1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Чистим матрицу. Часть 2

  • собсно на матрице есть пыль.
    а вы не знали?)))
    попрошу не предлагать подышать на матрицу, потрогать ее пальцем, беличью кисточку.......

    вот что есть в Техносити:
    Карандаш для чистки матриц Lenspen Sensorklear SK-1 478рэ
    Груша с кистью Marumi Blower Brush MNU-1411 328рэ
    Груша Marumi Super Harricane Blower MNU-5031 628рэ
    Баллон GREEN CLEAN G-2016 Hi-Tech Traveller 150 мл 979рэ
    Баллон GREEN CLEAN G-2051 Hi-Tech Traveller 400 мл 1839рэ
    Устройство для чистки линз и матриц Kinetronics SpeckGRABBER Pro 364рэ
    Устройство для чистки линз и матриц Kinetronics SpeckGRABBER XL 364рэ
    Антистатическая щетка Kinetronics SW-010 328рэ

    швабры и сотонинские вакуумные системы не в счет, шибком дороги они, да и пыли мало
    вот
    кто-нить пользовался вариантами палочек с липучками?
    судя по рассказам и слухам, мега-система, а как на практике? не загажится ли матрица окончательно?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Пока что ото всего что у меня появлялось на матрице удавалось избавиться парой пшиков из балончика. такого чтобы кистью отскребать нужно было слава богу пока не было.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • а на сколько таких пшыков его хватит?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • на 5-6 системных блоков и их блоков питания после интенсивного (круглосуточного) юзания в помещениях с прохождением 3000-5000 людей через помещение в которых они установлены.....т.е. для твоих целей практически до седой бороды. Из минусов балонов....не сдувает "жирную" грязь...т.е. то что требует швабры....и есть вероятнось что плюнет той гадостью которой заправлен не перешедшей в газообразное состояние.....зависит от наклона балона и времени выдувания (чем дольше тем выше вероятность). А ткуда у тебя там пыль? аппарат новый и объективов целых 2-а...если с китом:улыб:Не верю что ты их меняешь на улице, вытирая пот рукавом, со снятым обьективом в руке. Не парь голову....Моей тушке почти год....пыль только на зеркале....за все время дул пару раз..обстна от этого пыль и появилась на зеркале:улыб: :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • объектив у меня один, я боди брал
    сигма 18-200 аццки пылесосит и не мылит тока на ф/8
    а если снимать на ф/8 то пылинки крупные уже видны(
    плюс зенитовской оптикой и мехами баловался

    а насчет дутья всякого, действительно можно еще больше только надуть
    или вообще брызнуть)
    так что я пока склоняюсь к палочкам-с-липучками

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: или вообще брызнуть)
    ыыыыыы :):):)

  • фотограф

  • Чтобы брызгать начало нужно очень уж долго дуть чтобы балон охладился так что аж конденсат образовываться начнёт. Накрайняк если вам захочется ещё дунуть, можно его в тёплой воде после этого подогреть. И балон не наклонять , держать только вертикально. А вот всякими швабрами-палками напортачить имхо вероятность гораздо больше.
    Чтобы грязи поменьше налетало, при смене объектива держать фотик всегда дыркой вниз, и с обьектива перед установкой желательно грушей всякую бяку сдуть.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • понравилось 8) про никон

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ))))))))))))))))))))))) отлично!!!! и с фери с фери!!!

    фотограф

  • Пришла ко мне девочка работать...а так как работаю я в сц и с грязным оборудованием, то местами у нас пыльно.....посмотрела она на свое рабочее место и спрашивает...а чего клавиатура такая грязная.....на что я ей резонно заметил...не нравится - помой......и вышел....вернулся минут через 5...от увиденной картины лично я плакаль.....она набрала щеточек, кисточек, тряпочек....взяла фейри и фигачила эту клаву под струей воды в раковине....на выходе клавиатура была чище новой :))) Уволить я ее не мог....племяница генерального...т.ч. такие коры она еще долго мочила...пока не вышла замуж и не уволилась :))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ну про швабры эт вы зря.... два года мою и ничё, причём с одной камеры такую грязь убрал, что караул.....

  • два года одними и теми же швабрами?)))

    а вообще на пыль я забил - есть куда более серьезные проблемы, чем какая-то срань на матрице:yes.gif:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Они одноразовые:(

  • А я тоже свою клавиатуру купаю... только не в раковине, а в ванне!.. И, естественно, предварительно разобрав по деталькам!.. :улыб:

  • ближе к теме, может кому пригодится ЭТО для понимания хотя бы что есть что

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да знаю я про это!..
    Для меня эта тема сейчас тоже актуальна... А то и топик читать бы не стала)) Только никак не рискну пока... техника вещь нежная))) боюсь попортить

Записей на странице:

Перейти в форум