17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Что-где-когда-как и с кем.

  • Пачитал.... :безум:
    Пасматрел Ёбург Максимишина...:улыб:
    Сделал выводы... :спок:
    Пайду дальше,учиться фотать... :шок:

    фотографирую

  • Победившее фото с Даунами - оно вообще постановочное. Люди сидят вдоль одной стороны стола ради фотографа, уверен. А так бы половина из них сидела спинами к фотографу. Самовар отвёрнут от тех, кто пьёт чай, к фотографу. Прямо под икону посажены главные герои истории (какое совпадение!) ну и т.д. вплоть до исправлений перспективы кадра в фотошопе, для большей выразительности.

    Это бизнес. Это спекуляция.

    Знаете Глеб, когда это перестанет быть спекуляцией, и станет правдой, на мой взгляд?

    Когда мэтр вместо "я одним рассказываю о других" будет говорить "я помогаю рассказать о себе героям историй". А вместо "я рассказываю правду" он будет говорить "я обращаю внимание на острые социальные проблемы".

    Без встречи с Максимишиным я думал так все и делают. (Я сейчас не об обидах своих, Глеб. поймите меня правильно, пожалуйста).

    Безусловно работы сами по себе, отдельно от автора, живут своей собственной жизнью. И герои общаются со зрителем напрямую.

    Благодаря этому феномену система жива не мотря на болезнь. И пусть у неё здоровья будет ещё больше. Здоровья и счастья!:улыб:;)

  • Сеньор Папшев, а Вы не хотите как-нибудь нам вживую сие повещать? :а\?: Донести до нас свою точку зрения на ближайшем собрании? :dnknow:
    Да и на работы бы посмотрели. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Вам - это кому? Может и хочу. Если кому-то интересно беседовать, а не развлекаться. А то от меня некоторые ждали в "Трубе" шоу. Шоу из меня не очень.

    На работы Papshevstudio можно посмотреть наwww.papshevstudio.com , если интересно.

  • Так же я всегда открыт для диалога по субботам. В субботу у нас в студии день открытых дверей. Я могу прочитать семинар на тему что такое гламур, или мастер-класс как сегодня собирается картинка из фото-материала. Семинары и мастер-классы бесплатные, в стиле бесед на кухне. Адрес есть на сайте. Надо договориться заранее по почте или телефону.

    Исправлено пользователем Папшев (10.12.08 09:27)

  • А если в лом переться в субботу куда-то - семинар про гламур выложен на форуме студии. Вот ссылка:

    http://www.papshevstudio.com/forum/viewtopic.php?t=190

  • В ответ на: Так же я всегда открыт для диалога по субботам. В субботу у нас в студии день открытых дверей. Я могу прочитать семинар на тему что такое гламур, или мастер-класс как сегодня собирается картинка из фото-материала. Семинары и мастер-классы бесплатные, в стиле бесед на кухне. Адрес есть на сайте. Надо договориться заранее по почте или телефону.
    Мне интересно. Сходил бы на день открытыъ и Послушал бы.
    Ссылка также заинтересовала, почитаю.

    вопрос только.
    Зачем Вам этот день открытых и зачем Вам подобные вещания?

  • В ответ на: ...вопрос только. Зачем Вам этот день открытых дверей и зачем Вам подобные вещания?...
    Я думаю, чтобы многие из нас смогли понять, что не чернухой единой нам надо заниматься. Посмотрите, какая жаркая дискуссия получилась на страницах этого топика. И даже здесь у многих уже начали открываться глаза на казалось бы понятные всем вещи. Лично мне рассказ Евгения очень понравился. О многом я и сам раньше задумывался, но он оформил мои догадки в конкретную четкую форму. От этого работа Максимишина не стала плохой и ненужной, просто я понял, что и что-то хорошее, доброе тоже нужно видеть. Иначе и вся жизнь будет казаться такой же безрадостной и безысходной.
    Ну а с открытыми дверями, я понимаю, дело в желании самого Евгения нести добро людям. Даже бесплатно.

  • Андрей (АСМО) - зазывай его в фотоклуб
    интересно будет по любому

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Андрей (АСМО) - зазывай его в фотоклуб
    интересно будет по любому
    не надо.
    ибо формат фотоклуба несовсем подходит, по моему мнению, к тому что говорит Евгений

  • В ответ на: не чернухой единой нам надо заниматься
    Виктор, ты так говоришь как будто сам признаешь, что все что ты делаешь и делают вокруг тебя есть чернуха?
    знаешь, вспоминая, классика, если бы не было черного, смогли бы говорить о не-черном, не-чернухи (например, о белом)?

    так что.
    Каждый сам определяем чем он готов заниматься.
    Сам принимает решение и несет ответственность.

    В ответ на: я понимаю, дело в желании самого Евгения нести добро людям. Даже бесплатно.
    желание имеет свои причины.
    миссионерский/благотворительный аспект конечно не отрицают, просветительский тоже.
    но думаю, что не только они тут есть.

    Хотя приятно видеть, что люди готовы рассказывать, делиться. аля просто так (с) мультик какой-то)

  • В ответ на: ...ты так говоришь как будто сам признаешь, что все что ты делаешь и делают вокруг тебя есть чернуха?
    Нет, не все. Я не репортажник. Если бы им был, то, скорее всего, искал бы тоже такие проблемные темы. К сожалению, если мы посмотрим на другие области искусства, то можем легко заметить, что большинство песен о любви имеют отрицательный смысл. Неразделенная любовь, расставание с любимым, подружка сволочь жениха отбила и т.д. Могу привести и множество стихов такого же плана. То есть этим грешит не только репортаж. Просто в горе и печали эмоции более яркие, более за душу берет.
    А теперь посмотрите на свои эмоции, если вам радостно будут рассказывать, что вот сегодня счастливые новоселы элитного дома въехали в свои квартиры. Каждая квартира занимает полностью этаж и имеет три ванные, пять туалетов, а на крыше разместился зимний солярий. Вы много будете радоваться? Или другой пример. Вы слышали сообщения по ТВ, о том, что несчастные российские туристы мучаются в аэропорту Таиланда и не могут улететь на Родину. Много ли сожаления вы к ним испытаете? Поэтому чужое счастье мало кого по-хорошему может затронуть, а уж чтобы платить за это деньги.... Поэтому и скатилось все к показу только проблемных тем. Это интересно многим, это многих цепляет. За это готовы платить.

  • В ответ на: Зачем Вам этот день открытых и зачем Вам подобные вещания?
    Это потому что я живой и заразный.

    http://www.papshevstudio.com/forum/viewtopic.php?p=504#504

  • В ответ на: Просто в горе и печали эмоции более яркие, более за душу берет.
    В ответ на: Вы много будете радоваться?
    первое, что пришло в голову.
    давайте покажем то проблемное, что есть; то плохое что есть, дабы Вы поняли, что у Вас все отлично.. такое мнение сложилось.

    хотя это не единственное, что я понял из твоего ответа.
    спасибо за него.

  • В ответ на: Это потому что я живой и заразный.

    http://www.papshevstudio.com/forum/viewtopic.php?p=504#504
    по ссылке - любопытно. спасибо)

    про живость)))) т.е. каждый живой хочет вещать и проводить дни открытых дверей?
    неполный ответ) если даже подобное можно признать ответом.

    но думаю, что обсуждение в этом направлении в этой теме неуместно.

  • В ответ на: но думаю, что обсуждение в этом направлении в этой теме неуместно.
    Ты сказал! (с)

  • В ответ на: ...давайте покажем то проблемное, что есть; то плохое что есть, дабы Вы поняли, что у Вас все отлично..
    К сожалению, и в этом ты прав. Эта сторона вопроса тоже присутствует в отношениях между СМИ и народом. А тут и гламурные фото как раз в тему...!!! Жизнь удалась!

  • ВСЁ прочитал, осилил))) над ВСЕМ посмеялся и поплакал))).
    Из ВСЕГО написанного тут сделал некоторые выводы)))
    в памяти всплыла пара фраз:
    "Все беды либо от большого ума, либо от большой глупости.."
    и
    "я очень рад, что у всех есть своё мнение.."

    От себя лично могу добавить, что очень уважаю Папшева, хоть и не знаком лично, за его работы, за отношение к жизни, за умение найти изюминку там где многие её не увидят, за умение показать то, чего хотели бы люди.
    Так же хочу сказать, что очень уважаю Максимишина, тоже за его работы, за отношение к жизни, за умение найти изюминку там, где многие её не увидят, за умение показать ту жизнь, в которой мы живем...
    Здорово, что они оба есть и такие разные. Иначе и говорить тут было бы не о чем...
    А теперь можно продолжить...))))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • :secret:Женя, в фотоклубе тебя не поймет процентов 60% аудитории, состоящей из девочек, только вчера купивших свои первые цифромыльницы....не потому что они "какие то не такие", а просто тупа потому, что их опыт в репортажной фотографии не позволит воспринять им ту высокую философскую планку, которую ты задал ....ибо не все опытные то фотографы понимают... :dnknow:

    Даешь.....старые добрые Папшевские субботние посиделки "о гламуре" по записи (что вносит имидж андеграудной закрытости) именно в офисе студии, чтоб все профи фотографы и продвинутые любители присутствующие здесь познакомились с тобой лично, с работами, с атмосферой студии и т.д. и поняли, какие бывают исходники,а какие потом рекламы.....и конечно, самое главное - то, что ты хочешь донести и о чем каждый сейчас может быть начал задумываться..... :agree:

  • В ответ на: ...Даешь.....старые добрые Папшевские субботние посиделки...
    Игорь, ты сам давно не заходил. Давай соберёмся... правда - в эту субботу мы идём в Победу на фестиваль немецкого кино... а в следующую - 20 декабря - можно собраться и поздравить друг друга с наступающим!

  • да ...было бы здорово :yes.gif:

  • Значит предварительно договорились!

  • Жуть как охота поприсутствовать.
    Был бы рад,если дел не будет,пред-новогодних.

    фотографирую

  • Если не возражаешь, Жень, я бы пришла тоже. Поговорим про красиво - некрасиво и классно - не классно:миг:

  • Совсем не возражаю! Сбрасывайте мне заявки и свои контакты в ящик papshev@list.ru Перед 20-ым числом подтвердимся и встретимся.

  • А цель какая, друзья(знакомые) поздравят друг друга с наступающим и всё? :миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • А ПТУшному парнишке с окраин ( мыльничка есть) с товарищем гламурным аллигархом можно придти? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Формат разговоров на кухне.

    Прийти может любой, у кого есть интерес. С вопросом или ответом или просто с маленьким тортиком... или без тортика... кому как удобно.

    Помещается максимум 10 человек. Поэтому как только набирается десять заявок - остальным, увы, приходится отвечать отказом.

  • тогда у меня досрочный вопрос, что в вашем понимании гламур?

    Фотограф. фотографирую.

  • Всем привет,
    это Кламм, один из зачинщиков Трубной говорилки "Папшев-Максимишин"....
    Труба получилась неоднозначной.
    Негладкой.
    Максимишин был резок по форме, это обострило разговор и по-человечески зацепило Женю.
    Но пост-махание кулаками, вот эти веские реплики небывших-невидевших... Зря.
    Правд больше чем 1.

  • :шок: верх цинизма на месте оргов обвинять тех, кто постфактум НЕОДНОЗНАЧНО реагирует на событие, которое сами ОРГИ загодя планировали сделать НЕОДНОЗНАЧНЫМ!!!!!

    А то типа....зазвали Максимишина и Папшева - рассадили их по разным сторонам "баррикад", каски тока разве что не одели и ожидали мирной, светской беседы что ля?

    - если да - то разочарован в "недо...чуянии" от оргов...

    - если нет, и реально так и планировали - то верх цинизма, обвинять нас - в том, что мы реагируем неоднозначно на неоднозначное же событие, сделанное оргами! :dnknow:


    никто и не говорил, что правда одна ...но мы вообще не о правдах, а о цинизме...

    :cray-1:

  • Однако, идеи носятся в воздухе! Цитирую письмо:

    17 декабря 2008 в 19.00
    NO SOAP GALLERY (Новосибирск, ул. Чаплыгина, 53, 3-й этаж)

    Открытие выставки

    Ольга Ю.Тээр, Юлий(Жюль) Чернов
    ТРАНССЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

    Куратор Константин Скотников

    Понедельник-пятница: 11.00 - 19.00
    до 25 декабря

    Ольга Ю.Тээр и Юлий (Жюль)Чернов амбициозно замыслили широкомасштабную
    хенд-мейд атаку на масс-медийный "гламур".
    "Гламуром" они называют то искажение картины мира, которое создается
    средствами массовой информации с помощью того, что когда-то называли
    "лакировкой действительности". Художники ополчились на ту визуальную
    сторону дискурса, которая предстает на страницах "глянцевых" журналов
    и рекламной полиграфии.
    Метод - руками переделать то, что сделано "в цифре", то есть цифровой
    фотокамерой в содружестве с полиграфией.
    Ольга , перелопатив горы гламурной руды, выбирает агрессивно блестящие
    имиджи и записывает их , изменяя до неузнаваемости.
    Жюль на основе "гламурных" имиджей пишет картины.
    Отрицая "гламур" художники, тем не менее, не отказываются от "гламура"
    как источника вдохновения и физической полиграфической основы для
    написания новых изображений. Это похоже на "отрицание отрицания".
    Отрицая "гламур", они утверждают его как "осознанную необходимость"

    Константин Скотников

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • :ха-ха!: "отрицание отрицания" в работах + демонстрация отрицания собственной креативности, в виде заимствования названия известной книги для выставки.... :cray-1:

  • Еще и с ошибкой в названии... :шок:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • а седни вечером ктонить будет в центре?

  • Скорее всего буду в городе ближе к 17 часам:улыб:
    В районе Первомайского сквера - площади Ленина.

  • В ответ на: а седни вечером ктонить будет в центре?
    работаю сегодня в 500м от первомайского сквера часов до 15..15:30...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я тоже приду, может пораньше соберемся?

    Все постепенно наладится

  • Извините, сегодня с утра нечаянно грохнул всю вчерашне-сегодняшнюю почту.

    Приходите все, кому интересно поболтать. Только сбросьте заявки, пожалуйста, ещё раз. С пометкой "20 декабря".

    Исправлено пользователем Papshev (12.12.08 10:56)

  • я около 15 буду в парке или в кофемолке или в тяпнице?

  • Сегодня с нами была прекрасная девушка Ирочка :роза:

    Все постепенно наладится

  • По просьбе Игоря САНа:
    Друзья! Я вас всех люблю!!! Всех жду в "Пятнице" Кр.проспект 25\1 сегодня начало 18-00.
    Игорь
    "ВСЁ" приносить с собой:миг:

    heat and power engineering

  • Мне пришло письмо на английском, чего хотят? Кто хорошо понимает, вроде интересуются фотографиями девушек, типа я хорошо фотографирую?
    Hello,
    How are you hope you do well, I mabouVivian beautiful girls, and I drop in on your profile (www.fotokritik.ru), and I like what I saw, I believe that we will be able to get acquainted, so if you are interested , Pls me here okay for further communication, I stopped here waiting for your response. It is, Ms. mabouVivian
    Please contact me directly to my box for me to give you my picture and other communications.

    Все постепенно наладится

  • опять подстава как на Одноклассниках? :eek:

    Все постепенно наладится

  • Лень все просто, Ms. mabouVivian хочет с тобой познакомится, что бы показать свои фото:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • сомневаюсь теперь во всем этом :безум:

    Все постепенно наладится

  • Не опасайтесь, Вам прислала письмо красивая девушка, как она сама себя представила, ей понравились Ваши фотки, она загрузила свои на упомянутый сайт и хочет общаться. В общем это не гомосек.:улыб: Хотя как знать, ведь это интернет. :eek:

  • однако адреса ее страницы нет, на этом сайте тысячи женщин :ха-ха!:

    Все постепенно наладится

  • Лень все просто:улыб:не надо искать оно тебя само найдет:улыб:лучше обнови антивирус и проверь комп свой

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сейчас почти на любом сетевом ресурсе, в любой социальной сети можно найти такие письма. Это либо будущий развод на деньги, либо проделки спамеров, которые собирают информацию о владельцах электронных адресов. И к фотографии это не имеет никакого отношения.:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум