1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Уже второй день в утренней программе на НТВ нарываюсь на сию передачку...
    5-7 минут какая-то барышня (нечто неопределенное, на мой неискушенный в женщинах вкус - смесь чего-то ситранного) с сонькой вкупе с навинченным телевиком в компании маститого рекламофотодеятеля якобы делает снимки... причем все как-то странно снимается и рядом идет какая-то философия, но собственная серость и неграмотность не позволяет ее уловить... :dnknow:
    Кто видел? Просвятите, ЧТО пытаются донести? :а\?: :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • :secret: имхо, конечно, но кто кто, а девушка имеет вполне модельную вненость......а то и о-о-о-чень даже модельную!

    а программа ведь "массовая", поэтому и "обучение" так сказать - "массовое", а не для "профи", но скажем, так "массовое", но на тех кому не нужны уже традиционные советы типа "а вот тут открываем диафрагму", а именно в аспекте, типа: как найти выгодный ракурс для съемки тех или иных явлений / событий -

    вот помните, вчерашнюю передачу про лошадку - наставник ей сказал, - а вот сейчас, присядь, что б хорошо получилось, а вот сейчас слева зайди - и что главное потом видеомонтажер ставит ведь этот снимок, который она сделала в этот момент и зрителю понятно, что и как получается с такого ракурса!

    мне кажется, вполне можно научиться хоть чему-то новичку, которвый уже более менее освоил настройки! :present:

  • Ну-ну... снимать во "всем белом" :ухмылка: - это конечно да... и как на свалке авто ей хотелось присесть на колено - а ведь нельзя... неголамурненько.... :dnknow:
    И еще - что-то у меня появляются подозрения, что снимки, которые потом кажутся - сделаны отнють не хрупкой девичьей ручкой...
    А о внешности - можно спорить... :beee: но о манерах???!!! :eek:
    И что-то какого либо обучения - не заметил... особенно в сегодняшнем выпуске... конечно - каждый имеет студийное оборудование... :ухмылка: всего-то...
    Из плюсов данного создания могу отметить умение "засветить" ремень с надписью SONY:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • :dnknow: ну ...что ТВ живет от рекламы....это понятно, это и есть "циничный шоу-бизнес" о котором мы говорили в топике про военных стрингеров, просто реклама становится более изощренной (что бы мы сразу то не переключались на другой канал ), появляются такие инструменты как "product placement", вписывание тех или иных марок в сюжеты передач и даже в целые передачи а-ля "ДОМ-2" чего только попутно и "как бы скрытно" там не рекламируется -от камер до батончиков и курток, просто ТНТ уже года 3 работает с этим проектом и там "корявостей" меньше, хотя тож встречаются и зритель понимает, что ему пытаются "втюхать" рекламу под видом реалити -шоу, но все-таки сейчас уже стало органичней - типа сидят 2 девушки болтают о парнях и между делом советуются о том, какой лак-для волос лучше, здесь, на НТВ, видимо тоже....просто опыта еще мало у людей....все таки несколько передач всего было!

    :dnknow: ну, а то что снимки появлятся....возможно сделанные не девушкой, а рядом стоящим гуру....ну дык это тоже....одно из чудес....МАГИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ! :yes.gif:

  • ИМХО - такие передачи, с таким подходом как-то опускают роль фототворчества.
    Ну почему нельзя было сделать все по уму? Где не додумано?
    Если растягивать проект на полгода-год, то есть на 100-200 выпусков, можно затронуть фотодело на хорошем уровне? :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • по субботам по моему с 14 до 15 идет передача "по-уму" Пару раз случайно наталкивался на самый конец...не помню ни канал , ни точное время.....но есть желание посмотреть.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Очень неплохие передачи о фотографах, фотографии и работе со звездами и прочим шоу-бизнесом-бомондом случаются на МТВ:улыб: неожиданно...
    Причем как наши, так и забугорные - все разжевывается, как и что, для какой идеи снимается. Показывается атрибутика, позиции и т.д. Подход - гораздо серьезней.

    Офф: А местное телевидение как не включи - так кое кто с лицом скучающего Арамиса рассматривает фото местных мастеров... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Ну почему нельзя было сделать все по уму? Где не додумано?
    :cray-1: "корявость" - это общая беда креативного рынка в любой его ипостаси (тв, печать, акции )....номинально вроде креативно, нестадартно, вроде и скрыта реклама....да "белые нитки" кругом торчат! - но люди считают себя при этом, просто "нетривиально" творческими.... :dnknow:

    В ответ на: по субботам по моему с 14 до 15 идет передача "по-уму" Пару раз случайно наталкивался на самый конец...не помню ни канал , ни точное время.....но есть желание посмотреть.
    да есть такая штука...минут 15 идет, в названии тоже есть слово "фото", тоже кстати кто-то подерживает из известных фотомарок. :yes.gif:


    В ответ на: Очень неплохие передачи о фотографах, фотографии и работе со звездами и прочим шоу-бизнесом-бомондом случаются на МТВ:улыб: неожиданно...
    :dnknow: да это потрясающе...в это сложно поверить, но даже в "Блондинке в Шоколаде" с Ксенией Собчак и "Звезда в Шоке" с Сергеем Зверевым, в казалось бы сквозь напыщенных гламуром и пафосом передачах....можно увидеть вполне правильную кухню работы фотографов и иже с ними! - вот ....приходится "плюваться"....но смотреть.... потому что ...что-то видно и что-то понятно !

    В ответ на: Офф: А местное телевидение как не включи - так кое кто с лицом скучающего Арамиса рассматривает фото местных мастеров... :ухмылка:
    :ха-ха!: :cray-1: плакалЪ

  • есть такой канал Fashion-TV, обычно его через спутники ловят, или у кого кабельное подключено к спутниковой антене. Так вот там есть раздел Photographers. Там очень часто можно лицезреть как работают и наши и забугорные господа фотографы. Причем все показано в процессе работы без каких-либо комментариев по теме. Нужно лишь схватывать самому увиденное и переоценивать.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • :live: да точно, прикольная вещица тоже...

  • :live:
    Передачка действительно заслуживает внимания. :agree:
    Многое подчерпывается, даются идеи, пусть и знакомые гурам, но новые для начинающих.
    И создается впечатление, что у НТВ нет тарелок и кабельного... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: И создается впечатление, что у НТВ нет тарелок и кабельного... :dnknow:
    :шок: :cray-1: опять... плакалЪ

Записей на странице:

Перейти в форум