1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кухня модельного кастинга

  • :wub1.gif: Поснимал, как кастинг проходит в западные агентства, гляньте, кому это интересно:

    http://www.nsk.adme.ru/news_companies/2007/05/29/3638.html


    пообщался маленько с профи фотографами-скаутами, одну вещь понял......:хммм::cray-1: :dnknow:далека нам еще....до "цивилизации"....

  • В ответ на: пообщался маленько с профи фотографами-скаутами, одну вещь понял......:хммм::cray-1: :dnknow:далека нам еще....до "цивилизации"....
    Э.. неужели чтобы это понять надо было пообщаться? Как грица если достаточно выйти на улицу, то зачем платить больше? :ха-ха!:

  • :secret: имеел ввиду не обывательский стереотип типа "в Москве все круто", а более, так сказать "высшие материи", которые может понять только фотограф о фотографе...посмотрев за работой.

    Очень сложно это словами объяснить, но у нас таких фотографов нет или я не видел в околомодельном бизнесе, что бы даже просто сравнить или сказать - чем то похож на него и т.д.

    Это такое состояние ...когда люди "чуют" на уровне инстинктов и это чуяние аж излучает энергетику уверенности, филигранности, прорицательской вуду - магичности в виде органичного нахождения одноврмеенно в этом пространстве с фотиком и в другом...на западных подиумах и в теле модели !

    :yes.gif: вот как то так..

  • В ответ на: Это такое состояние ...когда люди "чуют" на уровне инстинктов и это чуяние аж излучает энергетику уверенности, филигранности, прорицательской вуду - магичности в виде органичного нахождения одноврмеенно в этом пространстве с фотиком и в другом...на западных подиумах и в теле модели !
    ну э.. учитывая указаную известность (мировой уровень), и учитывая что люди этим постоянно занимаются, странно было бы увидеть другое.

  • это называется привычка...
    а приычка, как говорится, вторая натура...
    ведь им приходится чаще крутиться в подобного рода съемках, так что все доходит до автоматизма, что обывателю кажется несовсем обычным:миг:

  • :yes.gif: вроде и так, а вроде и не совсем так - "привычку" (проофессионализм), я могу распознать, потому что она всегда дает ложное ощущение чрезвычайной легкости действий, ощущение, что и сам можешь так же, ну, например наблюдая за каменщиком - что так же выложить стену, а начинаешь делать -она кособочится! :ха-ха!:


    :eek: :wub1.gif:а вот тут кроме ощущения профессионализма и так сказать "легкости", была еще и волшебность, магичность, эфимерность....как в египетской пирамиде или в другом измерении! :1:

    :heart: вот это на самом деле впечатлило, а не первое!

  • Могу только одно сказать. Чаще всего, эфимерность и возвышенность , зависит от личного восприятия.
    То чем восхитился ты, к примеру, покажется ужасом другому. Причем это будет еще зависить и от простого настроения, ну или расположения духа.
    Запад, запад., И у нас есть люди и работают они не хуже , другой вопрос что лично ты их не видел и не знаешь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: :eek: :wub1.gif:а вот тут кроме ощущения профессионализма и так сказать "легкости", была еще и волшебность, магичность, эфимерность....как в египетской пирамиде или в другом измерении! :1:

    :heart: вот это на самом деле впечатлило, а не первое!
    Спишем эти ощущения на «Первый контакт» :eek: :ха-ха!:

  • В ответ на: Запад, запад., И у нас есть люди и работают они не хуже , другой вопрос что лично ты их не видел и не знаешь.
    Игорь всех видел и всех знает. Работа у него такая. :хехе:

  • :yes.gif:вах! точно подметил! :friends:

    :secret: поэтому, просьба ко всем - не путать позитив восхищения в статье....с "благоговейным провинциальным пиететом в отношении суперзвезд"!

  • Ну в таком случае , не нужно столько воды лить...
    Что про войну , что тут.... Я понимаю , что бумага как говорится все стерпит.
    А иначе по написанному . Просто западный фетишь получился.
    Я даже знаю, что последует далее.
    Мы несколько раз друг другу все обьясним. И с 3 раза прийдем к взаимопониманию.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Есть ощущения, которые не описываются словами, но мы точно знаем каковы они и как чувствуются. То, что ты почувствовал можно понять, но нельзя почувствовать самому прочитав твои слова. Ну да бог с этим. Что касается того, что тут называют профессионализмом или привычкой: Дело как мне кажется совсем не в этом. Это мы живя в определенных условиях пытаемся этими словами описать то, что сами не понимаем. А между тем, я думаю, Игорь заметил, что те ребята работают так не просто потому, что они профессионалы и выработали определенный автоматизм в работе, а потому что у них есь определенный собственный интерес к этой работе связанный не только деньгами и известностью. Этот интерес от сути самого человека, когда он занимается любимым делом и получает от этого удовольствие. Когда человеку есть интерес ехать в деревню "Мудькина задница" и искать там то, чего он не может найти в своих краях. Это тот интерес, который творческих людей заставляет делать шедевры.
    Может я не прав? :pivo:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Еще как прав..
    Люди работают не за деньги. Люди делают, то что у них получается.То что нравится. Проще говоря, на работу как на праздник.

    А ты Игорь учись, как в двух строчках высказывать
    то, что ты на несколько страниц поналил.
    Ясно, почему никто тебя понять не может. Пока до конца дочитаешь. Начало забудешь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :respect: да все так! Вы точно уловили мою мыслю!.

  • В ответ на: А ты Игорь учись, как в двух строчках высказывать
    то, что ты на несколько страниц поналил.
    Ясно, почему никто тебя понять не может. Пока до конца дочитаешь. Начало забудешь.
    :ха-ха!: спасибо, учту, хотя, у меня для визуалистов - фотки, а для тех, кто больше текста любит - текста!

    поэтому, как говорится - :present:выбирайте, что по душе!

    а если и по фоткам - :хммм: ничего не понятно, то возможно Вы просто не являетесь аудиторией данной статьи, ведь, она больше для того, что бы рекламисты глянули на "кухню", в том числе и на "фотокухню" одним глазком, а не для профи фотограферов!

  • Вот только хорошо бы оповещать народ о подобных мероприятиях до того как они состоятся и не после... :а\?:

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • :agree: не вопрос, по возможности - сообщу, что узнаю.


    :cray-1: просто, часто бывает, что о мероприятии узнаешь за несколько часов и с трудом успеваешь оформить аккредитацию, как и в данном случае.

    :yes.gif: но обмен инфой - дело хорошее! - больше будет разнообразных фоток - больше их покажут - больше пропаганды креатива и т.д. - а значит, всем радость и красота! :present:

  • В ответ на: креатива
    Игорь, простите, но что есть креатив?

  • если для восприятия проще, то заменим "креатив" на "nand-made" - какая разница - одежду сшил из катофельного мешка, новую тумбочку с авторским дизайном забабахал из ящика, что в подъезде стоял, кукулу смастерил - буратину из полена.....аль зафотал шедевров в таком городе как НСК.... главное, что СВОИМИ РУКАМИ! :present: :wub1.gif:

  • хм)) Hand-made?

    все. что сделанное руками?
    ну ок)) а то у меня вот креатив все ж несколько иное...

  • :secret: :cray-1: :dnknow: НСК к сожалению беден на "авторский креатив"...ведь, можно взять клипарт (чужую фотку) и сделать, к примеру все ту же рекламу, подписав какие-то слоганы ....или взять чужой сценаний и сделать промо-акцию и т.д.....она вроде как и будет интересной и будет считаться "креативной" (в среднестатистическом понимании ), поэтому я вынужден применять понятие "hand-made" - дабы из всех "креативов" выделить тот, который сделан СВОИМИ РУКАМИ...то есть руками НСКого автора!

    :present:

  • В ответ на: :secret: :cray-1: :dnknow: НСК к сожалению беден на "авторский креатив"...ведь, можно взять клипарт (чужую фотку) и сделать, к примеру все ту же рекламу, подписав какие-то слоганы ....или взять чужой сценаний и сделать промо-акцию и т.д.....она вроде как и будет интересной и будет считаться "креативной" (в среднестатистическом понимании ), поэтому я вынужден применять понятие "hand-made" - дабы из всех "креативов" выделить тот, который сделан СВОИМИ РУКАМИ...то есть руками НСКого автора!

    :present:
    Эх, к хорошим рукам бы хорошую голову))) было бы вообще замечательно. А то чаще всего хорошие руки делают то, что придумала чужая хорошая голова. Правда иногда несовместимость получается:-)

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • :cray-1: тоже верно....

  • хм)) руки)))
    тогда уж расширительно..

    если уж говорить.. то возможно что креатив.. эт рез-т творчества.. работы автора...

    а так indman прав

  • запихаю сюда
    нашел случайно

    19 июля, четверг, 19:00
    Фотография: документ или/и художественная иллюзия.
    Рассказывает Андрей Пашис
    (LCD-проектор)


    Место проведения: Дом Учёных, ауд. 217

    источник

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • еще один

    фотопати фотошколы "светосиса"

    14-15 июЛя ВмеруПринятие, фотопати на берегу, встреча выпускников разных групп фотошколы, распитие, волейбол, закат, костер, фотографирование…

    источник

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • >>Правда иногда несовместимость получается:-)

    это типа начали за "здравие", а получилось за "упокой"?))))

  • В ответ на: фотошколы "светосиса"
    И как сиса, ни че? :1:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да-да, фрейд-фрейд))

    да не хожу я туда, просто увидел

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум