7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • ХМ....
    Ну а я о чем?????
    Хотя тебе виднее.... :dnknow:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • коль зашло до сравнения добавлю, для меня по картинке не было разницы когда довелось сравнить 350Д и 30Д шум примерно одинаковый на реальном снимке, за тест спасибо bizzzare, нацепив L объектив сделано 2 снимка на том и на том, картинка по шумам примерно одинаковая, и по качеству, вывод - тушка тяжелее ну металл да, поболее сама, ну и ресурс поболее тоже, значит покатит для начала... :миг:

  • У меня вот камера Panasonic GS - первая в жизни.
    Но до этого приходилось видеть материал с других камер.
    Не правленый. Как есть.
    В том числе и недорогих Сони, кои рассматривались в первую очередь в качестве претендентов на покупку.
    И выбор в пользу Панаса был уже осознанный и обдуманный.
    Мне нужно было качество и естественность цветов.
    До сих эта камера меня радует. И считаю ее одной из лучших в своем классе.
    А ведь камера не профи.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • купили:улыб:
    Панасоник NV-GS85
    очень нра:улыб:
    теперь вопрос - что надо купить, чтобы заниматься монтажом на компе?
    какие приблуды, программу?
    мне в магазине что то сказали про какую то плату...
    подскажите ламеру :)))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • дубль 2
    в общем, купили
    панасоним NV-GS85
    довольны як слоны:улыб:
    теперь вопрос - что нужно приобрести чтобы заниматься монтажом?
    в магазине говорили про какую то плату...
    помогите ламеру.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • дубль 248
    купили Панасоник NV-GS85
    вопрос - что надо купить к компу, чтобы заниматься монтажом? в магазине говорили что-то про какую-то плату?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • дубль 248
    купили Панасоник NV-GS85
    вопрос - что надо купить к компу, чтобы заниматься монтажом? в магазине говорили что-то про какую-то плату?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Никакой платы не надо. Просто купите программу Pinnacle Studio 10.7 и книгу по этой программе, она есть в книжных магазинах. Вот и все. Через кабель производите скачивание видеофайлов на компьютер через порт 1394, а потом монтируйте в свое удовольствие.

  • а что это за порт такой?

    зы прошу прощение за дубляж сообщений
    что то странное с форумом

    ззы если что - формат камеры минидв

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • IEE 1394 - стандартный порт обмена цифровыми потоками данных, уже достаточно давно применяется в бытовой и компьютерной технике. На новых материнских платах уже встроен в большинсве случаев. Если нет на материнке - покупается отдельно платка за 200р и кабель к ней. На диске с камерой уже должен идти примитивный софт для монтажа. Соединяете камеру и комп кабелем, включаете на воспроизведение. Программа сама должна обнаружить камеру. Дальше сливаете программой видео из камеры на жесткий диск (довольно длительный процесс, так как идёт обычное воспроизведение кассеты) и потом монтируете и жмёте как хотите.

  • Прочитайте инструкцию на саму камеру. В комплекте должен идти кабель для перекачивания на комп. Это и есть кабель для порта 1394. Он, как правило, расположен с обратной стороны системного блока компа. Сам порт так и подписан.

  • это как вариант...
    Пиннекл может и хорошая программа. но странная.
    тяжолая и нестабильная.
    Возьмите тогда уж лучше VEGAS
    у него и свой захват видео внутри.
    и в монтаже он удобен.
    и прощет в итоговое видео всодится к примитиву.
    Всего настроек то выбрать PAL-DV.
    Ну а контроллер 1394 это одназачно....
    и цену ему правильную написали..
    Хотя встречаются и по 1500... Не знаю кто их таких берет.

    ну а все ответы на вопросы вы можете найти

    ТУТ


    кстати учтите еще один момент..
    1 час видео, это 13 гигобайт.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • никогда камеры 1394 кабелями не комплектовались...
    Идет только USB кабель... Это как вариант тоже можно... но не то. Да и проги в комплекте с камерами идут на это расчитанные. А потом у людей проблеммы. То тормозит , то не работает....
    Помучются. И все желания связываться пропадут.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Повторяясь скажу, что надо прочитать инструкцию на камеру. Если она расчитана на порт 1394, то предлагать для этого USB не стоит. А хороший это порт или нет, то это уже не подлежит обсуждению. А Pinnacle неплохая программа. Мне нравится. А Вегас почему-то мне показался слишком примитивным.

  • ннп
    прочитала все..
    инструкцию вечером привезет муж -почитаю
    диска с камерой по моему никакого не было, только пульт ду (нааафиг он нужон)...
    и по моему как раз про плату за 200 рэ и говорили..
    в общем, вечером читаю инструкшин, утром задаю вопросы.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • И все же, пока муж не видит, посмотрите заднюю стенку своего компьютера. Есть ли в нем порт 1394? Он выглядит как домик: узкий, высокий с двускатной крышей. Если порт есть, то больше ничего не потребуется. Но если у вас ноутбук, тогда проблемы, скорее всего, будут.

  • шутку про мужа оценила:)
    тока комп мой:улыб:
    ему на него фиолетово:улыб:

    про домик
    долго искала - под ваше описание попадает тока это, но что то мне подсказывает, что не оно .

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • На фото его нет. Он похож на порт USB по размерам, только одна из его малых сторон сделана углом, как домик. Тогда зовите мужа и ищите вместе. Вообще-то, он должен быть подписан.

  • визуально не помню такого разъема
    скорее всего его нет, но будем искать:улыб:компу года 2 минимум

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я полагаю видеокамера выбрана? для отыскания файрвайра есть соответствующие форумы на нгс :зло:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Люба !!!!
    потратьте 200 р на 1394 и 60 рублей на кабель..
    у любой современной минидивишной камеры
    разъем 1394 обязательно есть.
    возьмите потом любую программу , будь то пиннекл, будь то вегас. У всех есть функция захвата видео, в PAL-DV. Причем после соединения через 1394
    вы управляете камерой прямо с компа, из программы.
    про вегас я вам ссылку дал там ответы на все вопросы, про пиннекл ищите.
    Уважаемый Виктор, Вас только с истинного пути сбил этим USB.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • простите убогую, а форум - "все о фото и видеосъемке" не подходит для обсуждения работы с этой видеокамерой?

    2 Ale_XX
    огромное спасибо!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • не обращайте на Марселло внимание...
    он злобный гоблин, :ха-ха!: И друг его покинул...:улыб:
    Отика у вашей камеры хорошая , а это уже большой плюс. 37 мм это довольно много для бытовой.
    должна хорошую картинку давать...
    DV -выход ,почитайте в паспорте, это и есть 1394.
    про USB желательно забыть...
    так что поздравляю с преобретением.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • тише ты, не пали:смущ:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • шпасибки :смущ: :agree:
    сегодня уже никак, а завтра начну осваивать...

    зы забавно:улыб:мысль - "я пока не буду заниматься монтажом, а буду тока снимать" продержалась в голове ровно 2 часа после покупки:улыб:потом пришло осознание, что буду, пусть коряво, но буду:улыб:

    ззы сейчас спрошу наверное полную глупость... в общем, когда в машине на ходу снимаешь, руки-камера-картинка жутко трясется.. даже оптич. стабилизатор не помогает.. ничего нельзя сделать? а то так хотелось дорогу поснимать:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 2 варианта....
    ждать ровной дороги...
    или вытянуть и расслабить руки ... вес видеокамеры на вытянутых руках немного сбалансирует качку.
    обычная физика...
    и заметте чем тыжелее будет камера тем ровнее
    получится :улыб:
    можете поэксперементировать...
    вместе вс видеокамерой взять в руки еще что нибудь...
    разницу сразу заметите...
    получается что то типа примитивного стедикама:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну и еще...
    раз уж вы решили зайти так далеко.....(эт я про монтаж.)
    то нажмите ТУТ

    я думаю что это поможет не только в монтаже.. но и в самой съемке...
    Осознание процесса. так сказать.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: диска с камерой по моему никакого не было, только пульт ду (нааафиг он нужон)...
    ну это то-же спорный момент...
    к примеру вы смотрите то что отсняли на телевизоре с камеры... пульт незаменим...
    бы пытаетесь записать сами себя со штатива....
    пульт незаменим.
    у вас скрытая камера.... опять же пульт незаменим..
    :улыб::):улыб::)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: у вас скрытая камера.... опять же пульт незаменим..
    :улыб::):улыб::)
    :respect: :respect: :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    пошла изучать все ссылки:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: кстати учтите еще один момент..
    1 час видео, это 13 гигобайт.:улыб:
    :eek: :eek: :eek:
    только сейчас заметила...
    епрст.. :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати учтите еще один момент..
    1 час видео, это 13 гигобайт.:улыб:
    :eek: :eek: :eek:
    только сейчас заметила...
    епрст.. :ха-ха!:
    Насколько я знаю, FAT такие файлы не понимает - файловая система должна быть NTFS. Хотя может и ошибаюсь

  • Вообще под это дело надо отдельный диск под NTFS...
    ЗЫ. У меня сын с рук с авто снимал на Алтае в дороге. Камера старенькая без стабилизатора. На ямках конечно рамс, а так вполне нормально.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну это смотря на какой машине...
    мы на уазике ездили....

    оффтоп:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ХМ.... Как то в голову не приходило...
    Я почему-то прибывал в уверенности, что все давным давно на NTFS сидят...
    А FAT больше 2 гигов файл не поймет....
    Но опять же. Любой редактор при захвате видео
    обычно на сцены разбивает.. так что если вы хотя-бы раз в 8 минут камеру выключали то проблемм нет. Проблеммы начнутся когда вы попытаетесь создать готовое творение более 8 минут.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ой, а моно подробнее?
    я предпологаю, что у меня нет сьемок длиннее 5 минут (ну то есть снимала кусочками по 1-2-5 минут) - проблемы все равно возникнут?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я думаю если поставить приматочку, проблем быть не должно:yes.gif:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • нет тут вопрос в том , что вы-же в какой то момент создадите готовый фильм...
    И длинна у него будет более 8 минут...
    я так думаю......
    а файл длиннее буде и размер иметь соответственный..
    Тут-то NTFS и понадобится...
    Хотя о чем мы говорим... Может у вас именно такая файловая система и есть....
    посмотреть элементарно...
    нажмите на логическом диске(С, D или сколько там их у вас.) правой кнопкой? выбирайте "своиства" и читайте...
    там почти сверху написанно...
    файловая система... и указанно какая...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • *танцует*
    НТФС у меня :)))
    :agree:
    спасибо вам что со мной возитесь :))

    сегодня все купила в магазине (правда мне сначала пытались плату видеомонтажа продать за 1,5 тыра) - и контроллер на 1384 и кабель:улыб:
    теперь осталось купить софт (а то качать на модеме 100 мегов не смешно) и вперед:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ПОДНИМУ ТЕМУ ! посоветуйте плиз - какую цыфровую видеокамеру купить ! Все советы написанные выше - были актуальны в 2007 году , сейчас уже видимо много новых моделей ... Критерии выбора - Сони или Панасоник , цена до 20 тыс , возможность съёмки в тёмное время суток , ну качество чтоб более- менее было . Короче , вообще не разбираюсь в этом . И ещё - стоит-ли брать камеру бэу ? К примеру , вот эту - " FullHD видеокамера Модель Sony HDR-CX110E видеокамера с 25-кратным увеличением , разрешение матрицы 4.2 МП (1/4") запись видео высокой четкости (FullHD) " Какие вообще модели посоветуете ?:улыб:

    Трижды мама !)

  • Ну в темное время суток этой камерой вы точно ничего не снимете. Качественно не снимете, так как то, что вы получите, иначе как браком не назовешь. Вы выдвигаете требования к камере одни из самых серьезных. Это уровень профессиональных камер, которому даже настоящие такие камеры далеко не всегда соответствуют. Поэтому в бюджет 20 тыс вместить такие требования вряд ли удастся. Мыльница - есть мыльница.
    Может быть, вам стоит подумать о фотоаппарате с функцией FullHD? Например, Sony NEX5N.

  • Эх , поздно ... Сижу вот вся соплями обмотана ((( неделю штудировала интернет , выбрала модель которую-бы хотела . Стоит в магазине 31000 , нашла такую-же на Авито , за 13 тыс , типа новая , типа на свадьбу подарили а им не нужна , вот и распродают " подарки свадебные " за полцены ... Чек мне даже отдал , в чеке реально стоимость 31900 ... Сверила всё вроде ... Купила . Через час поняла что меня нае...ли ... В чеке ручкой приписана модель камеры сони hd 720r , ну типа чтобы совпало с надписью на самой камере ... А цена пробита вовсе за другую модель - действительно дорогую . Да и сама камера в итоге - дешёвая китайская подделка , такой модели , как оказалось , вообще в природе не существует :шок: Вот такой я лох . А учитывая что я сейчас на 9 месяце беременности - сижу вот и думаю , как-бы не родить сегодня от переживаний (((
    P.s. А дядька-продаван с виду такой приличный , ухоженный ... :cray-1:

    Трижды мама !)

  • Ну и ещё , плиз , не добивайте меня фразами типа " скупой платит дважды" и " бесплатный сыр тока в мышеловке" ... Сама всё знала ... Сегодня успокоюсь , и завтра продолжаю поиски камеры ! Нужна очень ! А то мне через пару недель третьего ребёночка рожать , на телефон уже снимать как-то не хочется((( :secret:

    Трижды мама !)

  • Рекомендую Sony Alpha SLT-A77, отличный вариант и снимки качественные и видео лучше любой видеокамеры за эти деньги. А можно взять бюджетный вариант лучшую цифромыльницу для видео SONY HX9VB. Качество тоже заметно превосходит конкурентов.

    Исправлено пользователем Esper (17.07.12 08:19)

  • Спасибо за совет ! Завтра поеду смотреть эту модель !) в магазин ...

    Трижды мама !)

Записей на странице:

Перейти в форум