22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Интересуют тестовые снимки обьективом CANON AF 17-40 L f4 , если есть пара снимков ентой оптикой кинте сылочку ..

  • Слово "домовой" произошло от слова "дом". Поэтому две буквы "а" следует заменить на "о". Две ошибки в собственном нике.

  • http://photozone.de/8Reviews/lenses/canon_1740_4/index.htm

    подробный обзор + 6 фотаг в конце

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Слово "домовой" произошло от слова "дом". Поэтому две буквы "а" следует заменить на "о". Две ошибки в собственном нике.
    А может это плачущая девушка
    тогда все в порядке :улыб:
    Ох флуд флуд.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • А что конкретно интересует. У меня есть этот объектив. http://www.fotokritik.ru/photo/288578/ напимер вот это им снято... Достойное стекло за свои деньги. Из плюсов...очень резкий и быстрый...из минусов - сильные храматические аберрации. если интересно - пиши в личку, можем встретиться...покажу, расскажу, дам попробывать:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • > Достойное стекло за свои деньги.

    Да и просто достойное. Однозначно лучших альтернатив нет.

  • В ответ на: А что конкретно интересует. У меня есть этот объектив.
    Андрей! Меня конкретно интересует сравнение его и твоего Тамрона 2,8 по резкости и абберациям

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саш, это разные вещи...не думаю что сравнивать 17-40 и 28-75 имеет смысл......разные фокусные.....а так...17-40 немного резче и намного быстрее. Но у Тамрона нет аберраций в отличии от кенона......если помнишь фото со свадьбы где Аня и Антон в колоннах у оперного...то у Антона по контуру головы была ярко синяя кайма почти в 4 пикселя....Т.ч. аберрации сильные и это надо учитывать.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • вот кроп из той фотграфии...аз из без какой либо обработки.....ФР 17мм

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Canon EF 16-35 f/2.8 L II USM, особенно для фулфрейма
    А имхо лучшая альтернатива это фиксы

    "Однозначно лучших альтернатив нет"

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • согласен, но если отбросить фактор цены

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну да..16-35 дороже в 2 раза если мне память не изменяет....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • версия II - даже больше чем в два, но нужно именно её, первая если судить по тестам в инете хужее, особенно в плане обераций, не здря же её наверное на вторую недавно заменили.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Не знаю насколько хороша Вторая версия объектива, но первая меня устраивает на все сто процентов:улыб:

  • А у 16-35 с аберрациями как?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • нужно стекло как основное на CANON400 в связи с чем и возник интерес ,а по поводу ошибок( в логине ) сделано специально

  • Для съемки архитектуры, пейзажей и батальных сцен наверное ничего лучше не найдете.....для портретов наверное не стоит. Лучше взять что-то более длиннофокусное.....хотя мне нравится:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а у кого-нить есть Canon TS-E 24/3.5 ?
    Вот пытаюсь его раздобыть, интересно было бы сначала вживую пощупать.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • > нужно стекло как основное на CANON400

    Тогда рекомендую EF-S 17-55 IS
    Дороже, чем 17-40, но во многом лучше.
    Минус один, но большой - подходит только для кропнутых камер.

    И вообще, у Сигмы и Тамрона большой выбор кропнутых стекол в диапазоне 17-18-...
    Не факт, что они лучше 17-40, но явно достойны рассмотрения.

Записей на странице:

Перейти в форум