11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

как заставить вспышку зажечься от радиосинхронизат

  • помогите решить проблему:
    есть две пыхи - sigma 500DG Super, Canon 580EX
    радиосинхронизаторы, синхрокабели, штативные головки с «горячим башмачком» под вспышку

    всё коммутирую, но вспышки не срабатывают. синхронизатор и кабеля в порядке - проверял на моноблоке

  • Р-синхр какой фирмы?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • проблемку я частично решил - одна из штативных головок битая
    canon 580EX запустился со второй штат. головки, но сигма не в какую, ни там, ни тут
    синхронизаторы poiskfoto, но проблема не в них, тк они работают 100%.

    мне говорили, что проблема с тем, что у сигмы нужно закоранить 3 ноги, чтоб поджечь её (для обычных вспышек достаточно 2), но как выяснилось научным тыком - 580 тоже по 3м ногам поджигается.
    пробовал всё, что призодило на ум - и фольгу совал - не помогло сигму поджечь

  • Может быть просто лампа сдохла? С другими устройствами она работает?

  • да в том-то и дело, что работает

  • могу помочь в данном вопросе, все пыхи работают от одного контакта, остальные используются электроникой, так называемый ТТЛ
    вобщем если еще проблему не решили пишите в лс встретимся, у меня время есть сутра во вторник, либо понедельник после 15.

    а так для сведения: замыкать для поджига надо корпус пыхи, это такие пружинки под фиксирующим кольцом, наматывается (для теста) проволочка на башмак, и замыкается на центральный вывод снизу у пыха. вот собственно, так у всех,
    а вот замыкать ттл выводы вообще не советую попалите нафиг пых.
    также и у сигмы есть корпус пружинки по бокам и центральный вывод снизу.

    и интересно было бы всеравно встретиться, функционал радио пыха посмотреть.
    потому как я планирую изготовить серию таких устройств. :eek:

  • не ходите дети в африку гулять :ха-ха!:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум