22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • аааааоооооыыы
    ыыыыы
    ууууууу
    я знал и верил в это!

    просьба флудом не считать

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • может лет ч/з 5-10 что-то и "явят" народу. А пока это, к сожалению, напоминает идею создания народного ноутбука ценой в 100 баксов

  • :secret: у "Зенита" есть одна очень важная вещь, звучащая в одно слово - это "Бренд", закрепленный в сознании нескольких поколений! - а потому даже массовая модель с низкой ценой - будет иметь просто сумасшедший успех!

  • Пожелаем успеха... :agree:
    Странно конечно.. но статья интересная. :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • успех успеху рознь. а имеющаяся оптика к Зенитам, промахи которой прощает и вытягивает плёнка, на цифре ведёт себя некузяво. ХА и глюки с цветопередачей - эт отдельная песня... Про отдельные экспонаты, которые доводились умельцами до совершенства, умолчу.

  • этот бренд поддерживается теми камерами, что лежат в отцовских да дедовских загажниках. А те мыльнитцы-пластмаски, что выпускаются уж почти считай десятилетие - низвели бренд до уровня дешёвых мыльниц аля кодак за 200 рэ с пластмассовой оптикой. Ну эт сугубо моё личное мнение.

  • По ссылке про аналогии писали, у меня аналогия Жигули, в сравнении с японскими машинами... Сдох Зенит и хотят возрадить из пепла.

    Сони и Самсунг года захотели зеркалки (а они далеко не на обочине валяются и мыльницы на полную катушку штампуют) купили готовое производство. А Зенит хочет сам сделать... Не верю что!, то, что получиться Жигули - верю, не более.

    Кстати я бы им посоветовал делать например объективы, вспыхи, как делают Тамрон, Сигма, а когда бы дошли бы до качества (Тамрон, Сигма), можно было бы подумать о фотике своем.

    Но не все так плохо в России, я как-то уже кидал ссылку, Ломо процветает!:миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да уж .....tpi....есть рациональное зерно в ваших словах о перепрофиле - фотобизнес это ведь тоже бизнес, а с учетом технического прогресса - еще какой! просто кто-то
    дифференцировался и вовремя сделал ставку на технологии и т.д. как в той притче - "успел запрыгнуть в паровоз", кто-то бежит впереди, а кто-то ковыляет за ним! - интересно, что получится, конечно! :yes.gif:

    В ответ на: этот бренд поддерживается теми камерами, что лежат в отцовских да дедовских загажниках. А те мыльнитцы-пластмаски, что выпускаются уж почти считай десятилетие - низвели бренд до уровня дешёвых мыльниц аля кодак за 200 рэ с пластмассовой оптикой. Ну эт сугубо моё личное мнение.
    Ильнар, ты совершенно правильно сказал - "отцовский бренд" - именно это работает! А что мыльнички плохие .... :dnknow:ну дак ты же и не "массы", раз с крутым Nikon-ом ходишь и себе все равно не купишь такой, а на массы, до сих пор действует и будет действовать эта магия "отцовского бренда", а успех имелся ввиду не успех фотографа, благодаря качеству снимков из-за возможностей фотика и даже их возможной шедевральности, а просто ... возможный успех завода по сбыту, при правильном рулении старым брендом. :yes.gif:

  • да тут даже не в отцовском бренде дело... просто даже вспоминая себя, могу сказать - что в нашем дворе не было ни одного пацана, кто не переболел бы хотя б чуток фотографией и кто не мечтал бы о зените - настоящей камере. А еще мечтали о телевиках на 100 и 200 мм к этому самому зениту. Но шло время, я подрос (в смысле числа календарных лет), и в какой-то момент заметил, что на смену мечте из детства на прилавках появился какой-то ширпотреб в пластмассовых коробчконках.

    а насчёт крутости, то знаю - что такое яйца, сваренные в крутую да что такое крутой поворот/вираж и прочее действо, но никак не предметы/вещи/инструменты.

  • согласен по первому, а по второму - :ха-ха!: ну дык приведи народу марку объектива и фотика, что бы народ сам поразбирался "круто", али нет, в сравнении с мыльничкой Зенита :yes.gif:

  • хочеш сказать сначала все мечтали о зенитах да телевиках, а потом стали мечтать о китайском мыле?))

    2алл
    зачем так хаить зенит? вы сами им снимали? мылит? ну так выкиньте свой боянный гелиос! поставьте зенитар и радуйтесь съемке!
    вы хотите сказать, что "национальной русской идее" подвержен тока пролетариат?

    ЗЫ
    100 долларовый ноутбук разве еще не сделали?
    http://www.rosinvest.com/news/269727/
    почитайте, их уже раздают)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • нет, хочу лишь сказать то, что с прилавков исчезли те зениты, о которых мечталось конкретно мне и на который я даже было пытался откладывать-копить деньгу... К тому времени на прилавках стали лежать эти "кошмарные ужастики", которые в руки боязно взять лично мне.

    одним "зенитаром"/"миром" много не наснимаешь

    В то, что у нас смогут сделать что-то дельное
    в сегменте DSLR в ближайшие 5-7 лет на заводе,
    занятом сейчас штамповками из пластмассы, сорри,
    я не верю.

  • Полнокадровый цифровой "Зенит" с ручной фокусировкой -- это покруче Leica M8:улыб:И наверняка дешевле. Вот только не верится в это. Никак.

    МегаФон - оператор 4G

  • Там уже не говорят, что он полнокадровый, да и с автофокусом пока не ясно.

  • у зенита нет аф объективов вообще, так что не_аф тушка-вполне логично

    хотя хз

    вот есть например переходники никон-еос, м42-еос мож что и замутят с аф)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум