10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Выношу на расмотрение, отдали фотографии на печать в Фотолэнде.,
    забрали - а лицо у меня ярко белое - я границами, на трех фотографиях, девочки говорят - "ну вы же видите они с бликами", это не то что на компьютере!
    я распечатывала на цветном принтере - все в норме получилось

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а вы снизу или сверху?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Блики + локальная переэкспозиция, хотя по сути это одно и то же. В RAWе можно было вытянуть. Купите себе маленький сублимационный принтер, и тогда вы будете иметь возможность корректировать снимки в процессе печати. Это немногим дороже, чем в фотолаборатории, зато снимки будут такими, какие именно вам и нужны.

  • Вспышка- вещь коварная...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • я сверху,
    мне жаль, что продавцы сразу не сказали - "знаете здесь блики и не получится фотография", а только потом...
    и на принтере цветном все таки без всяких бликов печатает!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • виктору
    корректировать цвета врядли, скорее их изящно перевирать
    вы сами печатали сублимационником? в драйвер заглядывали?:миг:

    2 Evidence
    фотка темная и есть сильный блик, они могли гаммы добавить, чтобы осветлить, тогда да, блик был бы во все лицо
    вы печатали "с коррекцией" или "без коррекции"
    что так-что так пересвета быть сильного не должно, если конечно за коррекцией человек сидит, а не робад
    кстати, а вас не Машей зовут?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • не маша:)
    дело в том, что сначала заказали пробную фотографию - они по умолчанию с цветокоррекцией делают - получилось лицо серо-зеленого цвета, поэтому всю партию заказывали уже без цветокоррекции -в итоге три фотографии с белыми лицами.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • зеленое лицо в фотоленде?
    как хорошо, что у меня есть свой принтор)))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ...Корректировать цвета врядли, скорее их изящно перевирать
    вы сами печатали сублимационником?...
    Я давно пользуюсь сублимационником и очень им доволен. Потому и советую другим. А по поводу изящного перевирания цвета, то в ФШ именно это мы всегда и делаем. И тогда какая разница на каком этапе такое проводить. Главное- конечный результат.

  • ну если у вас 100% попадание в цвет принтер-камера-монитор, то хочу пожать вам руку, вы справились

    вопрос в том, надо ли знать кучу всяких хитростей чтобы печатать дома? не проще ли не ковырятся в этом всем, не изводить бумагу, а пойти и заказать в фотоленд тот же?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Это немногим дороже, чем в фотолаборатории, зато снимки будут такими, какие именно вам и нужны.
    -------

    а через год-два фотки выцветут и можно будет выбрасывать....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не выцветает только сольвент)
    а если под кварцевым стеклом в рамке или просто в альбоме-нет разницы

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ... не проще ли не ковырятся в этом всем, не изводить бумагу, а пойти и заказать в фотоленд тот же?
    Особых проблем с настройкой принтера у меня нет, поэтому для меня печать дома лучше, чем отдать деньги и получить зеленые морды. Главное, что результат я получаю именно тот, который мне нужен. Этот же процесс через Фотоленд будет много труднее и дольше. Так как в фотолаборатории используется процесс печати на фотобумагу, то растворы для ее обработки постоянно изменяются и попасть "в точку" очень трудно. Конечно, пачку фото со свадьбы печатать дома неразумно, но отдельные уникальные снимки лучше печатать самому.

  • уже 21 век, за температурой и концентрацией растворов следит автоматика
    а на домашнем принтере исключительно трудно получить цвета монитора
    во-первых из-за того что не смук у них на входе, а во-вторых из-за кучи тонкостей и нежелания в них вдаваться
    если вас устраивают блеклые краски, розоватые лица и прочие прелести, то конечно можно и дома
    если нет, то либо мучайтесь и настраивайте все, либо идите в фотоленд

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • уже 21 век, за температурой и концентрацией растворов следит автоматика
    -------
    изза жлобства владельцев все гораздо хуже.... автоматика готова следить за всем, но ради экономии зачастую растворы разбавляются водой в гораздо большей пропорции, чем необходимо.... не говоря уж о том, что КАЖДОЕ УТРО оператор ДОЛЖЕН подливать воды в емкости с раствором... что не делается...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • мы сравниваем с фотолендом, там с этим особых проблем нет
    хотя есть куча конторок и конторочек, где все еще хуже, чем вы описали

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А чего вы спорите.....сублимационный принтер печатает 10*15 без вариантов.....кто как, а я меньше чем 13*18 воспринимаю тока ту что в паспорте.... :not_i: А с принтерами струйными действительно мороки столько, что лучше отдать в лабу...Кстати у меня один из критериев качественного фото....если кривые руки оператора лабы не испортили....значит снято качественно

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • опередил)

    10*15 действидельно убогий формат
    если тока дома сидеть разглядывать
    а если на улице в компании, то и а4 маловат
    я молчу про выставки

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

    Исправлено пользователем Marselo (01.08.07 13:11)

  • Только не надо говорить, что никто из вас не печатает фото 10 х 15. Не верю. И второе, вы забыли с чего началась тема. Человек хотел отпечатать фото для своего альбома, а не для выставки. А вы своими "профессиональными подходами", видимо, хотите показать свой высокий уровень фотографов, коли 10 х 15 для вас - не формат? И еще, Андрей, поделись как ты хранишь свои шедевры? Поди, вся квартра забита? То-то и оно, что печать большого формата проблематична хранением, транспортировкой. Большие форматы печатают для специальных целей и иногда после использования просто выбрасывают. А домашние фотоальбомы 20 х 30 никто не делает. Поэтому не смешите тапочки Спейсу! :friends:

  • конечно проблема хранения фотографий как никогда актуальна
    и из-за размеров листа а4 нужно от него отказаться
    кстати 9*13 формат еще меньше и значит лучше

    предлагаю всем печатать свои фото 3*4см и радоваться :live:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :ха-ха!: вот ведь , злобный тип.....
    ну точно я тебя переименую :ха-ха!:

    а мне нравятся большие фото. и хранятся они у меня вполне успешно...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мне тоже очень нравится, но хранить негде, тем более такое количество.

  • Я печатаю 15*23 каждую фотографию на отдельный лист в магнитный альбом.....посему печатается не много, то что проходит мой внутренний ценз..остальное лежит на дисках....и если уж совсем охота посмотреть, то 17 дюймовый монитор всяко лучше бумажки мелкой .10*15 не печатаю принципиально.... ине от того что чуствую себя великим художником.....не нравится.....
    И в спор свтупил когда тема ужо ушла в сторону:улыб:посему мне не стыдно:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум