−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Что-где-когда-как и с кем.

  • Это же не местного масштаба события... :dnknow:
    Дразнитесь? :зло:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Это же не местного масштаба события... :dnknow:
    Дразнитесь? :зло:
    "Земля - колыбель человечества. Но нельзя же всю жизнь сидеть в колыбели" (Циолковский)

  • На мастер класс 29 марта в Сакура студии осталось несколько мест! Вся информация - на сайте студии.

  • В воскресение, 30 марта, собираемся в 10 на пляже Неоком .. думается, прогуляемся на Тайвань, там пикничок можно сотворить .. в перерыве между съемкой :))
    Мой конт. тел. 8-913-912-9661

  • А не рановато еще купаться? Нет, ну я не против, если народу нравится... Могу даже пофотографировать желающих.

  • В ответ на: А не рановато еще купаться? Нет, ну я не против, если народу нравится... Могу даже пофотографировать желающих.
    Ну да, раз на пляже - значит купаться .. логика, что скажешь :ха-ха!:
    Если что, мы как раз фотографировать и собираемся .. :хехе:

  • Только вот смущает время 10 часов. Это во сколько ж надо встать, чтобы добраться к Неокому из города? Да без машины. Может где-то в другом месте встречаться? Есть хорошее место "Вилка-ложка" у Первомайсткого сквера. И природа рядом. Вышел и снимай. Даже шашлыки жарить не надо, там готовые есть. И пиво тоже.

  • Виктор, если ты там будешь - я тож подъеду.. :agree:
    но 10 утра - рановато... может хоть 10:30 ? :а\?:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну тогда может народ спросить, а то как-то нехорошо получится.

  • В ответ на: На мастер класс 29 марта в Сакура студии осталось несколько мест! Вся информация - на сайте студии.
    Просто нет слов! Какая удача была попасть на этот мастер-класс! Спасибо организаторам, спасибо Сергею Мякишеву за умение рассказать и показать и разные световые схемы, и работу с моделями, и обработку в ФШ. Есть чему поучиться. К концу просто мозги плавились от обилия информации! Он легко ответил на все вопросы от самых непростых - как сделать осмысленноый взгляд модели в кадре, до самых коварных - кто и сколько вам платит за съёмку? Человек, у которого есть чему поучиться!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Фототур на Алтай. Цель - пещеры и водопады. Задача - снимать, пока не отвалятся руки ..

    Вот примерно так:

    Выезжаем в среду, поезд вечером, 17-20 Мск. Прибытие рано утром, нас встречают прямо на вокзале. Садимся на машину - и примерно через 4 часа добираемся к месту стоянки. Для любителей смотреть на карту: мы будем между селами Черный Ануй и Какракол, ближе к последнему. Начинаем жить бивачной жизнью.

    Остаток дня посвящаем подготовке выхода в пещеру Музейная. Подбор снаряжения, инструктаж. Пещера не сложная, но на входе вертикаль метров эдак пять .. нужно суметь ее преодолеть как вверх, так и вниз.
    Важный вопрос - создание сценария съемки в пещере. Очень интересный, при творческом подходе, вопрос. Вечером - закатная фотосессия. В округе есть пара интересных мест, которые достойны посещения ... для фоторазминки ;))

    Отдельная тема - питание. Нам предложат отведать экзотические для горожанина продукты - мясо марала, косули .. свежие овощи дополнят рацион.

    Утром пятницы: подьем, завтрак, выход в пещеру. Там подъем в гору около часа, недалеко :)) В пещере время летит незаметно, поэтому, возможно, весь день проведем там .. пообедаем тоже там. Пещера холодная, нужно тепло (!!) одеваться. Впрочем, об этом после.

    Вечером этого же дня, после пещеры - ужин, просмотр отснятого, обсуждение. Как обычно.

    Третий день, субботу, посвятим съемкам воды. Подъем будет в три часа ночи, зато выезд - аж в четыре утра! И дело стоит того, поскольку нас ждет урочище Шинок и его знаменитые водопады - 8, 36 и 72 метра высотой! Солнце освещает их только в первой половине дня .. а потом мы возвращаемся в лагерь. Ужин, просмотр и обсуждение отснятого, и прочий балдеж до утра ..

    Ну, и на четвертый день, воскресение, ждет нас дорога домой. Поезд уходит из Бийска в 18 часов Мск., в дороге выспимся - и утречком на работу :)) Кстати, это аргумент за то, чтобы ехать до Бийска не на машинах.

    Количество людей в группе ограничено – 8 человек.

    Вопросы задавайте: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=3098974

  • Никто сегодня (воскресенье) не снимал игру новосибирской "Сибири" с барнульским "Динамо". Говорят, что болельщики что-то не поделили. Хотелось бы посмотреть, как это будет смотреться в фотографиях

    ССЫЛКА

  • сегодня в сквере будет кто? часов эдак после 16?

  • Я планирую на колесиках быть с 12 до 19... :dnknow:
    Буду носиться по Н-ску с окресностями в радиусе 25 км от дома...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я тоже на машине буду, часов в 16.

  • В ответ на: сегодня в сквере будет кто? часов эдак после 16?
    Я хочу подтянуться, потестить Волну-9 :))) Звони:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Люди добрые, помогите!
    Нужно сделать хорошие фотографии рок-группы.
    Надо че-нить интересное - развалины, заводы заброшенные.
    Где взять - понятия не имею, т.к. опыта такой съемки немного.
    Подскажите, где можно устроить фотосессию?

  • А для чего фотографии? На афишу или ышо куда.Ты посмотри фотографии афиш и всевозможных плакатов.Привязки к местности обычно нет ни какой,в основном крайне простецкий задник.Я одних снимал во дворе общаги Меда на против гор больницы.Но таких общаг,постройки 50ых годов по городу немерено.Жаль фото на другом жёстком(переставлять лень).А сама общага вот: http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=5986&pos=232&uid=6423

    фотографирую

  • Кайфовая, кстати, общага!!!
    Стоит иметь ввиду!
    А фотографии нужны для обложки диска прежде всего. Ну и так, чтобы были:)

  • В ответ на: А фотографии нужны для обложки диска прежде всего. Ну и так, чтобы были:)
    И обязательно в развалинах ???? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не обязательно.
    Просто мысль такая возникла, что в развалинах я получу именно то, что нужно.

  • Ну да, тогда на фоне развалин диск лучше выглядеть будет.

  • развалины, недострои, бомбоубежища, взорванные рокетные шахты к вашим услугам)
    пиши в личку

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • как и всегда, чистого неба над головой!

  • В ответ на: как и всегда, чистого неба над головой!
    о. б...я, протупил. не в ту ветку форума написал!:улыб:ну да ладно, если уж тут. ктонить собирается сегодня в центре вечерком или нет? я мож подъеду.

  • В ответ на: ктонить собирается сегодня в центре вечерком или нет? я мож подъеду.
    Мои парни сегодня выступают в 7 часов в патрике на ленина, можем в районе 6 пересечься, поболтать:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ок/ около 18 буду даже пораньше наверное, часов 17 буду в парке.

    Исправлено пользователем Aviajoker (19.04.08 13:07)

  • наверн тоже приеду, а то засиделся уж

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • фотографирую

  • Собственно, поделитесь инфой о событиях на ближайшие 3 недели ?
    Сегодня по радио, например слышал что будет какой то праздник на мотодроме, только дату не услышал:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 03 мая в 12.00

  • 29 апреля 2008г. в фотоклубе FotoLifeClub (Фотоленд) прошло выступление А. Козлова. Тема "Боди-арт. Боди-агит-плакат".

    Фотоотчет здесь.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Сам себя не похвалишь, никто не похвалит?:улыб:
    Спасибо, Саша, было очень интересно и познавательно! Ты хорошо рассказываешь..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Мопед не мой...:улыб:
    Как реализовать свои идеи? Как работать с моделями, с модельными агентствами? С чего начинать свою работу с искусственным освещением? Почему многие фотографы могут снять «портфолио», а с модельными агентствами сотрудничают единицы? Ответам на эти и другие вопросы посвящен мастер-класс Сергея Мякишева.


    Мастер-класс направлен на получение практических навыков каждым из слушателей во время съемки test for book для модели, работающей за рубежом.

    Программа мастер-класса:
    - Связь модельной и fashion фотографии и их современные тенденции
    - Специфика модельной, журнальной и рекламной съемок в Новосибирске
    - Жесткий свет, мягкий свет, диффузный свет
    - Свет и тень при жестком, мягком и диффузном свете, смешивание разных типов освещения
    - Психологические моменты формирования светового рисунка
    - Различные схемы освещения, создание «своей» схемы освещения
    - Обзор оборудования и его возможностей
    - Технические аспекты работы с источниками искусственного света
    - Анализ фотографий, как метод обучения
    - Создание образа
    - Планирование будущей съемки
    - Подбор места, планирование постановки света
    - Формирование команды
    - Раскадровка, эскизы
    - Поиск и подбор модели при съемке рекламы
    - Психологические аспекты работы с моделью, взаимодействие моделей в кадре
    - Практическая часть –
    1. создание образа и съемка test for book, для модели
    2. парная съемка моделей
    - Анализ работ слушателей, сделанных во время мастер-класса, примеры их компьютерной доводки.

    Сергей Мякишев, родился в Новосибирске. Получил техническое образование, которое не помешало, а в чем то и помогло ему найти себя в фотографии. Работать как фотограф, начинал, снимая «tests for book», для региональных модельных агентств, за это время изучал работы «великих», психологию общения, общую теорию фотосъемки, а на практике много экспериментировал с постановкой света, эффектами применяемыми фотографии, образами моделей.

    На данный момент Сергей - профессиональный Новосибирский фотограф, имеющий большой опыт съемки для российских сетевых глянцевых и деловых изданий: «Я покупаю», «Деловой квартал», «Status», «Банзай». Постоянно сотрудничает с модельными агентствами. Специализируется на постановочной съемке людей, которая используется в рекламе и журнальных публикациях.

    Сергей Мякишев, http://vkontakte.ru/id2891684

    Место проведения: фотостудия «Сакура», http://sakurastudio.ru тел. +7 (383) 29 29 557; icq# 414-944-078

    День занятия: суббота.
    Дата проведения: 31 мая 2008 года
    Время занятия: 11.00 - 20.00
    Стоимость: 3000 рублей
    Требование к слушателям: с собой необходимо иметь цифровую зеркальную камеру.

    Запись на мастер класс осуществляется по телефону
    +7 (383) 29 29 557

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • 9-го на монумент славы к 12 кто нибудь поедет ? :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а что будет в 12 там?

    НовосибиреЦ

  • я через часок,в центр двину,звоните еслиф чё.в 17-00 на Спартаке футбол (международный,молодёжный),вход без деньгаф. :tease: 213-38-58 Сергей.

    фотографирую

  • Светосиле посвящается :tease:

    фотографирую

  • Фотоотчёт о фаер-шоу на набережной 17 мая 2008г. здесь.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Народ, кто там в центре на пл. Ленина возле Оперного? Сейчас сообщили, что горит дом на 2 этаже возле магазина Подарки.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Это горит магазин "Ветеран".
    Вернее дом двухэтажный в котором он находился.
    Перекресток Орджоникидзе и Мичурина:улыб:

  • видимо сгорит стульчик :cray-1:

    фотографирую

  • Да... Видимо точно сгорит!!

  • 2

  • 3

  • 4

  • жалко домик

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • прикольно там было

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Процесс тушения...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Чуть позже, начали разгонять народ, да еще и ливень начался, пожарные начали тушить вот этой штукой:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум