−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Есть 15 метров 8мм киноплёнки Свема. Там около 15-20 минут видео. Кто поможет оцифровать?
    Очень хочется всё-таки увидеть съёмку 27-летней давности....

  • Берешь ночью кинопроектор, ставишь камеру на штатив и направляешь на экран. Показываешь сама себе кино и одновременно снимаешь его на камеру. Таким образом в кинотеатрах видеопираты воруют фильмы. Учись, студент!

  • И еще, в 15 метрах кинопленки не более 2,5-3 минут фильма. Так что о 20 минутах и не мечтай.

  • Да она бы с радостью. Да вот только где бы взять тот кинопроектор..
    С ним то и любой сможет, а вот без него!!!???

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А где кинопроектор взять?...

  • 16 и 35 мм - без проблем. Свои фильмы я снимал на 16 мм. А вот с 8 мм... А ты спроси у форумчан. Наверняка у кого-то в чулане валается какая-нибудь дедушкина "Русь". На "Луч" не соглашайся - у него объектив плохой. При пересъемке подгони скорость проекции так, чтобы не было мерцания в видоискателе камеры.

  • Вот я и спрашиваю!...

  • если качество не столь важно я могу заняться перегоном вопрос только в цене. по срокам тоже зависит от количества материала.

  • Извини, но твоими услугами я никогда не воспользуюсь, именно потому,что мне ВАЖНО качество... А тебе-нет.

  • насчет мерцания в видоискателе камеры
    у большинства дешевого отрепья, которым сейчас снимают, мерцание на экране может появится когда не надо и не появиться когда надо
    эти экранчики не имеют особо глубокой связи с камерой и использовать их следует лишь как ориентир

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • если будешь рассматривать как вариант то суть метода заключается в фотографировании всей пленки в макрорежиме, и вставление картинок затем в проект программы монтажа, вре реально и никакой проектор искать не надо, про качество можно просто попробовать 25 кадров отснять и посмотреть, и еще раз не относись к людям по предубеждениям, люди учатся со временем а взаимовыручка остается.

  • Я не отношусь к тебе с предубеждением.И ни к кому в принципе. Просто я реально не вижу у тебя прогресса за полгода общения.Я тебе предлагала прийти посмотреть книжки.И много чего другого, если бы тебе сие было реально нужно-приехал бы! Тем более что живёшь рядом.А так я вижу лишь амбиции на пустом месте.Ты не исправляешь свои конкретные ошибки,на которые тебе указывают, а только обижаешься.А на обиженных воду возят, знаешь?

  • Павел, а ты сам-то этот метод пробовал? Переснять таким образом 10 секунд, еще куда ни шло, но столько... Это ж работы на всю ночь! Да и камеру пожалел бы, еще сгодится.
    И еще: интересно, а каким образом ты собираешься без кинопроектора пленку фиксировать в плоскости съемки и при этом обеспечить высокую точность смены кадра? По-моему ты предлагаешь нереальный проект.

  • Вот и я думаю,что сказал то,о чём не имеет понятия..... Павел,давай продумывать досконально то,что собираешься предложить.

  • Он хочет сделать примерно 5 000 снимков.
    и отдать тебе готовое кино.
    С учетом, что HDV это 1440х1080 pixels
    Павел Сергеевич само собой будет по дружески снимать с разрешением 3264х2176 pixels.
    отсюда вывод. Ты получишь HDV х 2
    Соглашайся Анна. Соглашайся !!!!!!
    Сможешь потом в кинотеатрах показывать.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Повеселил! Спасибо! :ха-ха!:

    Модераторам- сие не флуд.....:смущ:

  • Может быть рекламу уже пора заказывать? Я знаю место, где печатают большие банеры.:yes.gif:

  • фотать на обычный фотик благо есть мыльница хорошая, у меня у самого была пленка 8мм, родители в своей юности снимали, так вот реально можно попробовать, как получится могу показать, по сути в макрорежиме фотаем потом каждый кадр кадрируем, если получится увеличить увеличиваем, и да как ктото заметил получаем впринципе качественную картинку для возможного просмотра на dvd, если получится то могу исходники на диви формате отдать, думаю твой муж сможет монтаж сделать если надо, ну или сразу в мпег закодировать мне не сложно.

    сам метод попробую в субботу вечером результаты могу показать во вторник если надо будет к тому времени.

    по поводу приехать вот во вторник есть время могу приехать:улыб:заодно и результат показать:улыб:

    да и по пленке думаю если еще реально вспомнить какая там была частота кадров то вообще зашибись будет.
    у меня был от 16 кадров до 32 кадров киноаппарат на который снималась подобная весчь

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (14.06.07 22:00)

  • Павел, не трать напрасно время. Переснять одиночные кадры - это не одно и то же, что переснять фильм. Да, кадрики для фото получатся, а фильм - нет. Точность продвижения фильма составляет сотые доли миллиметра! Чем ты это будешь двигать? В кинопроекторе для этого есть специальные устройства: фильмовый канал и грейферный механизм. А кроме них еще дополнительные детали для стабилизации изображения, о которых ты и не подозреваешь. Лучше найти кинопроектор и за 5 минут выполнить качественно эту работу. Поверь, я это знаю.

  • тогда найдите и сделайте, мне просто было интересно.

  • Вот ты русский язык вообще понимаешь, или только китайский??? Я же сказала,что твои услуги мне не нужны.Не фиг мне топик засорять! :зло:

  • Victor-885,это бесполезно.Он пока сам на грабли не наступит-не поймёт.Ну не умеет на чужих ошибках учится!Или не хочет....

  • пардон, все тут гадят и я погажу :ухмылка:

    а вы, Анна, собственно, зачем других жизни учите и толкуете что им делать, зачем навязываете свое мнение?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Павел, а мне бы было интересно посмотреть на результат...
    Может все таки попробовать пару секунд оцифровать? :а\?:
    Чисто для себя, чтобы понять, что ЭТИМ заниматься не стоит? :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Анна, нежнее... еще нежнее.. :ухмылка:
    Мы - все не идеальные... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум