−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Зачем зеркало в цифровых аппаратах?

  • У пленочных - понятно: это отсутствие паралакса и вообще, снимает пленочная зеркалка то, что видит фотограф. Но у цифрокомпактов с электронным видоискателем паралакса нет и в видоискателе или на экране то же самое, что на матрице, отсутствие механизма зеркала в значительной степени повышает надежность, а хлопок зеркала не вызывает сдвига аппарата. Тогда в чем дело? Я слышал, что из-за эффекта памяти и электрического запирания вместо зазеркальной темноты в какой-то степени меняется цветовоспроизведение. Неужели только за это практически незаметное отличие люди платят филки в несколько раз больше?

  • В ответ на: ... Неужели только за это... люди платят филки в несколько раз больше?
    "Чтобы лучше видеть тебя, дитя мое." :ха-ха!:

  • Иногда лучше молчать. Причем здесь зеркало?
    Зеркалки обычно делают с более качественными объективами, чем компакты. Только этим и объясняется видимое различие в качестве фото. Те же объективы с тем же успехом могли бы ставить и на компакты. А мешает этому лишь жадность производителей и ваша слепая вера в рекламу.

  • В ответ на: Иногда лучше молчать. Причем здесь зеркало?
    Иногда, зеркало можно использовать, по его прямому назначению, например бриться и причесываться в командировках или пускать солнечных зайчиков. А можно и фотографировать, глядя через видоискатель камеры, иногда:улыб:

  • В цифровых зеркалках матрица не нагревается, а так же она как правила больше размером и более чувствительна.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я тоже фотографирую, смотря в электронный видоискатель, а не на экран (привычка чтоли дурацкая?) и вижу в нем тоже самое, как если бы зеркало было. Скажу вам больше: отсутствие зеркала означает принципиальную возможность вывода в видоискатель полного кадра, а не обрезанного сложной оптической схемой.

  • Размеры матрицы у зеркалок и компактов зачастую одинаковы, а наличие зеркала к этому делу вообще отношения не имеет.
    Что до нагрева матрицы, то несомненно он значителен, если камеру направить на Солнце. В пленочных дальномерках от этого шторки прогорали. Ну так это же аварийный случай, в обычных условиях никакого ощутимого нагрева не происходит. И вот почему: нагрев матрицы (не аварийный, разумеется) должен приводить к увеличению цифровых шумов и, соответственно, ограничению максимальной чувствительности. Но этого не происходит, - хорошие компакты имеют ту же чувствительность, что и у зеркалок.

  • В ответ на: Размеры матрицы у зеркалок и компактов зачастую одинаковы
    потстолом
    В ответ на: хорошие компакты имеют ту же чувствительность, что и у зеркалок.
    потстолом

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Olympus SР-550 UZ
    ПЗС - матрица: 1/2.5'' Как вообще наличие зеркала влияет на размеры матрицы?
    Эффективных пикселей: 7.1 млн
    Чувствительность до 5000 ASA

  • Отвечу цитатой из такого-же форума , с таким-же вопросом...
    Вам останется только решить. Хватит или еще?




    Как всегда у каждого решения есть свои плюсы и минусы. Для зеркалок это: Плюсы. 1. Визирование непосредственно через объектив. Это не всегда плюс, но качество изображения проецируемого оптикой непосредственно на сетчатку глаза всяко выше чем у современных электронных видоискателей. 2. Использование предикативного автофокуса (замечу в скобках, что только жадность разработчиков мешает им поставить на незеркальную камеру дальномерную систему в сочетании с существующим АФ). 3. Отсутствие задержки связанной с очисткой матрицы перед кадром, впрочем у современных компактов она составляет около 0,1с. 4. Традиции. Кои не велят в незеркальных камерах делать съёмные объективы и устанавливать в них матрицы большего размера. Впрочем традиции могут и потесниться (SONY). 5. Возможность использования экзотической оптики. Например с фокусным расстоянием менее 24мм или более 600мм (в эквиваленте). Правда цена владения камерой в таких случаях взлетает. Минусы. 1. Увеличение рабочего отрезка камеры, что при прочих равных приводит к резкому удорожанию объективов. 2. Габариты. 3. Перемещение зеркала в момент непосредственно предшествующий съёмке добавляет вибраций. 4. Отсутствие возможности снимать видео. 5. Отсутствие возможности визировать из нестандартных положений (лечится дополнительными приспособами, либо покупкой 300-го Олимпуса) 6. Малое количество точек экспозамера и автофокуса (а надо ли большое?)



    И еще немного вдогонку .....



    Есть некоторая разница в другом. В зеркальных и незеркальных плёночных аппаратах используется одна и та же плёнка, а в зеркальных и незеркальных цифровиках разные матрицы. Причём дело даже не в размере матрица, а в том, что матрицы зеркалок принципиально не предназначены, а редким (пока?) исключением, для получения непрерывного сигнала. За счёт этого у них несколько более щадящий температурный режим и отсутствует задержка необходимая для перехода из режима непрерывного сигнала к съёмке.


    Надеюсь достаточно?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • многоуважаемый ALL!
    у нас кажись завелся новый ПС :ха-ха!:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • >Отсутствие задержки связанной с очисткой матрицы перед кадром, впрочем у современных компактов она составляет около 0,1с

    Даже эта одна десятая секунды уже устарела. Тот же 550-й Олимпус снимает до 15 кадров в секунду, т.е. на подготовку матрицы вместе с самой съемкой уходит не больше 0,07 секунды. Интересно, зеркалки могут похвастать такой скорострельностью и как она сказывается на ресурсе механизма зеркала?

    >Традиции. Кои не велят в незеркальных камерах делать съёмные объективы

    Как раз напротив! Сменные объективы на дальномерных Лейках, Контаксах и их копиях появились задолго до зеркала. Главным недостатком использования сменной оптики на пленочных дальномерках было наличие паралакса и необходимость в дополнительных видоискателях. Тем не менее в мире сейчас одно из известных фотографических сообществ - это любители дальномерных Леек, лейкациты как они себя зовут.

  • >ПС

    ALL - это стало быть я, а кто такой ПС?

  • ПЗС - матрица: 1/2.5'' Как вообще наличие зеркала влияет на размеры матрицы? Эффективных пикселей: 7.1 млн
    -------
    А на какой тогда зеркалке установлена матрица с такими же размерами ?
    Отвечайте, сударь, чтобы начать сравнивать зеркалку-незеркалку...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: >ПС

    ALL - это стало быть я, а кто такой ПС?
    Не обрашай внимание...:улыб:Это нашь Местный
    Маньячелло ....
    ALL это он мне... Он просто читает еще пока плохо.
    Зато очень "хорошо" в принтерах разбирется...
    Ничего с возрастом пройдет....
    Я же написал. Что это цитата с соседнего фотофорума... (Это для Маньячеллы..)

    Могу и ссылку дать...

    А вообще к чему этот вопрос ????
    Зачем зеркало......
    А зачем вообще , всё? Это "хочу все знать?"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну в общем то в Sony-R1 матрица APS-C и нет зеркала....И шумов там реально не так много ...пока снимаешь на ИСО 100.....проблемы начинаются при сложных условиях....заявить ИСО можно какое угодно, что и демонстрируют производители компактов....другой вопрос можно ли этими ИСО пользоваться:миг:Вот тут как раз и встает вопрос о нагреве матрицы. ИМХО так.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Немного не корректно. До ИСО 400 там шумов нет совсем. Зато с 800 начинается полная Ж.....
    Но надо заметить.Это не только компактов косается..
    400-ка на высоких исо шумов не меньше дает

    На R1 же матрица на пару миллиметров меньше принятого сейчас APS-C формата.
    ( CMOS 22 х 14 мм )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Отсюда вывод....Sony таки "порвет" со временем и Canon и Nikon:улыб:Т.ч. стоит ждать выхода новых зеркалок от Sony. Вот если нагреть матрицу 400-ки....как она зашумит :)) Я не спорю о достоинствах R1.....она мне очень импонирует.....была бы еще сменная оптика....цены бы ей небыло :agree:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Неее вот скорости бы ей...
    Торрррррмоз тот еще...
    А если вспышку поставить, то вообще.
    И фиг она кого порвет.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Господа, мы забыли про зеркало на аппаратах. Так для чего же оно нужно? Смотреться в него или матрицу обмахиванием охлаждать? Есть еще вариант: закрывать матрицу от пыли. Итак, будем голосовать? :tease:

  • зеркало нужно чтобы девченки в него гляделись :tease:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • господа!!: в первую очередь относится модераторам. не сочтите за своеволие, но мне кажется пора открыть тему с типа FAQ или что-то вроде этого. А теперь 2ALL: и не стыдно отвечать на вопросы возможно молодого и пытливого ума всяческими подколками и показыванием пальцев, типа нуб и вообще ты тут лишний... не попахивает ли пафосом случайно? или тут собрались одни ГУРУ от фотографии и этим тешат свое самолюбие? когда-то, пусть 5, 15, 30 лет назад все мы задали себе или кому-то еще вопрос: "нафига зеркало нужно в зеркалке?" ведь можно и в дальномерку смотреть, да и параллакс учитывать!!:хммм:теперь конечно этоот вопрос приобер несколько другой цвет, но не суть важен сам вопорс, а прецендент: человек задал вопрос, а по существу ответ только один. остальные посты-одни насмешки.. прямо неприятно.:хммм:

  • Лааадно... Пойдем другим путем...

    жать тут

    А ведь и правда ... стыдно .. господа фотограферы.
    Вот форум. Обсуждение-да. И неодной издевки.
    А тут.... Прихожу к мысли, что большая половина из месных, даже никогда и не парилась этим вопросом. Стоит зеркало и это хорошо... Вот и весь ответ. И все об этом знают...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Да ладно, посмеялись то по доброму... Не умрет при случае человек, у яндекса спросит. А на смех перешли из-за фанатичности интереса к теме.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну, прямо в конец устыдил! Хорошо, скажем прямо и кратко. Как и в приведенном Алексом форуме, альтернативы достойной зеркалу пока нет. Очень важно видеть качественно все то, что ты снимаешь в данный момент. Важны не только шумы, но и глубина резкости, оттенки освещения и рисунок теней. Важен и динамический диапазон, который трудно оценить по картинке на мониторе. О цифромыльницах вообще говорить не стоит, так как тот видоискатель предназначен только для того, чтобы хотя бы поймать в кадр объект съемки. И не более того. Реально разглядеть что-то на внешнем мониторе при ярком свете вообще не представляется возможным. Практически все отдается на "совесть" автоматике. Отсюда и отношение к такому видоискателю. Параллакс не самое главное при съемке. Важнее видеть "картинку" в том виде, какой тебе нужен. Несколько лучше смотрится видоискатель, работающий по принципу псевдозеркалки. Да, параллакса нет, картинка как-то видна, но все же нет той полноты информации, которая нужна фотографу прежде чем нажать на спуск. Все познается в сравнении. Если вы довольны видоискателем с ЖК монитором, то я рад за вас. Но, проработав не один год с зеркальным аппаратом, вы вряд ли захотите перейти на мыльницу с ЖК монитором, хотя есть и такие примеры. Лично для меня важно видеть почти конечный кадр в видоискателе, чем потом ругать себя за то, что я что-то проглядел в ответственный момент и потерял важный кадр. Именно поэтому в первом ответе вам я сказал, чтобы лучше видеть тебя, дитя мое. Это так и есть. А цена аппарата отходит уже на второй план. Кому она важнее, тот покупает мыльницы.

  • В ответ на: Отсюда вывод....Sony таки "порвет" со временем и Canon и Nikon:улыб:
    На всякий случай - в никонах стоят матрицы от сони.
    А сони - порвать не порвет, но помяни мое слово - они, да еще самсунг (при всей нашей нелюбви к последнему) еще скажут свое слово, которое будет ОЧЕНЬ веским. Подвинут они великий дуэт, ой подвинут...

    не сотвори себе кумира

  • Если интересно мое мнение, точнее мое видение зеркало-не-зеркало. Зеркало - нужно лишь для того, чтобы видеть в видоискателе то, что будем снимать. Но не совсем. В видоискатель мы видим один "размер", на снимке будет малость другой. А чем хороша зеркалка - тут уже в общем сказали. Более крупная и качественная матрица, высокая скорость (тут и лаг, и запись, и серия), съемная оптика. Так что зеркало - только "повод", оно как бы не главное...
    ИМХО

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Если вы довольны видоискателем с ЖК монитором, то я рад за вас.
    На примере видеокамеры, все давно перешли на жк-экран, а студийные камеры всегда только по экрану работали. Так что, где удобней не совсем ясно...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну и насчет "видеть глубину резкости" я бы тоже поспорил....Камера фокусируется при максимально открытой диафрагме, а потом ее ставит в рабочее положение.....для того чтобы разглядеть реальную глубину, надо волшебную кнопочку нажать...которая сделает все темным-темным......:улыб:А потом еще и матрица обрежет то что вы увидили в пентапризме под свой ДД, да и видим мы максимум 95% кадра(кстати поймал себя на том что при постобработке 70% фотографий на 10% обрезаю....похоже от этого момента ноги растут)...и получается что с одной стороны видим шедефьр....а на выходе все не так однозначно.....ИМХО в этом отношении ЖК экран чеснее.....по крайней мере там уже все под ДД обрезано......да и начали появлятся зеркалки с режимом ЛивВью....т.ч. пора похоже привыкать что зеркало аттавизьм:улыб:Но вот в чем соглашусь с Кроллом, так это в том что зерклки покупают не за зеркало как таковое...а за возможность строить СВОЮ систему. Кубик от конструктора..Не стоит забывать что у многих стоимость оптики несопоставима со стоимостью самой тушки....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ты бы еще сюда камеры охранного видеонаблюдения прилепил. Речь-то идет о фотоаппаратах. А в видео совсем другое разрешение, да и точность кадрирования менее критична. Всегда можно исправить в следующий момент.

  • >Важны не только шумы

    Цифровых шумов в оптическом видоискателе нет по определению. Так что по этому, очень важному параметру, псевдозеркалки бесконечно лучше зеркалок. Снимая зеркалкой, вы полагаетесь на собственный опыт, подменяя объективные данные знанием о результатах предыдущих съемок в аналогичных условиях, а когда знаний или памяти не хватает, - надеждой на авось и на то, что матрица , за которую уплачены "такие филки", не подведет.

    >Важен и динамический диапазон, который трудно оценить по картинке на мониторе.

    Если вы это о перепадах яркости, то несомненно в нормальных условиях глаз даже через зеркало делает по этому параметру современные экраны. А с другой стороны, так ли важен динамический диапазон в нормальных условиях? Он гораздо важнее при недостаточном или очень контрастном освещении, а в этих условиях динамический диапазон монитора превосходит наше зрение. Это кошке прибор ночного видения не нужен. Электронная схема псевдозеркалки позволяет увеличить яркость снимаемого сюжета, сделав ее приемлемой для глаза, а превосходящий возможности глаза контраст сюжета (например, съемку сварщика за работой) не будет слепить фотографа в той же степени, как при использовании традиционной зеркалки.

    >глубина резкости...

    ... да и вообще четкость изображения в видоискателе псевдозеркалки сводится к разрешающей способности оптики и экрана. Я не знаю разрешения электронных видоискателей но ему и не нужно каким-то невероятно большим, потому что на выходе цепи объектив-матрица-экран видоискателя, как в любой последовательной оптической схеме разрешение определяется самым слабым звеном. В настоящее время это матрица. У традиционных зеркалок разрешающая способность видоискателя гораздо ниже, чем у цифромыльниц потому, что ограничена структурой матового стекла и сложной оптической схемой.

  • что-то получается спор ради спора из серии "кто сильнее самолет или танк"...
    Давайте просто фотографировать тем, чем умеем и как умеем, стараясь делать это лучше, набивая руку и глаз.
    Техника - это немаловажно, конечно, но по сравнению с другими "проблемами" - пшик. Возьмем настроение снимка. Возьмем... да много чего возьмем. И будь у меня матрица размером а4 - ну не смогу я красиво снять пейзаж...
    А так... выходит какая-то странная беседа, мол, ироды производители не дают нам счастья и пугают зеркалами. Да, пугают, да, не прислушиваются. Но нам-то не страшно! Мы боимся другого:миг:

    не сотвори себе кумира

  • Настроение снимка (да и многое чего, если, конечно, взять) - не маловажно. Только как оно позволяет уяснить, зачем зеркало в современном аппарате?

  • Здравый голос умного человека! :agree:

  • ну ведь уже сказано - для того, чтобы видеть в видоискателе изображение. И как бы все. Но предположим, оно бы еще выполняло огромный список действий и т.п.
    Вот мне лично - чесслово все равно - что там унутре - неонка или ишшо чего. Поясню - я вот водитель с 14-летним стажем. Но спроси меня - что такое в-образный двигатель или там еще чего - скажу - да фиг знает, мне оно не нужно. Я знаю где руль, педали, палка переключения рева двигателя, настройка радива. Все. И сплю довольно спокойно, совсем не переживаю, что я не могу настраивать зажигание и перебирать двигатель. Смысл-то машины в другом? Доехать с комфортом куда надо и когда надо. ТАк же и смысл фотоаппарата - фотать так как мне надо (а надо мне - чтобы нравилось самому и тем, кто платит за мои нажатия на кнопку)

    не сотвори себе кумира

  • Отец! У меня глаза открылись, это же жидо-массонский заговор, просвети чем снимать? Наверно "фотоаппаратами "Смена-8М" и "Смена Символ", можно и неисправные, но с очень хорошим внешним видом. до 50 руб.", которые ты повсеместно скупаешь? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Водитель - это слишком сложно, мне не понять. Я пешеход с 40-летним стажем, но до сих пор не знаю, зачем у меня в животе апендикс. Может ваше зеркало - тоже атавизм?

  • А потом облажаешь всем на форуме зиркалки, и будешь Смену-8М за штуку баксов продавать? :злорадство:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • может и атавизм. Много чего в технике "не так". Я вот в свое время узнал, как используется ядерный синтез в мирных целях... переживал, да... мол, мы же в космос летаем, если не брешут - некоторые даже на луну летают, а тут... по старинке на печку льют воду, получается пар, который вращает турбину. Вот ведь. Электроны-протоны-нейтроны, так все сложно, а используют по-деревенски. Так и с зеркалом.
    Одно утешает - прогресс на месте не стоит. Глядишь и зеркало уйдет в небытие.
    Но все-таки объясни молодым-то - чем плохо то, что зеркальным фотег назван тока из-за того, что в это зеркало мы глядим, но на изображении это не влияет?

    не сотвори себе кумира

  • Я (в отличие от вашей компании) не советую, если не просят.
    Снимайте тем, что любите. У меня есть знакомая, которая снимает Искрой 60-го года и счастлива от этого. Я тоже люблю время от времени пощелкать чем-нибудь из своей коллекции, вроде Салюта 57-года или ФЭДа, который старше вашего дедушки. Ну какое, спрашивается, отношение имеют мои объявления к к обсуждаемой теме?

  • В ответ на: ФЭДа, который старше вашего дедушки
    Мой дедушка в 14 году родился, когда вашего ФЭД и в проекте не было...
    В ответ на: Ну какое, спрашивается, отношение имеют мои объявления к к обсуждаемой теме?
    Закономерность нарисовывается, понимаете ли...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Что плохого в наличии (ненужного, получается?) зеркала я уже писал - меньшая надежность и ресурс, большая стоимость, хлопок сотрясающий аппарат в самый не подходящий момент.
    Често говоря, я никогда не только не разбирал, но даже не снимал цифровой зеркалкой. Я знаю, как попадает неподвижное изображение служебной информации (экспозиции, чувствительности, метража и т.п.) в видоискатели пленочных аппаратов. - Это отдельная технически довольно сложная проблема. Вывести в электронный видоискатель гистограмму яркости сюжета и прочие нужные фотографу сведения - это как раз плюнуть, ничего сложного в этом нет. А как оно решено в зеркальных камерах? Может, вы все равно смотрите на электронный экран, хотя бы на просвет?

  • >Закономерность нарисовывается, понимаете ли...

    Разумеется, любовь к фототехнике и интерес к ней связаны между собой. А как вы хотели?

  • дорвался до темы :tease:

    Re: Зачем зеркало в цифровых аппаратах?

    отвечу по тупому но в тему:
    для того же, для чего оно и в плёночных!

    остальное было сказано!!!

  • А, вон ты про что.
    Ну... в данном ключе - лично у меня камера, где все плохо (кэнон 20д). На экранчике все только постфактум. И гистограмма и прочее. Так что смотрю на него только чтобы знать, что нет пересветов и не сбилась ли кадровка. И все.
    Но как-то... наверное привык, а может просто мне большего и не надо. Один из "показателей" - однажды клиент разбил мне пилотную лампу. Расстроился я. Собрался заказывать в инете или искать тут. Но как-то так получилось - руки не дошли. И ничего... привык, ставлю свет без пилотов.
    Конечно, многое хотелось бы иметь в аппарате. IDDQD и Мэйкмибэстшот... но, имеем то, что имеем. Куда деваться трудовому крестьянству? Некуда... куда ни кинь - всюду клин. И все равно - в самом навороченном аппарате чего-то, пусть и мелкого, но будет не хватать. Лучше не думать об этом...

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Често говоря, я никогда не только не разбирал, но даже не снимал цифровой зеркалкой
    С этого и надо было начинать, как гриться лучше один раз увидеть, чем сто раз увидеть.
    В ответ на: Может, вы все равно смотрите на электронный экран, хотя бы на просвет?
    Отстали вы батенька от жизни, сейчас на фотик вообще ни кто не смотрит! - http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos=-130209

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • >На экранчике все только постфактум

    Т. е. на отдельном экране? так это же не недостаток, а недостатище! Когда-то давно конструктора совместили наводку на резкость с видоискателем, залипающее зеркало заменили на зеркало, к которому вы привыкли, изобрели прыгающую диафрагму, придумали рычаг вместо головки взвода затвора, пружинный взвод на несколько кадров и мотор, лишь бы фотограф не отрывался от снимаемого сюжета. Перенесение даже части важной информации из поля зрения видоискателя на корпус перечеркивает эти полу-вековые усилия. Получается, хочешь объективно оценивать тот же динамический диапазон, - снимай как та девочка, глядя на внешний экран, и теряя при этом почти весь контроль над фотоаппаратом?

  • Клшмар!!! Осталось все продать и купить Смену-8М, почем кстати продаете? :tease:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да. Но есть одно немаловажное обстоятельство. Зеркалку используют профессионалы... громко пожалуй... скажем так - используют люди, которые и без этой информации нормально снимают. На резкозть наводится, экспозамер производится, кнопка нажимается, причем, спроси кого хочешь - иногда она нажимается тогда, когда ты вроде и не хотел, но в нужный момент...пальцы-рефлексы.
    И все твои проблемы - поверь мне - надуманы. Никто не переживает по поводу перечеркиваний вековых усилий. Все те, кого мы считаем гуру, мастерами или просто хорошими фотографами - тупо снимают тупыми аппаратами. А нанотехнологии оставляют девочкам. Все лучшее - детям.
    Я третью или четвертую мессагу пытаюсь тебя "смягчить", заставить "улыбнуться". А ты чего-то совсем жесткий. Ну-ка давай расслабляйся:миг:Пиво пьешь?
    ps: чувствую я на грани фола, так что... если что - моя ася 6219965 - стучись, я рад общению с новыми (для меня, ессно) людьми.

    не сотвори себе кумира

  • >почем кстати продаете?

    Вы, как маленький! eBay

Записей на странице:

Перейти в форум