифеста
    14-00 Обед
    15-00 Отъезд

    Если есть какие-то пожелания по программе и т п, можно тоже обсужать здесь!

  • В Завьялово приезжаю каждые выходные, начиная с апреля, и боюсь, что для заплыва надо делать забег - воды совсем мало, а такого мелкого Каракана в мае на моей памяти не было лет 40 точно. Уточните пожалуйста местоположение базы, а то их там очень много.:улыб:

  • Через недельку, полторы максимум, я собираюсь поехать в приют для домашних животных активно пофотать кошек и собачек... могу еще взять максимум пару человек, так как места не очень много да и животные беспокоиться начинают, когда толпа заваливает... по опыту - линза нужна с ФР гдето 18-45, не больше, вспышка с рассеивателем или с поворачивающейся головой, чтобы не "бить в лоб"... ну и типа спец.одежды - так как собачки любят прыгать а кошки лазить :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Кому интересно поснимать...
    Первенство России по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой» пройдет в Бердске с 6 по 8 июня. Как рассказала Людмила Шалагина, инструктор-методист городского совета РОСТО, соревнования такого класса впервые проходят в нашем городе. Хотя бердские стадионы часто становятся площадкой для региональных и всероссийских соревнований.
    Открытие первенства, посвященного 95-летию маршала Покрышкина, состоится 6 июня в 12.00 на стадионе «Восток». Три дня более 100 спортсменов из Москвы, Нефтеюганска, Владивостока, Хабаровска, Екатеринбурга, Новосибирска, Барнаула и других городов будут сражаться за звание чемпионов. В прошлом году чемпионат России по авиамодельному спорту проходил в Пензе.
    Ссылка

  • надеюсь все в курсе,у Иванова в краеведческом в 16-30 отрытие выставки.

    фотографирую

  • зря не пришли.Женя,как всегда, был мил и приветлив. :tease:

    фотографирую

  • Я думаю, что в нашем языке межнационального общения это пригодится всем.

  • так мы по паспорту все одной национальности)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Я думаю, что в нашем языке межнационального общения это пригодится всем.
    и это тоже:улыб:
    Список фраз, используя котороые, можно стать Крутым Фотографом:

    Для обсуждения снимков:
    1. "Горизонт завален"
    2. "ББ какой-то странный... красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?"
    3. "Цвета жухловаты... Камерный джипег, да?"
    4. "Где концепт этого снимка?"
    5. "Что-то все коричневое какое-то... Пентаксом снимали?"
    6. "Пыль на матрице. Глаза разуй!"
    7. "Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил"
    8. "Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?"

    Для обсуждения объективов:
    1. "Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну?"
    2. "Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять - так есть голова и ноги!"
    3. "Боке некрасивое... Какое то оно не такое... то ли дело у моего Супертакумара (Ноктолюкса, Вариозоннара - подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)"
    4. "Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ."
    5. "Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное..."
    6. "Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!"
    7. "Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого - бэк-фокус"
    8. "А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает... в советском союзе умели стекла делать!"
    9. "Китовый объектив? Это просто затычка для байонета"

    Для обсуждения камер:
    1. "Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма "Олимпус" почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?"
    2. "Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю"
    3. "Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется"
    4. "Стаб в тушке - это тупо фикция"
    5. "Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?"
    6. "Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами"
    7. "Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодится, этот драндулет все равно не наводится"
    8. "А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?"
    9. "99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит"
    10. "Кенон - ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна"
    11. "Сони? Прости господи, эти уроды взяли минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму"
    12. "А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг"
    13. "Нормальные фотографы покупают кенон или никон!"

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В фотоюморе это уже есть?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Спасибо, посмеялсо :ха-ха!:

  • Да, отличная подборка фраз!

  • А пашлите на выставку у оперного,толпой позырим :tease: Я там буду часа в четыре :безум:

    фотографирую

  • В ответ на: А пашлите на выставку у оперного,толпой позырим :tease: Я там буду часа в четыре :безум:
    а во сколько открытие ?
    я думаю, буду там в районе 5-6...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вчера вот зафотал подпись к одной фотографии :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • открытие вроде 16.06 в 18-00

    фотографирую

  • В ответ на: вчера вот зафотал подпись к одной фотографии :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    да, подпись к фотографии с этой выставки :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Итак, повторяю, 21 июня к 12 часам собираемся на пляже Заельцовского парка, возле железной дороги. Или в полдвенадцатого в АЛПИ - затариваться. Еда, питьё, модели, фотоаппараты -все приносить с собой. Желательно прихватить волейбольный мяч, бадминтон, одноразовые скатерти, одноразовую посуду. Можно мангал.
    Кроме того, с признательностью приму подарки: Защитные фильтры на объективы:
    Диаметром 77мм (70-200) и такой же 77мм на 17-40, остальные не знаю точно - на 85/1,8 - 59мм? На 50/1,4 - 59мм?
    Телефон записан в профиле. Кто не знает как добраться, звоните.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Интересная какая штука получается! В аське просились на встречу около 15 фотографов! Я думал - где же мы столько моделей наберем! А получилось с точностью до наоборот. нас было двое с Костей Ощепковым и куча классных девчонок! Спасибо всем, кто приехал за отличную компанию, за чудесные кадры, за подарки и хорошее настроение!
    Отдельное спасибо Мыху, приехавшему под самый конец, за подарки и поздравления!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • :respect:to фото - "на его месте должен был быть я" :смущ:
    P.S. рву на себе волосы, что не поехал

    heat and power engineering

  • Костя проводит мастер-класс по съёмке обнаженной натуры.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • :улыб:кстати я не заметил что бы тебе было скучно :friends:

    сори за офф но

    НАШИ СНОВА ПОБЕДИЛИИИИИИИ !!!!!!!!!!

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это была СУПЕРИГРА!!!!!

  • С первых минут встречи у меня появилась надежда и наши её оправдали! Афигеть как круто :respect:

    фотографирую

  • да, игра была просто класс!! всех поздравляю с фктбольным успехом! а вообще всем завидую, надоело в глуши сидеть!:улыб:

  • РОССИЯ ЧЕМПИОН :respect: :pivo: :bottle: :respect:

    Фотограф Черных Сергей.

  • В ответ на: Интересная какая штука получается! В аське просились на встречу около 15 фотографов! Я думал - где же мы столько моделей наберем! А получилось с точностью до наоборот. нас было двое с Костей Ощепковым и куча классных девчонок! Спасибо всем, кто приехал за отличную компанию, за чудесные кадры, за подарки и хорошее настроение!
    Отдельное спасибо Мыху, приехавшему под самый конец, за подарки и поздравления!
    Спасибо, Саша! Т.е. меня ни к фотографам, ни к моделям не отнесли :dnknow:

  • тебя Ирина :роза: , надо скорей к научным работникам относить, к натуралистам, снимающим в дикой природе вид photo maniakus :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ___________________________________
    Костя проводит мастер-класс по съёмке обнаженной натуры.

    ___________________________________


    Больше на попа из 12 стульев похож...его бы повыше и вместо камеры палку колбасы :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • roccomoll, ака Роман пишет :
    В Новосибирске пройдет мастер-класс известного московского фотографа
    Олега Титяева
    http://www.tityaev.ru
    Тема: «Beauty, fashion, рекламная съемка»
    Мастер класс будет проходить
    28 июня (суббота) с 12 до 18
    29 июня (воскресенье) с 12 до 18
    Стоимость: 2500 рублей (группы по 15 человек)
    Запись по телефону: (383) 291-92-73
    Организатор: Студия Альберта Плехова
    Место проведения: Фотостудия "Сакура"
    Свободные мест осталось всего 4 и только на 28 число.
    Ура.. нас стали посещать заезжие мастера... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Ура.. нас стали посещать заезжие мастера... :dnknow:
    Не совсем уж и заезжие, а земляки

  • В Новосибирском государственном художественном музее открылась выставка фотографий журнала GEO «Непознанный мир: Земля».

    На выставке представлены лучшие работы русских фотографов журнала GEO — Владимира Вяткина, Льва Вейсмана, Леонида Круглова, Андрея Гордасевича, Александра Лыскина, Алекса Миловского, Алексея Бойцова, Яцека Палкевича.

    Журнал GEO, широко известный своими фоторепортажами, начал издаваться в Германии более двадцати пяти лет назад. Сегодня журнал выходит также во Франции, Испании, Южной Корее, Японии. Российский GEO издается с февраля 1998 года.

    «Выставка предлагает зрителю взглянуть на четыре стороны света — Север, Юг, Запад, Восток — глазами тех, кому удалось запечатлеть жизнь «затерянных миров». Миров, где время будто остановилось много тысяч лет назад, где ничего не знают о телевидении, компьютере, печати, а движущиеся в ночном небе точки-спутники почитают божествами», — описывают выставку ее организаторы.

    Выставка продлится до 25 августа, вход на нее платный: 50 рублей — билеты для школьников, студентов и пенсионеров, 100 рублей — для всех остальных.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • oxi пишет

    агентство развития GuruIntensiv и известный всем вам фотограф Константин Ощепков проводят open air мастер-класс Фотосъемка пейзажей. Это один из любимых жанров Константина (кроме НЮ смущ).
    Мы приглашаем не просто поучится, но и отдохнуть, так как данный класс будет проходить на природе 2 выходных дня ( 23 и 24 августа). Пости последняя возможность перед осенью отдохнуть на природе, пообщаться с единомышленниками, поснимать. хехе

    Мы предусмотрели для участников мастер-класса одно бесплатное занятие через 3-4 дня после приезда в город. На занятии каждый участник сможет продемонстрировать и обсудить получившиеся фотографии, поучаствовать в обсуждении работ других фотографов. Получить экспертизу Константина Ощепкова.

    И, если позволят модераторы, все же более подробная информация и работы Константина в этом жанре на нашем сайте guruintensiv.ru

    улыб

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Очень хорошее начинание! :agree: :live:
    Видимо будет великолепная встреча. Даже завидно. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Очень хорошее начинание! :agree: :live:
    Видимо будет великолепная встреча. Даже завидно. :спок:
    не так давно лажали где то на форуме как раз эту конторку
    "guruintensiv.ru"... я даже был весьма удивлен, что Ощепков связался с этой сомнительной организацией :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А еще подробнее можно?
    А то звучит-то заманчиво..... :-)

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • ИМХО - ключевое слово - "Константин Ощепков" :dnknow: Ты считаешь, что товарищ не сможет что-то рассказать?:улыб:
    Да еще как сможет... ИМХО - Костя - скуп на поздравления и т.д., зато за твои косяки и промахи продерет так - идти не захочешь... :dnknow:
    Короче - к Ощепкову НАДО идти, надо слушать то, что он говорит, как бы самолюбие не ущемляло - но НАДО.... :зло: :зло: :зло:
    Это - ИМХО... ИМХИ у всех - разные.. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Костю зафсигда ништяк послушать! :respect:

    фотографирую

  • В ответ на: ИМХО - ключевое слово - "Константин Ощепков" :dnknow: Ты считаешь, что товарищ не сможет что-то рассказать?:улыб:
    даже ради Ощепкова я не поеду на природу москитов кормить :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (14.07.08 22:37)

  • Что-то у Вас два противоположных мнения... :dnknow:
    Что меня касаемо - уеду в Томск, праведникам поклонюсь, вод попью... "здоровье" поправлю... :agree:
    Опять же, памятники, что назвали - все и не упомнишь... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Внимание!!!
    27 ИЮЛЯ
    В фотостудии Сакура состоится мастер-класс питерского фотографа Дениса Гуляева!
    Тема: Модная, коммерческая фотография - от съемки до печати.
    в программе: Работа с моделью, ретушь, программное обеспечение.
    I часть - теория + практика
    II часть - ретушь и обработка
    Каждому участнику в подарок диск с программным обеспечением.

    Место проведения: фотостудия Сакура
    Дату и другие подробности по телефону (383) 29-29-557
    по ICQ 414-944-078

    www.DenisGulyaev.com www.sakurastudio.ru

  • По поводу 1-го августа - кто, в каком месте снимать будет ?
    может скооперируемся, веселее будет в темноте сидеть в ожидании солнца:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я буду снимать в Первомайке, в окресностях ул. Эйхе :ухмылка: И как-то не затмение :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Sibwizard
    пишет: Профессиональная киностудия ищет таланты! Поможем воплотить в жизнь Ваш самые сумасшедшие идеи!
    Сценаристы, видеомонтажеры, режиссеры, 3D-аниматоры, операторы, звукооператоры! Ждем Ваши предложения на e-mail; kino-nsk@mail.ru
    Авторов лучших работ ждет вознаграждение и возможность принять участие в создании фильмов!

    :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Привет всем! Предлагаю завтра 09.08.2008 часиков в 18-00 собраться в Первомайском сквере около фонтана. Погулять, пофотать. А заодно и отметить мой День рождения.
    Девченкам-моделям приходить обязательно:)

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

Записей на странице:

Перейти в форум