0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Черный список СМИ по отношению к авторам!!!

  • В ответ на: возможно даже лицензию получить
    Вы щас о чем?

  • Склероз что ли на половине сообщения случился? Успокойся, это не про фотографию:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Интересная дискуссия, однако. Но кроме фотоматериалов ещё бывают и видеоматериалы, как быть с ними? Их не распечатаешь. Поэтому, видимо, тут только остаётся вариант "скопировать оригинал кассеты на другую кассету и послать себе по почте, а получив — не вскрывать". Дата-код на кассете (я о цифровых кассетах, конечно же) не годится в качестве даты, потому что его можно подменить.

  • В ответ на: Склероз что ли на половине сообщения случился? Успокойся, это не про фотографию
    улыбнули) может как-нить иначе будете себя вести? а то однообразно))
    и еще)) рекомендую на досуге почитать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 128-ФЗ
    (ред. от 19.07.2007)
    "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
    (принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

  • Ошибся немного имел в виду не лицензию, а патент.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ошибся немного имел в виду не лицензию, а патент.
    да бывает. не берите в голову...

    только у меня опять вопрос..
    23 сентября 1992 года N 3517-1

    ------------------------------------------------------------------

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ПАТЕНТНЫЙ ЗАКОН

    (в ред. Федеральных законов от 07.02.2003 N 22-ФЗ,
    от 02.02.2006 N 19-ФЗ,
    с изм., внесенными Федеральными законами от 27.12.2000 N 150-ФЗ,
    от 30.12.2001 N 194-ФЗ, от 24.12.2002 N 176-ФЗ)
    Статья 3. Правовая охрана изобретения, полезной модели, промышленного образца

    1. Права на изобретение, полезную модель, промышленный образец охраняются законом и подтверждаются соответственно патентом на изобретение, патентом на полезную модель и патентом на промышленный образец.
    (п. 1 в ред. Федерального закона от 07.02.2003 N 22-ФЗ)
    2. Патент удостоверяет приоритет, авторство изобретения, полезной модели или промышленного образца и исключительное право на изобретение, полезную модель или промышленный образец.
    (в ред. Федерального закона от 07.02.2003 N 22-ФЗ)


    т.е. нам нужно изобретение, полезная модель или промышленный образец, в нашем случае одним из перечисленных что будет являться?

  • Короче мой знакомый записал СД, и что бы у него авторство не украли он делал что-то типа патента, сам он из Кемеровской области и за этим приезжал сюда. Детали не знаю, при случае у него уточню.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ок, буду рад, если Вы уточните.
    а то неразбериха какая-то получается

  • В чем неразбериха?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • толи лицензия, толи патент, толь вообще вариация с отправлением диска почтой...

  • лизензии не было там, почты не было. А был патент или что-то схожее, уточню.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • НИКОГДА! НИ ЗА ЧТО! НИ ЗА КАКИЕ КОВРЖИКИ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

    Не работайте с МЯСНИКОВОЙ Светланой Ивановной. Она же ФРОЛОВА. Этот человек успел поработать диктором новостей на радио, потом директором журнала, который благополучно развалила и нае...ла сотрудников на 60 000. Потом ее выгнали из АИФ и Метро. Везде, где она появляется, скандалы, проблемы, обман внештатных и штатных журналистов, контрагентов, фотостудий, дизайнеров.

    P.S. И вообще, модераторам нужно почистить топик, чтобы он соответствовал заявленной теме.

    я поправил чуток. топик почищу.

    МегаФон - оператор 4G

    Исправлено пользователем asmoday (15.08.07 11:52)

  • В ответ на: И экспертиза докажет, что это фотка из фотика.
    EXIF легко подделать.
    А вот такой вопрос: вы отдали в фотолаб снимки для печати большого формата. Соответственно, качество наилучшее и уже применялись различные коррекции. А девочка с ресепшена или оператор ваши снимочки потихоньку слили в инет, почистив (или даже заменив) EXIF.
    Как доказать авторство?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нелогично.
    Если вы выложили в инет свою фотку и защитили е с помощью "супер-пупер алгоритмов" (например, архивирование с паролем), то никто ее не увидит. Если вы защитили ее WaterMark'om или чем-то подобным, то снять такую "защиту" достаточно просто.
    Кстати, то, что вы поставили на фотку WaterMark, еще не доказывает ваше авторство:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а почему удален мой пост по поводу газеты Молодость Сибири ???

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • что ты, бывает люди пропадают!:yes.gif:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: а почему удален мой пост по поводу газеты Молодость Сибири ???
    я такой наблюдаю, но в другой теме, может быть потому что вы два раза одно и тоже написали?

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • >><i>EXIF легко подделать.</i>

    а расскажите, как это можно сделать, а?
    я не про IPTC-data, а про те, что камера "впечатывает"

  • Да пожалуйста. Смотрите EXIF здесь

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И сравните с EXIF здесь
    Все возможно:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • чёт я не догоняю, что Вы, Уважаемый, хотели этим сказать?

    Исправлено пользователем space_r (26.10.07 10:13)

  • Там, уважаемый, jpg-шки. Как только Вы их найдете и сохраните, так сразу сравнивайте EXIFы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • не думаю, что у вас было желание менять почти все параметры, специфичные для двух цифромыльниц, которыми снята одна и та же сцена, а после в фотошопе сведена слоями так, чтоб отличий не было.

  • Это вы к чему? Что я снимал 2-мя камерами, что ли? Вот еще.
    Просто взял файл, который попался под руку, заменил в нем EXIF (мы ведь об этом говорим?) и выложил оба варианта - с оригинальным EXIF и с поддельным. Ну, и как Вы думаете, где оригинал? и как это доказать (в суде, например?)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • так, делаем очень просто.
    ты пишешь во все параметры Exif,
    которые отличаются у этих двух снимков фразу:
    "space_r - фома неверующий"
    и выкладываешь сюда, для доказательства.

    если не сможешь, то кем тебя назову,
    нарушая все правила форума - ты можешь
    догадаться. Идёт?

  • Теперь уж точно не идет. Меня 15 лет никто на "слабо" не брал. А тут надо же - за сутки второй лезет. Называй как хочешь и иди туда же.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1. я не брал Вас на "слабо".
    2. раз не можете изменить exif так, как просят - то об чём говорить дальше-то?

  • Спейс, я бы не стал расчитывать на экзив как единственно возможное док-во.

    в суде щас с одним делом.. у меня на руках.. публикация фото в инете; наличие фото с указанием автора; спорная публикация в газете; и письмо газеты с признанием.. в суде ребята отказались от признания своего...

    хе-хе.. а судья.. ну... не очень до нее доходит.. то о чем я ей говорю, разжевываю, пишу..
    так что, если я еще скажу про экзив.. мммм... думаю пошлет сразу..

  • Есть наиболее простой и надежный способ помимо ексифа - кадрируйте публикуемые фото - несколько миллиметров/пикселей по краям кадра уже не дрисуешь))))

    фотограф

  • В ответ на: кадрируйте публикуемые фото - несколько миллиметров/пикселей по краям кадра уже не дрисуешь))))
    и? не понял гениального замысла.
    но, будут использовать откадрированное и?

  • Предоставление некадрированного исходника в качестве доказательства врятли у когонибудь вызовет сомнения

    фотограф

  • Если предоставят 5 неоткадрированных вариантов, какому отдадите предпочтения? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Предоставление некадрированного исходника в качестве доказательства врятли у когонибудь вызовет сомнения
    к сожалению, это только Ваше мнение. не более.
    у судей другое мнение...
    больше разных доказательств.. больше.. кадрированность/некадрированность) штука хорошая... я ее и так использую))
    посмотри, что получим в конце разб-ва.

  • В ответ на: Если предоставят 5 неоткадрированных вариантов, какому отдадите предпочтения?
    лично я никому. ибо пять вариантов будут свидетельствовать пока только об одном. о наличии пяти вариантов. не более.

  • ннп

    вернулся из суда. общая юрисдикция. газета опубликовала фото без разрешения. суд признал нарушение прав автора и взыскал компенсацию...

  • В ответ на: ннпвернулся из суда. общая юрисдикция. газета опубликовала фото без разрешения. суд признал нарушение прав автора и взыскал компенсацию...
    Что за газета ? Сумма компенсации ? Сколько просили столько и получили или.. ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • газету не называю пока.
    уменьшили в 6 раз размер компенсации.
    пойдем обжаловать, благо госпошлина за касс жалобу мала.

    уменьшение объясняю только особенностями псих характера самой судьи...

  • В ответ на: уменьшение объясняю только особенностями псих характера самой судьи..
    Какой район ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • центральный

  • В ответ на: центральный
    хех...у меня Ленинский будет :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :улыб:толь порадоваться за Вас)) толь нет))
    в ленинском я чаще бывал))) чем в центральном...

    удачи тем не менее)

  • с долгами уходят в новый год :журнал Бильярдный мир(похоже на всегда),газета Метро,газетаМосковский комсомолец,телекомпания ТНТ(ну а у этих есть шанс исправиться в новом году) :зло:.

    фотографирую

  • Чем все закончилось?

  • пока ни чем.но Метро,чёт там дёрнулось с обещаниями.

    фотографирую

  • газета Метро пообещала завтра расчитаться.из чёрного,пока переходит в серый. :tease:

    фотографирую

  • В ответ на:
    В ответ на: центральный
    хех...у меня Ленинский будет :улыб:
    Оказалось, что мои претензии к газете расматривать Кировский Суд будет , документы уже ушли по почте на прошлой неделе...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Интересуют прецеденты решений судов по защите авторских прав фотографов в Новосибирске, которые были исполнены и деньги получены в полном объеме согласно решениям за последние 1,5-2 года...
    названия изданий не интересует, по возможности сами суды (какого района), предмет разбирательств и итоговая сумма.... :спок:
    Если кто в курсе, отпишитесь, плиз, можно в приват.. или пообщаться в живую...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • исполнение решения и взыскание.. это разные все же вещи...

    у меня на руках..решение центрального..
    просили 60.. дали 10.. щас предъявили..думаю, что получим 10.

  • В ответ на: у меня на руках..решение центрального..
    просили 60.. дали 10.. щас предъявили..думаю, что получим 10.
    А в Областной Суд не обжаловали решение ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум