17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Дано: деньги, тысяч 10-15
    Требуется: видеокамера для дома, для любительской съемки семьи, детей, природы, отпусков и тп.

    Вопрос: что лучше взять - формат, модель и прочее, на что обратить внимание при покупке.

    Спасибо.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • На чем будете хранить видеоархив?
    На чем будете его просматривать?
    В любом случае сейчас в 98% случаев нужен компьютер и желание к монтажу...
    Смотреть:
    Матрица
    Оптика
    Как снимает в слабоосвещенных местах
    Стабилизатор изображения
    Звук и шумы
    Правильный видоискатель и хороший ЖКД
    Личные предпочтения.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • пожелания - формат двд, сразу, чтобы без перегонки смотреть
    монтаж - пока это не рассматривается, рано об этом говорить.

    что именно смотреть в:
    Матрице
    Оптике
    Стабилизаторе изображения
    Звуках и шумах

    и какие они - правильный видоискатель и ЖКД?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Сразу DVD это плохо. Во первых на диск входит всего 20 минут, при этом диски очень дорогие.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • хорошо, что тогда посоветуете?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • miniDV с системой 3-х матриц....и лично я приверженец бренда SONY...конкретную модель не посоветую....т.к. покупал камеру себе давно и на сегодняшний момент мне не актуально...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Я бы посоветовал с жестким диском. Хотя и там есть недостатки... Но в остальном удобно. Сбросил на комп, потом на DVD без монтажа - для архива и посмотреть можно.
    Но кажется там бюджет от 600уе начинается...
    Но трехматричная миниДВ не намного дешевле обойдется...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну не знаю......винчестер тоже конечный обьем имеет....и заполненный быстро не перемахнешь как касету (в долгих поездках это актуально). Да и надежность ниже.В общем miniDV на сегодня оптимальный вариант. А монтаж...это не от носителя, а от рук и головы зависит. Хотя лишнего всегда много получается.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • не, это уже дорого...
    я бы вообще хотела в 10 уложиться
    особо длинные съемки вестись не будут.. не профи же...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Это только так кажется :ухмылка:
    Ищи что-нибудь бытовое, матрица 1.33-2.1 мегапикселя... три матрицы - хорошо, но оно тебе надо?
    Ищи , чтоб объектив был как можно БОЛЬШЕГО диаметра, не гонись за оптическим зумом, имхо - чем он меньше, тем качество стабильней. Из фишечек - ищи с возможностью фотосъемки и причем со слотом карты SD формата. И формат мини-ДВ-кассет рулит пока в силу своей ШИРОЧАЙШЕЙ распространености по носителям и т.д. Из остального - прикупи еще емкий АКБ - лишний всегда пригодится. ИМХО еще - не Самсунг :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну фотать на любую не посоветовал бы...
    Ежели хранить на кассетах и смотреть с камеры то все в плюс... Но если делать ДВД, то время, время и еще время + отдельный жесткий диск + кодировка и т.д. и т.п.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • так, что значит смотреть с камеры?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • значит провода из камеры втыкаешь в ТВ....ставишь на play и наслаждаешься...
    если хочешь бюджетно, смотри серию sony-hcХХ
    У меня hc42..... в принцпе доволен...маленькая, легкая, не сложная в управлении, качество картинки приемлимое

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • еще как вариант-купить переходник с "маленькой" кассеты на "большую" и фтыкать ее в обычный видик))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • пасибки:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну, вы, господа, и насоветовали! Она одними просмотрами камеру вскоре угробит. Хороший у нее получится "бюджетный вариант". Никаких просмотров на камере, и думать об этом забудьте! Только перегонка на комп, а дальше хотите-монтируйте, не хотите - так загоняйте в DVD.
    Что касается носителей, то пока действительно миниDV лучший вариант. Но вот уже скоро на подходе новые камеры на картах памяти будут. И цена у них 6-8 тысяч, в зависимости от наворотов. Но точной даты пока не знаю, поэтому выбирайте из имеющегося.

  • а производители камер-то и незнают:улыб:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Но вот уже скоро на подходе новые камеры на картах памяти будут. И цена у них 6-8 тысяч, в зависимости от наворотов.
    ---------
    ага и оптика в них будет как в сотовых телефонах и писать они не будут в MPEG2:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...Ага, и оптика в них будет, как в сотовых телефонах, и писать они не будут в MPEG2...
    Ну, вот любим мы спорить до упада о том, чего сами не знаем. Просто интереса ради. Могу сюда добавить, что и телефон бы в нем не помешал. Очень удобно: говоришь и снимаешь одновременно. Только вот производителям надо бы эту идею донести.
    Я думаю, что надо просто дождаться камеры, а потом спорить. Идея-то хорошая. Маленькая, легкая, дешевая. В туристическом рюкзаке места много не займет, а если и утопишь, то не так жалко.

  • Ну, вот любим мы спорить до упада о том, чего сами не знаем. Просто интереса ради.
    -------
    Вот такой девайс здесь продается у америкосов:
    http://www.aiptek.com/
    характеристики удручающие... плюс пишут они в МПЕГ4...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну не знаю....думаете будут смотреть?сколько камер у знакомых есть...лежат на дальней полке...пыль сдувается только перед отпуском...а после опять закидывается туда же...частенько не переписав отснятое.... :tease: а насчет флеша как носителя....на соньках типа можно....качество отстойное и флешка кончается не успеешь икнуть...не думаю что в скором времени появиться флеш с техническими возможностями способными потягаться с касетой или винтом...технология немного не та....медленно они пишуться

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • блин купите сандиск, 40 метров в секунду-за глаза!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • и сколько будет стоить допустим 20 гиг такого счастья? чтобы потягаться с HDD? Понятно, что при желании можно и на луне дачу отгрохать...тока за картошечкой далеко ездить

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ...а после опять закидывается туда же...частенько не переписав отснятое....
    Видимо, такое снимают, что даже монтировать не хочется. Когда я новый видео или фотоматериал сниму, то до глубокой ночи с ним работаю, просто это мне интересно. Я думаю, что и многим из вас так же.

  • вобщем берите sony любую что в цену укладывается, из наворотов только стабилизатор, цифровые эффекты это понт вобщем,
    формат только mini dv подрастете захочется перегнать перемонтировать получше,
    чтоб записать дивидюк надо освоить не много программ, и все в 2 действия делаются, особо делать ниче не надо , могу показать как и что если хотите, вобщем в ЛС пишите думаю могу реально вам помочь выбрать...

    ко всем не в теме = флуд не есть хорошо, лучше создать тему флуд. тока оно вам надо!

  • А смотреть как они без монтажа будут ?
    У нас JVC с HDD. Юзает бабушка, т.к. нам некогда, а они с детьми на даче. Для просмотра-архива тупо сбрасываем файлы на диск. Почти все плееры сейча хавают Если бы была миниДВ, бабушке пришлось бы попотеть... На мою имху - на сейчас самый простой способ создать домашнее видео...
    Есть еще две аналоговых Соньки, но видаки уже давно в гараже пылятся...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ...У нас JVC с HDD. Юзает бабушка, т.к. нам некогда...
    Ну о каком HDD может идти речь при таком бюджете? Да еще + 3 матрицы. Выучить простейшую программу совсем несложно, даже бабушке.

  • Бюджет был озвучен 10-15
    Если поискать, то за 13-14 JVC GZ-MG21E (как у нас) в Московии можно взять...
    Про три матрицы я не говорил...
    Для меня самое дорогое - это время. Поэтому я выбрал МПЕГ2 и железные кодеки. В качестве теряю (при перегоне с аналога), труднее монтаж, но экономлю время. Для домашнего использования миниДВ не удобный формат. Аналог был гораздо удобнее...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Три матрицы "добрый" Truman предложил, а ты HDD. Что касается удобства миниDV, то это уже кто к чему привык. Я без монтажа фильмов не делаю. Поэтому мне удобно работать с этими кассетами. Да и правильно здесь сказали, что потом придет другое осознание и захочется что-то изменить, сделать монтаж. На самом деле кассеты имеют другое большее преимущество перед HDD. Но если снимать мелкими фрагментами, то и HDD сойдет.
    А бюджет ей хотелось бы уместить в 10 тысяч.

  • Зря "копья ломали". Был сегодня в Техносити. В этом бюджетном сегменте всего две камеры есть: Sony и Canon. Одна 11600, другая 11800. И все. Так что можно все советывательные баталии окончить. А всякие там HDV, 3CCD, HDD - все значительно дороже. Поэтому, мадам, приятного вам отпуска!

  • Как вариант, поглядеть видеокамеры от PANASONIC серии NV-GS.
    Хорошая оптика и матрица. Много полезностей.
    Качество съемки, на мой взгляд, одно из лучших.

    Можно глянуть ТУТ.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Поэтому, мадам, приятного вам отпуска!
    хм..
    поверьте, наличие или отсутствие камеры никак не повлияет на его приятность. сэр:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • спасибки :agree:
    это инет магазин?
    а в реале это где мона взять?
    искать по магам у нас?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Техносити не единственный в НСК...
    И кстати если Вы едите в отпуск не на Алтай, а к примеру через Москву, то есть вариант купить по пути...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мы как раз на Алтай:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Можно теперь и я слово вставлю....
    Ребят .. не экономьте,потом просто пожалеете.
    вам правильно посоветовали. Посмотрите из линейки Панасоников. NV-GS.
    И сами понимаете, 3 матрици лучше чем одна.
    Причем днем на улице все будет хорошо,
    проблеммы у 1 матричных начинаются в момент снижения освещения. Это и электронный шум и искажение цвета. Вам не понравится.
    Еще один момент, камеры типа Panasonic NV-GS320EE-S , или подобные , комплектуются более емкими аккумуляторам, что в вашем путешествии, так-же будет играть не малую роль .

    PANASONIC NV-GS500 EE-S
    это для бытовых целей просто высший пелотаж,
    Стоимость вас может напугать. Зато результат порадует.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • конечно понимаем мы про стоимость и что не стоит экономить, и что лучше взять подороже и тп.
    но позволить себе отдать 25-30 и тд за камеру не можем пока...
    сейчас думаем, решаем, стоит ли брать.
    с другой стороны это как фотик - кому то и мыльницы хватает, а кому то чуть ли не зеркалку подавай, потому что качество..
    а любителю может и не будет заметна эта разница...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • уж поверьте наслово..... разницу вы заметите....:улыб:
    я ведь вам не посоветовал PRO камеру.
    Ладно. пойдем другим путем...
    При выборе камеры , смотрите на размер оптики.
    на емкость аккумулятора. И сразу забудте слово самсунг..
    Может для начала, попросить у кого нибудь?(если есть возсожность)
    в поездку. там и понять, что надо.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • спасибо за советы:улыб:если будем брать, то скорее всего соньку или панасоник.
    а была б возможность у кого нить взять - так и вопроса с покупкой не стояло бы:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • единственное , что я могу добавить,это выбирайте магазин..
    в том-же СибВезе вы купите аналогичную камеру на 1\3 дороже чем в Техносити.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: но позволить себе отдать 25-30 и тд за камеру не можем пока...
    сейчас думаем, решаем, стоит ли брать.
    с другой стороны это как фотик - кому то и мыльницы хватает, а кому то чуть ли не зеркалку подавай, потому что качество..
    а любителю может и не будет заметна эта разница...
    правильные мысли, я когда пару лет назад выбирал тоже думал - надо брать трехматричную и пикселей поболе:улыб:и советы от всех слушал, а взял в итоге как раз за десятку тыщ Соню на мини DV и ни капли не жалею, по качеству она ничем не уступает тем которые за 30 тыщ, простая и нежалко если что случится, БЫТОВАЯ камера:улыб:касеты везде можно купить (даже на Алтае) думал сменю ч/з год, но вот уже третий пошел и все устраивает:улыб:только батарейку помощнее прикупил и все. так что думайте - решайте :хехе:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: по качеству она ничем не уступает тем которые за 30 тыщ
    сам то веришь в то что написал???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    не сбивай людей спонтолыку....
    есть для тебя еще один вариант .. взять где нибудь камеру за 30 снять в помещении , сравнить и застрелиться....
    я же писал уже. что за 10 что за 30 на улице в солнечную погоду проблемм нет.
    но есть еще вечер, есть помещения. есть ламповое освещение....
    ненадо пропагандировать здесь идеал съемки с мобильника. А ведь есть население которое это вполне устраивает.
    Снимает ведь не фотоаппарат а фотограф. поэтому всем по мобильнику в руки и в путь за шедеврами....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ... снять в помещении , сравнить и застрелиться....
    Алекс, пожалей Мыха, он нам еще пригодится!
    Ты сейчас судишь с профессиональной точки зрения, но есть еще и "бытовая". И эта камера для этих целей сойдет. Ну не будут они ночью снимать, да и в комнате без освещения тоже. Ты же для этих целей, поди, три мешка софитов натащишь, хотя и трехматричную камеру используешь. Ну нет у них для этого много денег, да и не нужна им наворочаная камера. Ты же не берешь себе Марк-2, хотя сам Тиваль им снимает.

  • :улыб:ничего подобного....
    я сейчас ни слова не сказал о про камерах.
    Но сравнивать за 10 000 и за 25 000
    и ставить их в один ряд, так-же неправильно, как говорить, я вот взял мыльничку за 3 000 и ничем она от кэнона 400 впринципе не отличается.( Она ведь снимает, я ведь все вижу.) А слова Мыха так и прозвучали. Камера то берется на все случаи жизни, а не для съемок только днем и только на улице. И потом грусно слушать людей причитающих, что вот мол , у меня ничего из-за шумов не видно....
    Ясное дело, что каждый исходит из бюджета...
    Но чего городить то...

    Вот я и говорю.. каждому профотографу по сониэриксону.....И в путь , за шедеврами.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • надо брать трехматричную и пикселей поболе улыб и советы от всех слушал, а взял в итоге как раз за десятку тыщ Соню на мини DV и ни капли не жалею,
    ---------
    так любая же камера стандарта miniDV использует для видеозаписи только 0,4мгп ?!:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...так любая же камера стандарта miniDV использует для видеозаписи только 0,4мгп ?!
    Не любая. HDV ест поболее. Остальные пиксели нужны для электронной стабилизации изображения, если нет оптической. Поэтому минимальный уровень 0,8 Мп. Лучше 1,3. А вот уже все выше нужно для фото. Хотя, если фото пойдет в фильм, то 1,3 хватит вполне. В HDV цифры другие.

  • _______________
    и ставить их в один ряд, так-же неправильно, как говорить, я вот взял мыльничку за 3 000 и ничем она от кэнона 400 впринципе не отличается
    _______________
    Блин, а интересно какова доля зеркалок в массе продаваемых фотоаппаратов? готов поспорить что не более 5%.......как раз потому что 95% людей не видят разницы между зеркалкой и мыльницей..и кстати из этих 5% можно еще 3 выделить на людей которые зеркалкой снимают как мыльницей....да 2% разницу понимают...это не значит что остальным 98 реально нужна зеркалка. Ну а если на то пошло, то у Мыха есть мыльница которо он не стесняется снимать...т.ч. БЫТОВАЯ камера рулит в большинстве случаев как и обычная мыльница. Проф камера нужна людям умеющим и знающим что и как снимать...остальное маркетинг...не более. Не грузите людей.
    P.S. Душой мечтаю о 30-ке или даже 5-ке....умом понимаю, что не использую и 50% возможностей 350-ой.....ну так зачем меня провоцироваь на покупку Марка? При его покупке испытаю только разочарование о зря потраченнх деньгах:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: есть для тебя еще один вариант .. взять где нибудь камеру за 30 снять в помещении , сравнить и застрелиться....
    делал подобное :улыб:жив и даже не было попытки застрелиться :миг:после покупки сравнивали разные и дороже даже, на обычном телевизоре разницы почти не заметно, на плазме че то есть но не на эти 20 тыщь

    кроме того я ничего не пропагандирую, просто высказываю свое мнение, может мне повезло с камерой просто, но правильно говорят что матрица тама более 0,8 мп мало влияет (ну какая разница в размещении на матрицу 1/6 - 0,8 и 2 мп??), всякие крутые возможности - большие экраны или сенсорные экраны, супер зуумы (обычно цыфровые), возможность фотосъемки (ваще глупость) вот за это все и происходит добавка цены, если эти "фантики" нужны то пожалуста.

    насчет съемки в помещении я не очень хорошо разбираюсь в видео вам виднее, но ИМХО тут дело в оптике, в чувствительности но по моему тут без света картинка у более дорогих если и будет лучше то не намного.

    короче вот так :agree:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Trumen... читай что я пишу.
    Я разве веду пропаганду покупки сонек 2100 или
    панасов100
    камера за 25 000 это такая-же бюджетная мыльница. Просто с лучшей оптикой и лучшей матрицей и всего-то...
    Я прекрасно знаю что 95% пользователей неразбираются в нюансах. Но зато я часто вижу изумление на лицах, А КАК ЭТО????а почему у меня такое Г... , а у тебя так красиво...
    в какой то момент жизни , я много их поперепробывал. И уж в любом случае отличие у таких камер даже ребенок увидит.

    И если чесно... Если я когда нибудь и возьму марк.
    То уж точно никакого разочарования в нем не испытаю.. Давно проверенно, что переростать какой нибудь аппарат гораздо дороже, чам доростать до него... Плюс , есть одни вумные слова.....
    На орудиях труда не экономят.... Золотое правило !!!
    Ладно. мы удалились от темы бытовых камер.
    я так думаю, что наверное 3 по 1\4 матрици , против 1 по 1\6, никакой роли не играют....
    это просто маркетинговый ход. Никак на картинке не отражающийся.. так????
    другой вопрос. что кто на что раскошелится... это да.
    Ты к примеру разорился на 350-ку. И тихо грезишь о 30-ке или 5-ке.Червяк грызет.
    Успокаиваешь себя тем, что мне и этого хватит.
    я и тут мощьности не использую..
    Была бы 5 ка я думаю нашол бы применение.
    Такие вещи просто так не берут к ним идут медленно, обдуманно. поэтому и жаба бы не грызла.:улыб:
    Ну а в основном впринципе вполне согласен.
    Если бы все покупали хорошие камеры и умели...
    то мы бы без работы остались:улыб::):улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • _____________
    Ты к примеру разорился на 350-ку. И тихо грезишь о 30-ке или 5-ке.Червяк грызет.
    ______________
    Вот веришь...не грызет....мне предлагали не раз махнуть на 30-ку....пока не убедили....и расставаться мне с ней не будет жалко....просто к тому моменту когда я дорасту до более серьезной техники...я "убью" ресурс этой.....прагматичнй расчет против спонтанных желаний:миг:А насчет камеры...мне хватает моей 0.8 мПикс Sony НС42....на сегодня я уже что-то понимаю в качестве картинки...и тем не менее...на моем простом ЭЛТ телевизоре..пусть и 100 герцовом....понты фулечди не видно....и не скоро я до них дорасту....по крайней мере пока не угроблю ресурс камеры и телевизора....В общем я за оптимальный подход к выбору техники...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум