3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

9 июля: день рождения новых Sony Alpha

  • Намечено на сегодня. Информации пока нет, но обещают одну "простую" DSLR и одного флагмана. Будет особенно интересно посмотреть на последнюю...

    МегаФон - оператор 4G

  • Ты бы еще сказал где это будут показывать, а то получается, что только ты и посмотришь.

  • Пока только слухи и картинки. Их можно посмотреть здесь.

    МегаФон - оператор 4G

  • Если судить по картинке, то эти камеры будут по цене как Марк-2. Даже не каждый профессионал его купит.

  • А что в них такого супер-мега-кругого? :хехе:
    Canon 350D c батблоком также солидно на фотках будет смотреться. Не говоря жуе про Nikon D200.

    Первая судя по картинке - явно переработанная Dynax 5D/А100.

    МегаФон - оператор 4G

  • Пока только слухи и картинки. Их можно посмотреть здесь.
    ---------
    Эти камеры Сони показала еще в прошлом году,
    скорее всего камера будет уровня Никон Д80- Кенон 30-ка... не больше....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...Скорее всего камера будет уровня Никон Д80- Кенон 30-ка... не больше....
    Нет, мужики, у меня сейчас А100, и я думаю, что фирма ниже опускаться не будет. Скорее всего, это ближе к Canon 5D. Ну и цена соответственно...

  • что значить "ближе к 5D" ? кроме полноразмерной матрици, 5D ничем не примечателен.... все его достоинства это полнокадровая матрица и все вытекающее их этого

  • В ответ на: .... все его достоинства это полнокадровая матрица...
    А разве этого мало? А100 и без того имеет много хорошего. Добавьте сюда аккумуляторы, матрицу и объектив и получится неплохой аппатат.

  • Добавьте сюда аккумуляторы, матрицу и объектив
    ---------

    ага, оптику по заоблачным ценам.... :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • кроме полноразмерной матрици, 5D ничем не примечателен.... все его достоинства это полнокадровая матрица и все вытекающее их этого
    --------
    с хорошей оптикой получается неплохой аппаратец :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А можно узнать какой фотик с полноразмерной матрицей более примечателен чем 5D?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Интересно..
    А100 довольно убогенький аппаратик. Не просто -же так Техносити в подарок к нему флешку 2 гиговую дает. Интересно будет, что с новым наворотят.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ..А100 довольно убогенький аппаратик...
    Для того, чтобы говорить о достоинствах или недостатках аппарата, надо хорошо его узнать, тем более в работе. А судить по слухам - пустое дело.
    Я себе выбирал между А100 и Canon 400. Хотя это аппараты одного класса, но у Sony есть преимущества. Я купил и не жалею. Ну, а нравится-не нравится, - это уже симпатии каждого.

  • В ответ на: А можно узнать какой фотик с полноразмерной матрицей более примечателен чем 5D?
    :live:
    ее не с кем сравнивать
    любые сравнения некорректны ибо альтернативы в данном классе у 5D нет.

  • Логика у Вас убойная! :безум:

    ТехноСити еще и со всеми камерами Panasonic дает карту 1 ГБ - тоже наверно потому, что камеры не заслуживают внимания:улыб:

  • В ответ на: Для того, чтобы говорить о достоинствах или недостатках аппарата, надо хорошо его узнать, тем более в работе. А судить по слухам - пустое дело.
    А для того , что-бы судить , как я сужу надо меня лично знать, если я тут пишу , то уж наверняка не по слухам.
    Я его и так и так и с разными оптиками и в разных условиях.
    Отстой и есть отстой.
    А ведь я начитавшись в инете , его брать хотел.
    И когда тестировал, был почти уверен , что это мой аппарат. Радуга быстро рассыпалась....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Логика у Вас убойная! :безум:

    ТехноСити еще и со всеми камерами Panasonic дает карту 1 ГБ - тоже наверно потому, что камеры не заслуживают внимания:улыб:
    а причем тут логика, я с консультантами пообщался.
    мне хватило... Не берут аппарат ... не берут.
    Я же пишу. сам его взять хотел. одумался вовремя.
    И не надо защищать недоделыша. я не противник сонек. так как сам его имею, только модель другую,А это откравенное барахло. 400 кэнона на порядок лучше картинку дает.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ее не с кем сравнивать
    полностью с тобой согласен :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • вот и я про тоже, человек написал это модель будет "ближе к 5D" что это значит? полнокадровая сони? или что? иначе как она может быть "ближе к 5D"? ну если только по цене :-)

  • Алекс, ты чего разошелся? По-моему, здесь не обсуждается модель А100. Речь идет о новой. А что касается барахла, то этот выбор делает каждый сам по себе. Мне не нравится R1, но я же не навязываю другим свое мнение. Я бы и Фуджи с Панасоником не взял, а другие не нарадуются на них. А100 я знаю в работе лучше тебя и мне она нравится, чего бы ты не говорил. А то, что в комплекте с ней идет дешевый китовый объектив, который дает множество аберраций и мыла, то при покупке каждый уважающий себя фотограф заранее планирует его замену на нужный ему. У Canon 400 объектив не лучше. Так что оставим пустые споры. Каждый выбирает для себя сам..

  • В ответ на: Алекс, ты чего разошелся? Каждый выбирает для себя сам..
    :agree:

  • Интересно
    вы вообще читаете , что я пишу????
    или так обидно за свой аппарат , что все кипит.
    В том то и дело, я мнение не навязываю, а просто высказываю, помоему форум для этого и сделан.Протогор к примеру выскзывает мнениние, что все дети,один он отец русской демократии. И это так-же его мнение.. пунктик так сказать.

    Альфу я так же в работе попробывал и далеко не с китовыми обьективами.его я сразу убрал.
    не в восторге. Ясно , что вы свой аппарат хвалите...
    Нравится, пользуйтесь. Изначально я написал, альфа неудобная шумная машина, интересно что с новым сделают. вот это и есть мой вопрос и мое мнение.
    Ладно. прекратим. А то у Протогора инфаркт случится... старый ведь... как никак 47 шутка-ли...
    дожить бы...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...Ясно , что вы свой аппарат хвалите...
    Саша, я не понимаю для чего ты затеял этот спор. Я не хвалю ни свой, ни чужой аппарат. Я просто сказал, что это мой выбор именно для меня. И все. Ты же себе покупай другой, именно для тебя.
    А споры завяжем, нам нечего делить! :friends:

  • я ни на кого не нападаю, мне просто интересно, чем же альфа100 лучше чем кенон400д?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • По поводу Сони, Панасоника и подарков к ним:
    1.Панасоник и так неплохо продается, сейчас летний сезон, самый сезон продаж фототехники, Панасоник прикладывая к каждому фотику карточку памяти стимулирует увеличение продаж своих фотиков и Техносити здесь совершенно не причем, карточку памяти также дают, например, в магазине Панасоник на Советской..
    2.Сони купила Минольту, у которой был уже готовый нормальный аппаратец Минолта 7D, хоть и он и был модернизацией 5-ки, но цена у него была нормальная - кит чтото около 25-27 т.р.
    Сони купила, выпустила А-100, но изначально позиционировала её как бытовую любительскую камеру , хотя Минолта-7Д имела гораздо более серьезный имидж и популярность среди фотографов.
    И вот, после анонса, А100 у Сони "не пошла", продажи не такие большие как Сони хотелось бы. У Сони до этого никогда не было зеркалок и вполне естественно, никто А100 в серьез не принял, даже Пентакс К110 смотрится куда солиднее и имиджево. Еще минус А100 - комплектация китов низкокачественной оптикой...
    Вот Сони и изобретает способы продвижения А100,
    например весной в Фотоленде к А100 давалась бесплатно 2хгиговая карточка памяти...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :respect: :agree:
    вот примерно об этом я и говорил. вначале.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В первую очередь, это стабилизация изображения. В альфе она расположена в самой тушке и поэтому ставь любой объектив и он будет стабилизированным. В кеноне стабилизация сделана в объективе. Покупая другой объектив надо платить еще и еще раз за систему стабилизации. Посмотрите на цены стабилизированных объективов и вы меня поймете. Кроме того из предлагаемого ассортимента стекол для кенона многие ли имеют стабилизацию? Даже китовый объектив ее не имеет. Можно спросить и наших фотографов, много ли они смогли позволить себе купить стабилизированной оптики? Увы, нет.
    А то, что у альфы шумновато работает зеркало, так это не слишком большой недостаток. Отличия есть и еще, но они связаны в основном с удобством работы, а не с качеством картинки. На самом деле это аппараты одного уровня. Второй аппарат у меня кенон и я не вижу какой-то разницы в цветопередаче или в других параметрах. Я ими пользуюсь на равных. Конечно, есть приверженцы какой-то определенной марки, но я никого не хочу в чем-то переубеждать и смешить тапочки Space. Каждый покупает то, что ему больше нравится.

  • В альфе она расположена в самой тушке и поэтому ставь любой объектив и он будет стабилизированным
    ---------

    Пентакс K100D тоже имеет встроенный стабилизатор изображения:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я не спорю. Меня спросили в сравнении с кеноном.

  • А что Кенон ?
    У Кенона есть прикольный объектив со стабилизатором 17-85, его стОимость от 16500руб,если не ошибаюсь...
    Но в чем я точно не ошибаюсь - для Сони нормальный объектив будет стОить в любом случае дороже 400 баксов...так что нет разницы где встроен стабилизатор...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • это убогий объектив, если я не ошибаюсь))

    виктору: все же ведь стаб стабу рознь и не нужно так безапелляционно заявлять
    опять-таки шумов у нее сильно больше, чем у кенона,
    красный цвет она очень плохо переваривает, все объективы и аксессуары дороже и труднодоступней
    сервисов нету толком у них

    я незнаю, может я ошибаюсь, поправьте тогда, в чем неправ :dnknow:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • это убогий объектив, если я не ошибаюсь))
    ---
    Это же не Элька :dnknow:
    Добротный универсальный объектив:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (10.07.07 23:18)

  • сигма 17-70 куды лучче и дешевле

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • >>Нет, мужики, у меня сейчас А100, и я думаю, что фирма ниже опускаться не будет.

    хотел написать "куда ещё ниже, дальше цифромыльницы", да одёрнул себя. Потому как "альфа" - нормальный аппарат для нетребовательного продвинутого фотолюбителя и если не "фотоэкстремалить" - справляется со своими задачами.

    В общем, поживём-посмотрим. Хочется надеяться, что Сони не станет кормить нас в этот раз "сырыми поделками". Просто уже если заявляется, что вот де инструмент для "продвинутых" полупрофи, то и качественно он должен соответствовать своему уровню, а не держаться лишь на маркетинговой политике и фин.вливаниях в рекламу.

    Сколько уже раз приходилось слышать от пользователей ещё минольт, что еще год ожидания нормальной камеры от Сони и потом или они ее получат, или полная смена платформы на что-то иное. Благо выбор есть, те же DSLR от Canon, Nikon, Pentax/Samsung...

    не ходя далеко могу сказать о себе, как приверженце Nikon. Если бы они год с лишним назад и по сегодня не подготовили и не выпустили в продажу D200, то сейчас я б "сидел" уже либо на Canon, либо на Pentax. У последней 10-ка - вполне приличная всепогодная и хорошо защищённая модель.


    А будет ли новая модель ближе к 5-ке или ещё к чему-то, придёт время и узнаем. Тратить время на <п.5> что-то не охота)))

  • Компания Sony представила прототип светочувствительной матрицы для цифровых фотоаппаратов, позволяющий сделать 60 снимков с высоким разрешением в секунду, сообщает The Inquirer со ссылкой на издание Nikkei.
    Матрица с разрешающей способностью в шесть мегапикселей основана на CMOS-технологии. В сенсор встроена система, уменьшающая "шум" на снимке и повышающая качество изображения.

    Sony планирует выпустить устройства на основе новой матрицы в течение следующих нескольких лет.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну вот и появилось preview новой DLSR от Sony на сами знаете каком cайте:
    http://www.dpreview.com/news/0709/07090601sonydslra700.asp

    МегаФон - оператор 4G

Записей на странице:

Перейти в форум