10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

На каких принтерах печатаем фото?

  • Собственно вопрос. Кто на чем печатает? На каких принтерах?
    В сторону какого принтера, для оперативной и дешевой печати стоит смотреть? :а\?:
    Требования А6-А4, нагрузка 100 фоток/месяц, чтоб год не развалился. :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Epson

    фотограф

  • +1......не смотря на то что у меня Canon Pixma iP5200.......вот его не рекомендую......измучился с красным цветом

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • До 20Х30 печатаю на Canon Pixma iP4200, картриджи родные, бумага либо Ломонд либо Эпсон либо родная Canon.

  • пиксма 5200 рулит!
    епсон эстонский сакс

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • победи мой красный цвет...и с меня пиво...много... :agree: :улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • о красном цвете, с принтером устанавливаются несколько профилей, просто перебери их все, у меня их штук 5 было, вроде стал печать без красного оттенка.

    Фотограф. фотографирую.

  • Скажу больше....я их еще штук 5 накачал с сайтов производителей бумаги и чернил....может с руками чаво?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Скажу больше....я их еще штук 5 накачал с сайтов производителей бумаги и чернил....может с руками чаво?
    У меня с первого раза или с первого принтера все нормально.
    Правда принтер IP4200:улыб:

  • насчет принтеров могу конечно сказать действительно много, поскольку печатаю фото на эпсонах уже лет 6 или 7. начинал с С42 чтоли.. ?? не помню уже. на всех стояли СНПЧ разной модификации и производства. теперь стоят R200 с водными чернилами и и R800 с пигментом. могу сказать одно: печатайте только водными или масляными чернилами! никаких пигментов! ну и конечно профилирование и еще раз профилирование. в идеале спектррефлектометр, в отсутствии сканер хороший (хотбы епсон 3200) и достаточно прямые руки. монако программа называется по-моему, как плагин для ФШ. я делал, получилось очень даже ничего, практически неоличимо от лабораторного профиля. еще монитор конечно должен быть как минимум дорогой ЖК или средненький ЭЛТ. кому интересно, может что расскажу поподробнее.

  • с интернета профили скачивать- как в рулетку играть, у каждого мастера, что выкладывает их в сеть свои представления о цвете, всевозможный набор виокарт, мониторов, принтеров и операционных систем. а компании, типа ломонд, выкладывают профили, априори считая, что у вас откалиброван монитор, принтер печатает идеально, и фотошоп лицензионный, с предустановленным фирменным драйвером hand.sys.:улыб:

  • и еще, насколько я помню, в принтерах эпсон стоят пьезоголовки на каждлой дюзе, типа фирменный патент этой компании, а такая голова, при нормальном обслуживании вечна, поскольку нагрева внутри дюз, как например в хьюлетах(те, которые с головой на картридже) не появляется, соответственно, нет и нагара или накипи???:улыб:как бы это более по-научному то назвать:)))

  • ничто не вечно под луною (С)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • все познается в сравнении. по крайней мере с точки зрения надежности и долговечности голова эпсоновская рулит ИМХО

  • а про r800 что то хорошее сказать можно? может немного не в тему но вообще есть у нас (кроме сибирского успеха) в городе настройщики которые откалибровать могли бы монитор с принтером?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • настройщики которые откалибровать могли бы монитор с принтером?
    --------
    так с принтером же поставляются профили ?!
    А монитор можно откалибровать отдельно:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В силу того что я в этом плохо разбираюсь, хочу просто найти кого то кто прийдет и сделает. Заодно может хоть пойму что к чему

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В свое время многоуважаемый kroll объяснял мне как можно откалибровать принтер с монитором посредством сканера и мишеней. Может обратиться к нему? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • о спасибо за мысль, знаем мы такого:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • без приборчегов даже не суйтесь, честно!
    монитор калибровать можно отдельно, принтор отдельно
    насчет приборчегов-не берите с ТС так называемый "хуе", не смотрите на его цену
    нормальные девайсы начинаются от 10000 как для моника так и для принтора
    если брать то лучше гретаг макбетовские, у них погрешность измерения
    длины волны половина нанометра, а у остальных-один и на половину они переходить никто не собирается

    мне монитор откалибровал Мишутко, а принтор калибровали друзья
    цветопередача не идеальная но отличная

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Очень хорошо калибруют принторы в "Ресистем"е
    тел. 346-16-41
    территориально на м. студенческая
    мне там делали, мне понравилось

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум