7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В течение года купил 4 флешки SD Transcend разной емкости от 512 до 4 гб. И все (!) показали ошибку карты, причем в случае с 512-й ее емкость при открытии на компе показана в 46, 7 гига ) карты других фирм работают спокойно, а именно этот бренд что-то совсем у меня бредовый получается. Ошибки возникали как и и сразу после покупки, так и по истечении каких-то периодов нормальной сьемки. Аппараты разные - Никон50, Самсунг1, Пентакс10, Никон80, то есть конкретно это не брак аппаратуры. Были ли у кого схожие ситуации? Часть фоток удавалось восстановить с помощью проги CardRecovery, но естественно некоторые кадры были утеряны.

  • ну единственное нарекание на трансенд, это то что они слабо защищены от эл.-магн. излучения
    по-крайней мере у двух моих знакомых при длительных съемках под высоковольтными, гудящими) ЛЭП на этих картах пропадали или косячились все или некоторые изображения
    вот
    а вообще CF убить крайне трудно - нет открытых контактов и статикой их не зашибешь
    так что, если это не избыток излучения, то только ручки:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • лишь однажды за 3 года была проблема, когда снимал на морозе, зашел во влажное помещение аля теплица и карта сказала "так нельзя" и более не прочиталась... день восстановления и куча прог и инфу восстановил и после формата карта жива до сих пор. тьфу тьфу тьфу.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Вообще писал про SD:) но для статистики пойдет

  • Для статистики:
    Зза 6 лет из около 220 штук карт формата CF умерло :
    SanDisk 32 - 1
    eFilm 32 - 1
    NCP 32 - 1
    Digitex 32 -2
    Samsung 32 -1
    Noname 32 -3
    Noname 64 -1
    Kingston 64 -1
    Kingston 128 -3
    Kingmax 128 -2
    Хм... Ни одного Тranscend-а.

  • Повторюсь - про SD говорил:) но опять же для статистики.....:)

  • Ну я сразу оговорился, что для статистики.
    Одна SD Transcend 512 где-то с полгода работает довольно плотно, т. е. ежедневно (по будням) на неё много пишется-считывается, ещё и несколько раз форматируется. Правда, условия не полевые, а, скорее, лабораторные.

  • Значит такой я дядька с Трансендами невезучий .:)

  • Рассказывали мне страшные истории про то, как сотовые телефоны убивают кредитные карты (магнитные), когда находятся с ними в одном кармане. Подумалось вдруг, а не из одной ли это области? Нет ли у Вас каких-нибудь сильных магнитных полей поблизости (Хотя не знаю, способно ли вообще магнитное поле убить карточку памяти)

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • о юный джуниор)) читайте топик сначала, потом отвечайте)

    насчет sd что могу сказать - у трансценда они действительно хрупкие
    корпус при частом втыкании-вытыкании буквально расслаивается на две половинки
    это раз
    а два-очень сильно говнякаются контакты, бывает приходится резиночкой протирать, попробуйте:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Для статистики:
    Зза 6 лет из около 220 штук карт формата CF...
    Еще б знать, из скольки каждых:улыб:А по поводу Трансцендов - были ли они в этой выборке?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Трансендов десятка три-четыре в этой выборке.
    Поднимать документы и точно подсчитывать сколько каких было - извините, лень :улыб:

    Исправлено пользователем 30 (25.06.07 13:39)

Записей на странице:

Перейти в форум