8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

да здравствует китовый объективчик Canon )))

  • тут куча народу, что охает и ахает от новой модификации какой эЛьки.
    КТо-то хвалит доступную Сигму, кто-то в ауте от неё.
    Кому-то Тамрон - манна небесная и т.д. и т.п.
    Но все они в своём большинстве кто тихо, кто люто
    ненавидит или просто непринимает китовый 18-55.
    Одни называют его колпачком на боди, другие добавляют - мыльнитца.

    ну что ж, вот примертого, как парень снимает комплектом 18-55 + 350D =)

    хотя комментарии излишни, но все же повторю слова indman-а:
    >>китовый обьектив плох для тек, у кого руки не оттуда растут)))

  • Парень прежде всего очень хорошо владеет фотошопом.
    А качество оптики в данном случае второстепененно.

  • Так Spase это и говорит, что у парня откуда надо руки растут, а объектив здесь не имеет решающего значения.

  • т.е. ты видишь только умение владения ФШ-ом?)))

  • В ответ на: т.е. ты видишь только умение владения ФШ-ом?)))
    Это в первую очередь бросается в глаза.

    А объективы не имеют значения c этим я согласен. они лишь повышают степень твоих возможностей. Я сам два года снимал только китовым.

  • посмотрел фоты пожалуй соглашусь с Krjazhev
    а то что КИТовым можно делать неплохие снимки правда, видел много у кого

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Обработана фотка фотошопом или не обработана, снято китовым или элькой важно только тем, кто привык дотошно ковыряться в мелочах. По большему счету это люди хорошо подкованные теоретически, но не особо утруждающие себя практикой. Или просто болтуны, которые хотят таким образом самоутвердиться. Обычному зрителю нет разницы чем и как сделано то или иное изображение. Обычный зритель может только сказать нравится ему оно или не нравится, приятно или не приятно, хочет он его повесить себе на стену или нет. Конечно, для самого фотографа важно чем он снимает. Так как некоторые параметры оптики лишают некоторой свободы действий. Но это не значит, что от этого фотографии должны стать хуже. Если дилетанту заменить китовый на эльку, то он врятли сразу станет делать работы лучше.
    Хороший фотохудожник и мыльницей снимет шедевр.
    Вот к примеру: http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=19483 :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Оптика имеет очень большое значение, но нужно четко понимать для чего, почему и зачем.
    Китовый объектив у кенона - это уже легенда )))) его малобюджетная универсальность стала уже просто нарицательной))) своей мыльностью - нерезкостью и прочим бедами он не одну мазоль натер на языках "экспертов")))) меня лично (когда я пользоволся кеноном:))) он вполне устраивал в предметной съемке и никаких нареканий не вызывал.
    Но конечно жы луччи боольшой и дорогой объектив чем маленький и дешоовый))))) важно понимать для чего именно луччи то!!!

    фотограф

  • Я хочу спросить не о китовом кеноновском объективе, а о Тамроне 18 -200 3,5-5,6. Кто-то доброе слово может сказать? Как-то без мудрого совета не хочется зря деньги тратить. Интересует, разумеется, опыт использования его на фокусах более 80 мм.

  • Сам его в руках не держал, НО! Недавно был на "протокольном" меропрятии.....были корреспонденты от прессы.....1-н с Никоном, 2-ой с Кенаном....но оба с этим Тамроном....с чего бы это?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • > но оба с этим Тамроном....с чего бы это?

    С бедности:улыб:

    А если серьезно, то я, несмотря на все их проблемы, Sigma 18-125, 18-200, как и Tamron 18-200 уважаю. Прекрасное качество для зума такого диапазона.

  • В ответ на: Я хочу спросить не о китовом кеноновском объективе, а о Тамроне 18 -200 3,5-5,6. Кто-то доброе слово может сказать? Как-то без мудрого совета не хочется зря деньги тратить. Интересует, разумеется, опыт использования его на фокусах более 80 мм.
    Я не пользовался, но скажу. Не надо! :ха-ха!: Само собой всё конечно зависит от целей, но в общем и целом, я бы не стал.

  • А почему не стал бы? Есть конкретные причины? Меня интересует разрешение и контраст. И, с другой стороны, если не Тамрон, то тогда что? Сразу скажу: ваши кеноновские объективы мне не подойдут. У меня Sony A100. Для нее ничего путнего в продаже нет.

  • В ответ на: А почему не стал бы? Есть конкретные причины? Меня интересует разрешение и контраст. И, с другой стороны, если не Тамрон, то тогда что? Сразу скажу: ваши кеноновские объективы мне не подойдут. У меня Sony A100. Для нее ничего путнего в продаже нет.
    Конкретная причина - низкое качество картинки, значительные искажения. Другое дело что если требуется 10 кратный зум, то оно везде будет такое, за эту же сумму.
    Sony действительно туговато. Из того что есть если не в наличии, то хотя бы в прайсе техносити, я бы присмотрелся к родному полтиннику 1.4, тамрону 28-75/2.8, ну и ещё хорош тамрон 17-50/2.8 (им и полтинник можно заменить) но его там для сони нету.

  • На вопрос о сигме 18-200 отвечает Александр Козлов )) Т.к. снимает им довольно часто.

  • Всего остального там тоже нет. Я в Техносити еще 2 месяца назад заказал родной 50 1,4 и по сей день жду. Спасибо, друзья, за добрые советы. Я очень ценю вашу помощь.

  • В ответ на: Всего остального там тоже нет. Я в Техносити еще 2 месяца назад заказал родной 50 1,4 и по сей день жду. Спасибо, друзья, за добрые советы. Я очень ценю вашу помощь.
    Странно, я периодически там глазею по витринам и был удивлен приятно кол-вом коробов Sony с разными объективами в частности 50/1.4 там тоже лежал. Видимо все они по 1 штучке были. Стоит искать другие места для заказов тогда, интернет-магазины например.

  • вчера там видел полтинник. на Ленина, лежит давно кажется

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да нет, ребята, я там каждый день смотрю. Это только так кажется, пока самому не надо будет. Я уже облазил все основные магазины. Говорят, что какие-то проблемы с поставками или с таможней. Раньше было хорошо, а теперь нет и в Москве.

  • Victor-885 вот специально счас зашел на Ленина 12, лежит 50/1.4 на верхней полке над всеми Кэнонами.
    А вот он где есть в МОСКВЕ

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо за желание помочь, но я говорил, что кеноновские объективы мне не подойдут. У меня Sony A100.

  • хм, да что то я с темой попуталси:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • китовый то конечно здравствует
    только вот не все адекватно понимают это

    то что им можно делать красивости, воввсе не означает,
    что ЛЮБОЙ может им же их делать

    вот посмотрит человек на фотосайте на шЫдевр и увидит что снят он китом таким же как у него
    и подумает он что он такой же фАтограф и делает теже шидевры

    и фиг его кто убедит потом что фото у него желтит

    далеко кстати за примером ходить не надо :secret:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • кит-не кит - это всего лишь ЫнструМЭНТ...
    одни лопатой только огород вскопать могутЪ,
    а другие на всяких фестифалях песчаной/снежной
    скульптуры делают этой же самой лопЯтой всяки красявости.

    Лопята одна и та же, а челы - ... :ха-ха!:

  • да, ты правильно меня понял!

    а теперь вот посмотри, тот кто только кАпать может этой лопатой, идет и режет ей чо-то-там изо льда)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум