4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Попробуем сравнить несравнимое

  • проблема в следующем...работая на Д70 задумался над приобретением более дорогой камеры...и вот теперь думаю что все таки купить фуджи с5 или кенон 5д..возможно ли сравнить эти две камеры? Видел на форуме владельцев кенона и хотел спросить их мнение...Интересует больше цветопередача...Сразу прошу не высказывать мыслей типа...ну ты же понимаешь,полный кадр это полный кадр...при печати 20 на 30 разницы нет,полный он или нет...желательно не применять слова интерполяция и кроп...потому,что в этой самой интерполяции ,в частности у фуджи все таки больше плюсов чем минусов...стоимость тоже не так важна, так как с оптикой стоят примерно одинаково..чувствую,что разговор может зайти в тупик, и все же...

  • Если у тебя уже есть комплект никоновской оптики, то бери фуджи. :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • а если все таки отбросить оптику?

  • если вообще все отбросить, то можно поговорить о том, а не пофиг ли чем снимать? Главное чтоб удобно было. Повертире в руках обе камеры, полазьте в настройках. Что ближе будет то и берите. Красивее и ценнее снимки не станут если вы один фотик предпочтете другому.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Присоединясь к тебе полностью.
    Не важно чем...

  • нет,Валера,важно...ты тоже когда то снимал Никоном...и Кенон у тебя был 10...а теперь Марк...а если нет разницы,зачем тогда? значит все таки есть...вот и хочется понять,где она,эта разница...

  • А мне лично динамический диапозон у фуджика больше глянулся...... Поэтому устремляю взгляд в его сторону.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: нет,Валера,важно...ты тоже когда то снимал Никоном...и Кенон у тебя был 10...а теперь Марк...а если нет разницы,зачем тогда? значит все таки есть...вот и хочется понять,где она,эта разница...
    Если есть деньги бери ДСку, Эльки и снимай:улыб:
    На самом деле действительно не важно..
    Ты же будешь снимать не камера:улыб:Вот человек снимает 350 и китовым объективом вот и говори что снимает не фотограф:улыб: Артем

    Никоном я снимал на пленку, а когда переходил на цифру, у Никона ничего интересного небыло.. Поэтому перешел на Кэнон.
    Да снимал и 60 и 30 и 10 и 20 Кэнонами, а сейчас на единичку перешел.
    Единственные камеры которые не умерли своей смертью были 10Д и 20Д:улыб:Когда мой аппарат помрет куплю другой. Вот собственно и все.
    А к тому времени когда это произойдет видимо появятся новые модели, одну из них и возьму.
    Причем это будет зависеть от того для кого я буду в будущем снимать.
    Если как сейчас - то возьму Марк 3 или 4 или какой будет:улыб:

  • Мне у Фуджи артефакты ненравятся (это как раз изза этой самой супер ццд как ниприскорбно - при рассматривании картинкти создается ощущение что она состоит не из пикселей а из земляных орехов))))) но зато у Фуджи совершенно потрясающий д.диапазон ... 5Д очень хороший аппарат ... но я лично буду покупать Никон Д200 ... ))))) очень полезный у меня вышел коменатрий )))))))))))

    фотограф

  • я последнее время снимаю 5D по цветопередаче не жалуюсь, вообще аппарат этот очень сбалансирован и интересен (на марка не поменяю точно в ближайшие годы) на мой взгляд если сравнивать проффесиональные камеры то линейка была бы такая (в сторону уменьшения) марк 2, марк3, никон д2, кэнон 5д, никон 200д. далее кто угодно, про фуджик ничего сказать не могу, есть у меня мыльница F30 она мне нравится вероятна и зеркалка у них не плохая, но как многие правильно говорят один фиг чем снимать, главное что бы получалось. В любом случае переход с д70 на любую модель выше будет интересен

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум