7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

вопрос знатокам ф/техники: чем снято?

  • как думаете, чем снято?
    Зеркалка или цифрокомпакт/цифромыльница?

    обработка - незначительный кроп и цветокоррекция
    кривыми. Никаких слоёв и фильтров.

  • зеркалкой ИМХО:улыб:а что будет тому кто угадал? :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Телефоном!

    фотограф

  • wow! а телефоном уже можно снимать так?!))) каким?

    2 Мых: да ничего в общем не будет. Пока смотрим на версии форумчан:улыб:

  • Ильнар, ну что за игры? :хехе:Настоящему форумчанину и так понятнно, что по ужатой фотографии вообще ничего определить нельзя.

    МегаФон - оператор 4G

  • ну я не настоящий форумчанин тогда,
    а посему как умею, так и "играю":улыб:

    т.е. ты утверждаешь, что по снимку 800х600px нельзя никак понять - чем же это было снято? То ли телефоном, то ли цифромыльницей, то ли зеркалкой, так?

  • Телефон еще можно отличить, а вот зеркалку от мыльницы иногда практически невозможно. Вот тебе "мыльничная" картинка: http://miklus.livejournal.com/76463.html

    Лично я могу вынести вердикт только в том случае, если посмотрю на исходник в 200%-увеличении и оценню характер цифрового "шума". Да и то, разницы между зеркалкой Nikon D50 и "мыльницей" Sony R1, думаю, не будет )

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: обработка
    Без обработки надо сначала научиться различать!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ХА!!! А Вы значит уважаемый можете легко отличать по таким превьхам !?!?!????

    фотограф

  • опять тут за старое взялись? важно не ЧЕМ снято, а КЕМ и КАК. что толку обсасывать технику. И что толку с любой техники если она в кривых руках? :зло:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • индман +1
    СНЯТО ФОТОГРАФОМ!!!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :yes.gif:Ильнар, "цветокоррекция" чем бы она ни была сделана - это и есть цветокоррекция! - если вмешивался в фотку, через Фотошоп - то какие могут быть....."не значительные" поправки - тут уж или вмешивался или не вмешивался... :dnknow:

    :dnknow: А проводя через шоп - снимать можно как угодно и на что угодно!

    В ответ на: опять тут за старое взялись? важно не ЧЕМ снято, а КЕМ и КАК. что толку обсасывать технику. И что толку с любой техники если она в кривых руках? :зло:
    :secret: чую, что поговорочку типа "Фотает фотограф, а не фотик".....придумали "профи", дабы ограничить круг лиц - "ламмеров" подумывающих купить крутые фотики, тем самым, как бы возвысить себя, сделать некий "круг избранных по умениям", потешить амбиции и даже ограничить круг конкурентов и т.д. ! - дескать, не покупай такой фотик, все равно он тебе не пригодится....

    :bad: ну а в реале....ведь, все мы с Вами знаем, что это не так.....и зеркалкой может фотать любой ламмер и очень даже красиво....вот уж проблема фотать зеркалкой -она ж сама фотает !!!! -
    просто носить такой фотик ему лень!

    Поэтому моя версия пословицы:

    "на мыльницу, помещающуюся в ладонь шедеврально может фотать тока фотограф, не ленящися зайти в меню и покрутить настройки, а в иных "зеркальных" случаях - фотает фотоаппарат!!!!"

    Отсюда вывод - не каждый, кто с зеркалкой профи.....не каждый, кто с мыльницей...ламмер!

    :yes.gif:

  • капец :eek: вроде простой вопрос а скока "водыыы" :1: неужели сложно просто ответить?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Если бы чёрными мы были
    Мы бы белыми бы не были

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: "...На мыльницу, помещающуюся в ладонь, шедеврально может фотать тока фотограф, не ленящися зайти в меню и покрутить настройки, а в иных "зеркальных" случаях - фотает фотоаппарат!!!!"
    Игорь, ну ты же сам прекрасно знаешь, что это не так. Ты сам можешь привести много случаев из круга своих знакомых, которые растопырив пальцы, купили себе наворочанный аппарат, но ничего путнего так и не сняли. И те снимки, на которых автоэкспозиция и автофокус только и верны, иначе как убогими не назовешь. Если нет вкуса, то автоматом его не заменишь.

  • Сфотано на зеркалку!

  • А когда сообщишь ответ на сей вопрос?:улыб:

    А мне думается, что мыльницей снято..... :смущ:

  • Симпатичная девочка!

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • спасибо.

    ладно, раскрою секрет. В самом деле - не с чего было поднимать такой топик, который для местной братии может был актуален год-два назад.

    снято цифрокомпактом. Продвинутым, размером с компактную зеркалку. О марке цифрокомпактов умолчу, ибо нет желания делать кому-то рекламу.

  • по реальному размеру кадра легко можно определить чем он был сделан... если конечно в настройках цифрокомпакта не выставлены настройки кадра "3:2"
    надеюсь моя версия не ошибочная

  • блин, ответ дан в предыдущем посте:улыб:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А вот прошу теперь уважаемого space_r а угадать чем этто снято?

    фотограф

  • мобильником SONY :спок:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • в смысле, чем трусы сняты?:смущ:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум