11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Какой фотоаппарат лучше?

  • всем привет!
    до этого цифрового фотика не было, подскажите какой марки лучше всего взять?
    примерно 6-7 мегапикс
    желательно более-менее плоский
    чтобы карту на побольше воткнуть
    нужен для любительской съемки

    склоняюсь к Сабер Шотам,
    но ведь есть еще Кэнон, Олимпус, Самсунг и тд

    :secret: :dnknow: :dnknow:

  • Если отвлечься от "плоский", то Никон D80. В самый раз для любительской съёмки. Заодно фотографировать научитесь.

  • ему цена 40 тыс руб
    нужен класс эконом, не дороже 10 тыс руб

  • Купите "Зенит":yes.gif:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • купите действительно зенит или киев! потрясающая школа съемки получится, марсело прав как никогда!

  • В ответ на: Купите "Зенит":yes.gif:
    +1 :respect:

  • В ответ на: Купите "Зенит":yes.gif:
    Человек цифру хочет....
    Я думаю, что не стоит покупать Самсунги и т.п.
    Олимпус, кэнон (у меня есть, хочу сменить, но не кэнон будет), Панасоник...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Зайдите в Техносити и посмотрите сами. Лучше из линейки Кенонов. Продавец вам все подскажет. По деньгам и выберете. Понятно, что это будет не зеркалка и даже не псевдозеркалка, но все равно вполне приличный аппарат. Смотрите чтобы матрица была не менее 1/ 1,8.

  • во-первых я незнаю ни одного мылокенона с матицей больше 1/2,5"
    во-вторых сравнение размеров матриц разных производителей некорректно
    и в третьих, почему-то более новые модели с тем же размером матрицы и большим числом пикселей, дают картинку лучше, чем их более старые собратья :dnknow:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: во-первых я незнаю ни одного мылокенона с матицей больше 1/2,5"
    во-вторых сравнение размеров матриц разных производителей некорректно
    Во-первых, ты не все модели знаешь, во-вторых, речь идет только о Кеноне. В-третьих, большая матрица - меньше шумов, лучше чувствительность. А современные модели хороши тем, что у них лучше процессоры, поэтому и картинка лучше, чем у ТАКИХ же старых моделей.

  • В ответ на: во-первых я незнаю ни одного мылокенона с матицей больше 1/2,5"
    Ага, Г-7 уже отменили. Судя по первым впечатлениям, новички пищат от скорости и качества...... :миг:
    Правда, продавцы обзывают это чудо "творческой камерой", хотя.....
    :1:

    С уважением

  • В ответ на: во-первых я незнаю ни одного мылокенона с матицей больше 1/2,5"
    Знай что есть ещё Canon Digital IXUS 900 Ti , я своей девушке как раз такой и купил :хехе:Почему-то все современные модели цифромыльниц дружно отказались снимать в RAW , потому пришлось выискать БУ Canon S70 , вообще очень хочу купить FujiFilm FinePix F810 , но нигде не попадается чтобы кто-нить продавал.

    из новья в этой ценовой категории есть весьма недорогой Nikon CoolPix P4 с матрицей 1/1.8 и стабилизатором , ещё есть интересная машинка FujiFilm FinePix F40fd на CCD 1/1.6 матрице.

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • В ответ на: подскажите какой марки лучше всего взять?
    Посмотрите Fujifilm F30, F31 - самые малошумные карманные камеры.
    Но в них нет оптического стабилизатора. Если он нужен, тогда смотрите на любой Canon, где есть IS. Эти будут гораздо шумнее. Я бы взял фуджи.
    здесь пример сравнения:
    http://www.dpreview.com/reviews/FujifilmF31fd/page11.asp

  • насчет кенунов я погорячился, есть у них линейка 6** моделей, у них 1/1,8" вроде
    насчет шумов-размеров, по фИзИКе вроде оно так, но судя по отзывам на форумах и тестам того же дпревью продажного- все совсем наоборот:yes.gif:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: дпревью продажного
    что за инфа? пачаму продажный?

  • а кто-нибудь скажет про Сони Сабер-Шот? :dnknow:

  • У меня есть Sony W5. Я им очень доволен. Маленький, легкий и прекрасное качество картинки. Говорить можно о конкретной модели, поэтому вначале присмотритесь в магазине. Побывайте в магазине Sony на Гоголя угол Советской. Там хорошие консультанты, которые плохого не посоветуют, да и цены ниже.

  • а как новый фотик Никон КулПикс S500 ?
    это не просто фотокамера... это...

  • а чё насчёт Sony T100?

  • В ответ на: а чё насчёт Sony T100?
    сколько он у нас стоит? что в нем хорошего? :secret:

  • а как вот этот девайс? знакомая купила своему парню в подарок, он вроде доволен. а как есть на самом деле? Canon A640

  • В ответ на: а как вот этот девайс? знакомая купила своему парню в подарок, он вроде доволен. а как есть на самом деле? Canon A640
    и стоит всего 10 тысяч..

  • В ответ на: а как вот этот девайс? знакомая купила своему парню в подарок, он вроде доволен. а как есть на самом деле? Canon A640
    Ни кому не нужет такой девайс, приходиться с самим собой общаться........

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А вот так слабо ???? :ха-ха!:

    web-страница

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • там по бокам хваты для обеих рук, а кномку спуск чем давить? головой по нему ударять?? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вы конечно меня извините, но я плохо разбираюсь во всех этих девайсах. поэтому могли бы вы прокоментировать без иронии мой вопрос.

  • Нормальная добротная мыльница. Если не ставите каких-то заоблачных целей, то это вполне приличный аппарат. Так сказать для дома, для семьи. А если собрались с головой в художественное фото окунуться, то, конечно, нужен более сложный аппарат. А с этой моделью у вас никаких проблем не будет и фотки будут отличные.

  • В ответ на: вы конечно меня извините, но я плохо разбираюсь во всех этих девайсах. поэтому могли бы вы прокоментировать без иронии мой вопрос.
    Что тебе сказать, мой первый цифровой фотик был Canon A70, после этого я зарекся брать Сапоги, по крайней мере мыльницы точно.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не расстраивай людей..
    Все течет , все меняется.
    Сейчас этим попользуются. А почувствует надобность , другой преобретет.
    Тем более, что это подарок.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • спасибо! :flowers:

  • какой марки лучше купить флешку для аппарата Canon A640?
    хочу на 2 или 4 гб... :tease:

  • по моему мнению - лучше купить 2 раза по 2 гига, чем 1 раз по 4. Почему-то оказалось, что 2-гиговые флешки, абсолютно одинаковые по параметрам (скорость) написаных на флешке - все одинаково. Наклейки одинаковые. Бренд одинаковый (трансценд). Отличие только в емкости. А "двушка" пашет пошустрее...
    Ну и опять же - из соображения "не класть яйца в одну корзину".
    Из брендов - лично мне нравятся sun, transcend, apacer.
    Сильно растроил кингстон. Выбросил уже от них 2 флешки.

    не сотвори себе кумира

  • странно, а мне наоборот кингстон посоветовали, я купил.
    чего теперь ждать? :secret:

  • В ответ на: странно, а мне наоборот кингстон посоветовали, я купил.
    чего теперь ждать? :secret:
    Хороших снимков, теплой осени, продвижения по службе.
    Думать нужно только о хорошем, имхо.
    А железо - оно железо и есть.
    Сломаться может что угодно. А может и век проработать.

    не сотвори себе кумира

  • респект! :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум